-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vovane

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2007
Записей: 1050
Комментариев: 1859
Написано: 6898

днев






аниме наше всё

Суббота, 21 Марта 2009 г. 13:06 + в цитатник



Заголовок

Четверг, 19 Марта 2009 г. 20:38 + в цитатник



к сожалению, на рутубе не нашел

Четверг, 19 Марта 2009 г. 08:41 + в цитатник

ничего не вижу, не слышу, не скажу... не покажу!

Среда, 18 Марта 2009 г. 16:06 + в цитатник



Голый ёж

Среда, 18 Марта 2009 г. 13:09 + в цитатник

Несчастный ежик из Англии чем-то заболел и потерял все иголки.
Зовут этого паренька Спад. Сейчас его лечат различными мазями.
А в таком виде возвращаться в лес ему очень опасно.

Этот ежик без иголок (2 фото)
Этот ежик без иголок (2 фото)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Вот так Спад будет выглядеть, если врачи найдут способ ему помочь:

 

Этот ежик без иголок (2 фото)

анкета, слямзена у Bloody_tearsForever

Суббота, 14 Марта 2009 г. 18:14 + в цитатник
1. Ты умеешь готовить?
2. Твоя детская мечта?
3. Каким даром хотел(а) бы обладать?
4. Любимое место?
5. Любимый овощ?
6. Последняя книга, которую ты прочитал(а)?
7. Твой знак зодиака?
8. У тебя есть какие-нибудь татуировки/пирсинг?
9. Вредная привычка?
10. Знакомы ли мы за пределами ЖЖ?
11. Любимый вид спорта?
12. Ты оптимист или пессимист?
13. Что бы ты сделал(а), если бы застрял(а) вместе со мной в лифте?
14. Самое плохое, что случалось с тобой?
15. Расскажи мне о себе что-нибудь странное:
16. У тебя есть животные?
17. Ты умеешь танцевать макарену?
18. Сколько у тебя сейчас времени?
19. Как думаешь, клоуны милые или жуткие?
20. Если бы ты мог(ла) изменить одну вещь в своей внешности, что бы это было?
21. При совершении преступления ты был(а) бы моим сообщником или совестью?
22. Какого цвета у тебя глаза?
23. Тебя когда-нибудь арестовывали?
24. Бутылочное или разливное пиво?
25. Если бы ты выиграл(а) сегодня $10 000, что бы ты с ними сделал(а)?
26. Любимая жевательная резинка?
27. Любимый бар, в котором можно зависнуть?
28. Ты веришь в привидения?
29. Что ты любишь делать в свободное время?
30. Ты много материшься?
31. Что тебя больше всего раздражает?
32. Опиши себя одним словом:
33. Сделаешь ли такую же запись, чтобы я мог ответить на эти вопросы у тебя?

Белочки

Пятница, 13 Марта 2009 г. 16:00 + в цитатник



Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2009 г. 15:45 + в цитатник
zaya: Я себе сегодня такую кофточку купила! Она меня так подчеркивает!
MakNes: Ага. Красным.
MakNes: Как Microsoft Word ошибку...

как меня все достали

Среда, 11 Марта 2009 г. 19:16 + в цитатник
телефон скоро об стену разобью, аську снесу... ДОСТАЛИ!!!

не читать!

Вторник, 10 Марта 2009 г. 18:33 + в цитатник
какого хрена мне !СЕЙЧАС! от лиру прислали открытку !С 8 МАРТА!. охренели? пол у немя мужской!!
и сейчас 10 число! ИДИОТЫ

заранее извиняюсь

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 22:13 + в цитатник
-«За милых дам». (с)
Конечно, за «не дам» не пьют…
А что вы знаете о празднике? Праздник продажи цветов и открыток? Или действительно день чувств?
Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена демонстрацией, которую провели 23 февраля (8 марта) 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ужасных условий труда и низкой заработной платы. Лилиана Канделл и Франсуаза Пик в своей статье показали, что данный факт не находит подтверждения, а легенда, вероятно, была придумана в 1955 году, чтобы отделить традицию праздника от коммунистической идеологии, что было важно для борцов за права женщин в Западной Европе и США в годы холодной войны.
В Новой Зеландии в 1867 году женщины-налогоплательщицы получили право голосовать на местных выборах, а в 1893 году — на парламентских. В 1869—1896 годах женщины (не все) получили право голоса в четырех американских штатах: Вайоминг, Колорадо, Айдахо и Юта. (википедия)

Бабы хотели голосовать (наивные, будто не знают о подтасовке выборов, но чтобы поднять свою ЗНАЧИМОСТЬ, все средства хороши)
Итог? Слабонервным не читать!
Итоги таковы: вместо привилегий получили праздник, хоть и утешительный, но приз. МА-ЛА-ЦЦЫ! А давайте праздновать утешение бедных угнетённых девочек? С праздником вас, мои недостигшие результата бабы, с праздником…
Извините, накопилось.

проскрастинация

Среда, 04 Марта 2009 г. 21:52 + в цитатник
и не говорите, что это из-за болезни, из-за того, что не могу сосредоточиться...

Онотеле- величайший из всех лингвистов

Вторник, 03 Марта 2009 г. 18:24 + в цитатник


короткрметражный фильм- одна сотая секунды

Вторник, 03 Марта 2009 г. 18:20 + в цитатник


и снова я

Вторник, 03 Марта 2009 г. 16:54 + в цитатник



и немного о алкоголе

Вторник, 03 Марта 2009 г. 15:03 + в цитатник

Мой друг алкоголь твердо знает, чем дышит Есенин
Мой друг алкоголь искупал Брайна Джонса в бассейне

Алкоголь отпустил меня
 Алкоголь не простил меня
 Он вернется опять
 Горло мне обжигать
Алкоголь, твою мать...

Он пустил корни в теле моем, превратился в растение
 В среду мы сели за стол, а теперь воскресение
...
Кто-то смеется в углу, или только мне кажется
 То, что вчера завязал, завтра снова развяжется

Алкоголь отпустил меня
 Алкоголь не простил меня
 Он вернется опять
 Горло мне обжигать
 Алкоголь, алкоголь,
 Алкоголь, алкоголь,
 Алкоголь, твою мать...

 

"-выпей!
-мне нельзя пить результаты брожения ни злаковых, ни хмеля, ни фруктов и ни виноградной лозы.
-дурак! они делают это из мёда!" (с)- тринадцатый воин
 

все говорят, что пить нельзя, а я говорю что буду (с)- аквариум

а почему, собственно, нельзя? разрушает мозг? да, чуть-чуть быстрее, чем сон или душная комната. (во сне происходит перераспределение памяти в нижнии слои мозга, а верхние отмирают)

но вспомним наших "древних" братьев: по всему миру употребление спиртного и наркотических веществ считалось показателем принадлежности к высоким слоям общества. у Греков был культ винопития, бога Диониса, у римлян- напиток сената. Да и сам Иисус делал из воды вино (прям как сейчас некоторые виноводочные заводы)! Скандинавы считали медовуху напатком богов, как и у древних славян сурья.

Рецепт сурьи взят с лекции В. Калашникова

рецепт таков:  для приготовления этого напитка требовалось около  килограмма высевок, которые варили на воде, затем  сваренный настой пропускали через сито, и это действо называлось "сеять суряницу". Затем, сварив около ведра зеленой травы, ее тоже лили через сито, на дно которого  клали овечью шерсть.Процедив зеленый отвар, к нему прибавляли  четверть объема меду. Жидкость к этому времени должна быть еще теплой, но уже не горячей. В нее добавляли сухих, ягод шиповника, вишен, терну, слив, груш, яблок и  муки. Все оставляли стоять три дня, а после этого, добавив изюму, запускали дрожжами, для чего жидкость подогревали  отдельно и, примешав ко всему, оставляли в деревянной кадке. Три-четыре дня все бродило. После первого брожения к сурянице добавлялась кружка молока и наливалась мерочка топленого масла. После двух недель сильного брожения, к ней прибавляют еще меду или сахару и делают небольшое количество заварного хмеля, которое и прибавляют. После второго брожения бочку закрывают "кружком", то есть вставляют глухое днище, и так оставляют выстояться с месяц. Через месяц днище выбивают и пробуют. Если суряница еще очень сладкая, то ее оставляют снова выбродить, а затем наливают в чистый бочонок, в который кладут дубовых деревяшек, лучше в зеленой коре.
 

Редкими "отчепенцами" алкоголя были лишь некоторые предсказатели, но и у них "рыльце в пушку", так как они пользовались другими наркотическими средствами: аракулы древней Греции, как и шаманы каменного века окуривали свои пещеры травой (жаль,не запасались минералкой и шапочки не вязали), а славянские "ведуны" умели готвить мухоморы для тогоже транса и предсказания.

 

итог? всегда было и есть место алкоголю, как в лечебных целях (оля Малахов рекомендует), так и в профелактических (новый год, да восьмое марта). И если кто скажет, мол- спивается Русь матушка, можете смело рассказать им, как сурью десять веков назад бочками закатывали =)

 

моя первая статья, так что не обессудьте. писАл около 10 мин


эта головная боль меня сума сводит

Вторник, 03 Марта 2009 г. 01:39 + в цитатник

и кашель, разрывающий горло кашель.

 

Рубрики:  вся грязь этого мира

что только не сделаешь от скуки

Вторник, 03 Марта 2009 г. 00:50 + в цитатник


сделана из двух фоток (со вспышкой и без) обычным штампом


Ответ реперу Сяве

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 22:55 + в цитатник


таки выложил сфотку себя со студии

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 11:53 + в цитатник




Поиск сообщений в Vovane
Страницы: 46 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь