-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vindigo

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 10) Компаньоны Сказитель Кальянчик Галоперидол CINEMANIA community_promo Design Питер Piter Science_Fiction
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Компаньоны

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 6438

Мобильник - ЗЛО!

Дневник

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 12:36 + в цитатник
Собственно, что еще сказать по этому поводу? Только разве что вот...
Если бы не было мобильников, то сейчас я бы еще спал или не спал бы, а как-нибудь иначе морально разлагался. А так всего один звонок и, как результат, сижу на работе, печатаю всякую фигню и слушаю Тома Вэйтса (Tom Waits). Впрочем, Том Вэйтс, - то самое немногое, что радует в данной ситуации.
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Метки:  

Ниндзя-убийца - разочарование месяца...

Дневник

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 00:03 + в цитатник
Обзор потом - пока коротко: не ходить, не смотреть......
Рубрики:  ЖЕСТь
Video/Видео
(ЕЖЕ)дневное

Типа настроение...

Дневник

Пятница, 08 Августа 2008 г. 23:32 + в цитатник
Я люблю тебя, жизнь!...
И хрен мне что это настроение испортит...
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Упс...

Дневник

Вторник, 05 Августа 2008 г. 08:24 + в цитатник
Не фига не проснулся, так что случайно опубликовал телегу, предназначенную для другого ресурса. Удалил. Не потому что написнное не имее ко мну никакого отношения, просто я итак на этих страницах вполне достаточно о себе рассказывал. )))
Так что телегу я удалил. Прошу прощения за ложную тревогу. )))
Рубрики:  Хулиганства
(ЕЖЕ)дневное

Quest

Дневник

Четверг, 31 Июля 2008 г. 23:32 + в цитатник
Вот интересно мне, чем руководствовались люди, называя продуктовый магазин "Квест"ом? И что за квест в нем можно выполнить? Найти продукты что ли?
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Метки:  

Рабочее

Дневник

Суббота, 26 Июля 2008 г. 12:00 + в цитатник
Итак первая рабочая неделя позади, потихоньку втягиваюсь... потихоньку, потому что переезд (хвала всем богам хотя бы в пределах одного этажа), потом еще один предстоит, когда в помещении сделают ремонт - этот уже, надеюсь, будет окончательным.
Не обошлось без эксцессов: в среду проснулся с температурой 39,3, - тихо офигел, громко высказал все, что я думаю о мире, отзвонился на работу и принялся приводить себя в форму. Удачно - в четверг уже смог выйти работать дальше, да и счаз себя нормально ощущаю, вот только горло болит немилосердно...
В понедельник, по ряду причин, нужен был день за свой счет, не судьба, - срочный заказ - но все же на работу только к 16.00 (а там уже до упора), так что кое-что из запланированного сделать успею.
Короче, жизнь снова кипит, бурлит и преподносит сюрпризы, правда, не всегда приятные. Ну да кто говорил, что будет по другому.
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 07 Июля 2008 г. 07:24 + в цитатник
Веду переписку с представителем потенциального работодателя, одним из тех, предложение которых я серьезно рассматриваю. Впрочем это не интересно. Дело в другом: представителя зовут как и меня, - Константин.
Забавные ощущения испытываешь, когда начинаешь письмо словами: "Здравствуйте, Константин". Возникает впечатление, что переписываюсь с самим собой. Это мало того, что раздвоение личности получается, так это еще и раздвоение в особо острой форме. :)
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Метки:  

Фигасе

Дневник

Четверг, 05 Июня 2008 г. 17:05 + в цитатник
Съездил на собеседование... Через две недели буду снова созваниваться с работодателем. Самое забавное, что личная база знаний в данной области мало чем отличается от нуля... Ну да это пока что. Срочно за учебники и учиться, вникать, пробовать.
Рубрики:  ЖЕСТь
(ЕЖЕ)дневное

Это "ж-жжжж" неспроста...

Дневник

Пятница, 30 Мая 2008 г. 17:28 + в цитатник
Мало того, что за окном пасмурно, - это бы и фиг с ним, но кажется уже что-то капает, а минуту назад что-то громыхнуло... В принципе, я не против дождя или даже грозы, но не тогда, когда мне срочно надо выбегать из дома. И ведь не отложишь никуда эту самую необходимость. Сегодня получать очередной сертификат.
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

King's Bounty. Легенда о рыцаре.

Дневник

Четверг, 22 Мая 2008 г. 09:37 + в цитатник
Засмотрел сабж. Что можно сказать. Занимательно вполне. Графика вполне себе красивая, но... как-то не очень тронула, за исключением, пожалуй, графики Стражей. Уже так накушался этих красивостей, что они больше не трогают ничего в душе... Наверное, я слишком много кушать. Но, в целом, мнение, скорее, очень даже положительное.
Конечно, ИМХО, на АГ.ру погорячились влепив игрушке "Наш Выбор", но, с другой стороны, на фоне последнего выходящего, может быть, это и вполне себе оправданно.

 (256x362, 55Kb)
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Assassin's Creed

Дневник

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 11:36 + в цитатник
Засмотрел и погонял. Впечатления двойственные. Несколько раздражает однообразность заданий, которые надо выполнить, собственно, до того, как можно будет убить очередного самого главного плохиша: залезь на н-башен, спаси от стражи н-горожан и т.д. С другой стороны, все это окупается всякими красивостями, к которым ваш покорный слуга не равнодушен. Ну и, конечно, нельзя не сказать несколько слов о перемещении по городу. Главный герой - это помесь Хитмэна и Человека-Паука, может перемещаться практически по любой поверхности на которой есть хотя бы малейшая неровность. Цепляясь руками, ногами, зубами, ушами и прочими анатомическими подробностями, ГГ перемещается по крышам и выступающим балкам с легкостью бывалого акробата. В данном способе передвижения есть один несомненный плюс: что горожане, что стражники совершенно не обращают внимания на то что творится у них над головами. Особенно это хорошо ввиду того, что среди горожан попадаются несознательные элементы, которые пытаются так или иначе задержать ГГ на пути к цели. Эти несознательные элементы бывают двух видов пассивные и активные. К пассивным я отношу всякого рода нищих, которые пытаются встать на нашем пути, при этом не переставая просить оставить бутылочку, дать ключ от квартиры где деньги лежат подать им, болезным, на пропитание, к активным - психов, которые просто КАК ПРЫГНУТ!!! Впрочем, что против одних, что против других идеально помогает скрытый в руке кинжал и функция "тихое убийство", правда убийство мирных граждан системой не одобряются и ты получаешь некий штраф в сопровождении громкого "ай-яй-яй", но последствия этого штрафа настолько незначительны и непродолжительны, что право же, можно сказать, - никакого штрафа нет и вовсе. Да, признаю, - это не гуманно, но ведь и ГГ, хоть и весь в белом, отнюдь не ангел. В общем и целом, игра скорее понравилась, чем нет. Теперь буду ждать, когда в мои загребущие рученки попадет "King's bounty".
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Метки:  

Фигня какая-то

Дневник

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 09:59 + в цитатник
"А не написать ли мне пост", - подумал Виндиго.
И не написал...
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Хвастаюсь

Дневник

Четверг, 27 Марта 2008 г. 15:31 + в цитатник
И все же не смотря на то, что после визита на улицу хочется только одного: употребить непотребное и не совместимое с жизнью изнеженного западного человека количество алкоголя. Да, да, да... не смотря на это выход на улицу можно считать, даже более чем, успешным.
под катом хвастаюсь
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Фраза дня

Дневник

Четверг, 27 Марта 2008 г. 15:12 + в цитатник
Первое жеание, войдя в квартиру, разумеется, после того как разделся, разулся и сел за комп, сказать:

- Этта погодта делайт меня совсем больной!

Собственно, говорю.
Рубрики:  Хулиганства
(ЕЖЕ)дневное

Хроники одного эксперимента...

Дневник

Среда, 26 Марта 2008 г. 02:46 + в цитатник
Поскольку я сейчас приобретаю, можно сказать, уникальный опыт, то попробую все же делать что-то типа заметок по ходу пьесы. Дабы результаты этого занимательного, но бесполезного эксперимента хотя бы в таком виде дошли до благодарных/не очень благодарных/совсем не благодарных сволочи они, а не потомки потомков.

очень много букв
Рубрики:  Хулиганства
ЖЕСТь
(ЕЖЕ)дневное

Метки:  

Всякая фигня...

Дневник

Среда, 26 Марта 2008 г. 01:53 + в цитатник
На курсах дали задание: сделать стилизованные изображения змеи и кактуса. Долго пыжился и надувал щеки, в конце концов разродился вот такой вот фигней. Правда без всяких рамок и подписей... Надеюсь, что все же удалось более-менее понятно изобразить где, собственно кто.
ужасаццо
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Понеслось г-но по трубам...

Дневник

Среда, 26 Марта 2008 г. 22:33 + в цитатник
Впервые за долгое время, ощутил необходимость в сканере, - в том смысле, что заиметь его дома... Так же пора реанемировать планшетку... Вернее даже не реанемировать, а отыскать где она есть... А вот сканер нужно новый - не отберать же у человека, которому в свое время подарил...
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Мало меня...

Дневник

Суббота, 22 Марта 2008 г. 16:24 + в цитатник
Вновь возникает впечатление, что лишняя пара рук была бы совсем не лишней... Каламбур, однако, по другому-то и не скажешь... Снова черной завистью завидую индийским божествам...
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

PRO игры

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 11:20 + в цитатник
В последнее время, да и не только, очень нравятся игры из серии Seek And Find. Это когда на картинке, на которой изображена куча предметов, нужно найти какую-нибудь конкретную вещь. Не останавливает даже то, что игры эти, в большинстве своем, на английском, благо набор вещей в них, по большому счету, одинаков (исключением была недавно попавшаяся в руки игра, где вместо названия предмета давалось его описание, но это тоже проблем не вызвало (хотя несколько раз пришлось воспользоваться словарем)).
Почему мне нравятся такого рода игры: прежде всего тем, что найти предмет не так-то и просто. Он может лежать на виду, а ты будешь долго и упорно не замечать его. И лишь посмотрев на картинку под несколько другим углам или переключив внимание с общего плана на частности ты наконец-то его замечаешь.
Не смотря на кажущийся примитивизм - очень увлекает.
 (640x480, 71Kb)
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Error или Ё RIP

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 20:48 + в цитатник
Настроение сейчас - думаю о... всяком

Оказывается ЛиРу не любит букву Ё, говорит - нет такой буквы и всЁ, хоть ты тресни! То есть есть, но только отдельно. Ладно я, - я их по жизни буквы Е и Ё при письме приравниваю, ставлю только в случаях когда по тексту непонятно хотел ли я написать "все" или "всё", да и то далеко не всегда. Но при всём том я же не утверждаю, что буквы нет, - есть она! Тут подумал: а давайте пойдём дальше и откажемся от буквы Й, а также Щ. Буква Ы (bI) тоже не вызывает доверия. И вообще 33 буквы - это слишком много (опять этим русским больше всех надо), давайте сокращать!

 (456x135, 45Kb)
Рубрики:  (ЕЖЕ)дневное

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1