-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94865
Написано: 124865


Разное

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Кузьма62   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2015 г. 22:30 (ссылка)
Не знаю как там у вас с метрологией обстоит, но наборы гирь могут быть в какой-нибудь шараге с весами связанной, или (что тебе наверное тем более не подойдет) в Центре метрологии и сертификации. Кстати как у вас решается вопрос поверки газовых счетчиков (если у вас они установлены)?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 22:46ссылка
иногда ходят и проверяют. в смысле целостности и т.п. а так показания сами сдаем.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 22:55ссылка
Я не об этом. Счетчик - прибор учета, и как любой прибор учет требует периодической поверки. Так вот у нас жители обращаются в региональный Центр метрологии и сертификации который и производит переповерку счетчиков. Этот же центр занимается и поверкой других мерителей. Если у вас в райцентре есть такой Центр, то ты со своим красноречием мог бы попросить их прокалибровать (платно а может и за красивые глазки) свои весы. У нас на заводе есть грамовый ( общая масса - 210 г., 2-го класса точности) набор гирь поверенный в таком центре (гири проходят ежегодную переповерку). Поэтому я тебе и сказал, что может есть какая-нибудь шарага связанная с весами.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 22:58ссылка
а.
да не, мне нафига такие точности дикие? ))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:05ссылка
Тогда попробуй монеты старые советские. Где-то я читал что якобы до пяти копеек их вес соответствует номиналу. Вот только не проверял.
Да, и еще - поинтересуйся в магазе, кто у них весы поверяет, может приезжают и проводят поверку на месте, вот тут можно и свои прокинуть. Потому как поверитель приезжает с набором гирь, правда не граммовых.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:10ссылка
про советские монеты я тоже такое слышал. но чего-то не верится мне в это. там 5 копеек огромные были, а 10 как 2 копейки. может до 5 копеек? погуглить, что ли.

узнаю в магазине.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:14ссылка
Ну да, я имел в виду от 1-й до 5-ти копеек. Но вес конечно будет колебаться от степени истертости.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку