-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. - (0)

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. Просто пальчики оближешь!)) ...

Лечо - 30 рецептов с фото - (0)

Лечо - 30 рецептов с фото Лечо ...

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов - (0)

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов Помидоры на зиму ...

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! - (0)

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! Фаршированные зеленые помидоры...

Дайкон - (0)

Дайкон стоит посадить! Опытные садоводы советуют Чего бы ещё полезного посадить? «Я уже два го...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19819




Любовь заразна, так начни эпидемию!

Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения м-алина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ВЫСОКИЙ СВЕТ

Мы привыкли всегда вспоминать о БОГЕ

Не тогда, когда в сердце веселый свет,

А когда мы в беде, а когда мы в тревоге

И надежд впереди ощутимых нет.

Когда боль нас грызет, а обида гложет,

И невзгоды теснят нас со всех сторон,

Кто придет к нам?

Поддержит, простит, поможет?

Вопрошать бесполезно: конечно, Он...

Так давайте ж подумаем вновь и вновь,

Но всерьез, а не как-нибудь там поспешно:

Почему в нас всех крепче живет любовь

Не к другим, а к себе так светло и нежно?

А секретов-то нету здесь никаких.

Тут, напротив, прямая, как свет, дорога:

Потому, что любить горячо других

- Это значит любить всей душою БОГА!

Что скрывать: жизнь, конечно же, не проста,

Тут важнее всего не посты-молитвы,

А к другим, словно мир посредине битвы,

То есть к людям высокая доброта.

И коль станет Любовь этой вечной базой,

Светлым ветром надуются паруса...

И тогда за дела, а отнюдь не фразы

Улыбнутся душе твоей небеса...

Л. Рубальская

 

Рубрики:  любимые стихи

Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для Вас

Откройте, это для Вас, только звук включите .И нажимайте на оленей по очереди.
http://happy-new-2011-year.ru/
80532843_13221461286S2sT8 (390x450, 46Kb)
Рубрики:  Новогоднее
1)Дед Мороз
2) игрушки
3)елки
4)


Понравилось: 1 пользователю

МК дракоша

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК дракоша

Эту красавицу нашла

ЗДЕСЬ!

Выкройка
Читать далее >>>

Рубрики:  Бабочки. Ангелы Куклы.Драконы.
1) Бабочки 2) Бабочки - крючком. Схемы, готовые работы. 3) Мастер класс по изготовлению бабочек. 4)Как сплести оберег из пряжи(МАСТЕР-КЛАСС) 5)Бабочки для украшений 6) 7)

симоронские стихи о деньгах

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

симоронские стихи о деньгах

 (300x300, 13Kb)
По полу деньги прыгают,
В окно с утра стуча.
Я дамочка богатая!
Ко мне они спешат!

От банка эти денежки
Ко мне бегут гурьбой.
Я дамочка богатая,
Я их несу домой!

Пристрою эти денежки
в шкатулке среди книг.
Я дамочка богатая!
И это не на миг!

Куплю на эти денежки
Я 27 вещей -
Как дамочка богатая
Для всех товарищей!

Подругам - бегемотиков,
Которые в цвету.
Я дамочка богатая
Лювлю их на лету!

Родным всем пылесосики,
Кроватки, зеркала.
Я дамочка богатая
Тра-ла-ла-ла-ла!!!

А утром вместе с денежкой
Мы в город поспешим.
Я дамочка богатая
Тыдым, тыдым, тыдым!!!!!
 (500x500, 65Kb)
Рубрики:  Симорон

Как подружиться с Бешеными Бабками. Симоронский трактат

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подружиться с Бешеными Бабками. Симоронский трактат

 *** 

Никому не надо объяснять, что это такое - Бешеные Бабки (далее - ББ). Все о них слышали, но вот видели далеко не все. Так вот: ББ - это такие веселые бабки, которые по одной не ходят - только в массе; хозяина выбирают по одним им ведомым законам; требуют знания правил поведения и знания техники безопасности. У ББ есть родичи: Длинный Рубль, за которым все время нужно ехать, Шальные Деньги, которых многие почему-то боятся; Тринадцатая Зарплата, которая является народу только раз в году, Прибавка к Жалованью, которую все хотят… Но ББ - это признанные патриархи данной диаспоры, и хотя бы минимальные сведения о них должен знать каждый!

***  ББ приходят далеко не в каждый дом. Они выбирают те места, где к ним относятся без излишней серьезности, легко и весело. ББ не любят, когда их задерживают. Передвигаются они очень быстро и большими массами. Обожают, когда их считают, особенно умножают. Не против, когда делят - тогда они начинают размножаться с удвоенной силой. Протестуют, когда их просто складывают, особенно в чулки. Там им скучно и неинтересно - ББ любят простор и движение! Зато в банки ББ скалывать не только можно, но и нужно! Там они находят себе достойный круг общения и многому учатся. Еще ББ обожают свободу, размах и бесшабашность. Потому что без шабаша ББ начинают уменьшаться в размерах, мельчать и искать себе других, более веселых хозяев.
***  Чтобы ББ у вас понравилось, нужно обеспечить им привычные, комфортные условия. Мы рекомендуем для встречи ББ всем членам вашей семьи нарядиться в яркие одежды изнанкой наружу и задом наперед; головы покрыть цветными платками (пусть Бабки почувствуют родство ваших душ!); на блюдечке с голубой каемочкой поднести ББ собственноручно изготовленное блюдо - Медовую Липучку. Рецепт не приводим, т.к. каждая семья, контактирующая с ББ, держит его в секрете и передает потомкам из уст в уста. ББ также непременно понравятся скачки на швабрах и вениках, танцы под «Раммштайн» и Сердючку, распевание МАНИ-мантр и распивание высокоэнергетических напитков.

ПРИМЕЧАНИЕ: к высокоэнергетическим напиткам относятся зеленый чай с лимоном; сок МАНго и особенно кисель (этим словом на Древней Руси называли большой кошелек, притороченный к поясу).


***  Бешеные бабки есть! Они не могут не есть. Поэтому их надо кормить. Чем? Обычные, домашние бабки питаются чем Бог пошлет: супом, котлетами и блинами. Бешеные Бабки питаются чем попало. То есть что попало вам в руки - то и хорошо. Для начала возьмите самую неожиданную посуду (тазик, рукомойник, кувшин), налейте горячей воды (ББ любят греть на этом руки!), а затем добавляйте туда что попало по вкусу: ПЕРловку, МАНку, РИС, ГРИБЫ (в смысле греби лопатой) и т.п. Из приправ - побольше зелени - ББ ее очень уважают. Чтобы хорошенько наварить ББ, рекомендуется в конце варки добавить металлической мелочи по вкусу. Готовому блюду ББ очень радуются, но не едят, а скармливают птичкам - чтобы денежки сами слетались.
***  ББ любят уважительное отношение. Охотно откликаются на разные солидные клички: “баксы”, “грины”, “лавэ” и т.п. Пренебрежительные названия “деревянные”, “капуста” ББ не нравятся, и они на них не откликаются. Очень любят, когда их ласково зовут “бабульки” - тогда они приглашают в гости к хозяину еще бабулек. Те, кто по-хамски называет их “бабло”, часто теряют контакт с ББ, да и вообще обычно долго не живут.
***  Побочным эффектом обладания ББ являются бешеные страсти, бешеный темперамент, бешеный секс, бешеная энергия, бешеная популярность, бешеное веселье, бешеный восторг, бешеный спрос, бешеный успех, бешеный фурор, бешеный триумф, бешеные овации. Какой именно эффект будет вашим - предсказать заранее не может никто, даже ББ! Так что, привлекая в дом ББ, хорошенько подумайте, готовы ли вы к таким последствиям.
***  ББ любят разные цвета. Традиционно в почете зелень, но в последнее время ББ стали следить за модой и тяготеют к разным цветам. Например, семейные трусы в цветочек (особенно копченые!), у ББ в большом почете. Во время шабаша (ритуала по привлечению ББ) они требуют вывешивания трусов на люстру.
***  ББ очень любят работать. Потому что в работе они теряют контроль и безудержно размножаются. Бешеного Дедку никто никогда не видел, но это никак не влияет на плодовитость ББ.
***  ББ заразны. Но заразу они разносят не просто так, а исключительно по знакомству. Так что сначала надо познакомиться с ББ, а потом уже заболеть ими. Заболеть ББ может не каждый, т.к. у многих есть иммунитет (уныние, обиды, заниженная самооценка, тотальное недоверие жизни). Остальные при благоприятных условиях способны заразиться ББ. Даже подготовленного субъекта ББ поражают своей массой, что позволяет их считать оружием массового поражения. У субъекта, пораженного ББ, сначала едет ПКМ. Когда ПКМ уедет окончательно, важно повести себя правильно и не спугнуть ББ (см.выше). Субъекту, с честью вынесшему на себе бремя ББ, присваивается почетное звание «Брателла Бешеных Бабок» (БББ), и предпоследние начинают регулярно заглядывать «на огонек» к последнему.
***  Если вы соскучились по ББ или просто хотите себе напомнить, что они у вас есть, рекомендуется время от времени зажигать огонек (свечу, фонарик, факел и т.п.) и подавать ББ знаки, призывая их «на огонек».


***  Многие, прочитав этот Трактат, скажут: «Бред какой-то!». И будут совершенно правы. Потому что самых первых ББ в вашей жизни можно поймать, изготовив специальный БРЕДень и закинув его за форточку на растущую луну. Для этого отлично пригодится авоська из социалистических времен (авось да поймаем! - ведь нас устроить любой вариант…). Если авоськи не нашлось, БРЕДень можно изготовить из любых подручных материалов. Главное, чтобы дырок было побольше и материал был достаточно бредовый. Перед употреблением БРЕДень следует смазать медом, чтобы потом громко удивляться: «Во ББ привалило! Да что им тут, медом намазано?»
***  Если ББ куда-то подевались и долго не приходят, не стоит волноваться и искать причины вовне. ББ потому и бешеные, что непредсказуемые. Имеет смысл накрыть стол, закинуть бредень, повесить трусы на люстру и устроить веселый праздник в честь возвращения ББ. Повторять периодически, пока Бешеные Бабки действительно не вернутся.

 

Рубрики:  Симорон

Стих для глаз

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Millio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стих для глаз

Сам себе, что хочу сочиню.
Сам себе, что хочу подчиню.
Для начала, сам себе построю я плот.
Ловко сяду на него. И вперед!
По красивейшей реке поплыву.
И увижу это всё наяву.
Чётко-чётко вижу я берега.
Ясно-ясно вижу травы, луга.
Чётко-чётко вижу в травах жучков.
Ясно-ясно вижу всё без очков.
Чётко-чётко вижу в травах росу.
Вижу это без очков на носу.
Ясно-ясно видят буквы глаза.
У меня глаза остры, как фреза.

Примечание

Занимайтесь легко, не для птички.
Ксерокопию этой странички на рабочем месте повесьте.

Источник: Игорь Тютюкин «Целительные стихи»
Рубрики:  Симорон

ВОЛШЕБСТВО ПО-СИМОРОНСКИ

Среда, 30 Ноября 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБСТВО ПО-СИМОРОНСКИ

 

Симоронский ритуал: часы удачи

Как же нам мало надо для везения: во время подошедший автобус, прийти на пять минут раньше или своевременный звонок. Иногда хочется взять и перемотать события буквально на пару часов назад, чтобы идеально вписаться вблагоприятное стечение обстоятельств. Но, к сожалению, влиять на прошлое невозможно, однако будущее и настоящее по-прежнему в наших руках!
Вы хотите, чтобы вам повезло? Неважно, в чем: в собеседовании или на экзамене, в важной встрече или в текущих делах.
Симоронский ритуал для привлечения удачи зарядит вас уникальной энергией счастья и везения.  Читать далее
Рубрики:  Симорон

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ - СПЕЦИИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Среда, 30 Ноября 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная медицина - мудрость веков в простых рецептах!

 

Содержание раздела
Народные рецепты лечения болезней Печать

Вылечить заболевания:

 

Народные рецепты

 

Народные средства

< Предыдущая   Следующая >
Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение 2)Народные рецепты 3)Заговоры 4) 5)...

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ - СПЕЦИИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Среда, 30 Ноября 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ - СПЕЦИИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

(Из книги "HOME REMEDIES")

ЖАР ОТ ПРОСТУДЫ Пол-литра воды с молоком, сахаром и 1 ч. л. молотого кардамона снижают температуру.

ЖАР ОТ РЕВМАТИЗМА Размолоть в порошок равные части Калинджи и Фенугрека (шамбалы). Если каждое утро принимать по (сопровожд. боль в суставах) 3 грамма этого порошка, запивая водой, можно препятствовать отеканию ревматизма.

ЧАСТАЯ ОТРЫЖКА ОТ ПЕРЕЕДАНИЯ Обмакнуть ломтик имбиря в мед и пожевать.

РВОТА И ПОНОС (ОДНОВРЕМЕННО) Косточки лимона растолочь(размолоть) в розовой воде особ. при холере.

ПОНОС Разведите 0,5 стакана йогурта 0,5 стаканом воды добавьте щепотку имбиря и мускатного ореха.

ГАЗЫ В ЖЕЛУДКЕ Немедленное средство: растворить порошок Асафетиды (от непереваренной пищи) в горячей воде, намочить в растворе ткань или
вату и сделать припарку на живот. Это снимет боль.

ГАЗЫ В КИШЕЧНИКЕ Заварите 1 ч.л. равных частей молотого кардамона, фенхеля и имбиря в 1 стакане воды. При желании
можно добавить асафетиду. Выпить, когда немного остынет.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ 0,5 ч.л. сухого имбиря + немного горячей воды до образования пасты. Пасту наложить на лоб. Возможно небольшое жжение: оно не вредно.

БОЛЬ В ВИСКАХ Выпить чай из 1 ч.л. равных частей кориандра (избыток желчи в желудке) и кумина в 1ом стакане горячей воды.

БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ Перед сном выпейте стакан теплого молока (токсины в прямой кишке) с 2 ч.л. льняного семени. Чтобы облегчить боль, нанесите пасту из молот. имбиря за ушами.

УГРИ, ПРЫЩИ 1 ст.ложка сока алое + четверть ч.ложки куркумы. Принимать внутрь 2 раза в день, пока кожа не станет чистой

БОЛЬ В СПИНЕ Компресс из имбирной пасты (мол. имбирь + вода)

ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА Пожуйте семена фенхеля! или (если запах идет изнутри) заварите в стакане кипятка 1 ч.ложку смеси молотого кардамона, молотой корицы и
молотых лавровых листьев (в равной пропорции), охладите и пейте.

КРОВОТЕЧЕНИЕ Выпейте стакан теплого молока, растворив в нем (внутреннее) 0,5 ч.л. куркумы и щепотку шафрана.

БОЛЬ (ВНЕШНЯЯ) Компресс из сухого имбиря (2 ст.л. имбиря + 1 ч.л. куркумы и немного горячей воды = паста) Нанести пасту на ткань и приложить к больному
месту. Оставить на ночь.

БОЛЬ В ГОРЛЕ Прополаскать стаканом настоенного в горячей воде шалфея.
читать далее
_______________________________________________________________________________________________________

Полезная информация: что делать если флэшка не читается - как восстановить флешку, ценные советы.
Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение 2)Народные рецепты 3)Заговоры 4) 5)...

10 причин пить больше воды

Среда, 30 Ноября 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Хомякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 причин пить больше воды

10 причин пить больше воды

Имидж - ничто, жажда - все, как говорилось в известной рекламе. Испытывая жажду, человечество на протяжении многих столетий утоляло ее при помощи обыкновенной питьевой воды. Но не все так просто в современном мире, которым правят газированные напитки, алкоголь и кофеин. «Запивая» ими свою жажду, мы забываем о том, что обычная питьевая вода не только полезна, но и жизненно необходима организму. Многие даже не подозревают, насколько важна вода для здоровья, красоты и фигуры. Представленные ниже причины, по которым стоит увеличить ежедневное количество выпиваемой простой воды - лишь самые очевидные. Итак, обычная питьевая вода:

1. Улучшает и омолаживает кожу
Читать далее...
Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение 2)Народные рецепты 3)Заговоры 4) 5)...

Народные рецепты

Среда, 30 Ноября 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты

Народные средства лечения органов дыхания

Народные рецепты при простудных заболеваниях

Народные рецепты лечения горла

Народные рецепты лечения заболеваний носа

Народные рецепты лечения ушей

Народные рецепты при заболеваниях кожи

Народные рецепты при нарушении обмена веществ

Народные рецепты при заболеваниях органов мочевыводящей системы

Народные рецепты при заболеваниях ЖКТ

Народные рецепты при гинекологических заболеваниях

Народные средства при головной боли

Народные средства лечения кровеносной системы

Другие народные рецепты

 

Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение 2)Народные рецепты 3)Заговоры 4) 5)...

15 необычных рецептов от простуды

Среда, 30 Ноября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 необычных рецептов от простуды

Лечимся горячим яблочным соком, иголками и грибной настойкой.

В народе есть масса необычных рецептов от простуды

Мы все знаем, что в официальной медицине принято лечить грипп или простуду противовирусными, жаропонижающими и другими лекарственными препаратами. Но в народе есть масса необычных рецептов, с помощью которых тоже успешно лечат эти недомогания. Мы собрали самые интересные и порой экстремальные рецепты и попросили Инну Клименко, к. м. н., врача-фтизиатра, заместителя главного врача Киевского городского центрального противотуберкулезного диспансера, оценить эффективность каждого из них.

1. При первых симптомах простуды или гриппа очистите небольшую луковицу, натрите ее на терке, выложите на слой бинта. Этот компресс положите на крылья носа на 10 минут. Повторяйте эту процедуру три раза в сутки. Крылья носа надо предварительно смазать растительным маслом.

Комментарий врача: Средство вполне действенное, ведь лук обладает ярко выраженным противовоспалительным эффектом и является сильным антиоксидантом, а выделяемые из него фитонциды имеют антибактериальное действие. Также лук обладает раздражающим действием, поэтому смазывание крыльев носа растительным маслом имеет смысл. Кроме этого, можно закапывать сок лука в нос, однако опять же не в чистом виде, во избежание раздражения слизистой оболочки, а разведя с водой или смешав с 5—10-процентным раствором натурального меда в соотношении 1:5, 1:10.

2. Во время простуды есть 3 раза в день наваристый куриный бульон. Это придает сил и помогает организму быстрее справиться с болезнью.

Комментарий врача: Это мнение ошибочно. Мясной бульон, несмотря на то, что он хорошо усваивается, является достаточно тяжелым продуктом для организма больного (особенно концентрированный). То есть организм будет тратить силы на переваривание, тогда как они ему нужны для борьбы с болезнью. Гораздо лучше в данном случае использовать бульоны овощные. Хотя, безусловно, они тоже не панацея от простуды.

3. Пожалуй, самый необычный способ лечения простуды придумали китайцы. По их мнению, за пару-тройку сеансов иглоукалывания можно полностью вылечить эту сезонную напасть.

Комментарий врача: При грамотном подходе этот метод является достаточно эффективным, ведь иголки воздействуют на биологически активные точки, которые «заставляют» больной орган работать и выздоравливать. Однако здесь важно не попасть в руки «шарлатану», ведь иголками можно легко навредить.

4. Чтобы приостановить развитие ангины, смешайте порошок гвоздики с медом, размажьте чайную ложку этого снадобья по тарелке и медленно слизывайте его по 2—3 раза в день.

Комментарий врача: Это действительно эффективный метод. В народной медицине давно известно, что гвоздика —хорошее средство против астмы, при охриплости голоса, при застое в пазухах носа и заложенности бронхиального дерева. А при слизывании смеси меда с гвоздикой с тарелки работает такой механизм: напрягаются мышцы глотки, в ней улучшается кровообращение, а значит, быстрее и всасываются полезные вещества из меда и пряности. Кроме того, рассасывание меда непосредственно во рту уже оказывает лечебное действие, которое усиливается воздействием гвоздики.

5. Если у вас появился насморк, разведите в теплой воде 5 капель йода и пару кристалликов марганцовки. Эту воду втягивайте несколько раз в нос в течение дня.

Комментарий врача: Этот рецепт имеет право на жизнь, особенно если у вас есть слизисто-гнойные или гнойные выделения из носа, или же присоединяется воспаление придаточных пазух носа (чаще гайморит). Потому что йод обладает противомикробным действием, которое тормозит развитие микробов в пазухах носа, а вода разжижает их содержимое. Но лучше всего чередовать — один день делать промывания носа с марганцовкой, а на другой день — с йодом. Также можно дополнить этот рецепт еще и поваренной солью, которая очищает пазухи от гнойного содержимого. В стакане теплой воды нужно растворить 1 ч. л. соли, 20 капель йода (в случае гайморита количество капель йода больше — до 20), этим раствором промывать нос 3—4 раза в день.

6. При первых признаках простуды переходите в режим полного голодания: ничего не ешьте и не пейте (от одних до двух суток).

Комментарий врача: Так как ОРВИ и грипп сопровождаются интоксикацией и повышением температуры, жидкость обязана поступать в организм для уменьшения количества токсинов и предотвращения обезвоживания. Поэтому правильнее будет т. н. голодание на воде. Так голодать можно 1—2 дня. А потом организм сам попросит его накормить.

7. При повышенной температуре тела в качестве жаропонижающего смешайте и выпейте апельсиновый сок (100 мл), лимонный (100 мл), яблочный (100 мл), томатный (75 мл) и сок свеклы (25 мл).

Комментарий врача: Данный рецепт вполне имеет право на жизнь, поскольку эта смесь имеет большую дозу витамина С, который разжижает кровь и вызывает выделение пота. Из-за этого снижается и температура. Перечень «жаропонижающих» фруктов можно дополнить сочными ароматными плодами груши. В ней много органического цинка (больше, чем в яблочном соке), углеводов, витаминов С и Р, каротина и микроэлементов. Однако нужно помнить, что речь идет о свежеотжатых соках, а не магазинных, в которых полезных веществ намного меньше. Но если речь идет об очень высокой температуре, нужно выпить жаропонижающее.

8. При первых признаках простуды попробуйте «массаж 36». Расслабьтесь, энергично потрите ладони рук друг о друга до появления ощущения тепла. Затем, пальцем потрите нос от переносицы до кончика 36 раз. Потом, тоже 36 раз, надавите на точки, расположенные у крыльев носа. После этого помассируйте ладонями от шеи по скулам, вверх к ушам, над ушами, далее за ушами, затем вниз под затылок, с заключительным надавливанием на точки расположенные по обе стороны от позвоночника у основания черепа. Повторить все 36 раз.

Комментарий врача: Массаж биологически активных точек стимулирует кровообращение в больном органе и поэтому эффективно помогает в самом начале заболевания.

9. Чтобы утром почувствовать себя здоровым, нужно на ночь выпить литр натурального горячего (как чай) яблочного сока и лечь спать.

Комментарий врача: Это очень древний и действительно хороший рецепт. Яблочный сок содержит много пектина, который заставляет работать бактерии кишечника, что быстро выводят вирусные токсины. Рецепт можно несколько усилить. В нагретый литр яблочного сока, добавьте тонко нарезанный и обязательно очищенный от кожуры апельсин, палочку корицы и две-три гвоздичинки. Держать на слабом огне (таком, чтобы кипения практически не было) нужно около 20 минут. Выпить перед сном.

10. Чтобы хорошо пропотеть, возьмите 0,5 л пива, разогрейте до 40 °С и добавьте 2 ст. л. меда. Выпейте залпом и ложитесь под одеяло.

Комментарий врача: Пиво (только некрепкое!) действительно иногда применяют как потогонное средство. Но это достаточно экстремальный метод, который подходит для физически здоровых взрослых людей, и пиво можно с успехом заменить более полезным чаем с малиной.

11. Экстремальный метод борьбы с ангиной — керосин. Наматывают бинтик на палец, смачивают его в керосине и протирают горло.

Комментарий врача: Для лечения легких форм ангины действительно иногда применяют керосин. Но это должна быть только очищенная (!) жидкость, без всяких примесей, которую достать чрезвычайно сложно. А в случае запущенной формы тонзиллита, когда на миндалинах уже образовались нарывы, смазывать их керосином настоятельно не рекомендуется! Таким образом можно разнести инфекцию. Но если вы все-таки решили испробовать на себе такой метод, внесите несколько поправок. Чтобы не заполучить ожог миндалин, разведите 10 капель керосина в 50 граммах теплой воды и полученным раствором полощите горло после еды каждый день в течение недели.

12. Приготовьте настойку: 20 г грибов вешенок залейте 100 г водки. Оставьте настаиваться 10 дней. Закапывайте нос или промывайте горло при первых симптомах простуды или боли в горле в течение 2—3-х дней по 3 раза в день.

Комментарий врача: Вешенка богата веществами, являющимися природными антибиотиками. Поэтому приготовление и использование данной настойки для закапывания носа и промывания горла имеет смысл.

13. На востоке популярен такой метод профилактики простуды: садитесь перед зеркалом в позу лотоса, высовываете язык подальше и рычите «р-р-р» в течение одной минуты, меняя интонации.

Комментарий врача: Такое упражнение улучшает кровообращение в носоглотке — входных воротах воздушных инфекций. За счет этого усиливается местная иммунная защита, и человек становится менее восприимчив к микробам и вирусам. Кроме того, звукосочетание «Раааааааааа» на ноте «ля» первой октавы положительно воздействует на гипофиз, работу эндокринных желез, помогает избавиться от заболеваний, не сопровождающихся повышением температуры.

14. Приверженцы древнего южно-корейского учения Су Джок уверены, что, воздействуя на пальцы рук и ног, вы сможете быстро проститься с простудой. В Су Джоке считается, что первая фаланга большого пальца (ладонная часть) соответствует голове, вторая — шее, а возвышение ладони в основе большого пальца отвечает грудной клетке. Придя вечером домой, сделайте спиртовой компресс на второй фаланге, которая отвечает за шею и горло. Для этого оберните эту часть пальца марлей, смоченной в спирте, и замотайте сверху целлофаном. Держите компресс всю ночь.

Комментарий врача: Такая стимуляция точек действует непосредственно на больные органы, заставляет их «работать» на полную силу и оказывает гармонизирующее влияние. Водочный компресс уменьшит несильную боль в горле и облегчит глотание. Есть еще несколько необычный, но эффективный способ при любых простудных заболеваниях, а также при гриппе: на весь большой палец нужно на ночь поставить компресс из меда. Обмакните кусочек бинта в жидкий мед и оберните им большой палец, сверху наложите бумагу для компрессов и наденьте шерстяную варежку.

15. Дыхательный метод лечения простуды: сделайте глубокий вдох, поднимите руки перед собой (они в «полукруге»), повернув ладонями к себе. На уровне глаз разверните ладони наружу, продолжая поднимать руки. В конце движения ладони как бы совершают толчок вверх, локти округлены, пальцы рук направлены друг на друга, зубы сомкнуты, но неплотно, губы слегка приоткрыты. Медленно выдыхайте воздух сквозь зубы с долгим звуком «ссссссс». Почувствуйте, как с этим звуком легкие наполняются энергией и освобождаются от всего дурного. Полный выдох. Медленно опуская руки, вдыхайте. Задержите их на уровне легких и представьте, что они наполняются ярким белым светом. Займите исходное положение.

Комментарий врача: Такое упражнение эффективно, т. к. меняет частоту колебаний больного органа. Дело в том, что все наши внутренние органы имеют свою уникальную частоту. Когда они здоровы, она одна, а когда заболевают, становится другой. Если влиять на эту частоту так, чтобы она изменялась с «больной» на «здоровую» (именно этого эффекта можно добиться, выполняя это дыхательное упражнение), можно ускорять выздоровление.

 
 
Татьяна Приходько


Источник

Серия сообщений "Медицина, анализы, методики,научные разработки":
Медицина,анализы,научные разработки
Часть 1 - расшифруем анализы крови
Часть 2 - о чем говорят показатели крови
...
Часть 10 - Первая помощь при ожогах
Часть 11 - Cправочник лекарств приветствует вас!
Часть 12 - 15 необычных рецептов от простуды
Часть 13 - Медицинская энциклопедия
Часть 14 - «100 грамм» для сердца
Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение 2)Народные рецепты 3)Заговоры 4) 5)...


Понравилось: 1 пользователю

Маленькое черное платье за 30 минут!

Среда, 30 Ноября 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное платье за 30 минут!

Маленькое черное платье

за 30 минут!

 

Приглашаем Вас подготовиться к Новому Году и создать шикарный и незабываемый образ, например, маленькое черное платье
 
Быстро! Легко! И с удовольствием

 

 


 

Отсюда

 

7435 (370x30, 6Kb)

Рубрики:  Шитье
Манекен Детское Выкройки

Ширма: уникальный декоративный элемент своими руками.

Среда, 30 Ноября 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ширма: уникальный декоративный элемент своими руками.

1300367748_shirma01 (550x550, 78Kb)
Любой интерьер станет ярче и интересней, если его украсить таким необычным стильным элементом, как ширма.
Это небольшая складная переносная перегородка, которая в доме может выполнять много разных функций: зонировать пространство, скрывать недостатки комнаты, быть декоративным элементом или цветовым акцентом.
Чтобы гармонично вписаться в интерьер, ширма должна повторять формы и линии других предметов, поддерживать ту же цветовую гамму.



Ширма, сделанная своими руками, станет очень выразительным аксессуаром в вашем интерьере.
Если вы решили смастерить ширму своими руками — начинать лучше с простого варианта на деревянной раме.
Раму можно сделать как сплошной, так и каркасной.
Каркасная рама дает больше возможностей для создания декоративных эффектов.

Изготовить каркас из дерева достаточно просто — то, что нужно для начинающих.
Для этого требуется просчитать размеры ширмы, по ним распилить бруски, и соединить их в конструкцию (ниже вы найдете перечень необходимых материалов и порядок изготовления).
Если для вас сделать это затруднительно, приобретите готовую раму в магазине для художников или закажите в мастерской.

Читать далее...

Серия сообщений "Мебель своими руками":
1)
2)
3)
4)
...
Часть 1 - мебель из картона
Часть 2 - Полочка-этажерка.
...
Часть 4 - Мебель из картона
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Ширма: уникальный декоративный элемент своими руками.
Часть 7 - Делаем мебель сами
Часть 8 - Подставка для ноутбука из картона
...
Часть 39 - Самодельный декор столешницы. Красота...
Часть 40 - Переделка старого журнального столика с багетами из пенопласта. МК.
Часть 41 - Кухонный уголок. Чертежи для изготовления.



Понравилось: 1 пользователю

Идея изготовления напольных ваз

Среда, 30 Ноября 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея изготовления напольных ваз

автор:Мелейко О Н

Делаем комплекс из картонных цилиндров разной высоты. Цилиндры обклеиваем макаронами, пуговицами и мелкими изделиями. Затем окрашиваем в золотистый цвет из балончика.
Картонные цилиндры берём в магазине, где продают линолеум, который привозят с завода, намотанный на картонный цилиндр.

1.
0ZjBjLWFl (700x525, 160Kb)

2.
1M2QzMGIt (700x525, 143Kb)

3.
QtYmMyNi0 (525x700, 129Kb)
Рубрики:  Поделки
1) Лепка
2) Из ПБ
3) Из Бумаги
4)
5) ...

Капроновая красота

Среда, 30 Ноября 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капроновая красота

Насмотрелась красоты на сайте французских рукодельниц http://www.fleursdesiametailleurs.com. Какие же невероятные цветы делают они из того материала, который мы обычно выбрасываем. Ну тут я конечно загнула, мастерицы используют не бывшие в употреблении колготки, но суть то одна!

Ну а если кто-то захочет попробовать повторить, не надо расстраиваться что нет цветных колготок. Достаточно найти белые, а потом окрасить из любым способом. Во всяком случае при прежнем повальном дефиците на женские штучки мы всегда находили выход из положения и красили колготки в разные цвета просто тушью. Хотя сейчас найти детские цветные носочки и гольфики совсем не трудо




Рубрики:  Поделки
1) Лепка
2) Из ПБ
3) Из Бумаги
4)
5) ...


Понравилось: 2 пользователям

Капроновая красота

Среда, 30 Ноября 2011 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капроновая красота

Насмотрелась красоты на сайте французских рукодельниц http://www.fleursdesiametailleurs.com. Какие же невероятные цветы делают они из того материала, который мы обычно выбрасываем. Ну тут я конечно загнула, мастерицы используют не бывшие в употреблении колготки, но суть то одна!

Ну а если кто-то захочет попробовать повторить, не надо расстраиваться что нет цветных колготок. Достаточно найти белые, а потом окрасить из любым способом. Во всяком случае при прежнем повальном дефиците на женские штучки мы всегда находили выход из положения и красили колготки в разные цвета просто тушью. Хотя сейчас найти детские цветные носочки и гольфики совсем не трудо




Рубрики:  Поделки
1) Лепка
2) Из ПБ
3) Из Бумаги
4)
5) ...

Понравились идеи из интернета

Среда, 30 Ноября 2011 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравились идеи из интернета

Хочу вам предложить несколько идей, которые мне понравились. Вот так можно видоизменить обложку ежедневника, используя скатерть или салфетку и баллончик с краской.

100_0692 (700x525, 192Kb)

DSCF1079 (700x525, 209Kb)

а используя такую малярную ленту, можно украсить шкатулку. Фантазировать можно сколько угодно, можно воспользоваться любой схемой для вышивки

100_4946 (600x452, 208Kb)

100_4958 (600x452, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ремонт
!) Стены 2) Потолки. 3) Обои 4)

Без заголовка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМОДИК ИЗ КАРТОНА И БУМАГИ

 Ссылку нашла в дневнике Тэ амо, за что большое ей спасибо! Не цитировала, потому что люблю в дневнике тему раскрывать полностью и не приемлю переходов.


DSCN2039 (557x473, 44Kb)

DSCN2037[1] (640x480, 62Kb)

DSC00001 (460x338, 44Kb)

DSC00003 (546x465, 55Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Мебель своими руками":
1) 2) 3) 4) ...
Часть 1 - мебель из картона
Часть 2 - Полочка-этажерка.
Часть 3 - Самый подробный МК по декупажу старой мебели
Часть 4 - Мебель из картона
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Ширма: уникальный декоративный элемент своими руками.
Часть 7 - Делаем мебель сами
...
Часть 39 - Самодельный декор столешницы. Красота...
Часть 40 - Переделка старого журнального столика с багетами из пенопласта. МК.
Часть 41 - Кухонный уголок. Чертежи для изготовления.



Понравилось: 2 пользователям

накидка на диван

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://len4ikcom.blog.ru/96758707.html

У вашего дивана не очень презентабельный вид? А семейный бюджет не предполагал статьи расхода на новую мебель? И даже на перетяжку? Лучшим способом обновить диван – сделать нарядную накидку.

Часть поста, которую вы хотите скрыть

Для того что бы сшить накидку для дивана, все-таки нужно обладать малыми навыками в шитье.

Первое – это сшить прямоугольное покрывало (оно покрывает диван первым слоем).

Второе – это верхняя накидка. Она по цвету должна отличаться от первой и должна быть более нарядная. Шить ее тоже не очень трудно – нужно сшить прямоугольную среднюю часть по длине от низ спинки дивана до низа передней части, а ширина – ширина дивана. По бокам пришить боковые две части – длина от низа внешней части боковины до внутренней части боковины дивана.

Последними пришейте кисти.

Все – накидка для дивана готова!

Рубрики:  Шитье
Манекен Детское Выкройки


Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko
Страницы: 712 ... 297 296 [295] 294 293 ..
.. 1 Календарь