Так, даже с учетом этого нежданчика, всё равно недобор. 1 ягненок у овец моей породы - это большая редкость. А мне тут дважды по одному выпал. Змеиные глаза, блин :)
4, конечно, лучше 3-х. Но, далеко не 6 и, тем более,не 9...
В плане материнства по первому разу - все овцы. Даже человеки :)
Что ж у вас там за ебля бесконтрольная?))) И не заметил , что девка на сносях? Ну а так то поздравляю! Главное чтоб мать в ней до конца проснулась. А послед если чо , не дай Бог, конечно сам сможешь удалить?
ну так.. природа. свежий воздух. чего делать? тока бесконтрольно ипстись :) Маток-то у меня уже 9. Девочка - старшая во втором поколении. Год ей был 23 сентября. Рановато принесла. Мелкая будет. А может и отожрется.
У них в 5-6 месяцев созревание. Вынашивают 5 месяцев.. Но, лучше, до 9-10 не огуливать. А тут вот вышло, как зацвела, так и поженили.. Реально бесконтрольная :)
Бля.. чё меня ждет в самые морозы.. Ужаснах.. Даже страшно.
Послед сам не удалял. Нельзя так делать. Ждать пока сам выйдет. А то вероятность там оставить кусочек большая. Овечкам своим некоторым я в заповедные места по локоть руки сувал, бывало. Но, исключительно с целью развернуть нерадивого ягненка или проверить на наличие еще одного. А вот чистить - это ветеринара надо. А по овцам у нас спецов не осталось почти.
Но, вроде вышел. И был благополучно сожран :) Фубля такая, это пиздец.. Хотя, к овцам я привык уже. А вот когда кошки это жрут - это я не привык еще :)
Девочка мелкого своего кормит уже. Он сам сиську находит. Смотрел - любовался, через плечо плювался :)
кстати, вчера я овечку эту за сиськи трогал. Девчёнышу сказал, что, похоже ждать можно.. Накаркал :)
Мелкая она. Ведет себя по первой не типично. Не угадаешь.