-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xif

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) клуб_друзей_Фомы pravoslavie Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2006
Записей: 8786
Комментариев: 24231
Написано: 53835




Топографическим кретинизмом мои отклонения, к глубочайшему сожалению, не ограничиваются... ©дочь


GISMETEO: Погода по г.Москва 12,65 КБ КаленДАРь - праздник на каждый день

Преодоление желания покончить жизнь самоубийством. Способы самоубийства: анализ экспертов

Библия


Библия от JesusChrist.ru
Поиск по блогу
Яндекс
 

Стрелец

Вторник, 26 Октября 2010 г. 09:10 + в цитатник

Стрелец - это еще один зодиакальный писец. Личное мнение Стрельца обязано стать истиной в последней инстанции для всех, ненароком оказавшихся неподалеку. Высказывает его охотно, часто и даже тогда, когда ему настоятельно советуют этого не делать и вообще грозят разбить за это лицо. Искренне недоумевает, если на него за это обижаются. Вообще, зараза, очень везучий по жизни знак, что несколько компенсирует постоянное отсутствие у него бабла. У Стрельца, несмотря на склонность к обличительным словесным монологам, обычно много друзей, которые его, убогого, подкармливают и обогревают. А все потому что он ловко умеет прикинуться пуськой, особенно когда рот занят жратвой. Основной недостаток - никак не может заткнуться, рассказывая всем правду обо всех, поэтому способен сболтнуть лишнее, за что опять-таки частенько бывает бит. Склонен ко всем формам наркозависимости, а также к религиозному фанатизму, что по сути одно и то же. Добрый, но фиг это сразу поймешь.



Получить свой шуточный гороскоп


2 картинки by lattona

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 05:25 + в цитатник


+1
Рубрики:  Чужое: картинки

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 03:10 + в цитатник
Это не собака, это коза какая-то. Принесла домой из магазина копчёной мойвы и винограда. Хвостатая спокойно и с достоинством дождалась мойвиных остатков, а на виноград умильно смотрела в глаза и трогала меня лапой за коленку.

Огурцы и капуста - это так, пожевать на досуге. А вот при звуках флейты теряет волю виноград что-то сильно полюбила.
Собака, называется.
А ведь раньше за солёную рыбу могла Родину продать...
Рубрики:  Лытдыбр
Собаки и прочая живность

Вечерня в Велико-Тырново

Суббота, 23 Октября 2010 г. 02:33 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Просто христианство

ох уж эти сказочки

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:59 + в цитатник

Накопившееся

Четверг, 21 Октября 2010 г. 17:42 + в цитатник
Рубрики:  Чужое: картинки

Полиграф Полиграфыч

Четверг, 21 Октября 2010 г. 17:29 + в цитатник
Polygraphs

A polygraph is a mechanical device that moves a second pen parallel to one held by a writer, enabling the writer to make a duplicate of a document as it is written. Although polygraphs in the 17th century, polygraphs did not became popular until 1800. Hawkins & Peale patented a polygraph in the US in 1803, and beginning in 1804 Thomas Jefferson collaborated with them in working on improvements in the machine. Jefferson used a polygraph for the rest of his life. However, polygraphs were not practical for most office purposes and were never widely used in businesses. Hawkins & Peale lost money producing polygraphs. One problem was their "inherent instability, and constant need for repair and adjustment."
 

 


1804 Jeffersons Polygraph Monticello
 

 


 

Polygraph 1803, National Museum of American History, Smithsonian Institution, Washington, DC, on loan from the Franklin Institute

officemuseum.com


Чужого немножко

Четверг, 21 Октября 2010 г. 17:28 + в цитатник

"...Есть такое распространенное заблуждение: публике кажется, будто она по умолчанию делегировала музыкантам, актерам, литераторам - да любому человеку творческой профессии - право и обязанность говорить от ее имени с сильными мира сего. При каждом удобном случае дергать власть за рукав, а то и трясти за шкирку.
Каждый раз, когда "творческие люди" манкируют этим, либо как-то вяло отрабатывают священный долг и почетную обязанность, публика бесится. Объявляет, что "рок-н-ролл мертв".
Ей невдомек, что "делегаты" могут в принципе не думать о ее проблемах и вообще решать на посиделках с премьер-президентами сугубо личные задачи.
Почему?! Ведь в глазах публики эти люди - сильнее, отважнее, принципиальнее, чем она сама. У них за народ душа пламенем горит, никакой водкой не потушишь, и гражданская позиция всегда стоймя, аж штаны трещат.
Увы, в действительности это не так. Процент радетелей за Расею и вскрывателей правды-матки тупым ножом среди творческой интеллигенции примерно такой же, как в среднем по стране. То есть, до стыдного низкий. Люди типа Шахрина там редки. Как и в обыденной жизни

"...Пока что у нас не принято считаться с фактом, что дети, рожденные после "Перестройки" выросли в менее "этически напряженное" поколение. Поэтому рекламы, которая свободна и забавна, в России нет.
И клиент всего боится. Что его не так поймут, что про него не то подумают, что потребитель станет ассоциировать себя с любой мелочью, увиденной в его ролике. Поэтому реклама выхолощена и вылизана до блеска. Никакой жизни, никакого фана в этой рекламе нет и быть не может. Очень легко представить себе картину, как российский клиент говорит чересчур смелому агентству: "Вы что? Хотите, чтобы потребитель ассоциировал наш бренд с черной волосатой обезьяной??""

"...Чтобы быть хорошим ретушером (да и вообще, хорошим кем угодно), нужно много посвящать этому времени. Очень банально, но это единственно возможный способ. Плюс нужно смотреть много хороших работ.
Но важно не путать одно с другим. Т.к. смотреть – легко и весело, а делать тяжело и лень. Поначалу постоянно сносит туда, где легко и весело :)"

Лучшие российские ретушеры

 

- “…когда силы зла властвуют безраздельно” - закончил доктор Мортимер.
- Собака, значит, - сказал Ахиллес.
- Собака.
- К кинологу, - вынесла вердикт Черепаха.
- Но это же особенная, не уличная собака!
- Слушайте, - раздраженно сказала Черепаха, - Вы уже обратились к двум специалистам. Мы-то вам зачем?
Мортимер замялся.
- Я, наверное, не тех попросил. Особенно меня смущает доктор….
- Ватсон?
- Нет, - печально сказал доктор Мортимер, - Борменталь.

отсюда

Рубрики:  Чужое: слова

побочное

Четверг, 21 Октября 2010 г. 17:26 + в цитатник

"Почему дизайнеры не бухгалтеры?

Талантливый и высокооплачиваемый дизайнер из крупной дизайн студии на условиях анонимности объяснил чем отличается профессия дизайнера от бухгалтера.

Я завидую профессиональному статусу бухгалтеров. Их специальность окутана благоговейной тайной, уважительным почитанием.

Никому из них в кошмарном сне не привидится такая картина:

В бухгалтерию приходит посетитель:

- Мне сказали, что вы сейчас заняты, но у меня небольшой вопрос. Но очень срочный. Мне только накладную оформить.

Рубрики:  Чужое: слова
Маразм крепчал.



Процитировано 1 раз

Rene Lalique в Москве

Четверг, 21 Октября 2010 г. 16:22 + в цитатник

Кстати, кто не знает:

В Кремле проходит выставка Рене Лалика, до 9го января, все успеем сходить.

 

Кто не понял, о чём это я, - смотреть сюда

Если лениво копаться там - то вот немножко:

Рубрики:  Чужое: картинки
Пеар

фенька для Асяки

Среда, 20 Октября 2010 г. 06:35 + в цитатник
Рубрики:  Мои картинки

Philippe Jaroussky

Среда, 20 Октября 2010 г. 04:11 + в цитатник
Рубрики:  Видео

Для Вэла

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:31 + в цитатник
А.Крупнов и Митьки - Плещут холодные волны


Митьки - Варяг


Рубрики:  Аудио

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:45 + в цитатник

Рубрики:  Чужое: картинки
Рабочее



Процитировано 1 раз

два чужого

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:39 + в цитатник

"Сначала он немного все же стеснялся, когда она вкладывала ему в руку нож и говорила – отрежь, от меня не убудет. Все-таки он знал, что людей есть нехорошо. Особенно живых. Особенно женщин.
Но она была такая мягкая, крупная, и так его любила, а денег все время не было – работа его не кормила, а она говорила – я не могу, чтобы мой мужчина голодал.
И он отрезал – сначала небольшие кусочки – тут с руки, там с ноги, потом вошел во вкус и отрезал большие ломти с пышной попы или груди. Ей было не жалко, господи, у нее всего много, разве ж нет! Ей было даже не больно, и они каждый вечер придумывали меню из ее мяса..."

 

"...Мы готовы верить во все, куда рекламисты вложили "кодовые" слова. Нас сначала наградили гендерными (и прочими) стереотипами, а потом вложили миллиарды в рекламу каблуков, косметики, фитнеса и прочих «шалабушек», чтобы заставить нас покупать. И мы надеваем на себя символ женственности, наносим символ сексуальности, прикрепляем символ богатства, берем в руки символ успешности и выходим на охоту за удачей. Вернее, за символом удачи.
Я могу это понять.

И все бы ничего, и черт бы с вами: ваши деньги - только ваши, как и ваши предрассудки, если бы это не создавало риска для "ненарядных" людей параноидально обеспокоиться своим психологическим здоровьем.
Бежит по хрустящему снежку спортивная дама в кроссовках, джинсах, пуховичке и думает: «А все ли со мной в порядке, раз у меня нет шубы, сапожек Roberto Cavalli и не накрашены ресницы?» А главное: «Нормально ли не хотеть каблуков, бриллиантов и юбок?»

Это как отсутствие желаний, которое так заманчиво квалифицировать как симптомом депрессии.

Кому - симптом, а кому - сатори:))) "

Рубрики:  Чужое: слова



Процитировано 1 раз

Арт-маркет "Райские яблоки" 23-24 октября, Москва

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 22:45 + в цитатник

Рубрики:  Пеар

Текущее и cosmic latte

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 21:33 + в цитатник

Еду тут как-то на работу, не то чтоб опаздываю, но впритык. Упёрлась в рекламку - "Спеши на встречу со звездами!"

Ну да, ну да, думаю. Спешу уже.

"...Недавно мне пришло очень красивое приглашение от одного глянцевого журнала. Там было написано: «Ждем вас на нашей вечеринке! Это будет бессонная ночь со звездами кино!» Порвала тут же в куски мелкие. Потому что бессонная ночь со звездами кино лично для меня – это полная кабзда" (с)

 

Привезли с дачи очередной многолетний перец. Ну, то есть он ещё не знает, что он многолетний. Ничего, попозже поймёт.

А то мама когда вырастила несколько кустов, один оказался острым перцем. Стоит такой сейчас на окне в кухне, перчики такие сытые, маленькие, блестящие, торчат вертикально. На редкость наглая скотина )

 

и cosmic latte
Рубрики:  Чужое: слова
Лытдыбр

Robert Leroy Johnson

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 06:35 + в цитатник
Sweet Home Chicago
Прослушать запись Скачать файл

+3
Рубрики:  Аудио


Поиск сообщений в xif
Страницы: 212 ... 127 126 [125] 124 123 ..
.. 1 Календарь