-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

        Показать все (0)

         -Подписка по e-mail

         

         -Поиск по дневнику

        Поиск сообщений в ViD

         -Сообщества

        Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kharkov

         -Статистика

        Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
        Создан: 28.10.2003
        Записей: 286
        Комментариев: 1009
        Написано: 3011


        Интеллект

        + в цитатник

        Cообщение скрыто для удобства комментирования.
        Прочитать сообщение


        ViD   обратиться по имени Риг-веда (на санскр. звучит "р-рык") означает активность-знание.. Четверг, 20 Ноября 2003 г. 18:57 (ссылка)
        Первый слог Риг-веды "АК" символически означает Вселенную, т.к. "А" - бесконечность, а "К" - точка, т.е. от бесконечности к точке... Иными словами - "А" - это полнота полноты, а "K" - пустота пустоты...
        Как ты думаешь, что между ними? Между ними жизнь, т.е. процесс.. Он состоит в том, что "А" вначале нарастает, достигая полноты, а затем убывает и достигает своего предела в нивидимой паузе незаметно трансформируясь в полноту пустоты "К", которая в конце концов тоже иссякает.. Самое смешное, что говоря "АК" мы не замечаем, как "А" перетекает в "К", а ведь между ними лежит великая тайна нашей психики - намерение!
        Говоря слово и произнося его буква за буквой мы забываем, что каждая из них нам заранее известна и движет этой последовательностью наше намерение. В каждой точке нашего жизненного пути мы обладаем всем необходимым, чтобы попасть туда, куда мы хотим.. нужно только вспомнить о намерении, т.е. осознать, что делая выбор мы двигаемся от бесконечности к точке и эта точка и есть, то чего мы хотели всю свою жизнь! Так что выбирайте себе только достойные цели..
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Искусство жизни - это искусство бития, а не искусство мысли.. Среда, 26 Ноября 2003 г. 11:35 (ссылка)
        Исходное сообщение Verdad
        *возмущенно топнула ногой* - не правильно, слова искажают… слова - иллюзия... нет достойных целей, не чего выбирать – все уже есть… уже пришли… уже здесь и сейчас – просто нужно вспомнить об этом… просто позволить ему случится… слова – искажают.

        Осознанность делает это очевидным.. Тому кто идет внутренним путем нет никакого смысла доказывать, что он уже здесь.. Слова отражают мысль о намерении действовать, но сама мысль глубоко внутри нас.. в источнике мысли.. Для того кто "уже пришел" есть только одно желание - пребывать в источнике... и этих нет ни среди писателей ни среди читателей дневников..
        Для тех, кто идет путем внешним есть достойные цели и кроме слов у них нет другого пути попасть "туда", где "все уже есть"..
        Для тех, кто не знает и не желает знать разницу каким путем ему идти.. тому и всеравно куда идти.. только бы не здесь.. у того нет осознанности и нет убеждения, что всё что здесь и сейчас - это то, что ему нужно..
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2003 г. 17:54 (ссылка)
        Выражение "слова искажают" содержит противоречие.. Если слово произнесено, значит произносивший имел намерение донести свою мысль слушателю.. иначе зачем заниматься искажениями - стоило просто молчать.. ;-)
        Увы, но слово пока что самое точное из возмозможных способов донести свою мысль..

        18. содержания деятельности сознания всегда известны их господину, ибо свойство изменяться к Пуруше не относится.
        ...
        21. При [допущении, что одно содержание сознания воспринимается] другим содержанием сознания, [возникает дурная] бесконечность понимания понимания и смешение памяти.
        (Патанджали, Йога-сутра)
        http://psylib.org.ua/books/patanja/ostru/txt08.htm
        Как видишь всё это доказанно еще до И.Христа..
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2003 г. 17:29 (ссылка)
        Наш разум разделять привык, вникать в подробности
        и всюду находить противоречья;
        но Мудрость все объединяет и разногласия
        способна примирить в гармонии единой.
        Шри Ауробиндо
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2003 г. 18:18 (ссылка)
        Мудрость Бога учла заранее
        пользу вечного единения:
        где блаженствует змей познания,
        там свирепствует червь сомнения.

        © Игорь Губерман
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2004 г. 12:05 (ссылка)
        Ученые уже поговаривают, что мысль материальна.. а ведь мистики еще со времен ариев говорили, что прикасаясь мысленно к объекту мы оживляем в нем напроявленную духовную сущность... только секрет в том, что мистики имели в виду состояние глубокой медитации, т.е. полное отсутствие мыслей... или пребывание в самом источнике мысли (в пуруше).. А нынешний век характерен постояным "прикосновением" нашего Я к содержимому нашего сознания, а не к объектам реального мира.. Объектов нам давно заменили слова.. а это значит, что наш мир стал виртуальным, а действия стали концептуальны.. а объекты наших желаний давно опережают действительность и потому стали недостижимы, т.е. стали иллюзиями.. Выход прост до банальности - выйти из матрици, отбросить тени и жить реальной жизнью.. Конечно так любимые нами иллюзии сразу улетят за горизонт, но приблизить их можно только дотянувшись сначала до реальных целей и ежедневно шаг за шагом, секунда за секундой делая для их достижения хоть что-нибудь реально, а не концептуально..
        Ответить С цитатой В цитатник
        Allice   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 17:14 (ссылка)
        Слово - это зрелый плод, падающий с дерева мысли.
        Суматоха и смятение порождают ветры, срывающие с деревьев почки и бутоны
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 18:11 (ссылка)
        Allice, а если слово произносит попугай? ;-)
        слова - это как запах цветущего дерева.. намерение говорящего привлечь мир к своему дереву мысли.
        Ответить С цитатой В цитатник
        Allice   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2004 г. 09:20 (ссылка)
        Попугай - это воллейболист :)
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2004 г. 11:44 (ссылка)
        "Вы в сад ко мне зашли
        Полюбоваться вишнею цветущей.
        Я рада.
        Когда цветы осыпятся,
        Скучать я буду..."
        (Мицунэ)
        Нашел у Дачница_из_Сибири
        http://www.liveinternet.ru/users/690032/#post1767211
        Ответить С цитатой В цитатник
        Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
         

        Добавить комментарий:
        Текст комментария: смайлики

        Проверка орфографии: (найти ошибки)

        Прикрепить картинку:

         Переводить URL в ссылку
         Подписаться на комментарии
         Подписать картинку