-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
13:18 22.04.2012
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в viger59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2011
Записей: 4790
Комментариев: 527
Написано: 5364




О, мать моя, Россия, Русь,
Незыблем трон твой златоглавый,
Люблю тебя, тобой горжусь,
Многострадальной и державной.

Россия, Россия, великая сила,
Великая сила, бездонная Русь,
В Россию, в Россию всем сердцем влюблен я
И с нею останусь навеки, клянусь! 

 


 

 


 

 

 

 

 

  
 

 

 

 

 

4e31ab9e-eb2c-418e-a3c1-dbbf5d529a0e

 


=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= - =Нелюбимый=

Среда, 19 Декабря 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= - =Нелюбимый=


1321789821_b8c40bf9e5a83a3875c72029defcce9b (333x500, 45Kb)
Россия 2011 г.
Режиссер: Егор Анашкин
В ролях: Светлана Антонова, Алексей Бардуков, Станислав Бондаренко, Юрий Шлыков, Луиза-Габриэла Бровина, Андрей Феськов, Иван Оганесян, Яна Куц, Юрий Внуков, Елена Дубровская, Ангелина Чурсина.
Главная героиня кинофильма, работает врачом и ей никак не удается устроить личную жизнь из-за ужасного клейма, которое упало на её плечи. Она всеми своими силами пытается исправить все, но ей ничего не получается. Все старания героини терпят разные неудачи. Ну, а истинная судьба находится рядышком...


Читать далее...
Рубрики:  фильмы и сериалы

АСПИРИН-ЧУДО В ТАБЛЕТКАХ.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АСПИРИН-ЧУДО В ТАБЛЕТКАХ.

Читать далее...
Рубрики:  всякие полезности.

Проклятие или судьба?

Среда, 19 Декабря 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проклятие или судьба?

Родовые проклятья - это довольно страшная вещь, от которой практически невозможно избавиться. Именно такие проклятья могут губить целые поколения семей и вызывать необъяснимые заболевания, от которых просто не существует лекарств. Читаем далее о самых жутких наговорах и проклятьях, с которыми уже много лет борются известные личности.

КЛАН КЕННЕДИ

Не знаем уж, в чем там провинился Джозеф Кеннеди, но все его потомки за это платят сполна, и даже больше.
Его старший сын, Джозеф-младший погиб в бою в 1944, дочь разбилась в авиакатастрофе в 1948-м.
Его второй, и самый известный сын, Президент США Джон Ф. Кеннеди
был застрелен в 1963 году, а его брат, сенатор Роберт Кеннеди был убит в 1968 году.
В 1984-м сын Роберта, Дэвид, умер от передозировки, другой сын погиб, катаясь на лыжах в 1997.
И в итоге, в 1999-м, Джон-младший его жена Каролин Бессет и ее сестра,
разбились во время полета на частном маленьком самолете,
которым управлял сам Джон. Кроме того, в наличии у семейства имеется
весь набор неприятностей: выкидыши, неудачная лоботомия,
самоубийства, рак, инсульты и рассеянный склероз.
Но даже банальная поездка на машине в этой семье не может пройти даром -
в 2006-м Патрик Кеннеди разбился, находясь под действием некоего
выписанного лекарства, а в самолет его отца, Теда Кеннеди, попала молния,
и летательный аппарат чудом не утонул в океане.

 

1Родовые проклятья известных личностей (11 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересные факты.

Под прикрытием редьки

Среда, 19 Декабря 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Под прикрытием редьки


Картошку может прикрыть, в прямом и переносном смысле, редька масличная. Эта идея реализуется так. Одновременно с посадкой картошки по картофельной грядке редко (буквально по 4-5 зерен на 1 м²) сеется редька. Эта горстка семян редьки приносит такие бонусы:

Читать далее...

Серия сообщений "полезные советы для сада":
Часть 1 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ РОЗ
Часть 2 - Летние идеи для дома и сада
...
Часть 31 - Чеснок - тонкости хранения.
Часть 32 - Хитрости хозяйки с уксусом.
Часть 33 - Под прикрытием редьки
Часть 34 - Яичная скорлупа - источник кальция.
Часть 35 - Про соль и не только. Полезные советы огородникам.
...
Часть 44 - Помидорные секреты быстрого созревания.
Часть 45 - ТРУТОВИК - УГРОЗА ВАШЕМУ САДУ
Часть 46 - Малина... в ведрах

Рубрики:  для сада-огорода.

Как избавиться от луковой мухи.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от луковой мухи.

 

Как избавиться от луковой мухи

 

Как избавиться от луковой мухиМногие садоводы, выращивающие на своих садовых участках растения лука – не важно, из севка или семян, могут быть знакомы с проказнями луковой мухи, которая способна навредить вашему урожаю, откладывая между листьями лука или в земле вблизи растения свои личинки. Таким образом, с приходом весны, мелкие личинки начинают «пробираться» через землю или через основание листьев к мякоти луковицы, которая становится их домом и главным средством для пропитания на 25-30 дней, после чего растение начинает желтеть, увидать и засыхать, а личинки отправляются на поиски новой «жертвы». И на этой, не совсем весёлой ноте, мы хотим закончить с теорией, и скорее перейти непосредственно к практике, а именно – к методам о том, как избавиться от луковой мухи и спасти ваш урожай:

  • Перед посадкой лука, обеззаразьте его, окунув в горячий (40-50 градусов) раствор марганцовки на 15-20 минут.
  • Старайтесь сеять лук как можно раньше, чтобы растения успели окрепнуть до того времени, когда на них начнут нападать зимующие в почве куколки личинок луковой мухи.
  • Для отпугивания луковых мух в летнюю пору, посыпьте вокруг растений смесь из извести-пушонки (0.8-2.1 килограмма на 10 кв. м.) или пылью табака/махорки.
  • Не сажайте лук на одном и том же месте каждый год.
  • Сейте лук вперемешку с морковью – они помогают друг другу избавиться вредителей. Так, луковая муха не переносит морковь, а морковная муха, в свою очередь, — лук.
  • Чтобы избавиться от луковой мухи, смешайте сухой торф, свежую золу и сухой отсеянный перегной с небольшим количеством нафталина, и рассыпьте полученное средство вокруг посаженного лука.
  • Поливайте растение солевым раствором. 300 грамм соли на лейку – тогда, когда растение появится из-под земли на 5-6 см. После 2-3 недель – 450 грамм соли на лейку, еще через три недели – 600 гр. на лейку.
  • Если лук посажен дома, то посадите в небольшую баночку несколько семечек помидоров, и используйте их как отпугивающее средство.
  • Смешайте песок с нафталином, и посыпьте им луковую грядку. источник
  • Покупайте здоровый посадочный материал – без повреждённой чешуи, без «болячек» и сухим донцем.
  • Отличным способом для того, чтобы избавиться от луковой мухи, также является слабый раствор марганцовки (едва розовый), которым необходимо изредка поливать луковые грядки.
PEROOO

 

Рубрики:  для сада-огорода.

=Ежичка= смеётся!=

Среда, 19 Декабря 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Ежичка= смеётся!=

92620684_0_72b54_ad99c8b5_M (300x300, 61Kb)

Врач:
- Прочтите нижнюю строчку...
Мужик:
- Не могу!
Врач:
- Э, батенька, да у вас близорукость...
Мужик:
- Зашибись! Всю жизнь был неграмотный, а теперь еще и близорукость!!!

Два тигpа в клетке:
- Вон, смотpи, опять идет та женщина, котоpая всегда дает нам по кyскy мяса! Но я никак не поймy, зачем она каждый? pаз оставляет возле тебя бyкетик цветов?
- А она была замyжем за тем мужиком, котоpого я съел месяц назад.

Есть у меня друг - очень талантливый мужик.
Будучи холостым, он решил поставить опыт: сможет ли он при помощи объявления в газете привлечь дамочек на предмет совокупляться?
Составлено было объявление и размещено в газете. Результат - по нескольку смотрин ежедневно, и полтора десятка перепихов за месяц.
Объявление гласило: "Ищу выносливую любовницу".

Два часа ночи. Травмпункт. В приемный покой поступают два джентельмена, у одного рука по локоть в заднице у другого. Медсестра побежала будить врача. Врач весь вечер бухал, еле еле проснулся, подошел к кушетке , обошел ее раза три и говорит:
- А вам мужики не к нам
- А куда? - ошалели мужики
- Врач:
- Вам в кукольный театр

Читать далее...
Рубрики:  юмор.

ГОНКОНГ

Среда, 19 Декабря 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересные страны.

С праздником, друзья! Николай Чудотворец.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником, друзья! Николай Чудотворец.

Николай Чудотворец – один из самых почитаемых на Руси святых. Почти в каждом русском городе есть Никольский храм и в каждом селе – иконы Николы Угодника. Почитание святого на Руси началось с принятия христианства и стало настолько глубоким, что его стали называть покровителем русского народа, в иконописи помещали нередко по левую руку от Христа (по правую руку изображалась Богородица).

К Николаю Чудотворцу обращаются за помощью в самых неразрешимых делах, как духовных, так и житейских. Медные образки-обереги, найденные на полях битв, свидетельствуют о глубокой вере русского солдата в покровительство святителя Николая Чудотворца. Стрелецкая стража в Древней Москве при перекличке провозглашала в третьем гласе: «Святой Николай Чудотворец, моли Бога о нас!» Особенно почитают Николая Чудотворца моряки, он наравне с праведным Федором Ушаковым и святым апостолом Андреем Первозванным является покровителем русского Военно-морского флота. Неслучайно главный морской собор Санкт-Петербурга – Никольский.
Читать далее...
Рубрики:  интересные факты.

Ну, очень полезные напитки!

Среда, 19 Декабря 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, очень полезные напитки!

1. Напиток из шиповника.
Готовим:
- плоды шиповника промыть, залить кипятком и проварить под крышкой при слабом кипении 5-10 минут, затем снять с огня и оставить настаиваться день. Затем процедить и посахарить.

Читать далее...
Рубрики:  всякие полезности.

19 декабря. События... (часть 3)

Среда, 19 Декабря 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения kakula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 декабря. События...

 (520x699, 56Kb)
в 1960 году в США с космодрома Cape Canaveral с помощью РН "Редстоун" (Redsone) был осуществлен запуск по суборбитальной траектории КК "Mercury MR-1A" (1960 1219S). Корабль №2, после ноябрьской неудачи был отремонтирован и повторно использовался. Максимальная высота подъема КК составила 210.3 км. Невесомость в полете продолжалась 5 минут 30 секунд. КК приводнился в 377.8 км от старта. Задачи полета были выполнены. Пуск произведен в рамках программы Mercury по подготовке пилотируемого полета в космос.
Читать далее...
Рубрики:  В этот день...

19 декабря. События... (часть 2)

Среда, 19 Декабря 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kakula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 декабря. События...

 (698x369, 21Kb)
в 1936 году первый полёт пикирующего бомбардировщика Savoia-Marchetti S.M.85
Читать далее...
Рубрики:  В этот день...

19 декабря. События...

Среда, 19 Декабря 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kakula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 декабря. События...

в 1118 году крестоносцами взята Сарагоса (Испания)

 (560x700, 71Kb)
в 1154 году после долгой гражданской междоусобицы в Вестминстерском аббатстве был коронован Генрих II, правнук Вильгельма Завоевателя по материнской линии, первый из династии Плантагенетов, давшей Англии 14 королей и правившей более трех столетий. Сын Готфрида Красивого, графа Анжуйского, и королевы Матильды — дочери последнего английского монарха нормандской династии, Генрих унаследовал от матери корону, а от отца — огромные земельные владения на западе Франции и прозвище Плантагенет, связанное с традицией украшать шлем веточкой дрока (по-латыни — planta genesta). За 35 лет, проведенных у власти, Генрих сумел положить конец баронскому произволу, установил порядок, возродил постоянную армию, восстановил границы, отодвинутые было на юг шотландцами, учредил общенациональную судебную систему. Как сказали бы в наше время, ВВП государства стал быстро расти, бурно развивалась торговля. Однако в начале 1180-х годов среди самих Плантагенетов вспыхнули распри, главным виновником которых стал преемник Генриха, его второй сын Ричард по прозвищу Львиное Сердце. Со словами «Пусть все идет, как идет. Мне уже все равно» больной король умер в одной из своих резиденций.
Читать далее...
Рубрики:  В этот день...

НОВОГОДНИЕ ССЫЛКИ

Среда, 19 Декабря 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  всякие полезности.

Мисс Вселенная 2012: шоу костюмов

Среда, 19 Декабря 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мисс Вселенная 2012: шоу костюмов

В Лас-Вегасе полным ходом идет конкурс “Мисс Вселенная 2012″. 19 декабря станет известно имя красавицы Вселенной, а пока что девушки ежедневно показывают свои прелести со всех сторон. Они уже отходили в купальниках – настала очередь пройтись в костюмах, представляющих страну, откуда они прибыли. Шоу было захватывающее. Многие красавицы ходили, словно Королевы Зля или ангелы Victoria’s Secret, но были и действительно красивые интересные решения.

Адрола Души, Албания
Читать далее...
Рубрики:  интересные фото

Кратер Сеонгсан Илчулбонг

Среда, 19 Декабря 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кратер Сеонгсан Илчулбонг (Seongsan Ilchulbong)

Оригинал взят здесь




Есть же удивительные места на нашей планете. Периодически видишь такие фотографии и сразу представляешь маленький домик там и свою размеренно-спокойную жизнь среди этой красоты :-)

Сеонгсан Илчулбонг, известный также как «Пик Восхода Солнца» (Sunrise Peak) это туфовая воронка, сформированная гидровулканическими извержениями, происходившими на морском дне около 4-х тысяч лет назад.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Весенние надежды=

Среда, 19 Декабря 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Весенние надежды=

Снимок (489x558, 528Kb)
2012 г. США
Режиссер: Дэвид Фрэнкел
В ролях: Мэрил Стрип, Томми Ли Джонс, Стив Карелл, Джин Смарт, Бен Раппапорт, Марин Айрлэнд, Патрик Дарро, Бретт Райс, Бекки Энн Бэйкер, Элизабет Шу, Чарльз Текман, Дэн Флаэрти, Дамиан Янг, Мими Роджерс, Энн Харада, Джек Хейли, Сьюзэн Миснер, Рони Клэнтон, Джон Средницкий, Мадлен Рускин, Ли Каннингэм, Пол Джуд Летерски, Роджина Беделл-О’Брайен, Стефен Ли Дэвис

Главные герои фильма — супружеская пара, находящаяся в браке более 30 лет и пытающаяся при помощи доктора Фелда, занимающегося проблемами семейных союзов, разжечь угасшие отношения.
Добрая, забавная и, главное, не высосанная из пальца лента. Проект мейнстримовый, явно нацеленный на награды киноакадемии. По крайней мере, Стрип свою номинацию на «Золотой глобус» уже получила. На фоне великолепного тандема, как ни странно, новыми красками заиграл талант комика Стива Карелла, коему здесь в кои-то веки не придется изображать придурка. Приятно, что авторы не скатились в пошлятину и многие неудобные вопросы обыграны изящно, без перегибов.


Рубрики:  фильмы и сериалы

18 декабря. События...

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения kakula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 декабря. События...

в 1944 году оперативная сводка Совинформбюро:
«В течение 18 декабря на территории Венгрии северо-восточнее города Мишкольц наши войска в результате наступления очистили от противника горно-лесистый район к западу от города Шаторалья-Уйхель и вышли на реку Гернад, заняв при этом населённые пункты Алшо Кекед, Абауйвар, Телкибаниа, Генц, Шуйта, Сур-Док и железнодорожные станции Генц, Гидашнемети. Одновременно севернее и северо-западнее города Мишкольц наши войска с боями заняли более 30 населённых пунктов, в том числе Кани, Анталмайор, Хидвегардо, Бодвашиляс, Син, Эгер-Сег, Сугафе, Мале, Банреве и железнодорожные станции Бодвашиляс, Бан-Реве. Наши войска вышли с юга к границе Венгрии с Чехословакией на фронте протяжением 110 километров и, перейдя границу, заняли на территории Чехословакии населённые пункты Бузита, Реште, Янок, Турнянска Вес, Бодвавес, Хорваты, Кесовце, Керенец, Абовце и железнодорожную станцию Каменэц.
В боях за 17 декабря в районах северо-восточнее города Мишкольц наши войска взяли в плен 1.850 немецких и венгерских солдат и офицеров.
На других участках фронта существенных изменений не произошло.
На территории Венгрии наши войска продолжали наступление. Северо-восточнее города Мишкольц советские части, действующие в трудных условиях горно-лесистой местности, с боями продвинулись вперед до 20 километров. Отдельные группы противника были прижаты к реке Гернад и в большей своей части уничтожены.
Севернее города Мишкольц наши войска на широком фронте вышли к границе Венгрии с Чехословакией. Опираясь на пограничные укрепления, противник оказывал упорное сопротивление. Немцы, располагавшие выгодными позициями, часто переходили в контратаки и рассчитывали здесь остановить наступление советских войск. Стремительным ударом наши части прорвали оборону противника и пересекли венгерско-чехословацкую границу. В одном районе советские стрелковые подразделения ночью совершили обходный манёвр и внезапной атакой с тыла разгромили немецкий резервный полк. Развивая успех, наши войска заняли на территории Чехословакии несколько населённых пунктов, в том числе узел шоссейных дорог Янок, расположенный в 25 километрах юго-западнее города Кошице.
Северо-западнее города Мишкольц наши войска заняли железнодорожную станцию Каменэц, на берегу реки Слана. В бою в этом районе уничтожено до двух батальонов гитлеровцев. Нашими бойцами захвачены орудия и тягачи четырёх артиллерийских батарей противника. На одном участке немцы, отступая, подготовили к взрыву три моста. Об этом узнали советские разведчики и сообщили сапёрам младшего лейтенанта Асхабадзе. Наши бойцы внезапно напали на немецкую охрану, находившуюся у мостов, и уничтожили её. Разведчики и сапёры удержали в своих руках все три моста до прихода основных советских сил.
В Восточной Пруссии отряды нашей пехоты вели разведывательные поиски. Снайпер рядовой Буйняков, будучи в засаде, заметил, что в лощине накапливается пехота противника, и сообщил об этом своему командиру. Наши минометчики обстреляли скопление немцев. Гитлеровцы побежали из лощины в укрытие. Снайпер Буйняков открыл огонь и убил трёх немецких солдат.
Южнее города Пултуск на одном участке противник пытался боем разведать наши позиции. Советские бойцы, находившиеся в боевом охранении, подпустили немцев на близкие расстояние, а затем открыли сильный ружейно-пулеметный огонь. Гитлеровцы поспешно отступили. Многие из них попали на минное поле и подорвались. Перед нашими позициями немцы оставили до 60 трупов своих солдат и офицеров.
Группа наших самолетов совершила налёт на автоколонну противника. Сброшенными бомбами и пушечно-пулеметным огнём советские лётчики 'уничтожили 10 немецких автомашин. Продолжая полёт, наши летчики атаковали немецкий железнодорожный эшелон и разбили 12 вагонов.
Юго-западнее города Остроленка наши подразделения рассеяли несколько групп гитлеровцев, пытавшихся приблизиться к нашим позициям. Артиллеристы Н-ской части разбили два блиндажа, уничтожили несколько пулеметных точек и подавили огонь двух артиллерийских батарей противника.
Советские бомбардировщики совершили налёт на железнодорожные станции Цеханув и Насельск. В результате бомбардировки на станциях возникли большие пожары. Горели эшелоны и военные склады немцев. Среди огня произошло несколько сильных взрывов.
На 1-м Украинском фронте разведывательные группы под командованием офицеров Куликова и Муходинова предприняли разведку боем. Советские бойцы стремительно ворвались в расположение противника и забросали немцев гранатами. В pyкопашной схватке разведчики истребили 30 гитлеровцев и уничтожили 6 станковых пулемётов. Захватив пленных, разведывательные группы вернулись в расположение своей части.»
Читать далее...
Рубрики:  В этот день...

18 декабря. События...

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kakula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 декабря. События...

 (490x699, 67Kb)
в 1665 году русский патриарх Никон неожиданно возвращается из изгнания в Москву.

 (700x494, 57Kb)
 (699x444, 123Kb)
в 1672 году схимонахом Герасимом заложен Вознесенский монастырь близ Иркутска.
Читать далее...
Рубрики:  В этот день...

Любовь Соколова «Это моя гора счастья

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Соколова «Это моя гора счастья»

sokolova (250x398, 20Kb)
Любовь Соколову называли всесоюзной мамой. За свою актерскую карьеру она сыграла около 400 ролей — это рекорд за всю историю советского телевидения! Хотя ни одна из них не была главной, образ матери, который Любовь Сергеевна несла на экран, был близок каждому. Благодаря особому таланту и светлой ауре «профессиональная мама» запомнилась зрителю женщиной удивительной доброты и сердечности. Да вот только мало кто знает, что ее личная жизнь сложилась не так удачно, как на экране.




Блокада вместо медового месяца

Люба родилась в семье простых рабочих, но о карьере актрисы мечтала с детства. Позже девушка с хорошими данными поступила на актерские курсы в Ленинграде. В киношколе она встретила высоченного красавца дворянского происхождения Георгия Араповского, тоже студента актерского факультета.

Читать далее...
Рубрики:  актёры

Страна счастливых коров.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна счастливых коров.


0c1d2a6e140637293b56d412d2108bac

Если вы впервые приедете в Индию, то наверняка увидите весьма странное зрелище: пробка из автомобилей, рикш и деревянных повозок, которые замерли в священном благоговении перед остановившейся посреди дороги коровой. Корова может даже лечь и задремать, а рикши и автомобилисты не смеют ни гнать ее, ни злиться – это грех! Самое интересное, что к людям на дороге так не относятся – недаром в Индии светофоры являются редкостью, а дорогу нужно просто перебегать, зажмурившись и молясь всем богам – авось пронесет…

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

МАРАКУЙЯ.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРАКУЙЯ.

Маракуйя известна также как гренадилла пурпурная, а её латинское наименование породило более интересные названия: пассифлора, страстоцвет, плоды страсти и пешенфрут.

 

Распространение

Читать далее...
Рубрики:  всякие полезности.
для вашего здоровья.

Братья наши меньшие.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Братья наши меньшие.

Читать далее...
Рубрики:  братья наши меньшие.

Никола зимний.19 декабря-День памяти святителя Николая.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никола зимний.19 декабря-День памяти святителя Николая.

Зима вступила в свои права. Идет Филипповский, или Рождественский, пост. Деревня живет радостным ожиданием Рождества Христова, готовится к веселым Святкам. На это время, 19 декабря по новому стилю, приходится любимый народом праздник – день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, или, как иначе говорили крестьяне, Никола зимний.

Милостивый святой

Святой Никола Можайский, лубок, 1720 год
Святой Никола Можайский, лубок, 1720 год Николай Чудотворец – издавна один из самых любимых народом святых.
По поверьям, он оказывает помощь в сложных жизненных ситуациях, бытовых и хозяйственных проблемах, нелегком крестьянском труде. Порой людям даже не приходится просить об этом святого – Николай-угодник чудесным образом сам является и помогает нуждающимся.
Никола Милостивый – так называли его крестьяне. Истоки этих верований – церковное жизнеописание святого. Народу Николай Чудотворец представлялся в виде старика с посохом, ходящего по Руси-матушке и помогающего деревенским жителям явно или тайно. Люди говорили: «Всем богам по сапогам, а Николе боле, что ходит боле».
День Николы Милостивого, 19 декабря, с давних времен с почтением отмечается путешественниками, особенно мореплавателями. Повсеместно Николай Чудотворец считался покровителем моряков. Согласно церковным преданиям, еще при жизни святой не раз спасал терпящих бедствие на море и в речных водах. В благодарность за покровительство святителю Николаю на русской земле, в ее прибрежных районах, моряками и богатыми купцами, торговцами заморскими товарами было воздвигнуто множество церквей, называемых в народе храмами Николы Мокрого.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Чтобы стать счастливым....

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы стать счастливым....

4387736_optimist_1_ (300x401, 31Kb)Все очень просто! Приобрети привычки счастливых людей!

 

 

 

Семь привычек счастья.

 

     Приведу  несколько особенностей характера счастливых людей, которые у них обнаруживаются в большинстве случаев.  Как только вы сможете превратить их в свои привычки, вы тоже станете счастливыми, несмотря на погоду, материальное положение и ваше окружение! Практикуйте их при любой возможности!

Перейти в продолжение
Рубрики:  это необходимо знать!

Младший брат "Титаника"

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Младший брат "Титаника"

Оригинал взят здесь





Во время гибели лайнера «Титаник» на острове Куинс на верфи «Harland & Wolff» полным ходом шло строительство третьего судна серии «Олимпик». Первоначально этот лайнер должен был носить наименование «Гигантик», но после гибели предшественника представители компании «White Star Line» от мифологии античности решили отказаться, и нарекли новое судно патриотическим именем «Британик». Его строительство было заморожено на несколько месяцев, в ожидании выводов британской комиссии по расследованию катастрофы «Титаника».

Читать далее...
Рубрики:  интересные факты.

Камни и их предохраняющие свойства.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камни и их предохраняющие свойства.

4360286_10_1_ (370x30, 2Kb)

 



В амулетах людей интересовали не только приписываемые им предохраняющие и терапевтические свойства. Почти такое же значение придавалось форме, цвету и внешнему виду амулета. Так, в некоторых странах детям на шею вешали фиолетовый камень, который, как считалось, не только защищает их от болезни, но и делал послушными и покорными воле родителей. Предполагалось, что амулет — это кристаллизовавшиеся слезы Евы, пролитые ею после разлучения с Адамом.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= - =Виктория=

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= - =Виктория=

postervik (350x495, 158Kb)
2012 г. Россия
Режиссер: Андрей Джунковский
В ролях: Татьяна Арнтгольц, Александр Ратников, Сергей Перегудов, Анжелика Пташук, Алексей Лонгин, Александр Денисенко, Эльдар Джанибеков

Счастливая мать и жена – молодая женщина Виктория. Её муж служит в далеком военном гарнизоне. Частый гость в их семье – друг детства Юрий, который давно и безнадежно влюблен в Викторию: он отказался от карьеры в столице, чтобы всегда быть рядом с любимой. Жизнь в стране неспокойна. Мужа Виктории сокращают из армии, и он уезжает служить по контракту. О его новой работе Виктория ничего не знает. Известно только то, что он служит на границе с соседним государством Шахристан. Однажды Виктория узнает, что ее муж без вести пропал в горах. А через год пропадает еще и ее сын, которого, по сведениям, увезли в Шахристан. Вместе с Юрием она отправляется на поиски своей семьи в полную опасностей и приключений восточную страну. Она даже не догадывается, что к похищению сына имеет отношение «без вести пропавший» муж...
http://serialu.net/viktorija-2/#more-7327

Рубрики:  фильмы и сериалы

Грейс Келли - непревзойденная икона стиля

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грейс Келли - непревзойденная икона стиля

Грейс Келли - непревзойденная икона стиля

14 сентября -  день памяти Грейс Келли, ведь именно в этот день в 1982 году не стало одной из самых легендарных женщин, символа элегантности и женственности. Грейс, помимо того, что известна как актриса, а в дальнейшем княгиня, так как была супругой князя Монако Ренье, она еще признанная икона стиля, который вдохновляет многих до сих пор. Ее слава иконы стиля зародилась после съемок фильма «Окно во двор», где она сыграла модницу, которая не одевала один наряд дважды. Хотя в жизни она не была шопоголиком и могла носить вещи годами. Перчатки в ее стиле тоже пришли из кино. В фильме «Поймать злодея» белые перчатки предавали ей еще больше элегантности, а в последствии, выйдя за князя замуж, Грейс носила короткие перчатки днем и длинные вечером.Читать далее

Серия сообщений "Знаменитости.":
Часть 1 - Коллекция фотографий - Айшвария Рай
Часть 2 - Ушла Уитни Хьюстон.
...
Часть 26 - =Умерла Галина Вишневская=
Часть 27 - Принцесса всея СССР.
Часть 28 - Грейс Келли - непревзойденная икона стиля
Часть 29 - Легендарная икона стиля или воплощённая элегантность : Жаклин Кеннеди
Часть 30 - Знаменитости, которых не стало в 2012 году
...
Часть 38 - =Софи Лорен=
Часть 39 - Любовь Орлова
Часть 40 - Знаменитые с родителями (Часть 1)


Ох, уж эти учёные ...

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох, уж эти учёные ...

Иной раз просто диву даёшься, наблюдая за тем, какие «важные» вопросы решают самые светлые головы планеты:

1. «Как индюк-самец отреагирует на отрезанную голову самки?»

В 60-х годах специалисты по домашней птице заметили, что индюк выбирает самку исходя из того, как ему глянется её голова. Чтобы в этом окончательно убедиться, они отрезали голову самке, насадили её на палку и выставили перед индюком… Но обо всём по порядку:

Читать далее...
Рубрики:  интересные факты.

Обычная петрушка - подружка от ожирения.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычная петрушка - подружка от ожирения.

ОБЫЧНАЯ ПЕТРУШКА - ПОДРУЖКА ОТ ОЖИРЕНИЯ

Петрушка очень необходимый продукт. Ее лечебные и полезные свойства неограничны. Петрушка часто применяется в народной и традиционной медицине, и помогает избавиться от многих недугов. Петрушка чрезвычайно богата полезными веществами и минералами.

Обычная петрушка - подружка от ожиренияПетрушка — это маленькая аптека: в ней содержатся белки, углеводы, пищевые волокна, калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, провитамин А, витамины В, В, РР, Е, С, много фитонцидов, которые сдерживают гнилостные и бродильные процессы.

При умелом пользовании можно лечить почти все органы и системы. Вернуть стройность очень просто - достаточно включить в свой рацион питания петрушку. Западные специалисты раскрыли секрет избавления от лишнего веса. Как оказалось, достаточно между приемами пищи выпивать отвар петрушки. При этом придерживаться диеты совсем не обязательно, и даже корректировать свой рацион питания не придется.

Отвар петрушки приготовить очень просто. Достаточно измельчить зелень, залить стаканом воды и настоять ее в течение 15 минут на водяной бане. Такой отвар можно принимать до 2-х недель. Он не только избавит от лишних калорий, но и окажет положительное воздействие на работу организма.

Известно, что петрушка нормализует менструальный цикл, избавляет от болевого синдрома во время ПМС, обладает мочегонным действием и укрепляет иммунитет.

СОСТАВ ПЕТРУШКИ: ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ

По содержанию аскорбиновой кислоты (витамина С) она превосходит многие фрукты и овощи. В 100 г молодых зеленых побегов петрушки содержится примерно две суточные нормы витамина С. Это почти в 4 раза больше, чем в лимонах. Петрушка содержит большое количество керотина, и по этому показателю не уступает моркови. Немало важно, что в 100 г петрушки содержится две суточные нормы провитамина А. Петрушка богата витаминами В1, В2, фолиевой кислотой, а также солями калия, магния, железа, ферментными веществами. Петрушка содержит также инулин, который регулирует обмен глюкозы в крови.

ПРИМЕНЕНИЕ ПЕТРУШКИ

Благодаря своим полезным и целебным свойствам, петрушка нашла широкое применение в косметической области: ее часто добавляют в крема, лосьоны и маски. А в домашней косметике, что можно приготовить дома самостоятельно, петрушка просто незаменима.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ПЕТРУШКИ: ЧЕМ ПОЛЕЗНА ПЕТРУШКА

Петрушка снимает покраснение кожи и отечность, осветляет кожу, освежает ее тонизирует. Петрушка обладает омолаживающими свойствами, так как предохраняет кожу от морщин. Для проблемной кожи петрушка незаменима - она помогает избавиться от угрей и воспалений. Но особенно хороша петрушка для ухода за нежной кожей вокруг глаз.


     

Петрушка полезна при заболеваниях почек, гастрите и язвенной болезни, а также любых воспалительных процессах и ослабленном зрении. Кроме того, зелень петрушки обладает еще одним полезным свойством – она великолепно отбеливает зубы и укрепляет десны.

Петрушка, бесспорно, является самой распространенной пряной травой в мире. Петрушка одинаково часто используется и в европейской, и в американской, и в африканской, и в восточной кухнях и, конечно, является незаменимым ингредиентом и эффектным элементом украшения множества исконно славянских блюд. Петрушка особенно хороша в сочетании со свежими и тушеными овощами, рыбой и мясом. Стоит отметить, что петрушка - одна из очень немногих ароматных трав, которая не теряет своих качеств при длительной тепловой обработке, а вкус ее при этом только усиливается.

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ПЕТРУШКИ. ЛЕЧЕНИЕ ПЕТРУШКОЙ

Сок петрушки — один из самых сильнодействующих, поэтому никогда не следует пить более 30—60 мл сока в чистом виде. Лучше это количество смешать с морковным, салатным, шпинатным или сельдерейным соками.

Сок петрушки обладает полезными свойствами, необходимыми для кислородного обмена и поддержания нормальной функции мозга, надпочечных и щитовидных желез. Микроэлементы сока петрушки способствуют укреплению кровеносных сосудов, особенно капилляров и артерий.

СОК, НАСТОЙ И ОТВАР ПЕТРУШКИ

Сок петрушки — отличное средство при заболеваниях мочеполовой системы и камнеобразованиях в организме, при нефрите и при водянке. Он также эффективен при заболеваниях глаз и системы зрительного нерва, изъязвлении роговой оболочки глаза, катаракте, конъюнктивите, офтальмии. Вялость зрачка на всех стадиях лечится питьем сырого сока петрушки, смешанного с морковным соком в соотношении 1:3, соком сельдерея и эндивия.

Смесь сока петрушки со свекольным применяется при болезненных менструациях. При регулярном употреблении спазмы исчезают совсем при исключении из рациона крахмала, сахара и мяса. Сок петрушки улучшает дыхание, сердечную деятельность. Но его нельзя пить при воспалении почек. Количество сока петрушки на прием должно быть не больше одной столовой ложки.

При диспепсии, метеоризме, как улучшающее пищеварение средство: 1/2 ч. ложки истолченных семян петрушки залить 2 стаканами холодной кипяченой воды. Настоять в закрытом сосуде. Принимать по 1 ст. ложке 3—4 раза в день за 30 мин до еды.

При кори и скарлатине для сокращения времени протекания: 1 ст. ложку свежих или сухих корней (измельченных) петрушки залить 1 стаканом кипятка. Настоять, укутав, 6—8 часов, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3—4 раза в день за 30 мин до еды.

При укусах насекомых свежесорванный лист петрушки растереть до влажности и приложить на место укуса насекомого. Менять несколько раз в день.

При ушибах — свежий сок в виде компрессов и примочек. Свежие листья петрушки прикладывать при ушибах, нарывах, укусе пчел. Менять через 3—4 часа.

Отвар петрушки (семян, травы, листьев или корней) используют при нарывах, ушибах, укусах комаров, ос и пчел: 1 ст. ложку залить 1 стаканом горячей воды, кипятить 30—40 мин, охладить, процедить через 3—4 слоя марли и довести объем до исходного. Принимать по 2 ст. ложки 3—4 раза в день до еды. Более концентрированный препарат получают при увеличении сырья в 3—4 раза. В концентрированном виде его используют как противопаразитное средство.

При цистите, уретрите, мочекаменной болезни, при метеоризме, болезнях печени, отеках как мочегонное средство:

  • 1 ч. ложку истолченных семян петрушки залить 1 л холодной кипяченой воды и оставить на всю ночь. Принимать по 3 ст. ложки настоя каждые 2—3 часа;
  • 800 г петрушки промыть, нарезать и, сложив в кастрюлю, залить молоком так, чтобы оно покрыло всю массу. Поставить на слабый огонь или в нежаркую духовку и дать молоку вытопиться, но не выкипеть. Процедить и отжать массу через марлю. Принимать по 1 ст. ложке каждый час.

Полезные свойства петрушки позволяют применять ее как мочегонное и спазмалитическое средство:

  • 1/2 ч. ложки толченых семян петрушки настаивать в 1 стакане воды 8 часов. Это суточная доза.
  • 4 чайные ложки измельченного корня залить 2/4 стакана кипятка, через 15 мин процедить, доза на 2 дня.

Для обесцвечивания веснушек и пигментных пятен можно применять свежий сок петрушки, свежих огурцов, лимонный сок, сок репчатого лука, 1%-ный раствор ст. уксуса, взбитый пополам с белком куриного яйца.

источник
PEROOO

 

Рубрики:  лекарственные растения.


Поиск сообщений в viger59
Страницы: 160 ... 120 119 [118] 117 116 ..
.. 1 Календарь