-Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога Viola5259:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galina_Viola_Rose

 -Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2009
Записей: 2925
Комментариев: 477
Написано: 3915


Что крадет женскую красоту?

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 01:14 + в цитатник
Цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Что крадет женскую красоту?



 (142x180, 5Kb)
Постоянная работа за компьютером наносит значительный вред здоровью, особенно женскому. Если бы пользователи компьютеров получали хотя бы базовые знания по электромагнитной безопасности, то количество их резко сократилось.

Как пояснил директор Центра электромагнитной безопасности Олег Григорьев, если монитор не подключен к системе заземления, на его поверхности электростатическое поле образуется всегда. А это в свою очередь способствует отложению аэрозольных частиц на коже лица и рук. Так что у женщин с чувствительной кожей могут появляться различные реакции - зуд, покраснения, шелушение, дерматиты.

Бороться с этим можно, почаще проветривая помещение. Но больше всего, по утверждению исследователей, от компьютера страдает нервная система. Из-за электростатического поля и аэроионного состава воздуха у человека снижается трудоспособность и сопротивляемость организма к другим внешним воздействиям. Некачественное изображение на экране монитора приводит к покраснению и рези в глазах, а в результате и ухудшению зрения.

Постоянное же сидение в неправильной позе может стать причиной возникновения болей в запястьях и позвоночнике. Страдают от этого и желудок, и мочеполовая система. Помочь в этой ситуации может гимнастика и отдых, желательно 15 минут каждый час.

8women.ru
Рубрики:  Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку