-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wowich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2010
Записей: 1795
Комментариев: 2259
Написано: 7136





Стихи в картинках

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 16:37 + в цитатник

 (600x450, 92Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках



Процитировано 9 раз

Стихи в картинках

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 16:36 + в цитатник

 (600x588, 126Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках

ТЫ МОЯ...

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:20 + в цитатник
1723664_b4a5c696 (419x537, 35 Kb)
Ты - моя, а не чья-то. Другие лишь пена...
Сорняки, меж которых бредешь по колено.
Талый паводок, дань прошлогоднему бреду,
Невозможность пути по остывшему следу;
Сигаретный дымок, отравляющий небо,
Невозможная быль, отреченная небыль...
Ты - моя! Мы друг другу даны, как эпоха.
Мы - от первого сна, до последнего вздоха,
Предназначены быть обоюдным дыханьем
И всегда говорить кружевными стихами...
Ты - моя! И не стоит наивно пытаться
Утверждать, будто выцвели гроздья акаций.
Будто ветры не жгут, будто сосны не плачут,
Будто грубости наши хоть что-нибудь значат,
Что расстаться когда-нибудь будет возможно...
Все неправда, любимая, все это ложно.
Даже сплетни пусты и проблемы излишни -
Все давно решено и отмечено свыше.
Где сведутся мосты, где откроются двери...
Ты - моя.
И я сам
в это скоро
поверю...

Андрей Белянин
Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

стихи в картинках

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 22:29 + в цитатник

 (400x600, 74Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках

стихи в картинках

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 22:28 + в цитатник

 (455x500, 130Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках

стихи в картинках

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 22:27 + в цитатник

 (600x425, 50Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках

стихи в картинках

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 22:26 + в цитатник

 (500x450, 75Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках

стихи в картинках

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 22:25 + в цитатник

 (500x585, 93Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках



Процитировано 7 раз

стихи в картинках

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 22:23 + в цитатник

 (550x600, 92Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках

Двое...

Вторник, 18 Мая 2010 г. 10:09 + в цитатник
 (600x441, 292Kb)
Два горя. Две больших беды,
Когда-то, счастьем лживо называясь,
Как нищие, прося живой воды,
В два сердца тихо постучались.

И две души им отворили дверь.
Гостей надеждой крепкой угощали.
А вот теперь… А что, скажи, теперь?
Две песни звонких замолчали.

Два моря. Две больших реки,
Как ручейки во льду навек застыли.
Как будто две уставшие руки
От зла и боли горько опустились.

Живут два солнца, две больших звезды.
Всё так же светлые и яркие лукаво.
О, Господи! Живой им дай воды!
Дай просто им любить друг друга право
Рубрики:  стихи



Процитировано 3 раз

Солнце золотое..

Вторник, 18 Мая 2010 г. 10:03 + в цитатник
 (500x450, 61Kb)
Когда в грудь придёт беда,
Не даёт покоя,
Зажигаю в ней всегда
Солнце золотое..
Солнышко зажглось уже
Сладкою мечтою,
Светло стало на душе,
Греюсь красотою..
Свету дивному я рада,
Он - душе услада,
Чтобы не пришёл закат,
Постараться надо..
Но угаснет вдруг мечта,
Мечтать вечно трудно,
И померкнет красота,
Станет неуютно,
Ночь холодная придёт
С чёрной темнотою,
Снова солнышка восход
Я зажгу мечтою..
Рубрики:  стихи

Пусть все уходит в никуда .

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 13:21 + в цитатник
 (362x510, 72Kb)
Забыть про возраст, положенье
Отдаться страсти и любить
За взлётом следует паденье
И... невозможно объяснить.

Что в сердце грусть клубком свернулась,
Что нет надежды на любовь
Крестом судьба к плечам коснулась
И ночи провожу без снов.

Есть свой предел и есть порог,
Но сердцу это не понять.
Любви, хоть на один глоток
Я не хочу её терять ..

Отдаться трепетным рукам
И улететь ...хотя б на миг
Рассыпавшись, как пелена
И реять, крылья распустив ...

Любимой быть в последний раз
Забыв про возраст и дела
Плененной светом твоих глаз.
...Пусть все уходит в никуда .
Рубрики:  стихи



Процитировано 6 раз

Давай...

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 13:19 + в цитатник
 (500x450, 61Kb)
Давай придумаем страну,
Где нет обид и нет печали.
Давай придумаем весну,
В которой всё у нас вначале.

Давай придумаем сирень,
Чтоб в час, когда метут метели,
Смогли мы вспомнить
майский день
И те слова, что с губ
слетели.
Давай придумаем любовь -
На день, на час или до завтра....
Вдруг мы понять смогли бы
вновь,
Что это - общая утрата.
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

Птицы...

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 13:17 + в цитатник
 (550x488, 24Kb)
Все птицы вьют гнёзда,
Да так, чтобы были повыше.
А нам слишком поздно:
Весны нашей срок, видно, вышел.
Мы слишком земные:
Себе напридумали клетки!
И птицы иные
Займут высочайшие ветки.
А нам надоело
Друг другу стремиться навстречу:
Известное дело:
Обрезаны крылья по плечи.
Гнездо мы не свили -
И некуда больше стремиться.
...Друг друга любили
Такие непарные птицы...
Рубрики:  стихи

Любовь…

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 13:14 + в цитатник
 (418x293, 19Kb)
Любовь… она живёт не здесь,К ней не измерить путь шагами…
Ёе серебряную взвесь Ловлю, как первый снег, губами.
Вдохнув пьянящий аромат,Мешаю кровь свою с весною,
Ах, как же пишется закат Её прозрачною рукою!
Ах, как же всё совсем не так,Когда сбивается дыханье,
И бьётся сердце с чьим-то в такт Под выдох тихого признанья.
О том, что в мире – только мы,О том, что вечность – это мало,
Что в одиночестве зимы Ты обо мне одном мечтала.
Любовь придёт издалека,Нам не узнать с тобой – откуда,
Она, быть может, шла века,Чтоб подарить нам это чудо.
Мы ничего не украдём,Ведь нам с тобой так мало надо –
Делить Вселенную вдвоём На близость губ и близость взгляда.
Где даже мёртвый свет луны,Что прилипает ночью к коже,
Сливаясь лужицами в сны,Теплее станет и моложе.
Где всё теперь совсем не так –Жизнь удивительно прекрасна!
Где без тебя я, как дурак,Сжигал года свои напрасно…
В веснушках солнечных лучей,В дождях сухого листопада…
Да разве ты была ничьей?Всегда моею, ненагляда!
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:12 + в цитатник
-
 (600x600, 113Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках

А хочешь!

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:16 + в цитатник
 (350x500, 26Kb)
А хочешь, я сегодня буду дождиком...
И капелькой коснусь твоей щеки...
Зароюсь в волосах, ведь ты без зонтика...
И от меня сегодня не уйти...
Коснусь ресниц...в глаза взгляну украдкою...
Останусь нежной влагой на губах...
За плечи обниму, скачусь за пазуху...
Услышу твоё ласковое-ах...
Прильну к твоей груди...
Небрежной струйкою...
Скачусь туда, куда на ум взбредёт...
Ты снова назовёшь меня шалуньею...
Но под навес нарочно не пойдёшь...
Я буду обнимать тебя, как хочется...
Где хочется-ласкать и щекотать...
Я буду просто-теплым летним дождиком...
И дождику ты сможешь все прощать...
Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз

Я в хожу.

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:13 + в цитатник
 (458x342, 119Kb)
Я вхожу в зазеркалья твои
мелкой россыпью чёрного бисера…
Не зову, не прошу «отвори…»,
а сочусь меж стихами и письмами…

И как бисер незначим для глаз,
побежав по углам этой комнаты,
так и бусинки брошенных фраз
складки памяти тихо заполнили…

Рассыпаясь в душе по углам,
беспокоят невидимым крошевом…
Ты по краю ступаешь, а там,
в закоулках – неровное Прошлое…

Ты не звал, не желал, не просил,
а теперь что-то колет… - возможно ли?..
Ты меня ведь в себя обронил.
Жгучей россыпью неосторожности…!
Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз

ПРИХОДИ.

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:11 + в цитатник
 (486x600, 85Kb)
Приходи...
В любое время года,
Для тебя - всегда открыта - дверь.
Ни к чему мне без тебя - свобода...
Хочешь, стану пленницей твоей.

Жду тебя,
как благодати неба
Ждет, мелея - день за днем - ручей...
И звенящие колосья хлеба
Долгожданных, теплых ждут дождей.

Жду тебя,
и боль искусно прячу
От себя самой и от друзей...
Я еще надеюсь - на удачу...
И на счастье - наших общих дней.

Жду...
А может чудо - невозможно?
Только кто мне сможет -- запретить?
Каждый день, по-женски, осторожно...
Ждать тебя, с надеждой, и любить!
Рубрики:  стихи



Процитировано 3 раз

Я хочу!!!

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:08 + в цитатник
 (599x391, 590Kb)
Я хочу попрощаться с дорогами пыльными,
Забыть о делах и о долгой зиме
И тебя обнимать белоснежными крыльями,
Рисуя весну на умытом окне.
Я хочу побродить по оттаявшим улицам,
С тобой заблудиться в ночных фонарях
И послушать как ветер стихами рифмуется,
Слегка замирая на сонных ветвях.
Я хочу подышать тем особенным воздухом,
Бездонным, пьянящим, навечно родным.
Ведь мы стали с тобою до крайности взрослыми,
Бросаясь мечтами, куда-то спешим...
Я хочу попрощаться с непрошенным холодом,
Идти с тобой за руку в ночь, в тишину,
Признаваться в любви опустевшему городу,
Губами ловить золотую весну.
Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в wowich
Страницы: 18 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь