это да, Алису тоже хочу посмотреть. насчет Холмса согласна... все вроде чудесно, но какой-то капельки не хватает... может это у нас "подпорчено" видение нашим советским Холмсом?))
не думаю, во всяком случае я их не сравнивал ни во время просмотра, ни после... скорее тут подсознательно ждал от Ричи чего-нибудь фееричного, навроде "Карты, деньги, два ствола", а тут получилось где надо забавно, где надо динамично... но как-то слишком уж в меру... ну или как-то так.