-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WonderMaker

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6995


109 ляпов фильма Турецкий гамбит http://www

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Rostok_Киев   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2005 г. 10:34 (ссылка)
Смотрели с женой на DVD... Думал историческая драма... ан нет... детективчик аля "Видок" вплоть до спецэффектов... После первой четверти фильма стало неинтересно, потому что мне стало понятно, кто предатель... Жена правда сразу не догадалась...
Ответить С цитатой В цитатник
WonderMaker   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2005 г. 10:40 (ссылка)
в последнее время т.н. исторические драмы чаще вызывают истерический смех :(
Ответить С цитатой В цитатник
WonderMaker   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2005 г. 10:47 (ссылка)
хотел написать "исторические картины", куда входят всякие псевдоисторические творения воспаленного воображения не знающих истории сценаристов. и чему их в школе и универе учили?
Ответить С цитатой В цитатник
Скрач   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2005 г. 21:05 (ссылка)
А я на своем местном форуме список из 145 ляпов нашел.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=9203
Ответить С цитатой В цитатник
WonderMaker   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 09:54 (ссылка)
Скрач, дякую. Почитаю ляпы, а вот фильм уже смотреть не хочется, особенно после "рецензий" друзей и знакомых :)
Ответить С цитатой В цитатник
WonderMaker   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 11:28 (ссылка)
Посмотрел Гамбит.
Согласен с подавляющим большинством "претензий".
Я хотел посмотрель исторический фильм, а наблюдал внеисторический боевик.
Кое-какие "траблы" в моем переводе отсутствовали (например про фотографирование Анвара - в моем варианте он сказал "немедленно уничтожте снимок", и про фотографирование не было ни слова).
С другой стороны:
1) почему пожалели Фандорина и не скинули вместе с трупом в воду?
2) как мог пленный и много работавший человек долго продержаться под каретой и при этом после долгой поездки остаться почти в целой одежде? У него что, ткань "космическая", не рвущаяся?
3) хохма с игрой в кости на девицу Варю - "мне везет в азартные игры". Помоему по всем параметрам не стоило говорить это. Разве что проф. проститутке можно такое сказать, ей это будет параллельно.
4) компьютерные мансы а ля Мацаца в купе с превращениями из к/ф "Видок" (когда Фандорин размышляет о тех или иных событиях). Как по мне, то это было лишнее. Очень лишнее. Так же как и летящие снаряды и прочая лажа.
Ответить С цитатой В цитатник
Rostok_Киев   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 12:08 (ссылка)
2) У него даже шапка не слетела... :)
Ответить С цитатой В цитатник
WonderMaker   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 12:57 (ссылка)
-Девочка, а как у тебя бантик держится?
-Как прибили гвоздем, так и держится!
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку