-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wekla

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

обожаю дачный сезон...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 5253


Кекс в кружке в микроволновке

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 10:41 + в цитатник

 

 

Рецепты для микроволновки Простые рецепты на каждый день. Смотрите на Zoomby!zoomby.ru 
Кекс в кружке в микроволновке
 



Многие хозяйки всегда выбирают рецепты блюд, которые можно приготовить как можно быстрее. Причиной тому является не лень, а банальное отсутствие времени. Поэтому мы лишаем домашних вкусной выпечки и прочих радостей. А знаете ли вы, что испечь вкусный кекс можно за 3,5 минуты? Если конечно, в доме имеется микроволновая печь. Думаю, что от такого лакомства вы не откажетесь. 
Кекс в кружке в микроволновке готовится очень быстро и съедается моментально, поэтому учтите этот момент и быть может предусмотрите двойную или тройную порцию. Итак, чтобы создать этот кулинарный шедевр, потребуется минимум продуктов. Кекс должен хорошо вырасти в процессе приготовления и опадать он не будет. Структура кекса получается пористой и воздушной. 



Собираем ингредиентыИнгредиенты для рецепта кекса в микроволновке:

- 1 яйцо;
- 4 ст. л. сахара;
- 4 ст. ложки молока;
- 2 ст. ложки растопленного сливочного масла;
- 4 ст. ложки муки;
- 1 ст. ложка порошка какао;
- 3 часть ч. ложки соды гашеной уксусом.
 


Для украшения можно взять топпинг, шоколадную глазурь, сгущенное молоко и другие красивые вкусности. 
Для посыпки верха быстрого кекса можно взять кукурузные хлопья или посыпку кондитерскую.


 



Приготовление


Добавляем сахар

1. Для начала взобьем венчиком яйцо и сахарный песок до получения однородной массы. 



Наливаем молоко

2. Теперь нальем молока. Тщательно перемешаем. 



Наливаем масло

3. Растопим сливочное масло в микроволновке и нальем две столовых ложки. 



Гасим соду в уксусе

4. Погасим соду уксусом и вольем ее в тесто для кекса. Перемешаем.



Просеиваем какао

5. Через сито просеем порошок какао и перемешаем. 



Добавляем муку

6. Осталось всыпать пшеничную муку. Просеем ее и всыпем. 



Замешиваем тесто

7. Замешаем тесто. 



Выкладываем тесто

8. В большую и широкую чашку (бульонницу) или форму, смазанную маслом, выкладываем тесто. Оно должно занять треть емкости. В процессе приготовления кекс вырастет и может выйти за пределы формы, если тесто займет больше половины места. 



Достаем из микроволновки

9. Поставим в микроволновку тесто в чашке или в форме на 3,5 минуты. Установим (если не установлена) мощность максимальную. После сигнала СВЧ печи достаем кекс и видим, то он значительно вырос (если все пропорции были соблюдены). Высота его сравнялась с чашкой. У меня бульонница объемом 500 мл. 



Поливаем топпингом

10. Теперь кекс можно аккуратно извлечь из формы. При этом воспользоваться, например, силиконовой лопаточкой (отделить с ее помощью от стенок кекс). Выложим кекс на тарелку и польем его сверху топпингом. В данном случае использовался карамельный топпинг. 



Кекс в микроволновке

11. Верхушку посыпаем кукурузными хлопьями. Они удачно вписались в общий вид изделия. Осталось заварить чай и дегустировать свое произведение кулинарного искусства – шоколадный кекс в микроволновке.

Кстати, если времени на выпечку нет, готовьте из слоеного теста, которое готовится очень быстро.
Рубрики:  Рецепты/выпечка
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку