-Рубрики

 -Цитатник

Голландский рулет - (0)

Голландский рулет   Ингредиенты:   упаковка слоёного теста ветч...

ВЯЛЕНАЯ КУРИЦА - (0)

ВЯЛЕНАЯ КУРИЦА Это невероятно вкусно!!!! Тоненький кусочек такого вяленого филе на хлеб - и го...

Рулет из сала - замечательная закуска - (0)

ГОТОВИМ Рулет из сала - замечательная закуска Автор рецепта Саяногорочка сайт - www.good-cook...

РЫБА «ХЕ», ГОТОВИМ САМИ - (0)

РЫБА «ХЕ», ГОТОВИМ САМИ Источник: http://masteraru.ru/ryiba-he-gotovim-sami/ РЫБА «Х...

Селедочка нежная: аж 10 рецептов! - (0)

вкусняшки Селедочка нежная: аж 10 рецептов!     Я думаю, что не преувеличу если скажу, ч...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Verra

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Цитаты-из-книг Mimi_Kids О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2010
Записей: 7620
Комментариев: 624
Написано: 8654





ДЕЛАЕМ ОКОННЫЕ ШТОРКИ НА ЛИПУЧКАХ

Вторник, 02 Августа 2016 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ ОКОННЫЕ ШТОРКИ НА ЛИПУЧКАХ

Сегодня я хочу показать несложный мастер-класс по изготовлению шторок на окно на липучках. Это альтернатива ролл-штор или жалюзи. Эконом-вариант. Мастер-класс рассчитан на новичков в шитье.


pic (5).png
Рубрики:  ШИТЬЕ
ИНТЕРЬЕР И ДИЗАЙН
МК

ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ

Суббота, 09 Июля 2016 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ

https://vk.com/feed?w=wall-37724792_115544

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:
● 180 г сливочного масла (замороженного);
● 280 г муки;
● 1 ч. л. разрыхлителя;
● 100 г сахара;
● щепотка соли;
● 1 яйцо.

Для заливки:
● 300 г сметаны;
● 100 г творога;
● 100 г сахара;
● 1 пакетик ванильного сахара (10 г);
● 2 ст. л. муки;
● 1 яйцо.

Для начинки:
● 250 г ягод черной смородины;
● 150 г ягод малины (можно заменить на смородину).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
2835299_DALEE_KRASNOGO_CVETA (236x68, 4Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/торты

Пирог из брикета киселя "Проглотишь с языком"

Суббота, 09 Июля 2016 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из брикета киселя "Проглотишь с языком"

Пирог получается вкусным, рассыпчатым и просто тает во рту.
Мы его съели буквально за три секунды и все остались довольны.
С этим рецептом постоянно можно экспериментировать,
ведь вкус пирога на прямую зависит от киселя, а точнее с каким он вкусом, мы например сегодня использовали кисель с вишней и поэтому один и тот же рецепт не приестся еще долгое время.
Кисель, очень доступный продукт.
В основном мы ему находим применение в качестве приготовления горячего напитка.
Сегодня я хочу с вами поделится рецептом, основным ингредиентом которого является тот самый кисель.
Простота готовки и количество продуктов сведена к минимуму, а эффект к максимуму.

Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1 яйцо
- 1 пачка маргарина(180гр)
- 1 пачка киселя(брикет)
- сода(гашеная в уксусе)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ


Рубрики:  ВЫПЕЧКА/торты


Понравилось: 1 пользователю

Детская косынка крючком. Работа Валентины Литвиновой

Пятница, 01 Июля 2016 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Laktionova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская косынка крючком. Работа Валентины Литвиновой

Детская косынка крючком. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания

Летняя косыночка связана крючком № 1,0 из тонкого 100% турецкого хлопка. Украшена брошью «Бабочка», украшенной стразами.

 

Низ косыночки в несколько рядов провязан филейным узором, через который можно протянуть ленточку для регулировки размера косыночки. Незаменимый и красивый головной убор для жаркого лета.

Детская косынка крючком. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Детская косынка крючком. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Детская косынка крючком. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Детская косынка крючком. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания

Схемы вязания:
Детская косынка крючком. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Детская косынка крючком. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания

схемы вязаняи косынки

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/вязание детям

Косынка для девочки крючком

Пятница, 01 Июля 2016 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косынка для девочки крючком

0 (446x337, 52Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/вязание детям


Понравилось: 1 пользователю

Фиолетовая, лавандовая, лиловая спальня - красиво и эстетично

Среда, 29 Июня 2016 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовая, лавандовая, лиловая спальня - красиво и эстетично

Фиолетовый цвет настолько мне нравится, что я с удовольствием покупаю аксессуары, постельное белье, одежду и сумочки подобных оттенков. А их, оказывается, очень много! Лавандовый, лиловый, виноградный, ирисовый, фиалковый, баклажан... У меня даже тюль фиолетовый. И невероятно нежная шелковая постель фиолетового цвета. Несмотря на негативные отзывы многих и мнения по поводу "холодности" этого цвета, я его обожаю. Для меня он - воплощение жизни, энергия, тайна, мистика,. Тем более, что это еще и цвет Рэйки. 

Фиолетовая спальня - моя мечта. Безусловно, в новой квартире, которая тоже является мечтой в ближайшем исполнении! Она обязательно будет просторной и светлой. Оттенки фиолетового можно подобрать светлые, а более насыщенными и яркими сделать акценты в декоре, текстиле, постельных принадлежностях. Пока мечта летит ко мне на крыльях ветра, я уже ищу варианты для воплощения своих идей. Поэтому этот пост будет дополнен чудесными фотографиями фиолетовых спален. Такие готовые варианты здорово помогают в дизайне.своего помещения ориентируют на гармоничное сочетание цветов или показывают, каких ошибок не нужно допускать.

Фиолетовый интерьер для отдыха, возможно, и не самый лучший вариант. Но лично я чувствую себя с этим цветом очень комфортно. А если так происходит, значит цвет подходит по энергетике. Посмотрите красивые интерьеры в фиолетовых, лиловых, лавандовых цветах вместе со мной. Может и вы найдете что-то для себя - манящее и привлекательное!


1868538_160_F_73298956_i5guGnoB5abPRXPLcyB51W2NlIlncxxB (160x160, 6Kb)

Бязевые постельные принадлежности Postelka-OPT в ассортименте разнообразят атмосферу больниц, санаториев, гостиниц. Благодаря привлекательным расцветкам и достойному качеству белье прослужит долго. Кроме этого можно выбрать матрасы, подушки, пледы и другой текстиль хорошего качества.


Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ДИЗАЙН

Новая пряжа из остатков

Пятница, 24 Июня 2016 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая пряжа из остатков

Не знаете что делать с остатками пряжи, с такими маленькими разноцветными клубочками из которых ничего доброго уже вроде бы и получиться не может?
Светлана (Вяжу с удовольствием) подскажет выход из положения. Надо просто сделать новую пряжу! Да, путь не простой, зато результат может быть весьма интересным. Смотрите и учитесь!

У меня, как и у большинства вязальщиц, накапливаются остатки пряжи. Выкинуть такое богатство невозможно, поэтому всегда думаю, куда можно их применить. Что можно сделать из пряжи? Другую пряжу, конечно же :)

Итак,  остатки пряжи (на фото не все) сортируем по цветам.  

16060423490361adacf0d186f6317be00c5b07a673bf (700x529, 267Kb)
Из каждого клубочка крючком вяжем воздушную цепочку. С обеих ее сторон оставляем хвостики. 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязаные мелочи


Понравилось: 1 пользователю

Пробный набор петель_спицы

Суббота, 18 Июня 2016 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробный набор петель_спицы

Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.

3807717_L8eT3lLS9_Y (604x362, 83Kb)
3807717_393f5a699723 (415x70, 17Kb)
Olia2010 Если вы считаете сообщение полезным для себя,
то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ" или прокомментируйте.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Примерные выкройки детских кофточек-пуловеров, размеры 50-146

Суббота, 18 Июня 2016 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примерные выкройки детских кофточек-пуловеров, размеры 50-146

http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f=86&t=39307&s
1 (201x179, 10Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание детям

...японские народные высказывания

Вторник, 14 Июня 2016 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...японские народные высказывания

«Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню». Японская пословица



О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской. Даже сегодня эта самая современная и технологичная страна по-прежнему продолжает сохранять связь со своими корнями и традициями. Может быть, именно в этом секрет ее процветания?
Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТЫ

Детская туника с круглой кокеткой

Вторник, 14 Июня 2016 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская туника с круглой кокеткой

Ярко-розовая расклешеная туника с разноцветной круглой кокеткой выглядит очень нарядно.

Журнал «Verena» № 2/2016

Детская туника с круглой кокеткой
 

РАЗМЕР

98/104 (110/116) 122/128 
 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа 1 (100% хлопка; 180 м/50 г) — 150 (200) 250 г пурпурно-розовой; 
пряжа 2 (100% волокон сахарного тростника; 125 м/50 г) — 50 г зеленой; круговые спицы №2,5 длиной 40 см; круговые спицы №3 длиной 40, 60 и 80 см; крючок №2,5; 2 пуговицы в форме божьих коровок диаметром 11 мм.
                                                                                                                          

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание детям

Как легко похудеть за неделю на 3-5 кг?

Вторник, 14 Июня 2016 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко похудеть за неделю на 3-5 кг?

4716146_udetzanedeluna5kg (300x240, 33Kb)

Из нашей небольшой статьи Вы узнаете об одной специально разработанной диете для экспресс – похудания на пять килограмм! Имея в своём распоряжении желание и всего одну неделю свободного времени, Вы сможете добиться отличных результатов! Однако нельзя забывать и о физических упражнениях. 
 
 
Рубрики:  ДИЕТЫ

Основы вязания шапочек крючком

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы вязания шапочек крючком

9-10 (700x596, 313Kb)

 

В этой статье я бы хотела рассказать об основах вязания шапочек крючком.  Зная эти основы, Вы с легкостью сможете рассчитать и связать шапочку нужного Вам размера, имея только  окружность головы или возраст ребенка.

Обычную шапочку можно вязать столбиками без накида или столбиками с накидом.

далее...
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,БЕРЕТЫ

детская шапочка Spicchi от Barbara Ajroldi

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детская шапочка Spicchi от Barbara Ajroldi

.

1.
4088-15 (640x530, 317Kb)

1.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание детям
ШАПКИ,ШАРФЫ,БЕРЕТЫ

Двойная шапочка со жгутами. Видео мастер-класс.

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойная шапочка со жгутами. Видео мастер-класс.

Двойная шапочка со жгутами. Наталья Зайцева. Сайт: rukodelochka-video.ru

Как вязать двойную шапочку со жгутами на спицах. Шапочка для девочки. В этом уроке: как выполнить расчёты по индивидуальным меркам, плотность вязания при смене узоров и некоторые хитрости, как сшить шапочку, подробное чтение схемы с убавлениями на макушке шапочки, как сделать помпон, как пришить помпон, как выпрямить пряжу.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание детям
ШАПКИ,ШАРФЫ,БЕРЕТЫ

Шапочка детская двойная с ушками. Узор "Коса с тенью" (ОПИСАНИЕ, мой МК)

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка детская двойная с ушками. Узор "Коса с тенью" (ОПИСАНИЕ, мой МК)

Опубликовала Наталия_Курск в группе Вязание

Шапочка детская двойная с ушками. Узор "Коса с тенью" (ОПИСАНИЕ, мой МК)

Здравствуйте, уважаемые СтранаМамочки!!!
Как и обещала публикую описание для Шапочки детской двойной с ушками, вязаной спицами. Узор «Коса с тенью»
Которые показывала здесь: http://www.stranamam.ru/post/10991428/

ОГ 48-50 см. Высота 18,5 -19 см. = 50/3 + 2см.


Шапочка детская двойная с ушками. Узор "Коса с тенью" (ОПИСАНИЕ, мой МК)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание детям
ШАПКИ,ШАРФЫ,БЕРЕТЫ

Бесподобные пинеточки "Карамельки"

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Norka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные пинеточки "Карамельки"

Пинетки - "Карамельки"


 Мастер-класс Вязание спицами: Пинетки -

рисунок 1

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание детям
НОСКИ,ПИНЕТКИ,ТАПКИ


Понравилось: 1 пользователю

Чуни

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения vve-49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуни

 (410x604, 40Kb)
 (404x604, 45Kb)
 (535x699, 49Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание детям
НОСКИ,ПИНЕТКИ,ТАПКИ

Детское вязаное платье "Голубая лагуна"

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское вязаное платье "Голубая лагуна"

PlatieD004 (497x700, 158Kb)

Возраст: 6 месяцев.
Для вязания платья вам потребуется:
80 г пряжи (100% акрил) голубого цвета и 10 г пряжи белого цвета.
спицы № З и З,5.

Резинка 1 x 1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.

Платочная вязка (плат. вязка): все п. лиц.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Коса: по схеме.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 21 п. х 28 р.
Вязаное платье для девочки

Описание работы. Читать далее

реклама
Сегодня компания Hitachi - это большой концерн на процветание, которого трудятся более 300 000 человек. В Rustirka.ru можно можно недорого приобрести бытовую технику http://rustirka.ru/brand-86-c0-HITACHI.html - современные технологии, продуманный дизайн и богатое оснащение хорошо известны потребителям по всему миру.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание детям

Платье для малышки

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для малышки



Фотографии в альбоме «ВДД спицы-детям 7-2011» oksanahilles на Яндекс.Фотках



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание детям


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Verra
Страницы: 381 ... 356 355 [354] 353 352 ..
.. 1 Календарь