Серия сообщений "Растения":Выбрана рубрика Растения.
Часть 1 - Секрет выращивания петунии
Часть 2 - Герань
Часть 3 - Как вырастить розу из срезанного цветка
Часть 4 - Что сделать, чтобы малина стала крупнее
Часть 5 - Жимолость: посадка, выращивание и уход.
Часть 6 - Как вырастить розу из черенка
Часть 7 - Как вырастить розу из черенка
Часть 8 - Супер пышная петуния! Что делать чтобы петуния росла "шариком"?
Толстянка. Формирование кроны |
Как сформировать крону толстянки?
Классическая форма "денежного дерева" - это именно деревце. Чтобы толстянка разрослась пышным деревцем, во-первых, необходимо посадить один отросток в горшок. Если в одном горшке тесно посажены несколько ростков, то получается не дерево, а заросли, кустарник, растения вырастают длинные, тонкие, плохо ветвятся, мешают друг другу.
Необходимо формировать крону толстянки - прищипывать ее.
|
Метки: цветы |
Глоксинии, размножение и уход |
Читать далее
|
Метки: цветы |
Особенности размножения глоксиний |

|
Метки: цветы |
Комнатные цветы. Серия сообщений |
|
Метки: цветы |
Каталог растений |
|
Метки: цветы |
Каталог растений 1 |
|
Метки: цветы |
Каталог растений 2 |
|
Метки: цветы |
Каталог растений 3 |
|
Метки: цветы |
Фуксия |
Фуксия известна с незапамятных времен, тем не менее, о ней не скажешь, что она "приелась". Когда ее куст увешан нежными цветками-колокольчиками, не перестаешь удивляться их обилию, а сортовое разнообразие фуксии просто поразительно. Из всей палитры фуксия выбрала для себя белый, фиолетовый, розовый и красный цвета. Из комбинаций их тонов и оттенков она и создает свои похожие на эльфов маленькие цветочные шедевры.
|
Метки: цветы |
Декабрист |
Декабрь.. За окном - мороз, а для некоторых, возможно, избранных растений - это лишь повод для красоты...
Декабрист -это эпифитный кактус и интресен он, прежде всего, своим необычным видом: во первых, у него совершенно нет колючек, во вторых, он не любит солнце и жару, и, в третьих, очень любит воду.
![]()

![]()

![]()
До сих пор не знаете чем удивить своих любимых и близких людей в их знаменательный день? Тогда Вы сделали правильный выбор, зайдя на сайт нашего цветочного магазина - заказ цветов с доставкой.
|
Метки: цветы |
Фуксия: как правильно выращивать |
|
Метки: цветы |
Секрет выращивания петунии |

Секрет успеха в выращивании петунии прост: большая емкость + регулярные
подкормки и достаточный полив + удаление отцветших цветков.
|
|
Герань |
Для того, чтобы ваша герань цвела всё лето как ненормальная, надо:

- обеспечить ей прохладную и сухую зимовку. Чем прохладнее зимовка – тем обильнее и здоровее следующее цветение. Делается это просто – вы просто забываете о том, что она у вас есть; ставите горшок к самому стеклу либо выносите в подъезд (если соседи не были замечены в растаскивании вашей коллекции) и поливаете ну оооочень редко.
- найти такое место для растения, где ему будет достаточно света. Однако прямых солнечных лучей герань не любит. При прямом солнечном освещении листья могут получать ожоги, цветение будет продолжительным, но срок жизни каждого отдельного цветка в соцветии сильно сокращается.

|
Метки: цветы |
ВСЕ РАСТЕНИЯ КОТОРЫЕ ПРИВЛЕКАЮТ В ВАШ ДОМ деньги |
Талисманом для роста достатка могут быть и растение в горшочке, и пшеничный снопик, и веточки, и рисунок!
Метки: заговоры цветы |
Как вырастить розу из срезанного цветка |

|
Метки: цветы |
Что сделать, чтобы малина стала крупнее |
Советы Виктора Герасимовича Каретникова
Малина даже при неважном уходе редко болеет. Однако одни и те же сорта у одних хозяев дают отличные урожаи, у других – не очень. Хочу поделиться своим опытом выращивания крупных ягод.
Это растение обычно дает многочисленные побеги у основания куста и из корней. Из них я оставляю не более пяти-шести на каждом кусте, а остальные вырезаю весной. Благодаря этому оставшиеся побеги сильно разрастаются и становятся способны принести крупные плоды.
Весной я также укорачиваю прошлогодние стебли на треть всего роста. Затем обрезаю до основания все сухие ветки, уже принесшие урожай в прошлом году. Летом уничтожаю лишние молодые побеги у основания куста и корневые отпрыски, которые появляются между кустами, если они не нужны для размножения.
Гибким ветвям малины делаю подпорки или подвязки, иначе от тяжести ягод и листьев они склоняются на землю. Молодым побегам текущего года позволяю свободно расти вверх. Осенью после сбора плодов я привязываю их на место удаленных отплодоносивших.
Малина требует много удобрений, так как своим сильным ростом постоянно истощает почву. Поэтому каждой осенью после перекопки я «застилаю» почву перегноем высотой 10 см и оставляю его на поверхности до следующего лета. Иногда удобряю еще и весной, используя фосфорные и калийные удобрения, и заделываю их на глубину 10–12 см.
Азотосодержащие подкормки – навозную жижу, птичий помет – применяю только весной. Летом они вызывают усиленный рост побегов, которые потом не вызревают и плохо переносят зимовку. Во время налива ягод также использую фосфорные и калийные удобрения. Участок малины обильно поливаю: при образовании завязей через каждые 7–10 дней. В конце августа поливы прекращаю.
На зиму все побеги сгибаю и пришпиливаю как можно ближе к земле. Стараюсь пригнуть как можно ниже, чтобы снег укрывал все растение.
На одном месте малину выращиваю не более 10 лет, потому что после этого урожаи резко падают.
Виктор Герасимович Каретников, Оренбург
|
Метки: садовые растения |
Как сделать вертикальный сад своими руками. |
С помощью такого простого и оригинального приема мы сможем озеленить наш дом и создать настоящий вертикальный сад своими руками.Ниже прилагается подробный мастер-класс.Желаю удачи.

Обшейте поддон водонепроницаемой тканью по бокам, снизу и с тыльной стороны. Используйте для этого степлер или гвозди.

|
Метки: цветы |
Клубника на балконе ...важные советы |
Приятно летом на собственном балконе наслаждаться завтраком в лучах восходящего солнца, а в вечернее время побаловать себя грилем с десертом из свежих фруктов. Тот, кто выращивает клубнику на своем балконе, может лакомиться свежеубранными ягодами с весны, на протяжении всего лета и до самой осени.

|
Метки: садовые растения |
Жимолость: посадка, выращивание и уход. |
|
Метки: цветы |
Как вырастить розу из черенка |

Вам подарили букет роз. Он завял, но на стеблях появились молодые листочки или еще лучше корешки?
Из подаренного букета роз можно вырастить настоящий розовый куст.
1. Берем розы, где образовались молодые побеги или корешки
2. Удаляем с черенков все листья, бутоны и цветы. Отрезаем черенок 10-15 см с проросшими побегами/корнями.
3. Сразу опускаем черенки в воду.
4. Далее обрабатываем черенки гормоном-стимулятором роста, например, “Корневин”.
5. Сажаем в горшок под углом, так чтобы побеги с листочками были выше уровня земли.
6. Делаем опоры для мини-теплички, например из китайских палочек для суши.
7. Создаем мини-теплицу из полиэтиленового пакета.
8. Через 4 недели можно проверять, укоренились ли розы. Для этого
достаточно легонько потянуть стебель вверх из земли, если почувствуете сопротивление, значит корневая система развивается.








|
Метки: цветы |
Как ухаживать за денежным деревом |

|
Метки: цветы |
Толстянка - денежное дерево |
Толстянка - денежное дерево, но как сделать ее
действительно СИЛЬНЕЙШИМ ДЕНЕЖНЫМ ТАЛИСМАНОМ?!
Важные правила от астролога Василисы Володиной!

|
Метки: цветы |
Как вырастить розу из черенка |
Дневник |
Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок. Если вы решили вырастить розу из срезанного цветка, соблюдайте некоторые правила.
1
1. Дождитесь увядания букета (не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек. То есть каждый фрагмент побега должен иметь 2 междоузлия.
2. Острым лезвием от бритвы или ножом сделайте небольшой косой срез прямо под почкой и прямой срез на 0,5 см выше почки. Если есть листья, нижний удалите совсем, верхний – наполовину.
3. Возьмите препарат для улучшения укоренения растений (например, Корневин или Гетероауксин, они есть в свободной продаже в цветочных магазинах), разведите согласно инструкции и поместите черенки в раствор на 12-14 часов.
4. Приготовьте горшок с питательной и рыхлой землей (можно купить готовый грунт для роз в магазине). Посадите черенки наклонно, проследив, чтобы средняя почка оказалась над землей, чуть выше поверхности. Землю вокруг черенка слегка примните пальцами.
5. Разрежьте пластиковую бутылку с отвинченной крышкой пополам примерно по центру. Верхней частью накройте черенки. Оптимальная температура воздуха для ваших посадок +25°C.
6. Опрыскивайте ваши посадки 5-6 раз в день отстоянной водой комнатной температуры (или даже чуть теплее). Время от времени можно опрыскивать слабым раствором препаратов Циркон или Эпин. Земля в горшке должна быть все время влажной, но не киселистой.
2. Как вырастить черенки розы в картофелине
Приступаем к процессу. Роем траншею на открытом хорошо освещенном грунте, в защищенном от ветра месте и засыпаем песок. Летом, в самый разгар цветения, у роз появляются хорошие молодые побеги, которые немного наклонно отрезаем секатором. Желательно выбирать побеги толщиной с карандаш, которые более стойко будут размножиться. Побеги должны быть прямые, без изгибов. Нарезаем их на черенки около 23 см в длину.
Удалите листья и шипы из нижней половины. Вы можете оставить пару листьев в верхней части черенка, но садовод удалил. На две трети надо углубить черенок в землю, поэтому вставляем их на 15 см друг от дружки в траншею с песком и засыпаем их сверху черноземом.
Пока все обычно, не так ли? Осталось только утоптать все место около черенков и поливать все лето для укоренения. А вся фишка в том, что эти черенки надо воткнуть в молодую картошку, которая будет постоянно держать их во влажной среде. Благодаря этому способу черенки хорошо укоренятся и в конце лета будут готовы к пересадке.
Весь секрет качественной рассады именно в скромной картофелине, благодаря которой можно получить отличную рассаду. Не забудьте срезать с картофелин все ростки.
3
Cовет: Возьмите стебель розы где 4 листка, затем отрежьте с низу и сверху (веточка должна быть сантиметров 20-25 см.). Листочки не обрывайте, а надрежьте до середины два верхних, нижние оборвите (из них потом вырастет корень). В земли должны быть два нижние места слома листов, а затем хорошо полить и накрыть срезанной бутылкой пластиковой. Поливать по мере высыхания. Не спешите снимать бутылки, черенок должен хорошо укоренится. И не забывайте на зиму прикидывать землей .
http://vk.com/fave
|
Метки: цветы |
Супер пышная петуния! Что делать чтобы петуния росла "шариком"? |
Петунии – одни из самых популярных однолетних цветов во всем мире. И это неудивительно, ведь они восхитительно красивы. На сегодняшний день существует масса сортов этой «королевы клумбы», отличающихся высотой кустиков, огромным разнообразием оттенков и размером цветков...Что делать, чтобы петуния выглядела более пышно, чтобы она смотрелась цветущим шаром? Конечно, ПРИЩИПЫВАТЬ!!!! Но: Как прищипывать петунии? Где именно прищипнуть, все ли стебли надо прищипывать? Когда надо провести прищипывание петунии? И сколько раз за сезон надо проводить эту процедуру?

|
Метки: цветы |
Секреты хорошего урожая помидоров... |

|
Метки: овощи |
Секреты выращивания комнатной розы... |

|
Метки: цветы |
Экзотика на подоконнике. Подборка 4 |
|
Секреты выращивания комнатной розы. |
Минисад |
Как размножать орхидею фаленопсис. |
|---|---|---|
|
Ливистона уход |
Чтобы фиалки цвели круглый год |
Мой Огонек |
|
Как избавиться от мошек в комнатных цветах |
Эухарис – амазонская лилия. |
ПУТЬ К СЕРДЦУ КРАСАВИЦЫ – БЕГОНИИ |
|
Удобрения для домашних растений без химии. |
Тенелюбивые и теневыносливые комнатные растения для северных окон |
Как правильно формировать денежное дерево? |
Экзотика на подоконнике. Подборка 3
|
Метки: цветы |
Хитрости огородников! Сохраните, чтобы не потерять! |

|
Метки: овощи |
Огород для ленивых - практические советы. |
|
Метки: овощи |
СУПЕР-томаты рецепт. Как вырастить без химии |
Этот полузабытый дедовский рецепт из старых газетных подшивок. Сейчас, когда все обеими руками за экологически чистую продукцию, природное земледелие, а биопрепараты многим не по карману пришло время освежить его в памяти. Благодаря этому нехитрому способу кусты томатов вырастают мощными, на плодах не бывает ожогов, растения легко переносят жару.

|
Метки: овощи |
| Страницы: | [2] 1 |