-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
13:18 22.04.2012
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в viger59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2011
Записей: 4790
Комментариев: 527
Написано: 5364




О, мать моя, Россия, Русь,
Незыблем трон твой златоглавый,
Люблю тебя, тобой горжусь,
Многострадальной и державной.

Россия, Россия, великая сила,
Великая сила, бездонная Русь,
В Россию, в Россию всем сердцем влюблен я
И с нею останусь навеки, клянусь! 

 


 

 


 

 

 

 

 

  
 

 

 

 

 

4e31ab9e-eb2c-418e-a3c1-dbbf5d529a0e

 


Евгений Касперский оказался в числе особо опасных для США персон

Вторник, 08 Января 2013 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения bogoslov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Касперский оказался в числе особо опасных для США персон

Портал Wired.com - онлайн-версия популярного американского журнала Wired, пишушего о влиянии компьютерных технологий на культуру, экономику и политику, опубликовал список 15 самых опасных людей в мире, в который попал основатель "Лаборатории Касперского" (ЛК) Евгений Касперский.



Эксперты Wired в своем рейтинге поместили Касперского на 8 место, передает ИТАР-ТАСС. Как говорится в сообщении, сопровождающем список, Касперский причастен к раскрытию кибератак и кибершпионажа США, направленных против ядерной программы Ирана. Он разоблачил первое в мире кибероружие, отмечает издание.

Касперский попал в список также и потому, что он "сотрудничает с ФСБ", "наследницей КГБ". Работники его компании, утверждается в сообщении, "тренируют агентов".

"Закон о черных списках" также был поддержан Касперским, ябедничает Wired, приводя слова главы ЛК о том, что "в интернете слишком много свободы".

Возглавили же список самых опасных людей на планете Кассем Солеймани - иранский генерал, командующий тамошнего "спецназа" и один из подозреваемых в причастности к разработке ядерной и ракетной программ этой страны; президент Сирии Башар Асад и мексиканский наркобарон Хоакин Гусман.

Читать далее...
Рубрики:  горячие новости.

Путешествуем по России. О, чудный остров Валаам!

Вторник, 08 Января 2013 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по России. О, чудный остров Валаам!

44315c02d8 (240x160, 8Kb)


"...Тянет неспроста в заповедные места...Те места, что душу трогают, заповедные места..."
А.Жигарев
Читать далее...
Рубрики:  природные чудеса России.

Чертов мост

Вторник, 08 Января 2013 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чертов мост

Оригинал взят здесь


Художник А. Е. Коцебу

Помните эту историческую битву ?

А давайте узнаем (вспомним) подробности этого важного исторического  события и перенесемся в те места  с помощью автора Masquerade. Посмотрим, как там все выглядит сейчас и помнят ли об этой битве местные жители.

В сентябре 1799 года, вдалеке от Родины, русские солдаты навсегда покрыли себя воинской славой. Невероятные сражения, которые они вели в тяжелейших условиях, попали во все военные хрестоматийные труды как пример беспрецедентного мужества и героизма, выносливости и стойкости. Одна весьма скромная по масштабам войны битва, не только для нашей страны, но и для всего мира стала символом духа русского солдата. В России на протяжении десятилетий про неё слагались стихи, создавались произведения живописи, про неё рассказывали в школах маленьким детям, а храбрость простого русского воина в этот день приводили в пример в военных училищах. Прошло много лет.

Читать далее...
Рубрики:  интересные факты.

ВАТИКАН. собор св. Петра

Вторник, 08 Января 2013 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАТИКАН. собор св. Петра


 

дальше много текста и много фото.... )

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Рубрики:  святые места.

Город-звезда Пальманова (Palmanova)

Понедельник, 07 Января 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город-звезда Пальманова (Palmanova)

Оригинал взят здесь



Пальманова (Palmanova) – город и одноимённая коммуна на северо-востоке Италии, неподалёку от границы со Словенией. Он расположен в 20 км от Удине, 28 км от Гориции и 55 км от Триеста, рядом с пересечением автострад A23 и A4. Пальманова прославилась своей крепостью в форме девятиконечной звезды, которой позже пытались подражать многие военные архитекторы.

Территориальное положение Фриули после поражения при Градиска (1511 год) характеризовалось своеобразной структурой границ, известной как «шкура леопарда». Дело обстояло таким образом, что оплот венецианской власти оказался частью владений австрийского эрцгерцогства, и имперские владения постепенно внедрялись в венецианские территории. Стремление укрепить оборону против турков и австрийцев требовало создать мощную крепость в центре фриульской равнины.

Читать далее...
Рубрики:  Виртуальные экскурсии.

=Красуйся, град Петров!=

Понедельник, 07 Января 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Красуйся, град Петров!=


df8cb378c9e6af15812a22b9f3c (532x608, 118Kb)
"Красуйся, град Петров, и стой неколебимо, как Россия, да умирится же с тобой и побежденная стихия" (А. С. Пушкин, «Медный всадник»). Именно эти слова взяты для названия нового документального сериала, рассказывающего о неповторимых архитектурных
достопримечательностях Санкт-Петербурга. Это путешествие во времени и пространстве, рассказы о зданиях, мостах, улицах.. И о людях, создавших их и воплотивших свои идеи в жизнь, о зодчих - Доминико Трезини, Карле Росси, Вильям Гесте, Тома де Томон и многих других, чьи имена остались увековеченными в их архитектурных произведениях. У каждого из них - своя история


Рубрики:  документальное кино

=Ежичка= смеётся!=

Понедельник, 07 Января 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Ежичка= смеётся!=

45001 (200x204, 18Kb)

Мальчик обнимает своего пса.
- Как плохо, что он не разговаривает, правда, мама?
- Правда, - сказала мама и подумала: "А то бы та-а-акое рассказал!"

Исповедуясь доброму старому священнику, молодой человек спросил:
- Скажите, святой отец, разве это действительно великий грех - спать с девушкой?
- Конечно, нет. Но дело в том, что вы, молодые люди, не спите...

На соревнованиях по метанию молота один из спортсменов говорит другому:
- Сегодня мне надо постараться, на трибуне сидит теща.
- Не старайся, все равно не докинешь.

Маленький мальчик написал Деду Морозу:
- Пришли мне, пожайлуста, братика.
Дед Мороз ответил:
- Нет проблем. Пришли мне свою маму.

Читать далее...
Рубрики:  юмор.

ГИПЕРТОНИЯ, НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Понедельник, 07 Января 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИПЕРТОНИЯ, НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

http://www.liveinternet.ru/users/3729042/rubric/3147359/

рубрика
Рубрики:  для вашего здоровья.

Форосская церковь. Храм на скале

Понедельник, 07 Января 2013 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форосская церковь. Храм на скале

Форосская церковь — привычное название для тех, кто знает об этом горном прибежище веры. Но на самом деле называется оно Церковью Воскресения Христова

Форосская церковь


Читать далее...
Рубрики:  святые места.

Вечера на хуторе близ Диканьки.

Понедельник, 07 Января 2013 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечера на хуторе близ Диканьки.


Не могу я в канун Рождественских и новогодних праздников не вспомнить об этом фильме.
Для меня этот фильм - воспоминания о детстве.



Экранизацию классика русской литературы Николая Гоголя осуществил классик отечественной киносказки Александр Роу. Без музыки, плясок и прочего мракобесия, зато близко к тексту, со смешными ужасами, спецэффектами и замечательно сыгранными персонажами.
далее...
Рубрики:  фильмы и сериалы

Яичная скорлупа - источник кальция.

Понедельник, 07 Января 2013 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичная скорлупа

http://garden.flowtime.ru/230-yaichnaya-skorlupa.html

egg-shell (344x233, 8Kb)

Не выбрасывайте яичную скорлупу в мусорное ведро. Найдите ей применение. Осмотрите ваш дом — скорее всего, вам пригодится хоть одна из идей. Воспользуйтесь ею,  сохраним  наш мир зеленым.

 

Скорлупа куриного яйца весит около 10 г. Если семья состоит из трех человек и каждый съедает в неделю 3 яйца, то за год накапливается ценного сырья 4-5 кг.

Использование яичной скорлупы на участке подходит для тех, кто не признает химии в своем саду.

Яичная скорлупа может служить повышению плодородия почвы и способна принести немалую пользу.

Яичную скорлупу используют для удобрения, как комнатных, так и садовых растений. Для комнатных растений можно просто залить водой и настаивать, а можно как для садовых — измельчить и перекопать аккуратно в землю.

В яичной скорлупе содержится карбонат кальция, который может быть использован как известковое удобрение. К тому же, скорлупа яиц имеет иную кристаллическую структуру, чем известь или мел, поэтому кусочки скорлупы достаточно хорошо «усваиваются» почвой. Поэтому скорлупа очень полезна для сада-огорода.

Чтобы действие скорлупы началось быстрее, ее нужно растолочь.

Но надо помнить, что скорлупа разлагается медленно, и надо знать меру. Если вносить скорлупу в больших количествах в почву при посадке, то это отрицательно сказывается на развитии рассады помидор, баклажанов, перцев, а также любых сеянцев. Это удобрение для взрослых растений.

Читать далее...

Серия сообщений "полезные советы для сада":
Часть 1 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ РОЗ
Часть 2 - Летние идеи для дома и сада
...
Часть 32 - Хитрости хозяйки с уксусом.
Часть 33 - Под прикрытием редьки
Часть 34 - Яичная скорлупа - источник кальция.
Часть 35 - Про соль и не только. Полезные советы огородникам.
Часть 36 - Посадите семечко в таблетку
...
Часть 44 - Помидорные секреты быстрого созревания.
Часть 45 - ТРУТОВИК - УГРОЗА ВАШЕМУ САДУ
Часть 46 - Малина... в ведрах

Рубрики:  для сада-огорода.

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= - =Рождество / Божественное Рождение=

Понедельник, 07 Января 2013 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= - =Рождество / Божественное Рождение=


b6faf57fb350d92223fbbf86b13 (425x600, 39Kb)
2010 г. Великобритания
Режиссер: Коки Гидройс
В ролях: Татьяна Маслани, Эндрю Бачан, Оби Абили, Френсис Барбер, Клоди Блэкли, Питер Капальди, Нил Даджон, Джон Линч, Арт Малик, Рут Негга, Винсент Риган, Джек Шепард, Аль Уивер

История рождения Христа, рассказанная с точки зрения Марии и Иосифа, их любви и самопожертвования. Честный плотник Иосиф собирается жениться на юной Марии. Но однажды ей во сне является ангел, который возглашает, что ей суждено стать матерью сына, который станет светом мира, вечным мостом между землей и небо. Повествование начинается со знакомства Марии и Иосифа, непорочного зачатия, презрения жителей к незамужней беременной девушке. Как не легко и страшно было 16-тилетней Марии пытаться доказать свою верность Иосифу. Их путешествие в Вифлеем и стремление Волхвов не пропустить совершение пророчества о рождении Мессии.


Рубрики:  фильмы и сериалы

Чай с корицей и лавровым листом поможет похудеть

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай с корицей и лавровым листом поможет похудеть

3424885_73435422_593214 (500x404, 159Kb)

Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса. Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

С Рождеством вас !

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:08 + в цитатник

891 (240x320, 308Kb)76 (240x320, 297Kb)


Биологические часы — ритмы твоего здоровья и красоты

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Egmara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биологические часы — ритмы твоего здоровья и красоты

Биологические часы человека: 197__420x340_biologicheskie-chasyi (420x319, 9Kb)


не все об их существовании знают. А напрасно! Болезни эффективно лечатся только по биологическим часам. А питаясь по их ритмам не нужно будет сидеть на изнурительных диетах. Твой вес и здоровье будут идеальны. Прочитай статью и помоги себе сам!

Читать далее...
Рубрики:  для вашего здоровья.

Мы вернем МУМИЁ - МУМИЁ вернет нам здоровье!

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы вернем МУМИЁ - МУМИЁ вернет нам здоровье!

4387736_big (249x253, 41Kb)Как часто бывает – сначала бум. Потом мумиё забыли. Почему? Одна из причин – разное качество сырья. Стандартизации удовлетворительной нет. И масса подделок.

А вообще, мумиё применяют уже более тысячи лет. Собирают его в горах, в горных пещерах, в трещинах скал. Видимо, уж экологическая-то чистота настоящего мумиё более-менее гарантирована. Иногда его много, оно напоминает сталактиты.

Что это? – Нечто смолоподобное, вязкое. Со специфическим запахом.

В руках эта масса размягчается, а в воде растворяется с небольшим осадком, при длительном хранении твердеет за счет потери влаги.

4387736_big_1 (248x167, 24Kb) В различных горах встречается мумиё разного цвета: красного, черного, коричневого, серебристого и синеватого. Соответственно, различаются и его целебные качества. Самым высококачественным считается тибетское, на втором месте – афганское, на третьем – таджикское.

Существует несколько гипотез происхождения мумиё, хотя ни одна из них не доказана. Одни считают, что это продукт жизнедеятельности диких медоносных пчел (сродни воску или прополису), другие полагают, что это вещество образуется в результате разложения помета различных животных, в том числе летучих мышей. Есть и сторонники точки зрения, что мумиё получается путем разложения смеси из смол, лишайников и воска диких пчел.

Перейти в продолжение
Рубрики:  для вашего здоровья.

"Цветок и камень" - 1966г. Индия

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Цветок и камень" - 1966г. Индия

p3031388 (300x415, 35Kb)
Режиссер: О.П. Ралхан
Жанр: Новое, Драма, Боевик, Семейный
В ролях: Мина Кумари, Дхармендра, Шашикала, Лалита Павар, Сундер, Дживан, Рам Мохан, Манмохан Кришна, Мадан Пури, Тун Тун, Лила Читнис, Ифтекхар, и другие...

В город приходит страшная болезнь и косит людей направо и налево. Многие жители уезжают. Так сделала и семья молодой женщины, бросив ее одну, больную в большом и богатом доме. В дом проникает бандит и вор, но, увидев умирающую девушку, он выхаживает ее и девушка выздоравливает. Она не хочет прощать свою семью, которая оставила ее умирать и уезжает. Это настоящая любовь, хотя препятствий на ее пути будет много...





Смотрите на ТВ:
Понедельник, 7 января в 18:00 на канале «Индия ТВ»
Рубрики:  фильмы и сериалы

Финансовый гороскоп на 2013 год

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финансовый гороскоп на 2013 год

Помимо того, что в новом году вас ожидает в плане здоровья, любви и остальных благ, я предлагаю вам узнать, что вас ждет в финансовом плане в 2013 году. Итак, читаем далее оригинальный финансовый гороскоп на весь год.  

1Финансовый гороскоп на 2013 год (12 фото)
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Путешествуем по России. Валаам - святой остров

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по России. Валаам - святой остров

44315c02d8 (240x160, 8Kb)
В северной части Ладожского озера есть остров Валаам.

Место известное и почитаемое многими, как центр русской духовной культуры. История монастыря, расположенного на острове, начинается с начала XV века, однако, согласно преданию, еще апостол Андрей, который шел с проповедью Христовой с юга на север, добрался до архипелага и установил на Валааме каменный крест.
Читать далее...
Рубрики:  святые места.

Путешествуем по миру. Остров Комодо

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по миру. Остров Комодо.


Остров Комодо находится в самом центре Индонезийского Архипелага. Это место обитания уникальных исамых крупных ящериц в мире — комодских драконов.

Фотографии kitv
Читать далее...
Рубрики:  фауна мира
В мире животных.

С Рождеством Христовым! С божьим светлым днем!

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Рождеством Христовым! С божьим светлым днем!

313 (498x152, 41Kb)

XS2 (70x66, 14Kb)
Пусть ночь искрится волшебством,
Несётся ввысь снежинок стая.
Вас поздравляю с Рождеством,
Улыбок, радости желаю.
Поток божественной любви
Струится пусть чудесным светом,
И вас Господь благословит
Здоровьем, счастьем и успехом!
XS2 (70x66, 14Kb)

XS2 (70x66, 14Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "праздники":
Часть 1 - С Рождеством Христовым! С божьим светлым днем!
Часть 2 - Святки – это время от Рождества Христова до праздника Крещения
Часть 3 - Святки в старом Петербурге
Часть 4 - Иверская икона Божией Матери. 26 октября-праздник.


Путешествуем по миру. Испания. Бланес

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по миру. Испания. Бланес



Оригинал взят здесь



Бланес (Blanes) — один из старейших курортов на северо-востоке Испании и один из самых старых городов побережья. Он располагается в южной части курортной зоны Коста-Брава, всего в 60 км от Барселоны.
Читать далее...
Рубрики:  Виртуальные экскурсии.

Город - звезда Наарден (Naarden)

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город - звезда Наарден (Naarden)

Оригинал взят здесь



Есть в Голландии (в 30 км от Амстердама и в 10 минутах езды от Хейзена) город-крепость Наарден, представляющий из себя остров в форме гексагона , окруженный со всех сторон рвом с водой, повторяющим форму самого города. Эдакую симметричную красоту можно с удовольствием наблюдать с высоты птичьего полета.

Современный город Наарден (Naarden) располагается вдалеке от укреплений, валов и каналов, и практически слился со своим соседом — городом Бассемом. Сегодня речь не о нем, а о так называемой "исторической части" Наардена, которая была основана в 13 веке и на протяжении семи веков служила стратегической точкой на карте войн между Голландией, Германией и Англией. Город-крепость Наарден интересен и примечателен двумя вещами – во-первых, изумительно красивой симметричной формой, во-вторых – прекрасным состоянием фортификационных сооружений. В плане крепость представляет собой замысловатую фигуру, напоминающую шестиконечную звезду со стреловидными формами по краям.

Читать далее...
Рубрики:  Виртуальные экскурсии.

=Вечерний кинозал =Случайные знакомые=

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 04:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Вечерний кинозал =Случайные знакомые=

SluchaynieZnakomie2012 (352x500, 56Kb)

2013 г. Россия
Режиссеры: Вера Глаголева, Александр Франскевич-Лайе
В ролях: Виктория Толстоганова, Кирилл Сафонов, Светлана Некипелова, Александр Брухацкий, Тамара Муженко, Тамара Миронова, Зинаида Зубкова

Они встретились в суде. Успешный бизнесмен Александр, оказавшийся расчетливым дельцом, отбирал помещение у санатория для стариков, в котором работала симпатичная девушка Вера. После суда она, не испытывающая по отношению к предпринимателю ничего кроме неприязни, решилась на отчаянный шаг и похитила его портфель с документами на землю. Судьба занесла этих людей в заброшенную деревню, откуда невозможно было выбраться в преддверии Нового года...

Рубрики:  фильмы и сериалы

10 комнатных растений семейного счастья:

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 комнатных растений семейного счастья:

10 комнатных растений семейного счастья

4565946_18264 (600x600, 25Kb)

 

10 комнатных растений семейного счастья:
  1. Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллуму (в народе известен как

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Сидней, Австралия • 360° Аэрофотопанорама

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сидней, Австралия • 360° Аэрофотопанорама

Оригинал взят здесь

Сидней, Австралия - AirPano.ru • 360 Градусов Аэрофотопанорамы • 3D Виртуальные Туры Вокруг Света
Идти по ссылке и получать удовольствие !


Очередное виртуальное путешествие ! Очень интересно рассматривать заливчики, мостики ! Удивительная точка обзора !

Сидней - вовсе не столица Австралии, как думают многие, хотя это ее старейший город. Столицей он не смог стать из-за «конкурента» - второго мегаполиса страны, Мельбурна. В 1901 году, когда возник вопрос о выборе столицы, Сидней и Мельбурн одновременно претендовали на это звание, не собираясь уступать друг другу. Точку в непримиримой борьбе смогло положить лишь строительство в качестве столицы совершенно нового города, Канберры, которая находится на значительном расстоянии от обоих «соперников».

Однако именно Сидней является «визитной карточкой» Австралии. Здесь расположены самые узнаваемые ее памятники: фантастическая Сиднейская Опера и величественный мост Харбор.

Читать далее...
Рубрики:  Виртуальные экскурсии.

Успенский собор Московского Кремля

Суббота, 05 Января 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успенский собор Московского Кремля


История Москвы колоритна и насыщена, город переживал взлеты и падения в своей нелегкой и богатой истории. При князе Иване 1 Калите, в начале 14 века был заложен белокаменный собор Успения Пресвятой Богородицы, построен он был по образцу Георгиевского собора в городе Юрьеве-Польском. Будущий собор столицы был построен по желанию митрополита Киевского Петра. К тому времени Киев давно перестал быть столицей Руси, после татарского разорения центр перешел во Владимир, а со времен князя Московского Даниила (младшего сына Александра Невского) центр Руси перешел в Москву, хотя Великий князь считался Владимирским, а русские митрополиты еще долго носили титул митрополитов киевских.
Читать далее...
Рубрики:  святые места.

=Ежичка= смеется!=

Суббота, 05 Января 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Ежичка= смеется!=

2573606698-kukly-igrushki-svadebnye-ezhiki-n5381 (700x691, 125Kb) Дагестанские блохи, услышав звуки лезгинки, затоптали кошку насмерть...

Девушка звонит своему парню из такси:
- Выходи через 5 минут, заплатишь, а то у меня наличных нет.
Парень:
- Расплатись натурой, сегодня же отдам!

- Здравствуйте, посылочку можно отправить?
- Конечно, давайте взвесим, 3 килограмма 450 граммов.
- И телеграмку тогда примите: "Витя, я родила, высылаю!".

А дальше Лига сексуальных меньшинств потребует, чтобы головы орла на гербе были повернуты друг к другу, и томно улыбались...

Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.

Чтобы не казаться пессимистом, повесился он в розовых трусах...

Читать далее...
Рубрики:  юмор.

Високосный год унёс много ярких звёзд

Суббота, 05 Января 2013 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Високосный год унёс много ярких звёзд

В уходящем, 2012-м, народная примета подтвердилась большим количеством горьких потерь среди известных людей

Високосный - людей косит... В уходящем 2012-м, увы, эта народная примета подтверждается и большим количеством горьких потерь среди известных людей. Все они были частью нашей жизни и навсегда останутся в памяти.

Людмила Шагалова

В ее жизни было две настоящих любви: супруг, оператор Вячеслав Шумский, и кинематограф. Среди самых известных ролей Людмилы Александровны (а их более полусотни) - комсомолка Валя Борц в «Молодой гвардии» и маменька в «Женитьбе Бальзаминова». За десять лет до ухода из жизни она практически потеряла зрение. Но, недавно похоронив мужа, поняла - свет для нее померк окончательно.
- Со Славой, снявшим «Дом, в котором я живу», «А зори здесь тихие...» и другие замечательные картины, мы поженились 9 Мая, - с нежностью рассказывала актриса в одном из последних интервью. - Так что, когда в этот день гремел салют, мы с ним шутили: «В честь нас...»
Шагаловой было 88.

За несколько лет до смерти ШАГАЛОВА ослепла
Читать далее...

Серия сообщений "Знаменитости.":
Часть 1 - Коллекция фотографий - Айшвария Рай
Часть 2 - Ушла Уитни Хьюстон.
...
Часть 30 - Знаменитости, которых не стало в 2012 году
Часть 31 - Русский балет в изгнании
Часть 32 - Високосный год унёс много ярких звёзд
Часть 33 - Софи Лорен. Фотографии и афоризмы
Часть 34 - Рок-звезды: много лет назад и в наше время
...
Часть 38 - =Софи Лорен=
Часть 39 - Любовь Орлова
Часть 40 - Знаменитые с родителями (Часть 1)


Ай-Петри. Крымское Чудо

Суббота, 05 Января 2013 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ай-Петри. Крымское Чудо


Что такое Ай-Петри? На этот вопрос трудно ответить одним-двумя предложениями, ещё труднее описать многоликость этого горного массива, где каждое урочище и удивляет, и восхищает. Потолкуйте с альпинистами и скалолазами, туристами и экскурсантами, спелеологами и лыжниками, лесниками и метеорологами, грибниками и любителями лесных ягод – каждый поведает о своём, но даже сложенные вместе эти фрагменты не дадут представления об Ай-Петри, пока не побываешь на её вершине.
Читать далее...
Рубрики:  природные чудеса России.


Поиск сообщений в viger59
Страницы: 160 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь