-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94865
Написано: 124865

user's guide






Работает...

Воскресенье, 23 Августа 2020 г. 07:06 + в цитатник
Супрастинчик-то..
Вчера, по понятным причинам, воздержался от приема микстуры. Ночью, думал, сдохну... Еле до утра дотянул...
Сколько же соплей помещается у человека в голове.. Кошмар ))))


Понравилось: 1 пользователю

Проф деформация

Суббота, 22 Августа 2020 г. 23:24 + в цитатник
Щас товарищ заходил.
Ну, как щас... Часа четыре назад начал заходить.
Флакон выпили, второй, пивом шлифанули.
А он прощается, уходит, потом опять заходит...
Я уже, честно, устал. но, товарищ же..
И вот я его проводил. Опять.
Стелю себе. Стук в окно.
Открываю
- Я телефон проебал.
- Не. Я тебе его отдал.
- Ой, нашел. В заднем кармане.
Я его хлопаю по затылку и такой:
- Ну, норм.
А он:
- Никогда, сука, не хлопай меня по затылку, сука!!!
А я такой:
- Извини, братан. У меня четыре сына. Я просто привык так делать тупым баранам. Но для тебя могу сделать исключение. Я тебе, сука, до затылка твой мягкий череп с ебала щас пробью.
- Да не, извини, просто я не привык.
- Ну и ты меня извини, если чё, - пошел я на мировую.


Пойду я баиньки )))
Не болейте ))


Понравилось: 2 пользователям

Жадина!

Суббота, 22 Августа 2020 г. 20:25 + в цитатник
Жук - это пипец...
Пришел сегодня товарищ. Принес 3 шоколадки.
Все забрал Жук. Бегает по дому и орёт:
- Я - жадина. А ты - сабака. И ты - сабака. Бешаная! Я - жадина!

Кто, блядь, вообще считает этих мелких упырей добрыми и пушистыми? ))
Я, как папа четырверых, однозначно уверен в том, что дети - это те ещё Чужие (см. одноименное кино).
А всё доброе и светлое в них надо тупо черенком вбивать ))


Понравилось: 12 пользователям

Ну и ещё всякое

Пятница, 21 Августа 2020 г. 06:53 + в цитатник
Девчёныш повезла Жучка в райцентр в больничку.
Не, всё хорошо, просто надо пройти медкомиссию.
Мелкому светит воспитательно-исправительное учреждение дошкольного типа. ))

Сама же любимая закинула удочки в райцентр в школу искусств. Хочет устраиваться на работу. С её высшим художественно-педагогическим идея не самая стрёмная. Да ещё и первая категория живая, срок давности не вышел.
Но там чё-та пока сиси мнут. При отсутствии квалифицированного песонала и наличии вакансий. Хз почему. Может потому, что директриса пока в отпуске и тупо не хочет заморачиваться раньше срока. Посмотрим.
У Девчёныша есть ещё вариант в ДДТ (это не то, которые про осень пели). Звали туда. Но там как-то не весело в плане вознаграждения. Особенно в первый год. Первый год можно сказать, на добровольных началах надо будет. Если вычесть стоимость бензина и прочего. Всё-таки не под боком это всё.

Ладно, посмотрим.

У меня работа нихуя не шевелится. Жду-с... Надеюсь, что всё-таки оживет немного. Но мне для этого нужно мирное небо и отсутствие зомби-апокалисиса. Ибо мои заказчики в основном люди, живущие за счет массовых скоплений людей. А с этим сейчас проблемы.

Зато не болеем )) Тьфу-тьфу-тьфу ))


Понравилось: 11 пользователям

Unity. Записки слоупока. 1

Пятница, 21 Августа 2020 г. 06:45 + в цитатник

Потихохоньку постигаю.

Нахождение нужных уроков и мануалов - дело довольно проблемное. Несмотря на то, что в сети всего полно, проще найти как трахать лошадь, а не то, что нужно.

Вперемешку с чужими знаниями ковыряю обучающие скрипты.

Позавчера завис на проблеме придания ускорения объекту. Надо было чтобы ускорение давалось по вертикальной оси объекта. А он же крутится! Затрахался с использованием метода AddForce. Он работает относительно мировой оси координат, где вертикаль всегда вертикальная. Долго пытался пересчитать поправку на ветер, так сказать. То есть отклонение вертикальной оси объекта от вертикальной оси мира. Даже скрипты смотрел. Но там, блядь, ссылки на функции других библиотек. Что не айс для использования. Ибо чужое.

Вчера узнал, что есть, сука, функция AddRelativeForce, которая использует непосредственно оси объекта.

Но и тогда не заработало. Объект тупо стоял на месте, хоть и крутился куда положено.

Ближе к обеду, изматерившись и устав, я увидел, что объект в самом конструкторе у меня тупо пришпилен галочками Freeze Position X, Y. Нахуй я его пришпиливал я уже и не помню. Когда отшпилил, всё заработало... Заебись я дебил.

Научился изменять анимацию объекту по событиям. Её, правда, рисовать ещё надо, но всё равно. С нарисованной-то надо что-то делать. Это, например, когда стоит объект - одна анимация. А если зашевелился, то другая. Вещь полезная.

Особо вырубает, что нет среды разработки, которая подсказывает нужные слова и дописывает их. Хуярю скрипты в блокнотике, буковка за буковкой. Ибо слоупок тупой. ))

На повестке дня разобраться как создавать объекты на лету, так сказать, используя положение родительского объекта. То есть, например, делать так, чтобы пульки вылетали из вращающегося ствола.

Буду, наверное, скрипт чужой ковырять. Я его уже пользовал. Теперь буду препарировать ))

Короче, хуйня всякая происходит. Медленно, но верно )))

 



Понравилось: 4 пользователям

Опять утреннее...

Среда, 19 Августа 2020 г. 09:36 + в цитатник
В смысле происшествие.
Захожу к кролям, водички подлить, сена заложить. А в клетке у белой крольчихи шняга сидит. Тёмненькая такая. Небольшая. С ушками. Глазки таращит на меня...
Смотрю в клетку к серой крольчихе, у неё такая же шняга. Ну, один в один. Тоже с ушками, тоже глазки таращит.
Взял я этих мелких шняг за шкварник и закинул обратно в маточник, пусть вместе с остальными тусуются.
Но я так понял, теперь они дорожку протоптали. И с каждым днем этих шняжек будет вылезать всё больше ))
Им, судя по всему, уже 2 недели.
Надо сооружать клетки для молодняка.

Ну и из менее радостного. Заложенным аллергичным носом учуял нехороший запах. И у серой крольчихи изъял и скормил Коту одну белую шняжку, которая, судя по размеру и тому самому запаху, кончилась неделю назад.

Забавно, у белой крольчихи все крольчата тёмно-серые )) Вообще все )) На сколько я увидел.
У серой там скиттлз )) И серые, и белые. Но пока внимательно не разглядывал ))


Понравилось: 4 пользователям

Гыгы...

Вторник, 18 Августа 2020 г. 10:48 + в цитатник
А вот еще щас подумал...
Как-то давно, когда я был молод, на подушечке большого пальца ноги у меня вылезла, простите, бородавка. Не такая, которая пупыркой, а другая.
Азот её не брал. И она, сука, становилась всё больше и больше.
Как-то раз я, начитавшись народных средств, замутил тесто из муки и уксусной кислоты. И намазал эту пакость толстым слоем. И уснул.
Проснулся от очень неприятных ощущений. Ну, просто капец каких неприятных.
Под громкие нецензурные крики я держал палец ноги под проточной водой. Пока вся подушка и ещё пол пальца нахуй не отвалились.
Надо было тогда тупо сделать крутой содовый раствор и туда палец засунуть. Наверное бы даже пузырилось. )))

Но да похер. Палец потом отрос заново. И уже без этой пакости )) Так что и так сойдёт ))


Понравилось: 4 пользователям

Будни....

Вторник, 18 Августа 2020 г. 10:38 + в цитатник
Любимая сплавила Жучка (хотя я его Колосочком называю сейчас, такой он золотистый, аж переливается) крёстной мамке. Те, что постарше, сами сплавились. Занимается ремонтом.
Как обычно, я исполняю роль "принеси подай, иди на хер сюда вот с этим ещё помоги".
Почистил пистолет для пены. Даже баллон прошлогодний наполовину полный оказался живым и годным.
Тут решил пройтись герметиком по крышке аквариума. Там бурбулятор стоит, и брызгает на крышку, с которой по внешнему переднему стеклу стекают потёки. И эти потёки хер ототрешь.
Прошелся я, значит, герметиком, крышка открытая стоит, подсыхает. Нафиг мне, чтобы эта сопля герметика в воду упала?
Тут решил проверить мои умозаключения на тему подтёков этих. Взял химреактив, салфетку и стёр легким движением руки. Иду к любимой и говорю:
- Я с аквариума научился подтёки стирать запросто.
- Комметом? - спросила любимая.
- Не. Помнишь, я прошлый раз помидоры катал, пользовал покупную воду. Так вот. Я когда туда уксуса ебанул, то она не шипела вообще. А с нашей пиздец как пенится. А потому, что у нас в воде извести до жопы. Получается типа гашение уксусом. Как с содой. Короче, уксусом эту фигню стирать запросто.
Милая посмотрела на меня долгим взглядом и, такая, качая головой:
- Боже, какая хуйня у тебя в башке вечно творится!
...
- Да.. Творится. постоянно, - согласился я.


Понравилось: 8 пользователям

Ох плющит-то

Понедельник, 17 Августа 2020 г. 19:24 + в цитатник
Есть в испаншком красивое слово Alegria. Чё по-нашему значит "радость". А у меня не alegria, а, сука, аллергия. Очень, блядь, похоже, но нихуя не радостно.
В этом году накрыло так, что даже колёса не спасают.
Лягух, кстати, тоже в меня пошел по этой теме. Непонятно, правда, с какого перепуга. Я-то отчетливо помню при каких обстоятельствах стал обладателем этой мерзкой хвори.

Ну и планы.. Планы, как всегда, это то - что смешит товарища Верховного. Всё идёт как-то через попендель.
Но идёт и это повод для алегрии ))


Понравилось: 1 пользователю

Ну и вот...

Пятница, 14 Августа 2020 г. 13:00 + в цитатник
Я уже счастливый обладатель нового пожизненного пачпорта (если не протеряю). Делов было на полчаса. Милая и очень юная девушка приняла меня на полчаса раньше срока. Это я сам решил зайти до времени, потому что все дела прочие переделал. Оказалось, что дама, назначенная за час до меня не появилась (знаю, что дама, потому что её дело лежало на столе).
Поэтому занялись мной. Вписали всех детишек мне, жену, пометку о военнообязанности, данные предыдущего документа, прописку и залепили мою толстую морду, предварительно вклеив её в куда надо, плёнкой на второй страничке.

Очень даже хорошо ))


Понравилось: 15 пользователям

Стало интересней...

Пятница, 14 Августа 2020 г. 00:33 + в цитатник

В редкие минуты, которые я провожу за компом, ковыряю Unity.
Скачал официальную персональную бесплатную версию. Оказалось, такая есть. При условии, что ты гребешь за год меньше 100 тыщ дораров. Ясен хуй меньше. Поэтому дайде две бесплатные! Шучу.. Одной хватает.

Вчера закончил легкую игрулю по сбиванию тупо летящих вниз астероидов. Сделал по просьбе пацанов на 2 игрока. Каждый управляет своей туррелькой, вертя ствол туда-сюда и шмаляет по тупо падающим вниз астероидам.
Скука.

Сегодня, наконец, прикрутил самописный скрипт. Теперь при создании очередного астероида я могу задать ему случайный импульс и даже вращение. Ура! Теперь можно сделать астероиды не тупо падающими вниз, а падающими под разными углами. Что заметно оживит картинку.

Да и вообще, просто надо было понять, куда, блядь, эти скрипты сувать. На C# я не писал никогда, да и не важно это. Я уже давно забыл, нахуй, чем эти языки друг от друга отличаются. По мне так одна хрень, только всяких заебонов у каждого свои. Кучи каких-то свойств, событий, параметров, которые меняются не столько от языка, сколько от того, чего и для чего пишешь...

Короче, не утками и гусями едиными ))
А загнал на ночь я их в баню. Точнее в предбанник. Это как раз на полпути между прудом и тем местом, где они раньше жили. И баня открывается в обе стороны. Те там две двери, как раз туда и сюда. Один хрен ею уже лет 6 не пользовались...

А еще я их из пруда достал радикально. Ждал, ждал, пока вылезут. Почти все вылезли, пара осталась там. Потом опять все залезли. Смотрел я на эту хуйню, потом подошел к месту вылаза и тупо свистнул. Я их так подзываю.
А они взяли и вылезли все ))) Было круто ))
Потом, правда, у них был нервный шок, когда мы их с Лягухом загоняли в новое тёмное место.
Херня, привыкнут.

Ладно, я спать. Скоро вставать. А ещё с утра в райцентр. Аусвайс и и прочее...

Всем ништяков и отсутствия багов в коде! ))



Понравилось: 10 пользователям

Как бы это помягче...

Четверг, 13 Августа 2020 г. 12:07 + в цитатник
А! "ёбаный пиздец" - самое то..

Отправил пацанов на поиски гулящей птица. Утки у дома, гусей нет. Радостный Крох вернулся через месяц полчаса и сообщил, что отряд гусей в полном составе плавает в нашем пруду.

И я сразу осознал весь объем предстоящего пиздеца.
Ибо пруд знатно обмелел. И отвесные берега над зеркалом воды возвышаются метра на полтора. Если не больше. То есть туда-то они как-то попали. Видимо, с воплями "Банзай, нахуй, ёптаж!!!" на своём гусином языке. А вот оттуда им до весны в худшем случае точно никак самим. В лучшем самим - если дожди зарядят знатно.
Поэтому без меня никак. Я мне никак без лопаты.
И начал я откапывать гусей.

Пока я орудовал киркой и лопатой, делая так, чтобы птицы смогли выйти, дети по моей команде пригнали в обход уток. В обход потому, что паслись птицы на переднем дворе, точнее на улице. А пруд на огороде на задах. А посередине живёт Кот - пзданутая псина, которая птиц люто ненавидит. Птицы это чувствуют и загнать их в калитку, за которой сидит Кот ваще оказалось не реально. Хоть цепь там до прохода полметра не достаёт. Это тропа для отважных ))

Уток пришлось в пруд запинывать. Они мельче гусей и нырять с полутора метрового отвесного берега не хотели. Но пришлось.

Теперь надо мастерить загон на задах. Не гонять же их туда-сюда каждый день. А там ваще приспособ для содержания этих дебилов нет. А места уже дикие. И лисы по ночам запросто бродят.

Короче, с нихуя и затак мне навалило дел...

Вот. Написал, проорался, так сказать ,пойду смотреть что с материалами. Тропу я им вроде как нарыл уже. Пацаны стоят, охраняют, чтобы они там далеко не разбрелись пока...

Вот же пиздец, блин... ))


Понравилось: 13 пользователям

Очень даже

Четверг, 13 Августа 2020 г. 06:53 + в цитатник
Удобное время - утро. Можно написать чё-нить, пока все спят ))

Я про ГосУслуги. Надо же аусвайс менять.
Промяв сиси полмесяца, собрал волю в кулак и вбил все нужные документы в личном кабинете.
Сфоткал морду лица и подал заявку через портал.
Дело в субботу было.
В понедельник пишло сообщение, что заявление принято. Потом почти сразу пришло уведомление, что надо бы денежку заплатить.
Вежливо попросили 210 рубликов, ибо через портал на всё идёт скидон 30%. Правда, без кэшбэка, ну чё уж тут ))
Тут же оплатил, пришла малява, что всё ок.
Во второй половине дня позвонила девушка с приятным голосом и поинтересовалась, будет ли мне удобно в 12 часов 14 числа явиться.
Мне туда вообще никогда не удобно, ибо не близко, поэтому я с радостью согласился.
И вот, завтра поеду. Как раз приготовлю все нужные сканы, сделаю фотки живые и явлюсь в 12 в нужное место. Надеюсь этот несложный квест пройдёт без происшествий.

Короче, дюже удобная штука. Молодцы, конечно. Столько гемора отпало с этим порталом, просто песня.


Понравилось: 8 пользователям

How much is the fish!!!!!

Среда, 12 Августа 2020 г. 19:25 + в цитатник

Утреннее зверьё ))

1783005_6451 (700x500, 92Kb)

Таких вот рыбиев в пруду довольно много. У нас их называют "сядорга". Что-то ругательное и, похоже, чувашское. А может и не ругательное.. Но когда рыбачишь, а тебе всякая сядорга наживку обжирает, то бесит ))

1783005_6452 (700x500, 91Kb)

Ну а этот покрупнее. Этот не местный )) Но, вполне может быть родственником той сядорге ))

Ладно. Пошел я птицу искать и загонять... Банки с урожаем закатаны и укутаны. Теперь птицы!! ))



Понравилось: 11 пользователям

Утреннее. Политично-аполитичное

Среда, 12 Августа 2020 г. 06:31 + в цитатник
Начну с политики ибо прикольно ))
С упоением читаю статьи и смотрю ролики, где бравые служаки из братской Белоруссии с особым цинизмом и запредельной жестокостью пиздят тупорылых зажравшихся малолеток )) Прямо, бальзам на душу, честное слово ))

У нас у хороших друзей там родня. Сейчас же у всех семей свой личный чатик есть в ватсапе. Вот и у них был ))
Сцепились родные не по-детски. Наши им говорят:
- Узбагойтесь нахуй, суки! Живёте спокойно - живите! Далбаёбы!
Там же пара сестёр около 25 лет, без мужей и детей, с неплохими работами, своими квартирами и новыми иномарками, между покатушками на отдых в заграницу топили в ответку:
- Вы - быдлосовки, рабы хуевы, нихуя не понимаете в жизни! А мы без Лукашенко бы в 10 раз луше жили!!

И после такого незамутнённого я снова с упоением ищу ролики про особый цинизм и запредельную жестокость ))

Ну а теперь о главном ))
Утречком, покормив всех, взял удочку и пошел на пруд. Шел шагов 30, может 40 ))

Первым поймал мелкого карасишку с мизинец. Откуда он в пруду взялся - не знаю, но догадываюсь. Уж мы туда таких точно не кидали ))

Вторым подцепился уже экземпляр покрупнее. С ладоху, серебристый, чистый, толстенький. Прямо красавец, хоть ещё и не трофейный ))

Обоих, конечно же, выпустил обратно, аккуратно сняв с крючка.
Ну и с чувством глубокого удовлетворения вернулся домой писать этот пронзительный пост ))

Всем доброго дня и не болеть! ))


Понравилось: 18 пользователям

Утреннее, сонное...

Четверг, 06 Августа 2020 г. 05:48 + в цитатник

Вот обломился...
Хотел поспать до 7. Устал вставать в 5, выгонять уток. Вчера поставил на 7. Проснулся в 6:45. И перевел будильник на 6, чтобы не орал через 15 минут, пока я буду во дворе шарахаться.
Ну и сегодня, открыв глаз в 5:55 я подумал:
- Кайф, ещё часик спать!
Ну а через 5 минут запиликал, сука, будильник )) Пришлось вставать и идти кормить-поить-выпускать всех. Ну, кому чего, точнее...

Вчера хороший день был.
К 8 утра разбудил Кроха и мы погнали с ним за зерном. Покупали на его деньги зерно его курам. Как без него-то? Он, правда, был чисто за компанию. Ибо не детское это. Хоть и брал 200 кило всего.
Надо будет ему возместить немного. А то мы и уток-гусей его зерном кормим. ))

Потом всякое делал. Ближе к вечеру снова организовал наступление на огурцы и вкатал десяточку огурчиков. Думаю, заключительный раз. Хватит, знатно накатал уже. Ну, может ещё разок и сделаю, но уже немного.
Теперь дело за помидорами.

А совсем под вечер, когда уже темнеть начало, занялся шашлыком. Пацанам обещали. Полтора кило свининки уже замаринованные ждали. И там курочки чуток до кучи. Нормально получилось, всем хватило, все уелись ))

1783005_6441 (700x500, 54Kb)

Погода была сказочная. Позавчера была осенняя прохлада. Куртки, дождик. А вчера просто офигеть. Тепло, ни мушки, ни комарика, ветер стих к ночи. Сидели, смотрели на костёр, кушали мясо, не мерзли и не чесались ))

Потом детворята спать уперлись, а мы с любимой еще повалялись чутка, с набитыми пузами, попырились в тупое кино с Колькой Клеткиным а потом тоже разбрелись спать ))

Жучок ржачный. Вчера такой, мяса налопался:
- Всё.. Поел. Ням-ням давай!

Поел - это еду обычную. А ням-ням - это флакон молока всосать надо. Понятия разные для него ))

Уверенно считает до одного. Иногда до двух ))

- Один деня. Де дени. О. Упала. Потеяй. Один деня... (это он над златом так чахнет, как я это называю, играя с монетками)

Любит хлеб и сало. Причем или хлеб, или сало:
- Мама! Дай сая! Мама, сая дай, пазялуста! Давай!

Любимая как-то назвала меня папусей. Этот услышал. Теперь меня зовет исключительно так. Мне не очень нравится такое прозвище, но он так мило это делает, что ему прощаю ))

Вообще болтает очень сносно. Почти всегда понятно что и как. Хотя иногда он включает длинные монологи. Причем не на лялячьем, а на каком-то псевдо взрослом. Долго что-то может бубнить, вроде похоже на слова, но нефига не понятно совершенно. ))

Любит сказки слушать. Да и сам уже рассказывает, заканчивая знакомые предложения.

Бегает и наслаждается красотой. Началось всё с цветочка. Любимая показала и сказала, что это - красиво. Теперь он сам ходит, выискивает красивое и такой:
- Касата!!!

Шкодливый и хулиганистый )) Вполне осознанно шалит и хохочет потом, как мелкий Доктор Зло. Нарочито злодейски. Или пошалит и хитрыми глазюками смотрит и улыбается ))

Короче, пока радует. Еще нет в нем той гавнистости, которая приходит к ним с возрастом ))

Так вот всё как-то, короче. Вроде спокойно. Дел по дому ещё много. Да и по двору тоже. Но уже всё как-то спокойней. Не так ,как было без воды ))

 

Рубрики:  Ни о чём
Отпрыски


Понравилось: 13 пользователям

Кролики - это не только ценный пух!

Вторник, 04 Августа 2020 г. 20:19 + в цитатник

Видите?

1783005_6442 (700x500, 71Kb)

Вот и я не вижу! )) А они там есть. Потому что этот пух шевелится и из под него иногда что-то пищит ))

В соседнем маточнике тоже самое. Только пух по понятным причинам белый ))

Вот ))



Понравилось: 11 пользователям

Про рыбу. Три! ))

Четверг, 30 Июля 2020 г. 23:28 + в цитатник

Вчера ночером для начала поехали на водоем, где мой подельник пытался рыбачить трижды в этом году, но нихера не поймал.

1783005_6431 (700x500, 19Kb)

Водоем платный. Но с утра были мы и еще пара рыбаков, один из которых нарыбачился в хлам и спал, а второй с ночи поймал одного карпишку 2-3 кг.

Еще была проблема. Много мелкого карася и он сбивал наживку. любую. Кукурузу, горох,перловку. Просто перманентное дрочево и порожняк.

Но у меня, неожиданно, поплавок встал и ровно пошел на погружение в сторону. Подсечка и... Первая же рыбка стала трофеем. Тоже орудовал подсаком, ибо не мелкая.

1783005_6432 (700x500, 72Kb)

Через полчаса решили свалить. Пока не оплатили )) Ну реально мелочь задрала.

Поехали туда, где у напарника знакомый сторож заявлял, что клюёт дуром.

Место цивильное. Такие вот домики там стоят. Штук 5

1783005_6433 (700x500, 70Kb)

Мостки, беседки, мангалы. Напротив этих вот домиков была будка того самого сторожа.

1783005_6435 (700x500, 105Kb)

Кроме него и нас на водоеме никого не было. Сторож оказался подстать жилью. Еле разбудили. Синющий в говно он первым делом потребовал денег, получил 1000 рублей, показал нем место и ушел обратно в Нирвану.

Мы посидели полчаса и поняли, что рыбой не пахнет на водоеме. Не плещется ,не шумит, полный пиздец.

Я предложил набить сторожу ебало и оформить возврат средств. Напарник не согласился ,но сказал, что он поступил некрасиво. И мы покинули водоём.

перешли на соседний. Который вроде как тоже относится к тем же хозяевам. Увы и там был полный штиль в плане клёва.

Рванули дальше. На какой-то типа запретный водоем, где никто не рыбачит, потому что там пиздец хозяева.

С виду водоем казался заброшенным. Берег не окультуренный. Пара-тройка подходов неудобных. Везде камыш. В самом водоеме посередине затопленный ивняк. Или "прощайте снасти".

Но рыба явно была. Чавканье стояло знатное.

Забросили... Я вытащил карасика с ладоху.

А потом как долбануло. Карпята от кило и больше начали вызывать приступы адреналиовых атак. Реально.

Сорвалось много. Но и взял пяток.

1783005_6434 (700x500, 78Kb)

Ближе к обеду напарник начал рассуждать о том, что пора бы и свалить. Ибо вдруг хозяева приедут. На что я сказал, что в дали от цивилизации все люди вежливые, потому что труп хуй наёдешь. Знаков никаких нет. Даже табличек. Так что, водоем с виду дикий. А будет выёбываться - получит в тыкву.

И тут подъехала пара машин, забитая ребятами, как это принято говорить, из солнечных республик.

- Здрасвуте.. Это наш пруд... - сказал один.
- Привет, - ответил я, резко осознав, что сам не являюсь бессмертным, - а чего табличек нет? Мы решили, что дики пруд. Без обид, ребята.
- А что, поймали? - спросили ребята.
- Поймали.
- А покажите? - ну, думаю, щас начнется...
- Вот, - показываю улов.
- О! Гляди, выросли рыба! Мы сюда 3 тонны весной запустили. Амур, толстолоб, карп!
- Хорошая рыба, - говорю.
- А вы на что ловите? - спросили ребята.
- На кукурузу. - говорю. На неё и клевало.
- Не на сети?
- Не, на сети не ловим. Вон, на удочку.
- А.. На удочку ловите, пожалуйста. Только сети не ставьте, спасибо!

И попросили пару кукурузин и крючок. И попытались на палку с крючком поймать рыбу.

Короче, хорошие ребята. Сказали, что через пару месяцев будут спускать пруд. Мы напросились ещё в гости. Они сказали, что если на удочку, то без проблем.

А трофей я в тот же вечер в духовку и в одно лицо почти слопал )) Дети-то наказанные спать пошли без ужина )) Удачно очень )))

1783005_6436 (700x500, 73Kb)



Понравилось: 14 пользователям

Про рыбу. Два... ((

Четверг, 30 Июля 2020 г. 23:06 + в цитатник

Потом была ещё одна рыбалка на том же водоеме. Через несколько дней после ДР. И там мне позвонила любимая, сказав, что дома проблемы с водой.
И начался пиздец. Всё в жизни взорвалось как мой тортик на мой же ДР...
Тогда я поймал 40 карпят. 12 отдал куму-соседу, угостил. Остальных попытался засолить, но рыба вся пропала. Пришлось скормить курям.
Когда рыбалили было жарко. До дома довезли уже некоторых вздутыми. Дома воды нет. плохо обработал. На улице жара, в холодильник не поместилось.. Короче, реально всё через жопу пошло.

Позавчера я сказал, что то, что началось на рыбалке, на рыбалке и закончится. И я опять в ночь умотал в даль...



Понравилось: 6 пользователям

Про рыбу. Раз ))

Четверг, 30 Июля 2020 г. 22:37 + в цитатник

Я же на ДР обычно на рыбалку двигаю. В этот раз традицию нарушил. На рыбалку я дернул не в дату, а пораньше.
Может быть всё последующее и случилось поэтому, тут хз. Но порыбачили мы тогда знатно.

1783005_6421 (700x500, 25Kb)

Водоем платный. Меня угощали по случаю и по поводу. Рыбачить можно только с одной стороны. Второй берег (напротив) для отдыха рыбы. Так вот! )) Ну и чтобы карпятники друг друга не поубивали перекрестным забросом снастей грамм по 150-200.

За спиной колосилась дубравка, хорошо.

1783005_6422 (700x500, 99Kb)

Часов до 10 не клевало. А мы прибыли примерно в 4:30.

1783005_6423 (700x500, 63Kb)

А потом я по тихой грусти, пока кипятил чай, закинул неудачно под берег. И как давай...

Трофейным в тот день был белый амурчик. Вот этот.

1783005_6424 (700x500, 76Kb)

Сильный, упертый, молодец. С падсаком вытаскивал. Вкусный ))

Но и помимо него карпят набрал здорово. Тоже вкусные ))

1783005_6425 (700x500, 103Kb)

 



Понравилось: 17 пользователям

Поиск сообщений в XoID
Страницы: 428 ... 368 367 [366] 365 364 ..
.. 1 Календарь