-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94867
Написано: 124868

user's guide






Жена болгарина или соблюдайте ТБ!

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 08:59 + в цитатник

Вчера у нас в деревне случился несчастный случай. У нашей воспитательницы Натальи Дмитриевны, мамы той самой Лизы, погиб отчим. Лопнувший диск от болгарки рассек сонную артерию.
Нашли его уже сидящим на земле без сознания, но еще живым. Пока фельдшер тётя Валя пришла через реку, пока довезли до райцентра. Собирались оттуда вызывать медавиацию из Самары. Но, уже было поздно.

Средства защиты и ТБ - наше всё.
Берегите себя!


Тропа войны

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 20:48 + в цитатник
Не, это форменный пиздец. Село превратилось в одну большую собачарню.
Прошедшей ночью псы задрали Беляша. Прямо между сараем и сеном. В наглую.
Весь день ходил с пневматом и держал осаду. Попаданий 10 продуктивых, но не фатальных, увы.
Сейчас остатки Беляша дожирает Кот, которого я спустил с цепи. С моей помощью остатки еще не покинули двор. Вокруг сходят от лая соседские собаки. По улице бегает свора здоровых псов.
Девчёныш попросила соседей (которые нормальные) не выпускать свою псину с цепи ночью. Соседи повели себя неадекватно. Мол, это не их собака грызла, а собаке гулять надо. А вы (т.е. мы) сами виноваты, скотину надо держать взаперти. Ахуительно ущербная логика. Завтра я сам с ними пообщаюсь. Я умею быть убедительным. Если не дойдет, либо их собаке настанет пиздец, либо они поимеют серьезные неприятности по линии КоАП.

Сегодня бы ночь продержаться. Завтра по всем тропам во дворе и на огороде расставлю ловчие петли. Псы будут дохнуть исключительно на моей территории. Это, в случае чего, поможет мне бить по ебалу первым, не испытывая угрызений совести. Ну или иметь отмазку по линии того же КоАП.

Делал отстрел пулек в пластилин. Так как выбор у меня не богатый, стрелял одну модель. Но, заряжал как положено и наоборот. Как положено лупит как положено )) А вот если жопой вперед. Пулька имеет заметные экспансивные действия. Входное отверстие очень резко идет но расширение, буквально сразу пулька теряет куски свинца в виде стружки. Проникающая способность чуть меньше, но в итоге от пульки остается только головка. Половина уходит в осколки. Сегодня парой таких зарядов удачно выстрелил. Визгу было на всю улицу.

Такие вот дела. В осаде, блядь, прямо.


Понравилось: 2 пользователям

Внеземной разум

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 17:44 + в цитатник

Появилась у пацанов привычка: закрывают все двери в детскую и устраивают там бедлам. Или секретничают. Что тоже довольно новое веяние. Невест делят и обсуждают. Кстати, про невест. Лиза, которая так и не добилась взаимности от Малого стала невестой Кроха. Ну, как стала. Он так сказал ))

Так вот. Иногда они там дерутся и занимаются вообще чем-то диким. Ор, крики, гогот, шум, гам. Мы стараемся не допускать такого беспредела. Но, вчера... Начали они, значит, опять задраивать свою комнату. И оттуда хохот, грохот и хз что. Я пытаюсь открыть одну из дверей. С другой стороны в ручку вцепился Крох:
- Пап! Нельзя тебе!
- Чего вы там вытворяете?
- Мы не деремся, пап! - кричит из комнаты Малой.
- Пацаны, ну знаете же, что не любим мы, когда вы двери закрываете!

Пока идет этот разговор я тяну дверь на себя, пытаясь её открыть, Крох тянет её обратно. И вот через приоткрытую дверь всё это и происходит.

- Блин! Да, чё вы там делаете-то? - уже не выдерживаю я
- В кроликов-инопланетян играем! - отвечает Крох и сильнее тянет на себя дверь.

Я немного опешил, ослабил. И неуверенно:
- Ну, дайте зайти!

И тут подходит Малой, хватает ручку в месте с Крохом и, закрывая дверь перед моим носом, произносит:
- Нельзя тебе сюда. Атмосфера тут для тебя непригодная!

Н-да.. Раз такое дело мы и не лезли с Девчёнышем. А они там час бесились. Шумные эти кролики-инопланетяне.

 

Рубрики:  Отпрыски


Понравилось: 10 пользователям

Пятница

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 10:29 + в цитатник

Хо! Сегодня Девчёныш мне устроила утренний выходной. Сама детей в садик отвела. Я чутка лишнего поспал. Уже затарился зерном для курочек, покормил всех, кроме Кота. Сейчас, хлеб доготовится и его покормлю.

Сгоняю в магазин и усядусь за работу.

Половину злополучного торта Девченыш с собой на малярные работы забрала к друзьям нашим. Там публика благодарная. Метут всё с удовольствием, не то что мои. )) Короче, не пропадет тортик. Но, с выпечкой я решил твердо завязать. Не моё это ))

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Хорошо!

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 22:27 + в цитатник

А главное - понятно! )) Бля.. А чего понятно-то? Хотя.. не важно. Все люди - братья! ))



 



Понравилось: 1 пользователю

Цезарю - цезарево

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 22:02 + в цитатник

Думаю, что это была моя последняя попытка что-то испечь. Из теста ))
Нет, торт получился как я и ожидал. Нажористый, вкусный, как в детстве. Только крем аккуратнее. Но..

Не моё это. Ни кто не будет это кушать. Поэтому завтра (я настоял) половина уйдет к соседям, а послезавтра остатки на работу Девчёнышу. Не хочу скотинке скармливать это. Слишком много всего в нем. А я не сожру в одну рожу.

Хуй с ними, с печеньками этими.
Сидим сегодня, с Девчёнышем болтаем. Она:
- Мясо у тебя отлично получается. Превосходно. Отбивные, особенно. Ты говорил, что этот торт папа делал. А что он еще делал?
- Плов.
- Плов у тебя тоже отличный. А мама что делала?
- Соленья.
- Ну.. Соленья у тебя превосходные. А кто отбивные у вас делал?
- Я.
- ... ну.. вот и делай.. отбивные, плов, соленья..

Да, пошли они все нахуй. Заняться мне что ли нечем? Нож бы выделал за это время..

Не, не моё это тесто.. Нахуй ))



Понравилось: 3 пользователям

Типа торд, штоле ))

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 18:07 + в цитатник

Пузырька и Склизень ))

 

Ну а это, собственно, сабж.

Крем

 

Корж ))))))))))))))

 

Собираю

 

По ходу формую и перерабатываю обрезки

 

Вершкую )) Или как там? ))

На фото он хуже, чем в реале. На вкус.. Бля.. Сытный. Кушал обрезки, облизывал крем. Пиздец. Обожрался.
Дети тоже этим грешили. Уже 19+ у нас, мамы нет, а им пофиг. Обожрались ))

Постоит, завтра станет нежнее и не менее нажористым. )) А я бы выпил. Не чаю ))

 

PS: на последней фотке не чайная ложка )))

 



Понравилось: 8 пользователям

Не быстро печь торт

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 16:24 + в цитатник

Понимаю, почему папа на кухню никого не пускал весь день.

Бегаю, проверяю, меняю, обжигаюсь. Бросил взгляд на мойку и увидел хлебопечку. Вспомнил.

Тоже утром сегодня. Малой чистит зубы перед садиком. В хлебопечке замес идет. Девчёныш каждое утро ставит хлеб.

Малой:
- Мам.. Ты бы проверила эту штуку. Там уже два месяца по утрам что-то шевелится!

 

Рубрики:  Отпрыски


Понравилось: 8 пользователям

Пока не меркнет свет, пока пеку коржи.. так сказать

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 16:02 + в цитатник

Сейчас детей из садика веду домой.

Малой:
- Пап, а чего этот трактор тут так долго стоит? Сломанный?
- Да.
- Пусть уберут. Почему не убирают? А вот этот дом. Там ни кто не живет?
- Нет.
- Он уже сломанный. Пусть уберут.
- Гм... Я не против.
- Вот, пап.. Если бы весь этот бардак убрали, мы бы как в городе жили!

Через минуту:
- Пап, а почему у нас только один магазин?
- Потому что нам хватает. Людей у нас мало.
- Вырасту, открою свой магазин!
Крох (сидит на санках вместе с Малым):
- Братик, в твоём магазине ни чего не будет!
- Почему? Будут чупачупсы, игрушки, конфеты!
- Но, ты же со мной поделишься?
- Гм..
- Я же твой братик!
- Поделюсь, ладно!
- Вот! А я всё это люблю. И у тебя ничего в магазине не будет!

Кажысь, мои пацаны открыли корень бед малого бизнеса ))

Рубрики:  Отпрыски


Понравилось: 6 пользователям

Туалетная карма

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 14:17 + в цитатник

Я человек пунктуальный. С организмом как часы. Поэтому, по утрам загоняю Кроха после сна по малой нужде. Он, конечно, как всякий деть, тупит иногда. И, когда я занимаю кабинет для более серьезных дел, иногда ломится отлить. На что получает мою строгую отповедь:
- Иди, на горшок Тёмкин сходи!

Вчера вечером мне по малой нужде приспичило. Иду куда надо. А там Малой сидит, думу думает. И такой:
- Вот теперь иди сам, попробуй письку в его горшок засунуть и пописить!

 

Рубрики:  Отпрыски



Процитировано 1 раз
Понравилось: 19 пользователям

Приспособленцы

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 14:13 + в цитатник

Утром отвел я детишек в садик. Девчёныш попрыгала на втором уровне. Потом я ей третий устроил. Сидим, завтракаем. И она:
- Малой вчера подходит и говорит: "я когда вырасту, дом рядом с вами построю!". Спрашиваю его: "А почему?". А он: "Ну, у меня дети будут. А ты будешь с ними сидеть. Ты же вечно жалуешься, что наша бабушка далеко. А ты будешь бабушкой рядом!"

Потом и Крох высказал такое же пожелание в форме: "а можно и мне своих детей вам отдать?"

 

Рубрики:  Отпрыски


Понравилось: 12 пользователям

Ваяю

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 14:08 + в цитатник

Судя по всему - огромный.. торт.. )) Не, торт я ваять и собирался. Но, кажется мне он будет не маленьким. Пока Девчёныш малярствует, дети в садике, а и-нет тупит. ))

Крем - обалденный. Я малость отступил от классического рецепта, сыпанул какао. Пахнет пьяняще. До этого не пах. А вот с коржами.. С коржами посмотрим. Не моя тема - тесто это. Всё что я пёк до этого я сам же почти всё и поедал.. Грустно.. ))

А торт - наполеон. Такой торт по праздникам пёк папка (который отчим). Но у него крем всегда комками был. А у меня вроде ровный. Может после остывания скомкается? Пофиг ))

Я этот торт безумно любил. Пытался спереть кусок. А ему 12 часов пропитываться надо. Ну, какой ребенок выдержит? ))

А еще он дико нажористый. Больше пол кило масла, 4 яйца, литр молока и с кило муки. Ну, муки может меньше немного. По рецепту - 700 грамм, но еще пока тесто вымешиваешь..

Хоть бы коржи получились. Их 8 по плану. Каждый отдельно выпекать. Еще бы температуру знать )) Ладно, будет где потренироваться: восемь - не два ))

 



Понравилось: 7 пользователям

Ну-с... Гы ))

Среда, 03 Февраля 2016 г. 09:03 + в цитатник
А я же вчера напильничек отжёг. Только не знаю, когда руки дойдут дальше заниматься. Навалило работы.
Отжёгся, кстати, иначе чем первый. Первый как-то сильно выгорел, много окалины потом снимал, да она и неравномерная была. А этот весь красивенький, даже верхний слой не покрошился. Видать, прошлый был сильно коцаный и ржавый, что на сломе даже было видно.
Буду надеяться, что в этот раз получится интереснее. А нет, так нет. Значит, буду пробовать ковать, а не баловаться. ))
Когда только? ))


Понравилось: 1 пользователю

Крох и плохой сон

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 07:51 + в цитатник

Вчера вечером произошло невероятное. Кроху приснилось что-то страшное. И он позвал не маму, а меня! Никогда такого не было. Пришел, лег с ним. А он таким бодрым голоском, не сонным совсем:

- Папа, мне чудовище приснилось. Дай бумагу и карандаш, я его нарисую!
- Спи давай, малышонок. Завтра нарисуешь.
- Ну, тогда возьми меня за ручку хотя бы.

Так вот и спал я с ним. Не крепко, но держа его за маленькую лапку. Он иногда просыпался и спрашивал:
- Пап, ты тут?
- Тут, сына.

И он снова засыпал.

Рубрики:  Отпрыски


Понравилось: 25 пользователям

Масштаб ужоса ))

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 19:50 + в цитатник

Ходил вечером за своими. Ну и сделали фото, что бы понимать. Вот так это как-то. Вчера сказка для меня была на уровне рисованных сисек ))

1783005_3441 (500x408, 43Kb)

А еще я сегодня за несколько часов заебенил горку. Над фоткой пришлось пошаманить. Ибо не видно нихера. Белое же у нас всё. Промок как цуцык, зато она меня даже держит. Если по ней пешком ходить. Вершина с меня ростом. Т.е. см 180. И длина метров 10.

1783005_3442 (500x408, 33Kb)

 

И еще хорошая новость. Для меня. )) Не понравилась мне история с ремнем. Замерил свои габариты )) Таличка у меня 106 см. По экватору )) Но, грудка 116 )) А плечики 150.. Нормальная фигурка. Не матрёшка )))



Понравилось: 11 пользователям

А у нас дождик

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 12:07 + в цитатник

И ветерок. А еще трактор в конец деревни дорогу чистил. В тот конец, где кладбище. Так и оказалось. Завтра могилу копать. Не местная, но отсюда родом. Относительно молодая. Рак.

А дома тихо, блин. Аж непривычно. Сходить за детьми, что ли. А то выгнал всех. Устал, если честно, домохозяйничать с этой сворой бестолочей. Малой еще с утра отчудил. Налили ему кипятка в ингалятор. А он это на себя вылил. Визжал как поросёр. Я понять ничего не могу, только глаза продрал. Девчёныш - умница. Подскочила, футболку с него сдернула. Он повыл еще пол часика. Полежал, кремом смазанный и начал опять Кроха доставать. Крох стал визжать как поросёр. Вот и выгнал всех. Ну а с другой стороны, почему нет? Я сижу с детьми, ни чем не могу заняться, пока Девчёныш на халяву друзьям стены разрисовывает. Не дохуя-ли трудозатрат ради рекламной акции? Пусть нянчатся. У них мелкий тоже в садик не пошел сегодня.

А с Малым всё нормально. Даже краснота сошла. Правда, я теперь его Вареником называю ))



Понравилось: 2 пользователям

Утро вечера мудренее

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 10:26 + в цитатник

Долго размышлял над вчерашним. Грешу на ремень. Таличка у меня, конечно, изящная, но ремень застегивается на крайнее отверстие. Еле как. Пока стоишь еще ничего. Когда садишься уже немного не то. А вот если жрать как я вчера.. Он меня с самого начала мучил. Так впивался в пузо, что выть хотелось. И вот непосредственно перед отрубоном, но уже после потнючести, я его снял нафиг. И уехал.

Еще оказалось, что ночью я надел одну свою калошу и одну именинника. Они одинаковые, но его чуть меньше. Хорошо, что не обе левые надел ))
Утром сходил обменять. Там срач и погром )) Влили в меня две рюмки настойки, за компанию, одним им скучно лечиться, видите ли. На салатики я не повелся. Пошел домой. По дороге меня перехватил сосед. Вчера я ему барашку резать помогал. Но, на полагающийся стол после барашки не остался, потому как на ДР надо было. Так вот он утром меня затащил к себе, налил шурпы и пару рюмах самогончика. Шурпа хорошая, горячая, жирная, нажористая, короче, во всех смыслах. Уважил я соседа, откушал за труды свои ))
Сейчас сбагрю детей с Девчёнышем из дома и пойду горку ваять. На улице ноль градусов, снега много и он липкий. А может еще один напильник отожгу. Но, лучше горку. Пока снег и погода. ))



Понравилось: 3 пользователям

Хм.. интересно

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 00:39 + в цитатник

Чего за фигня со мной случилась.
Не несёт, как бывает при отравлении. Но, Девчёныш сказала, что я позеленел до пугающего состояния. Кушал вроде нормально, как и все. Салаты: оливье, кальмаров, крабовые палочки. Курей печёных, плов, оливки, мясные там всякие нарезки. Но, кинуло в пот сначала, а потом не помню. Вдуплился уже в ужасе, как я описал ниже, через час после отключки. За временем я слежу четко, потому что детишки с нами, а Девчёныш любит посидеть подольше.
Хрень какая-то... Так и не понял, короче.


Кошмар

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 22:39 + в цитатник

Настоящий. Реальный. Пиздецкий, блядь....

Вот.. Просыпаешься пописать, идешь и.. Попадаешь в сказку. Стукаешься башкой об Рапунцель, сидящую на окне. А в руках у тебя мертвая женщина..
Сукаблядь...
Ужас ёбаный...

 

ЗЫ: Мне это не приснилось. Так и случилось. В реале... Пиздец... Жизнь никогда не будет прежней..



Понравилось: 1 пользователю

Весна, прям.

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 11:25 + в цитатник
Тепло на улице. Всё капает и тает. В магазин завезли семена.
Очень обманчивое такое ощущение весны. Всего лишь последний день предпоследнего месяца календарной зимы. До настоящей весны еще ой как далеко.
Но, всё равно приятно ))


Поиск сообщений в XoID
Страницы: 428 ... 229 228 [227] 226 225 ..
.. 1 Календарь