-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wowich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2010
Записей: 1795
Комментариев: 2259
Написано: 7136





Назови меня своей любимой.....

Вторник, 11 Мая 2010 г. 10:48 + в цитатник
Назови меня своей любимой.
Подари мне пылкой страсти жар.
Я хочу почувствовать незримо
Губ твоих рябиновый пожар.

Назови единственной своею.
Самой-самой нежной назови.
Мне с тобой становится нужнее
Алый всполох утренней зари.

Назови еще меня красивой,
Чтоб поверить в это просто так.
Будь со мною во стократ счастливей,
И еще любимей во стократ.

И тогда закаты станут краше,
И рассветы в утренней росе,
И поля в снежинковых ромашках,
И степей ширь в маковой красе.

Мы поймем, что в сказке оказались:
Ты мой свет, а я мечта твоя.
Это счастье – разве мы не знали?
Это счастье – вместе ты и я…
30c94dd21a1e (550x549, 42 Kb)
Рубрики:  стихи

Сколько женского у женщин?

Вторник, 11 Мая 2010 г. 10:42 + в цитатник
 (600x600, 48Kb)
Сколько женского у женщин?
Кротость, ласка, томный взгляд?
Им Богами был завещан
Клад пороков и наград.

Сколько радости и счастья,
Сколько слёз у них в душе,
Боли, скорби и ненастья,
Сколько смеха в багаже?

Сердце женское рыдает
И пленительно поёт.
В дни обиды – угасает,
В дни веселья вновь живёт.

Лестью, хитростью, надеждой
И коварством, и игрой,
Обаянием безбрежным
Чуть грешит оно, порой.

Иногда даёт слабинку:
От любви горит огнём,
Тает, как на солнце льдинка,
Забывая обо всём.

На добро и зло не делит,
Пыл и страсть хранит в душе.
Сердце женщины так верит:
С милым рай и в шалаше!



Процитировано 4 раз

Я НИКОГДА НЕ СПОРИЛА С СУДЬБОЙ

Вторник, 11 Мая 2010 г. 10:39 + в цитатник
 (600x450, 114Kb)
Я никогда не спорила с Судьбой,
И вдруг она такое учудила...
Случайно встречу подарив с тобой,
Мне сердце на две части разделила.

Одна цепляется ещё за то,
Что так спокойно, ровно и обычно,
Где ей быть может не всегда легко,
Но стало старою уже привычкой.

Другая часть наперекор Судьбе
С немыслимою силой притяженья
Так тянется усиленно к тебе
С надеждой, нежностью, благоговеньем!

Одно лишь сердце только жизнь дала,
И делится оно теперь на двое,
Но если б у меня их было два,
То отдала тебе бы Я второе!
Рубрики:  стихи



Процитировано 4 раз

Без заголовка

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:05 + в цитатник
Трепет губ... глаза твои блестят...
волнение, шопот, сцепление губ...

и покорение, как то сразу вдруг...
Хочу Туда... Туда... Хочу Втебя...

С тобой вокруг сплошное лето...
с тобой вокруг ... дурман-трава,

с тобою море рядом где-то...
Хочу Туда...Туда... хочу Втебя

С тобою шум каштанов по утрам,
с тобою ветер-блудник по кустам,

неповторимых глаз твоих туман...
Скорей хочу Туда ... хочу Втебя ...

Тепло свечей всю ночь и до утра
волнение ... шопот ... голоса ...

сплетение тел и руки в волосах
Хочу Туда ...Туда ... хочу Втебя...

И звездопадом утренний рассвет,
тепло навечно сохранит душа ...

в ней сам собой замкнётся свет...
Хочу Туда ... Туда ... Хочу втебя ...

Там нет Богов и вечных истин,
нектар там плавится от страсти...

там в радугу сольются жизни ...
Скорей хочу Туда ... Хочу втебя !
 (650x679, 153Kb)
Рубрики:  стихи

стихи в картинках

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 09:02 + в цитатник
.
 (497x600, 200Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

стихи в картинках

Пятница, 07 Мая 2010 г. 12:09 + в цитатник

 (600x585, 93Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках



Процитировано 2 раз

стихи в картинках

Пятница, 07 Мая 2010 г. 12:08 + в цитатник
.
 (571x600, 145Kb)
Рубрики:  Стихи в картинках



Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я сохроню.

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:37 + в цитатник
 (332x400, 226Kb)
Я сохраню твою печаль,
Я боль твою себе оставлю.
Я рядом буду невзначай,
Слезами души я прославлю.

Ты знай, что рядом я всегда,
Где б не была - я здесь, с тобою.
Когда уснешь, закрыв глаза,
Я нежностью тебя укрою.

Как дороги мне те часы,
Что мы с тобой проводим вместе,
Лишь ты и я, лишь я и ты.
Наш мир - без ревности и мести.

Я сберегу твою любовь,
Я схороню в душе все тайны.
Глаза в глаза мы вновь и вновь
Глядим безумно и отчаянно.

И ты мою любовь храни,
И береги мои творенья,
Мой сон и слабость береги,
Пусть даже это лишь мгновенья.

Ты мельком мне в глаза взгляни
И там увидишь, что есть счастье.
Я сохраню! И ты храни
Наш рай, наш мир любви и страсти.
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 06 Мая 2010 г. 09:55 + в цитатник
 (419x600, 37Kb)
Поцелуй в засос… Какая сила!
И рука скользит устало по плечу…
Голова кружится… Ты устала…
Но пускать тебя я не хочу.
Руки гладят узенькие плечи…
Волосы целую и лицо…
Я так ждал сегодня этой встречи
Пальцы рук сплелись в одно кольцо…
Эти милые, чуть детские кудряшки…
Легкий взлет бровей на один лад…
Руки мягкие и мутный взгляд скользящий…
Алых губ пьянящий аромат…
Милая, родимая, родная…
Нет, слова здесь просто ни к чему…
Лучше я возьму тебя на руки
И к губам губами припаду…
Рубрики:  стихи

О себе.

Четверг, 06 Мая 2010 г. 09:29 + в цитатник
 (550x413, 24Kb)
Я о себе немного расскажу,
быть может, вы не все еще узнали…
Порой, в стихах я между строк пишу,
кто не знаком - прочтет это едва ли.
Люблю людей открытых и прямых,
а к зависти и лести равнодушна.
Приходит время ценностей иных,
доверию душа моя послушна.
Я ненавижу под диктовку жить,
и зачастую не даю советов.
У всех свои дороги-виражи,
жизнь не даёт на всё простых ответов.
Не по душе мне кислое вино,
люблю я кофе с коньяком, мартини.
И обожаю выглянуть в окно,
где крупный снег и на окошке иней.
Посланник неба - одинокий снег -
в мир грез зовет, люблю его за это.
Там время останавливает бег,
и счастья миг струится лунным светом.
Рубрики:  стихи



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 20:11 + в цитатник
 (486x600, 85Kb)
Сбросить к чертовой матери маску "хорошей девочки".
Обозлиться на весь белый свет...и снова летать...
Взять в чулане метлу, расправить на ней
все веточки
И в полете безумном свободной, как ветер, стать.
Разогнать воронье... пролетать над ночным городом,
С диким хохотом редких прохожих пугать..
Задохнуться свободой... полетом... ночным холодом.
Ни печали, ни страха, ни боли, ни грусти не знать.
Рубрики:  стихи

Очём ты думаешь!

Среда, 05 Мая 2010 г. 20:07 + в цитатник
 (540x699, 489Kb)
О чем ты думаешь, когда ложишься спать?
Я – о тебе и чуточку о вечном...
О том, что в этом мире быстротечном
нас друг у друга не похитить, не отнять.

Ещё о том, что я рискую полюбить.
Безвременно, без писем и конвертов.
Без слов признаний, дневников, моментов,
в которых вместе не мечтать...не ждать...не быть.

О чем ты думаешь, какие снятся сны?
Я – снов не вижу...погружаюсь в бездну
попыток урезонить бесполезность
моих желаний с монограммой «только ты».

О чем я думаю, когда смотрю в окно?
Я – свет не вижу, только дни пустые...
Как – будто чьи-то тени неживые
тебя скрывают в этом городе большом...

Зачем пишу, грущу, придумываю «нас»?
Ты для меня хмельной глоток абсента...
А я.../обрыв раздумий киноленты./
О чем ты думаешь?...Я – о тебе сейчас
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

А мы с тобой

Среда, 05 Мая 2010 г. 14:32 + в цитатник
44261288_641579380 (633x699, 659 Kb)
А мы с тобой придумали друг друга,
Чтобы однажды встретить и узнать…
Неважно – дождь ли, ледяная вьюга,
Мне важно – взгляд родной не потерять!

А мы с тобой романтики, наверно…
Но как же о любви не помечтать?!!
Она – защита от беды и скверны,
И лишь она способна крылья дать!

А нам не нужно ни богатств, ни злата!
Зачем всё это нам с тобой, скажи?
Взаимность чувства – главная награда
Всё остальное – просто миражи!

А мы с тобой немного фантазёры…
Пусть кто-то пальцем крутит у виска,
Но дороги мне глаз твоих озёра
И ласковая, нежная рука!


Ж.Ренар.
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

Дороги к тебе...

Среда, 05 Мая 2010 г. 14:09 + в цитатник
Я полночь - окрещу тобой и стану именем твоим
Тревожить эту темноту, глаза, закрыв, где нам двоим
Достанет места… и на столь, что рук протянутых длина
Не покрывает путь меж нас… И ты не чувствуешь меня
Теплом моим, а лишь Душой… Недостающей - для моей…
Хочу… быть нужным я тебе… Среди оставшихся нам дней,
Возможно, путь… не отыскать, и я к тебе не прикоснусь,
Не загляну в твои глаза… Но где-то… там… опять вернусь,
В другой судьбе, в других годах - коль Бог решит, что заслужил…
… А в этой… видимо… нельзя… И ты прости, что я любил,
Наверно, меньше, чем теперь, когда осталась горсть всего
От дней судьбы на этот раз… Ты - часть от сердца моего,
К несчастью: большая, без кой я не сумею… Ты прости,
Что я люблю… безумно!.. но… не одолел к тебе пути…
… Осталось… только тосковать, любя и помня… Всё-всё-всё!..
Что мне подарено… тобой, не знавшей этого… Ещё,
Порой тревожить в снах тебя, коль затоскую свыше сил…
Лишь об одном прошу, меня… не окрести тем горьким: "был…"
Я есть, но просто у дорог, увы, не кончилась длина,
Но и за ними… Ты… всегда - Недостающая Душа…


©Магистр Данилюк Владимир Игнатье
Рубрики:  поэзия

НОЧЬ.

Вторник, 04 Мая 2010 г. 22:09 + в цитатник
 (600x399, 53Kb)
В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.
Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.
Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 04 Мая 2010 г. 18:46 + в цитатник
Мне неведомо, что происходит
В той дали, где прощают грехи...
Я не знаю, что чувствуют Боги,
Отводя грустный взгляд от Земли.

На иконах их лики печальны...
Взгляды скорби вселенской полны,
И Святую хранят они тайну,
Нас спасая от скверны и тьмы.

Я не знаю – болеют ли Боги?
И насколько их нервы крепки,
Чтоб все боли, все наши тревоги,
Наше зло нам прощать – вопреки...

Несмотря на фальшивые страсти,
Несмотря на жестокость и ложь,
На безверье, что рвёт нас на части,
На готовность продаться за грош...

Вопреки...Невзирая...С любовью...
Боги всё же ещё - верят в нас!
Причащая нас плотью и кровью,
Чтобы свет на Земле не угас!

Я не знаю... Не знаю о многом
В бесконечном пространстве Судьбы...
Но короткое, тихое – «С Богом!»
Я шепчу, чтоб сбывались мечты...
 (599x418, 463Kb)
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 04 Мая 2010 г. 18:44 + в цитатник
 (570x568, 43Kb)
Ждать тебя, быть с тобой
Мне всегда хочется.
Говорят, что любовь
Первая кончится,
Что любовь первая скоро закончится.
Нам твердят вновь и вновь,
Что придёт к нам и вторая любовь.
Но ведь солнце одно глядит на нас,
Жизнь одна - она твоя,
Лишь в такую любовь, в нашу любовь
Верю я, и верю я.
Ты на свете одна всегда живи,
Только одна живи всегда,
Быть не может второй, новой любви
Никогда, никогда, никогда.
Облака белые над речной кручею.
Есть любовь первая, самая лучшая.
Нам твердят вновь и вновь,
Что придёт к нам и вторая любовь,
Но ведь солнце одно глядит на нас,
Жизнь одна - она твоя,
Лишь в такую любовь, в нашу любовь
Верю я, и верю я.
Ты на свете одна всегда живи,
Только одна живи всегда,
Быть не может второй, новой любви
Никогда, никогда, никогда.
Нам твердят вновь и вновь,
Что придёт к нам и вторая любовь... и покой.
Рубрики:  стихи

Ты кочевник.

Вторник, 04 Мая 2010 г. 18:37 + в цитатник
 (600x476, 121Kb)
Ты - кочевник, что искренне значит «не мой»…
Ты - пират, что разграбил святыню…
Пилигрим, не позвавший меня за собой,
Тихий странник, ушедший в пустыню.
На тебе ароматы неведомых стран,
Что в тебе я открыть не успела.
Тенью тает в песке наших встреч караван,
Но идти за ним я не посмела.
Он нагружен парчой поцелуев и снов,
Сладким пылом и пряною страстью,
Дорогим и изящным оружием слов
И шелками из нежного счастья.
Что ты алчешь во тьме, мой властитель пустынь,
Покорив племена и народы?
У костра наблюдаешь за танцем рабынь?
Предаешься любви до восхода?
Что ты делаешь там, вдалеке от людей?
Ищешь истину? Сам и без спроса…
Что ты сделал со мной, повелитель ночей?
Я и есть твой ответ на вопросы…
Красной хной на руках обозначен твой путь.
Дым кальяна шепнет твое имя.
Суховеи разгонят мираж по песку:
Между мной и тобой лишь пустыня…
Мы не ведали в нашем оазисе тайн,
Ни стыда, ни запретов не зная.
Оглянись на шатер. И запомни мой рай.
Ты – кочевник… Я тоже такая…
Рубрики:  стихи

Я хочу пить тебя!

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 19:52 + в цитатник
 (300x398, 5Kb)
Я хочу пить тебя
……………….…..глотками,
В отраженьи волшебной
…………………….….воды,
И касаться любви
……………………...руками,
На губах оставляя
……………………...следы...

А когда вода-
…………………..чародейка
Превратится в зеркальную
………………………..гладь,
Я хрустальных капелек
………………………змейку
На ладошке хочу
…………………..целовать...
Рубрики:  стихи

Позволь лепестками сирени ложится.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 19:48 + в цитатник
Кружиться…
………………забыться…
……………………………..растаять…
………………………под музыкой Счастья…
Позволь мне звенящей капелью
………………………..к тебе возвращаться…

Сиреневым цветом Весны
………………………прикасаться к улыбке…
Дрожащим дыханием пить
……………………струи нежности зыбкой…

Позволь лепестками сирени
…………………………..на губы ложиться…
И целовать восхищением звезд
…………………...в лунном свете ресницы…

Стать шелковой негой цветов
……………………………...весеннего сада…
Летящей мелодией снов
…………………………между раем и адом…

Кружиться…
………………забыться…
……………………………..растаять…
………………………под музыкой Счастья…
Позволь мне,
……………..чтоб жить и дышать,
………………………иногда возвращаться…
 (700x697, 181Kb)
Рубрики:  стихи



Процитировано 6 раз

Поиск сообщений в wowich
Страницы: 18 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь