-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VIP_Luana

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Литературное_Кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2538

Выбрана рубрика СТИЛЬ,психология....


Другие рубрики в этом дневнике: Япония...(4), юморэсочки(52), этот таинственный КИТАЙ(5), цитаты великих...(38), худеть вкусно и эффективно.(30), фотошоп-ц!(1), фото-изуми...(8), фен-шуй(21), ухоженные волосы(17), ТЭСТики(8), технические полезности(2), сокровенное...(13), сказочное(3), свабдя...(6), романтические идейки для свежести отношений(1), рецептики(262), рассуждения о горнем...(19), рассказики(27), ПРОГРЕССИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ(44), притчи(18), практичная Библия(14), портретики(1), писательское(22), отношения М и Ж(28), особенности иных культур(22), о,женщины!...(21), нео-гороскопчики(22), мысли моей головы(8), музычка..ничего такая...(1), моя реальная жизнь....(7), мои рабочие статьи...(10), модные тренды(8), мега-фотографы(3), макияж....(4), маааашиннки.....(2), любимые стихи(32), красота живой природы...(7), искусство(1), инфа для сайта(1), интересности...(101), известности.(8), идеи для родового поместья.(1), здоровье не купишь...(111), ЖИВЫЕ ПРОПОВЕДИ...(2), Её Величество Любовь(16), для мамочек...(1), дизайн всего(25), бодифлекс(5)

Бохо-шик - потрясающий стиль.

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо-шик - потрясающий стиль

 (331x449, 70Kb)
Очень нравится этот стиль -
яркий, легкий, непосредственный по-детски..удобный..
была бы малость по-моложе:-)) обязательно бы увлеклась подобным..
чтобы всё струилось, играло, висело, бремчало ..и радовало глаз :-)


Бохо-стиль, богемный шик - давайте разберёмся, что это на самом деле.

Бохо- это избыточность во всём: яркие краски, многослойность, кружево, вязка, шифон, бахрома, растрёпанные волосы, в общем, цыганщина.

И в самом деле, термин «богема» произошёл от названия цыган на французском языке «bohémiens».
Бохо-стиль применим к людям, которые свободны душой, они не признают всякие условия и стандарты, навязанные им правила и устои.

Этот стиль пришёл к нам не с модных подиумов, а из общества.
Появившись в 60-х – 70-х гг., он мгновенно покорил сердца неординарных творческих людей.
Мода на 70-е актуальна и в наше время. Об этом свидетельствуют модные показы известных дизайнеров.

Многие отождествляют с бохо- стиль с хиппи.
Но на самом деле их сходство наблюдается только в общей идеологии.
Некая небрежность бохо-стиля, на самом деле, является тщательно продуманной.
Богемный стиль демонстрирует нам изысканность и рафинированность.
бохо
Рубрики:  СТИЛЬ,психология...

Этнический стиль в одежде.

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Маусси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этнический стиль в одежде


    ИСТОЧНИК    http://www.sympaty.net/

Можно ли путешествовать вокруг света каждый день? Это сделать легко, если ты используешь этнические мотивы в своем стиле.

 

 

Стиль этно – это постоянный тренд каждого сезона и  любимая тема многих модельеров.

Будем патриотичными и начнем с элементов русского стиля в одежде :) 

Читать далее...
Рубрики:  СТИЛЬ,психология...

Интересный бодиарт

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный бодиарт



Интересный бодиарт

 

Шикарные работы, интересные идеи, симпатичные девушки) В общем, подборка что надо)

Интересный бодиарт (65 фото)

Читать далее...
Рубрики:  СТИЛЬ,психология...

Принципы создания базового гардероба

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принципы создания базового гардероба



 (284x300, 144Kb)Каждому человеку хочется хорошо выглядеть в любой ситуации и, по возможности, тратить на это не очень много средств, времени и места в шкафу. На деле же мы часто приходим к тому, что “шкаф переполнен, а надеть нечего”.

Это происходит из-за того, что при выборе одежды в магазине мы редко задумываемся о том, подходит ли эта вещь нам, как она будет сочетаться с остальными вещами, нужна ли она вообще. Мы попадаемся на “дешевизну” распродаж, льстивые советы продавцов или подруг, сиюминутное настроение и пр. Как же этого избежать? Как навести порядок в шкафу, имидже, и, кстати, часто, как следствие - в жизни.

Грамотно составленный базовый гардероб позволит вам выглядеть по-новому каждый день при значительно меньших денежных затратах. При чтении примеров может показаться, что список нужных вещей ничтожно мал. Поверьте, этого вполне достаточно. И опять же, повторюсь, это основа, минимум, с которого надо начинать.

Читать далее...
Рубрики:  СТИЛЬ,психология...

Сочетаемость различных цветов

Среда, 02 Сентября 2009 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетаемость различных цветов



Существует теория сочетаемости различных цветов, которая помогает определить, какие цвета гармонируют друг с другом. При выборе цвета одежды следует обращать внимание не только на те цвета, которые нам идут, но и на их сочетаемость с другими цветами. Одеваться хорошо и выглядеть стильно – возможно каждому, согласуя с некоторыми правилами сочетаемости цветов.

Данный спектр цветов является наглядным изображением теории о сочетаемости того или иного цвета, оттенка друг с другом:

 (248x245, 23Kb)
Читать далее...
Рубрики:  СТИЛЬ,психология...

Что такое винтаж?

Среда, 02 Сентября 2009 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое винтаж?



 

Слово «винтаж» ворвалось в нашу повседневную жизнь на волне модных трендов, возрожденных из прошлого. Модной вдруг стала пропахшая нафталином одежда из прабабушкиных сундуков, антикварная мебель вековой давности, фамильные драгоценности работы мастеров-ювелиров минувших столетий.

Винтаж (vintage) – слово французское. Как термин было введено виноделами для обозначения классности редких вин, долгие годы хранящихся в погребах. Чем дольше срок хранения – тем лучше напиток (вкус, букет, цвет), тем он ценнее, тем дороже.

В какой-то момент современная фэшн-индустрия подхватила идею французских виноделов и представила миру новое модное направление – винтаж – в качестве альтернативы вездесущему и столь приевшемуся кичливому гламуру. А последний, к слову сказать, в умах потребителей уже начал движение (вернее, падение) к отметке дурного вкуса – моветону.

Что такое винтаж?

Так что в основу нового модного течения легла неизбежность срочных перемен и достойных противопоставлений. Восхождение винтажа на фэшн-Олимп было превращено в своеобразный антигламурный демарш. В связи с чем, новый ретростиль вскоре стал прочно ассоциироваться с хорошим художественным вкусом и, конечно же, еще большими деньгами.

Однако там, где явственно слышится звон золотых монет, всегда происходят закулисные авантюрные сделки. То же случилось и с «нафталиновым» течением. Кутюрье ударили по рукам и… накрепко «сплавили» винтаж с гламуром. Почему бы и нет? Настоящей одежды прошлых веков на всех ныне живущих все равно не хватит, а вот искусственно состаренными платьями (или сшитыми по старинным лекалам) с кружевами ручной работы (в неизбитом ретростиле) можно попросту завалить бутики. Был бы спрос – предложение не заставит себя долго ждать.

Что такое винтаж?

Так появилась уйма доходных винтажных течений. На сегодняшнем рынке подлинный ультравинтаж мирно уживается с псевдовинтажем (искусственно состаренные вещи), со стилизаций под винтаж (вещи созданные по старинным технологиям, с использованием ретродизайна), с комбинированным винтажем (с частичным использованием подлинных старинных элементов и деталей в новых вещах).

Кроме того, возникло массовое трэш-винтажное направление. В моду вошли изделия старинные, но не антикварные (не столь редкие и аутентичные), выпускавшиеся серийно лет двадцать назад и не успевшие еще слежаться в сундуках и пропитаться нафталиновым духом.

Что такое винтаж?

Ретростиль, надо сказать, массово возродился не только в одежде. Повсеместно он проникает сегодня и в интерьеры: полированная мебель возвращается в дома обывателей, а гобеленовые коврики – на стены. Поразительно, но трэш-винтаж проник даже в святая святых и вотчину хай-тека – рынок мобильных телефонов. Признанные щеголи с удовольствием демонстрируют модели аппаратов, снятые с производства много лет назад. Или искусственно старят при помощи аэрографических технологий ультрановые рыночные хиты. Или, что признается самым последним писком моды, хвастают аппаратами секонд-хенд от звезд шоу-бизнеса (направление, кстати, так и называется – звездный винтаж).

Рубрики:  СТИЛЬ,психология...

Символика и лицо...

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 01:38 + в цитатник
В колонках играет - ...............

 (600x433, 73Kb)Настроение сейчас - ......................

Символика и лицо

Сейчас мы рассмотрим форму лица как символ для составления впечатления о человеке. За основу классификации и трактовки я взяла характеристику форм легендарного художника и колориста Иоханнеса Иттена.Квадрат.

Символ материи, тяжести и строгого ограничения.

Треугольник. Острые углы треугольника кажутся боевыми и агрессивными. Символ мысли.

Круг. Создает чувство отдыха и ослабление напряжения. Круг — символ постоянно подвижной духовности.Восприятие формы лицаИсходя из символики форм можно сделать выводы по форме лиц людей.

Овальное лицо является сбалансированным, поэтому и отражает в основном позитивные черты личности. Овальное лицо свидетельствует об интеллекте, чувствительности, уравновешенности и рассудительности. Это так называемый аристократический тип.

Треугольное лицо ассоциируется с интеллектом, резкостью в поведении и общении, а также динамичностью.

Трапециевидное лицо отражает человека активного с теплой энергией.Круглое лицо характерно для людей добродушных, миролюбивых. Для таких людей приоритетнее отношения, духовная близость, нежели достижения и успех.

Квадратное лицо указывает на человека сурового, мужественного, тяжелого на подъем, стремящегося к власти. Такие люди уделяют особое внимание пищи, комфорту, практичности. Могут быть страстными и пылкими.Чем больше в лице округлых линий, тем больше такой человек будет ассоциироваться с мягким, женственным и деликатным. Чем больше резких, четких линий, тем больше мы будем судить о нем как о мужественном (если, конечно. лицо не такое худое как Павла Воли), резким, активным.

Лобное место

Лоб ассоциируется с умственными способностями, юностью и характером

.Высокий квадратный лоб свидетельствует о выдающихся качествах личности.

Округлый ровный отличает человека сдержанного и спокойного.

Идеальный лоб свидетельствует о прекрасном состоянии духа и тела.Если у Вас красивая форма лба — открывайте его! Это сработает не только в пользу Вашей привлекательности, но и отразит Ваши лучшие качества.

Очень большой и бесформенный лоб означает склонность к лени и в то же время обширные умственные способности. Диоген и Сократ имели обширное чело.

Низкий лоб, который по форме напоминает треугольник, ассоциируется с невысокими интеллектуальными способностями. У Гитлера лоб был низкий, но необыкновенно широкий, что свидетельствовало об уме и бесстрашии.
 

                                                                    имиджмейкер Светлана Графская.

 

Рубрики:  СТИЛЬ,психология...

Метки:  

 Страницы: [1]