-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

        Показать все (0)

         -Подписка по e-mail

         

         -Поиск по дневнику

        Поиск сообщений в ViD

         -Сообщества

        Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kharkov

         -Статистика

        Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
        Создан: 28.10.2003
        Записей: 286
        Комментариев: 1009
        Написано: 3011


        4-е состояние

        + в цитатник

        Cообщение скрыто для удобства комментирования.
        Прочитать сообщение


        Эклеа   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 17:01 (ссылка)
        но как же оно может быть нулевым (если ты имеешь ввиду что оно равняется нулю) , если именно в этом состоянии идёт оборот информации - сильный поток который соединяет или смещает сигналы для мозга и соответсвенно тела ?
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 17:38 (ссылка)
        "Нулевым" я имел ввиду фундаметальным.. т.е. тем которое человек имеет с самого начала, но не осознает порой до самой смерти.
        Первым он осознает бодрствование, затем сон и затем сновидения.. отсюда и традиционная нумерация.
        Поэтому считать его четвёртым.. это как бы не_правильно.. ;) и к тому же оно как "нивидимка".. Поэтому я и предложил "нулевым".
        Это состояние, как ваккуум в физике.. без него не может существовать никаких сигналов, но когда сигналы рождаются в нем, то он как бы "исчезает".
        Ответить С цитатой В цитатник
        Эклеа   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 17:50 (ссылка)
        панял, твоя мысль принята.
        я не со всем согласна, но принимаю то как ты описываешь это.

        для меня энергия - никогда не перестаёт своё движение, так что сигнал я считаю в этом нулевом состоянии присутствующим.
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:19 (ссылка)
        Исходное сообщение Эклеа
        панял, твоя мысль принята.
        я не со всем согласна, но принимаю то как ты описываешь это.

        для меня энергия - никогда не перестаёт своё движение, так что сигнал я считаю в этом нулевом состоянии присутствующим.

        Ты правильно считаешь.. только со смещением к материалистическому аспекту..
        Я же попыталься выразить то, как мы это чувствуем.. мы ведь не чувствуем наши мысли, как энергию составлющих эти мысли сигналов.. мы их просто осознаём, как мысли, как впечатления, а сигналы, энергия - это уже концептуальные символы происходящего при описании этого процесса осознавания.
        Ответить С цитатой В цитатник
        Эклеа   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:28 (ссылка)
        я наверное так не могу. для меня важно всё разобрать и положить по полочкам. чтоб точно знать что включено и что влияет на развитие событий.
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:42 (ссылка)
        Исходное сообщение Эклеа
        я наверное так не могу. для меня важно всё разобрать и положить по полочкам. чтоб точно знать что включено и что влияет на развитие событий.

        Что такое "способность разложить по полочкам"?
        Это означает примерять логику происходящего на свой опыт, на знания из Памяти.. сопоставить, выявить совпадения и затем предсказать грядущее..
        Но ведь всё это нужно Интеллекту, Эго, Телу..
        А Свидетель и Душа способны ответить мгновенно: "Моё" или "Не_Моё", "Радует" или "Огорчает".
        В конечном счете твой выбор между долгом и призванием, но.. Но это только в том случае, если ты действительно чувствуешь и осознаешь чтО именно хочет твоё истинное "Я".
        А до тех пор ты будешь страдать между навязанной тебе программой и другой навязанной тебе программой.
        Ответить С цитатой В цитатник
        Эклеа   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:45 (ссылка)
        вот и спасибочки =))
        я как раз и решила сдать экзамуны и отключиться. где-то к августу и прям до 5 сентября.
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:54 (ссылка)
        Успеха тебе.. :)
        Ответить С цитатой В цитатник
        Silky   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 11:37 (ссылка)
        Нулевое состояние....Грезы.В некотором роде (для меня) это самое ясное медитативное время, точнее, вне времени.
        Засыпая, если удержать сознание чуть чуть и сконцентрироваться на проблеме, мысли, событии, то возникает состояние . Словно открывается что то ...самый яркий пример ... волновала проблема знакомой, засыпая держала её в голове... грезила о удачном разрешении, всего несколько секунд(а может и дольше).На следующий день, она рассказала мне что произошло утром.Все разрешилось именно так как я (пожелала или увидела- называйте как угодно), с точностю мелких своеобразных деталей.
        Это что то из разряда натурального Трансерфинга, транс великая веСчь;)
        Ответить С цитатой В цитатник
        tvojaUlibka   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 20:15 (ссылка)
        есть методика познания сего состояния?
        Ответить С цитатой В цитатник
        ViD   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 12:35 (ссылка)
        Мой совет: http://www.liveinternet.ru/users/vid/post6226032/#c25514524 остается в силе..
        "Используй такую технику медитации, которая не обещает ничего, кроме тишины и не требует ничего, более двух сеансов тишины не продолжительнее получаса за сеанс.
        Возникающим видениям не придавай значения.. они не более чем флуктуации миллиардов нейронов мозга, возникающие в полной тишине безмыслия, к которой не привык ум. Видения, какими бы "сногсшибательными" они не казались - это лишь тени, мешающие Свидетелю осознать суть самого себя. Не пытайся "открывать двери" или проходить сквозь стены во время медитации.. это лишь уловки демонов, уводящих ум от познания собственной сути, ибо тогда они (демоны) не нужны будут."
        Техник медитации существут тысячи.. окло половины из них основаны на концентрации, около второй половины на созерцании, еще немножко используют транс, т.е. большая часть используют 3 "основные" состояния.
        И только малая часть целью своей ставит именно тишину 4-го состояния.
        Мне на практике известны лишь 2 техники, достигающие цели.. это вопрошание "Кто Я?" Шри Рамана Махарши и трансцедентальная медитация Махариши Махеш Йоги (ТМ Махариши).
        Ответить С цитатой В цитатник
        tvojaUlibka   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 14:57 (ссылка)
        ViD, ок, пасиб.. Я позже кое-что тебе напишу
        Ответить С цитатой В цитатник
        Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
         

        Добавить комментарий:
        Текст комментария: смайлики

        Проверка орфографии: (найти ошибки)

        Прикрепить картинку:

         Переводить URL в ссылку
         Подписаться на комментарии
         Подписать картинку