Четверг, 30 Ноября 2017 г. 01:20
+ в цитатник

Вторые блюда
50 минут
Порций: 4
Качественная рыба, приготовленная по всем канонам, вкусна уже сама по себе. А если ее скомпоновать с соответствующим соусом, то получится союз, удовлетворяющий вкусовые прихоти любого гурмана. Соус на основе сливок и горчицы — идеальная партия практически для всех видов рыбы.
Для удобства едоков предлагаем использовать не цельные тушки, а рыбное филе (трески, сайды, минтая, пангасиуса). Выбирайте на свой вкус и кошелек. Сметану берите густую, с высоким процентом жирности, петрушку можно заменить любой другой зеленью с нежным ароматом. Для пикантности к смеси зелени и сметаны можно добавить немного лимонной цедры.
Ингредиенты
-
Черный перец (молотый)
-
по вкусу
Приготовление
-
С хлебных ломтиков срежьте корочку, мякиш измельчите в блендере. Очищенную луковицу мелко нарежьте.
-
Листья салата, рукколу и петрушку вымойте, нарежьте. Смешайте всю зелень с хлебными крошками, луком и сметаной.
-
В отдельной посуде смешайте сливки, горчицу, бульон и крахмал, посолите, поперчите по вкусу. Приготовленный соус вылейте в форму для запекания. Туда же выложите рыбное филе, нарезанное крупными кусочками, а сверху разложите сметанно-луковую смесь с зеленью.
-
Форму с рыбой поместите в духовку, разогретую до 200 градусов. Запекайте до зарумянивания (примерно 30 минут).
Блюдо получается очень нежным, просто тает во рту. Подавайте блюдо в той же форме, в которой оно запекалось. При желании можете посыпать измельченной зеленью.
Метки:
рыба
рецепт
Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям
-
3
Запись понравилась
-
4
Процитировали
-
0
Сохранили
-