Голодомор, казахи, женщины и другие. 18+ |
Вчера встретил у магазина дядю Гену Степаныча.
- Как дела, - спрашиваю, - давно не видел тебя.
- Да, в Самаре был у родни. Всю пенсию им отдал. Работают на трех работах, а денег на хлеб нет. Вот теперь сам сижу, кроме картошки жрать нечего.
Это очень быстрый пересказ. Я посмотрел на него. Сидит у магазина на стуле. С утра до вечера. Пенсионер. Но, принеси-подай делает за 50-100 грамм и прочие незатейливые ништяки.
Смотрю на него, значит я, смотрю и говорю:
- Степаныч, блядь. У тебя что, лопаты нет?
- А нахуя мне лопата?
- Червей, блядь, накопай. Сидишь тут целый день. Передвинь, блядь, стул свой на 150 метров и сиди у речки. К вечеру карасей к своей картохе нарыбалишь. Чё, блядь, ноешь-то? Вон, еда плавает. Бери.
Молчит сидит.
Вспомнил я друга своего казаха. Как-то он давно мне сказал:
- Вот голод был на Украине, в Поволжье. У нас в Казахстане он тоже был. Все бы передохли, если бы какой-то умный русский не научил нас рыбу ловить.
Наверняка, доля шутки в этом рассказе была. Но лишь доля.
А вообще я это к чему. Вот Девченыш:
- Надо кухню купить!
- Да нахуя тебе кухня? Кухни-то и нет толком. Пару тумбочек, пару щкафчиков. А бабла отдашь - я ебу. Давай лучше я сделаю.
- У тебя же нет нормального инструмента для этого! - резонно замечает она.
- Нет. Но ведь купить можно. Тыров в 10 выйдет.
- Не, ну его. Лучше кухню взять.
Как говорится, одни покупают рыбу, другие удочку..
:)
| Рубрики: | Ни о чём |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |