-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. - (0)

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. Просто пальчики оближешь!)) ...

Лечо - 30 рецептов с фото - (0)

Лечо - 30 рецептов с фото Лечо ...

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов - (0)

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов Помидоры на зиму ...

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! - (0)

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! Фаршированные зеленые помидоры...

Дайкон - (0)

Дайкон стоит посадить! Опытные садоводы советуют Чего бы ещё полезного посадить? «Я уже два го...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19819


Морковные СЕКРЕТЫ...

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 18:07 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Морковные СЕКРЕТЫ...

000742.1 (240x296, 20Kb)
Когда-то давно прочитала описание подробного способа выращивания моркови. Решила остановиться на нем и теперь корнеплоды собираю корзинами!











3eb0806b379fbb2f8b7a1e3938c90699 (46x94, 3Kb)В конце апреля, когда земля хорошенько прогреется, формирую гряды. Длина каждый раз произвольная, ширина - не больше 110 см и высота - 25 см. Бороздки делаю на ширину тяпки, глубиной в 1 см. Расстояние между ними - 25 см. Грунт на грядке должен быть рыхлый и хорошо удобренный.
3eb0806b379fbb2f8b7a1e3938c90699 (46x94, 3Kb)Проверяю семена на всхожесть - заливаю их водой. Всплывшие отбраковываю, оставляю только полные и крепкие. Замачиваю их в стимуляторе роста на 18-24 часа (состав: 3 капли Эпина на 100 мл теплой кипяченой или, если есть, дождевой воды). Процеживаю и заворачиваю в хлопчатобумажную ткань. Затем укладываю в целлофановый пакет и отправляю на батарею. Через 4 дня семена прорастают.
3eb0806b379fbb2f8b7a1e3938c90699 (46x94, 3Kb)Беру ведро (10л) воды, добавляю 1 ст.л. комплексного удобрения, размешиваю и засыпаю семена в этот раствор. После того, как семена "закружатся в вальсе", не давая им осесть на дно, набираю в кружку и выливаю по всей длине бороздки.
3eb0806b379fbb2f8b7a1e3938c90699 (46x94, 3Kb)Обратной стороной граблей закрываю бороздки почвой. Через 5-6 дней моя красавица всходит. Через 10 дней удобряю коровяком (1:10). Прореживаю морковь один раз за сезон.

Серия сообщений "корнеплоды":
Часть 1 - Всё о свёкле
Часть 2 - Луковое царство-такой урожай восхищает!
...
Часть 8 - Рубите головы моркови или Новый способ хранения моркови
Часть 9 - Морковная муха
Часть 10 - Морковные СЕКРЕТЫ...
Часть 11 - Морковные премудрости. Опыт выращивания
Часть 12 - Как вырастить ускоренно сельдерей дома.
...
Часть 16 - Посев моркови под зиму
Часть 17 - Красный хвост в землю врос,а зелёный хвост снаружи
Часть 18 - Дайкон


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку