Без заголовка |
|
Метки: вязание скатерть |
Без заголовка |
Применяя его, вы без труда потеряете ненавистные галифе и добьетесь идеальной формы бедер и ягодиц. Я убедилась в этом уже через неделю – остатки жира пропали, а ноги стали умопомрачительно стройными. Называется это средство Всадник – упражнение, которое не только сжигает жир, но и поднимает иммунитет.
Техника его выполнения напоминает бодифлекс, но действие в десятки раз мощнее. Читать далее
|
Метки: фитнес |
Без заголовка |
Поговорим об общении – супругов между собой, родителей с детьми, просто даже посторонних людей.|
Метки: психология воспитание |
Без заголовка |
Потайная молния - проблема для многих непрофессиональных портных, а даже большой опыт не всегда спасает:иной раз с первого раза получается идеально, а иной - порешь и порешь, пока добьешься идеала.... Сейчас лично мне стало проще, т.к. появилась потайная молния на х\б основе, она проще пришивается, чем на синтетической основе, но все равно каждый раз,когда нахожу подробный мастер-класс - пробую все новые и новые способы, чтоб найти,наконец,идеальный...))))
Вот еще один МК от Юли с Сезона - ссылка: http://club.season.ru/index.php?showtopic=22264&st=2500
Далее полностью пояснения и фото от Юли:
МК к беспроблемному вшиванию скрытой молнии
/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="157" />
Раньше я шила по бурдовской рекомендации и каждый раз мучилась подогнать место состыковки.
Потом перешла на другую методику, которую так же успешно применяю сейчас в ателье при пошиве вечерних платьев из шeлков разного типа.
При этой методике важна только пара трюков.
Итак,
1. место,куда будет вшиваться молния подготовить, проклеив укреплённым флизелином. В моём случае линия бока дугами, поэтому флизелин до наклеивания подрезается в нескольких местах
/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="200" />
2. Боковой шов снизу вверх до места конца молнии зашивается.
/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="292" />
3. Молнию приложить к месту её вшивания и измерить длину,которая будет у вшитой молнии, сделать с обеих сторон надсечки
/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="167" />
/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="300" />
4.Молнию приколоть в одном направлении(Важно!!) до места нашего зашитого бокового шва
/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="200" />
Серия сообщений "молния и другие застежки":
Часть 1 - как втачать потайную молнию
Часть 2 - как вшить молнию в сумку
...
Часть 15 - Как вшить молнию в изделие из тонких тканей - МК с Сезона от Swetulekk
Часть 16 - МК от Фроси Бурлаковой с Сезона - воздушные петли
Часть 17 - Как вшить потайную молнию так,чтоб ее не было видно - МК от La femme с Сезона
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
описание модели на сайте http://knitweek.ru/modeli/letnyaya-mayka-spitsami-s-azhurnym-uzorom.html
|
Метки: вязание |
Без заголовка |































http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post333106973/
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
История развивается по спирали, не всегда восходящей.
"Новое -- это хорошо забытое старое". (Закон цикла)

Все журналы здесь!https://picasaweb.google.com/114239120781079337746
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |
Без заголовка |
|
Метки: плед шитье |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок.
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд.
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев.
Дальше вяжем этим рисунком
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3.
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель.
Начинала со второго ряда схемы.
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки.
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для широкой ленточки), и еще два ряда *ст.б.н, воздушная*.
Поля вязала ст.с.накидом (глубоким вкалыванием), 24 клина, по одной прибавке на клин. Прибавки делала через ряд. последние 5 рядов вязала без прибавок, увеличивая номер крючка. Но можно вязать тем же крючком и с прибавками до самого конца.
В край ввязала регилин, у меня на 4 жилки, сложила его пополам, скрутила в кольцо по размеру полей, и обвязала ст.б.н захватывая последний ряд шляпки между ст.с.н.
Лилию вязала по этой схеме

Вязала вместе с мононитью, но после отпаривания форму плохо держала, пришлось обвязать по краю немного стягивая, и за одно обвязала бисером.
С бисером красиво, но он очень утяжеляет изделие.
Что бы лепестки лучше держали форму можно по краю ввязать леску.
В моем случае цветочек на двух пуговицах, отстегивается, но можно пришить капитально, тогда все будет хорошо держать форму и без лески.
Сначала вяжутся 6 тычинок я вязала в две нитки просто косичку из воздушных петель (туго) и в самом начале ввязывала 4 бисеринки. Тычинку вязала примерно 5-6см.
Для пестика вязать в кольцо 6 ст.б.н, кольцо стянуть, во втором ряду ввязать бисер полустолбиками с накидом, далее вязать трубочкой по кругу ст.б.н, примерно через 3см в каждый столбик без накида ввязать по тычинке, и вязать по кругу еще 2-3см, дальше прибавить через каждый столбик по 1ст.б.н, будет 12, и в следующем ряду еще прибавить (через два столбика или через один, смотря как расклешается)
Готовый пестик привязать к центру цветочка соединительными петлями или пришить иголкой.
|
Метки: шапки |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки |
Без заголовка |
Здравствуйте! Приятно,что пришли в гости и посмотрели мои игрушки.
Про такой кубик долго думала ,а идею увидела у Марии http://komkofa.blogspot.ru/2010/10/blog-post_6496.html
Спасибо ей большое.

|
Метки: игрушки |
Без заголовка |
|
Метки: мода |