-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. - (0)

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. Просто пальчики оближешь!)) ...

Лечо - 30 рецептов с фото - (0)

Лечо - 30 рецептов с фото Лечо ...

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов - (0)

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов Помидоры на зиму ...

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! - (0)

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! Фаршированные зеленые помидоры...

Дайкон - (0)

Дайкон стоит посадить! Опытные садоводы советуют Чего бы ещё полезного посадить? «Я уже два го...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19819




Любовь заразна, так начни эпидемию!

Плетение на шаблонах. Всё для уюта...

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Что это":
Часть 1 - Меняю жизнь к лучшему за 100 дней
Часть 2 - АКВАРИУМНЫЕ ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ.
...
Часть 10 - Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)
Часть 11 - Светящийся шар
Часть 12 - Плетение на шаблонах. Всё для уюта...
Часть 13 - Салфетка на рамке
Часть 14 - Круговое ткачество ковриков и... шапок!
...
Часть 16 - Цвет онлайн (прямо тут)
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Герань на окошке…


Грелка на чайник Дракоша

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка на чайник Дракоша

  E-mail
Автор: tatata   

Подарок на Год Дракона - грелка на чайник своими руками

 

 

В преддверии нового 2012 Года Дракона мне в голову пришла идея Грелки на чайник в виде Дракончика. На мой взгляд – отличный подарок, к тому же многофункциональный. Это и сувенир – символ наступающего года, и игрушка, которую дети могут водрузить на голову, изображая дракона в новогоднюю ночь :-) , и конечно же, полезная вещь на кухне, сохраняющая чай горячим долгое время, ну и просто милая вещица, украшающая кухню в свободное от чаепития и праздников время. 1. Для осуществления задумки нам необходима основа грелки (назовём это - полуовал, по размеру чайника), к которой нужно дорисовать голову и хвост дракона. Так же зарисуем ноги, руки, ушки и крылья. Их можно позаимствовать у множества выкроек тех же драконов из интернета.

Бесплатная выкройка Дракона + мастер-класс

 

 

2. Вырезаем все детали, получаем такие лекала:

Выкройка грелки на чайник

3. А чтобы наш сувенир был более праздничным, вручим ему в руки новогоднюю ёлочку из фетра. Например по одной из из этих выкроек. Хотя нам пригодятся обе. Одна подойдёт для аппликации на прихватки, а из другой сделаем фетровую ёлочку.

alt

4. Итак, выкраиваем из зелёной ткани (флис, сукно, драп) туловище, ушки, руки ноги и две детали крыльев, а из жёлтой – пузико и две детали крыльев. Хотя цвета могут быть и другими, по вашему желанию.

Дракон из флиса своими руками, мастер-класс+фото

5. Для начала займёмся запчастями. Сшиваем крылья, совместив попарно зелёную и жёлтую детали. Основание крыла оставляем незашитым, через него выворачиваем крылья, проглаживаем и отстрачиваем по контуру. Можно так же отстрочить вертикальную прожилку в середине. Точно так же поступаем и с ушками. Но, после выворчивания здесь нужно зашить отверстие потайным швом, и только после этого отстрачивать. Новогодний Дракон - мастер-класс+фото

6. Далее сшиваем руки и ноги, выворачиваем через незашитые участки (сзади на руках, и внизу на ногах)

Новогодний сувенир - дракончик своими руками

7. Чтобы пузико дракона было рептилеподобным, нужно сделать его объёмным и простегать. Для этого вырезаем дуталь пузика из ватина (или метражного синтепона) без припусков на швы. Зафиксируем его на детали из ткани, приметав или приклеев с помощью двухсторонней клеевой.

8. И, разметив горизонталные полосы на одинаковом расстоянии, отстрачиваем. Когда животик будет сшиваться вместе, линии на обеих половинках должны конечно же совпасть.

 

Как сшить Дракона на Новый год - выкройка, мастер-класс, фото

 9. Далее пришиваем животик к туловищу и стачиваем само туловище. По контуру от основания хвоста до низа живота.

 8

10. Потом выворачиваем дракошу, проглаживаем его гребень, отстрачиваем гребень по контуру и по основанию, т.е. по линии спины дракона.

 9

11. Все эти заготовки пока отложим и приступим к самой грелке и прихваткам. Выкраиваем из ватина основание – 4 детали, чтобы чай оставался горячим долго долго. Здесь два вида ватина: тёмный более грубый и светлый помягче (просто используйте тот, что есть) 12. И выкраиваем подкладку (сатин, лён, х/б) – две детали

 10

13. Нарезаем ленты по косой, для обтачки грелки и прихваток, по длине окружности этих самых прихваток и основания грелки.

 11

14. Для двух прихваток вырезаем четыре круга (можно и квадратные). По два круга из основной ткани и из ткани-компаньона. Вырезаем пару ёлочек для аппликации и небольшую полоску ткани для петелек.

15. Из ватина также вырежем два круга.

 12

16. Ёлки настрочим на основную ткань, а ткань-компаньон наложим на детали из ватина и простегаем линиями вдоль и поперёк (квадратами).

17. Полоски, выкроенные по косой сшиваем в одну длинную ленту, обрезаем уголки на швах. А полоску ткани для петелек загибаем по длине с двух сторон к середине, потом складываем вдоль пополам и прострачиваем с краю. Разрезаем заготовку пополам, загибаем в петли и проглаживаем. Хотя для петелек можно использовать шнурки или ленты пододящие по цвету.

alt

18. Готовые петли пришиваем к прихваткам.

19. Ленту для обтачки пришиваем по кругу сначала с одной стороны прихватки (лицевой стороной к прихватке), загнув крайний срез на себя.

alt

20. Пришив ленту по кругу, настрачиваем загнутый срез на другой срез ленты.

21. Затем отгибаем обтачку на другую сторону прихватки, и прошиваем теперь уже с этой стороны по кругу, подогнув два раза.

 15

22. С той стороны, где расположены ёлочки, можно проложить швы от края к середине (до ёлки) с четырёх сторон, чтобы строчки совпали с одними из строчек на обороте. Прихватки готовы.

 16

23. Вернёмся к грелке. Складываем две детали из ватина с деталью подкладки и простёгиваем в произвольном направлении, например вертикальными линиями, можно добавить и горизонтальных, как на прихватках.

 17

24. Сшиваем обе половинки грелки, сложив их подкладкой внутрь.

 18

25. Далее набиваем синтепоном голову, шею и хвост дракона. Вкладываем ватиновую основу внутрь.

 19

26. А основание грелки обрабатываем обтачкой так же, как прихватки.

 20

27. Осталось оформить Дракошу. Ноги и руки набиваем синтепоном. На руках ниткой выделяем пальчики, и зашиваем отверстия для набивки потайным швом.

 21

28. И пришиваем ноги, руки, ушки. Прежде, чем пришить крылья, подогнём припуски у основания внутрь. Для глаз можно использовать чёрные бусины подходящего размера, подложив под них кружочки белого фетра. Вышьем ноздри и рот. Теперь и Дракон готов. Но ему явно чего то не хватает. Той самой новогодней ёлки, с которой он спешит к празднику :-)

 22

29. Так как наш Дракончик зелёный, было бы опрометчиво вручить ему зелёную ёлку, она просто слилась бы с ним. Поэтому было решено сделать ёлочку голубой. Благо, что под рукой оказался голубой фетр, да ещё и с блёстками! Итак, вырежем две детали из фетра.

30. Сошьём их по лицевой стороне белой пряжей обмёточным швом, проложив между ними немного синтепона. А далее, включив воображение, украсим нашу ёлочку бусинами или пайетками.

 23

Теперь всё укомплектуем.

 24

Малых детишек для фотосесии не нашлось по близости, но младший брат согласился позировать :-)

 25

И можно устраивать чаепитие. Кстати прихватки можно использовать и как подставку под чайник.

 26

С наступающим Новым Годом!!!

Рубрики:  Новогоднее
1)Дед Мороз 2) игрушки 3)елки 4)


Понравилось: 1 пользователю

Дед Мороз.МК.

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дед Мороз.МК.

Дед Мороз.МК.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Поделки из камня, газеты, ПБ, картона и т.п.

Светящийся шар

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения svetik-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светящийся шар

 

Светящийся шар
Есть один чудесный зарубежный сайт



Там люди делятся пошаговыми фото-инструкциями на тему, как сделать какую-нибудь нужную ерунду из какой-нибудь ненужной ерунды. Примерно как в [info]master_klass, только по-английски. И пришло мне в голову, как-нибудь взбодрить свой ЖЖ, например, украсив его вольными переводами забугорных мастер-классов. Например по вторникам. И начать, например, сегодня.
Речь пойдет о новогодне-рождественском украшении. Вдруг кому-то захочется еще чуть-чуть подекорировать свою квартирку...



Этот мастер-класс посвящен тому, как быстро и просто превратить скучную новогоднюю гирлянду в оригинальное и эффектное украшение. 

продолжение

источник  http://vanessalee.livejournal.com/405349.html#cutid1


 

Серия сообщений "Что это":
Часть 1 - Меняю жизнь к лучшему за 100 дней
Часть 2 - АКВАРИУМНЫЕ ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ.
...
Часть 9 - Замечательные вещи получаются по таким шаблонам.
Часть 10 - Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)
Часть 11 - Светящийся шар
Часть 12 - Плетение на шаблонах. Всё для уюта...
Часть 13 - Салфетка на рамке
...
Часть 16 - Цвет онлайн (прямо тут)
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Герань на окошке…


Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)

 

Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)

 



Читать далее...

Серия сообщений "Что это":
Часть 1 - Меняю жизнь к лучшему за 100 дней
Часть 2 - АКВАРИУМНЫЕ ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ.
...
Часть 8 - Всё самое интересное в этом блоге
Часть 9 - Замечательные вещи получаются по таким шаблонам.
Часть 10 - Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)
Часть 11 - Светящийся шар
Часть 12 - Плетение на шаблонах. Всё для уюта...
...
Часть 16 - Цвет онлайн (прямо тут)
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Герань на окошке…


Замечательные вещи получаются по таким шаблонам.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные вещи получаются по таким шаблонам.

 

Моё любимое занятие, плетение на шаблонах.

 

Замечательные пледики получаются, шарфики... :))

Такие шаблоны можно сделать самим...Попозже покажу как выглядят самодельные шаблоны.

Читать далее...

Серия сообщений "Что это":
Часть 1 - Меняю жизнь к лучшему за 100 дней
Часть 2 - АКВАРИУМНЫЕ ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ.
...
Часть 7 - ВНИМАНИЕ! ПЕРЕПОСТ. ПОМОГИТЕ!!!!!
Часть 8 - Всё самое интересное в этом блоге
Часть 9 - Замечательные вещи получаются по таким шаблонам.
Часть 10 - Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)
Часть 11 - Светящийся шар
...
Часть 16 - Цвет онлайн (прямо тут)
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Герань на окошке…


Носки-тапочки со снеговиком.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки-тапочки со снеговиком.


Новогодние мотивы.




1 копия (363x500, 84Kb)
описание>>>
Рубрики:  Вязание
салфетки
Прихватки

Курица " под шубой"

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения тарома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица " под шубой"


Читать далее...
Рубрики:  кулинария
1)Салаты 2) 2-ые блюда 3)Блины 4)Выпечка 5)

Роспись холодильника и роспись стен на кухне от Томаш Ольги.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись холодильника и роспись стен на кухне от Томаш Ольги.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Ремонт
!) Стены 2) Потолки. 3) Обои 4)

Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс

Туфли - Тапочки от lisun


Вот такие обалденные тапочки, или даже комнатные туфельки (которые могут дать фору любым нарядным туфелькам) вяжет милая девушка Ляйсан:





А тут: Мастер-Класс по этой красоте



Серия сообщений "Обувь вязаная":

Часть 1 - Вязаные валеночки
Часть 2 - Как связать сапоги
...
Часть 12 - МК по обвязыванию туфель
Часть 13 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 15 - МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.
Часть 16 - Ботиночки - Сапожки




Серия сообщений "Тапочки":

Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 14 - Вязаные тапочки. Подборка
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс


Рубрики:  Шапки,шарфы. Тапки,носки.
1) Носки
2) Следки
3) Шарфы
4) Варежки
5) ...

Квадратики со вкусом Твикса

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратики со вкусом Твикса

//i034.radikal.ru/0911/e0/65a7712c584a.jpg

Соус: (Toffee) :
1 банка сгущенки 
125 гр. масла
30 мл кленового сиропа или жидкого меда 
 
Бисквит: 
 
200 гр. муки
100 гр. масла
100 гр. сахара 
 
Глазурь: 
 
200 гр шоколада любого, который растает, можно смесь. 
 
Соус:
все ингредиенты вылить в кастрюлю, довести до кипения, убавить огонь и варить до карамельного цвета (довольно темного коричневого цвета), полученная смесь должна быть не жидкой. 
 
Бисквит:
Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку. Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать), выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов. Остудить. 
 
После того, как бисквит остынет, вылить соус и разровнять, сверху полить глазурью (предварительно растопив шоколад). Когда остынет, разрезать на квадраты. Можно сделать лубой другой формы, а так же оставить просто в форме и нарезать при подаче - будет гигантский твикс. 
 

Рубрики:  Выпечка
1) 2) 3) 4)

Рыба, запеченная с овощами

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запеченная с овощами




500 г рыбного филе, 500 г моркови, 1 банка консервированного зеленого горошка, 100 г сливочного или растительного масла, 2 яйца, 1 стакан молока, соль, сухари.

Вымытую морковь сварить, очистить, натереть на терке стружкой. Рыбу потушить в небольшом количестве жидкости или обжарить в масле. Форму смазать жиром, положить в нее слоями морковь, рыбу кусочками, горошек. Сверху положить слой моркови, полить смесью взбитого яйца с молоком, посыпать молотыми сухарями, сбрызнуть маслом и выпекать в духовке 30 мин.

А можно вместо морковки положить пакет мороженых овощей.
 (300x150, 14Kb)
Рубрики:  кулинария
1)Салаты 2) 2-ые блюда 3)Блины 4)Выпечка 5)

Котлеты Де Воляй.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вайлес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стащила у Прикольной Танюшки)))

Котлеты Де Воляй.

Один из моих любимых рецептов горячего.
Готовится быстро. Получается необычно вкусно.



 (680x510, 135Kb)


Берём филе куриных грудок, отбиваем до плоского состояния, солим, перчим.
 (425x287, 40Kb)

Помидоры режем кольцами.
 (425x250, 33Kb)

Шампиньоны режем и обжариваем в растительном масле вместе с репчатым луком.
 (425x250, 31Kb)

На крупной тёрке трём сыр.
 (425x250, 27Kb)

На смазанный маргарином противень кладём филе курицы.
 (680x510, 127Kb)

Сверху кладем обжаренные грибы с луком.
 (680x510, 155Kb)

Затем кладём кольца помидор, слегка их солим.
 (680x510, 162Kb)

Сверху смазываем немного майонезом.
 (680x510, 139Kb)

Посыпаем сыром.
 (680x510, 143Kb)


Выпекаем при t=230 градусов в течение 15 минут (до расплавления сыра и приобретения им золотистого цвета).
Рубрики:  кулинария
1)Салаты 2) 2-ые блюда 3)Блины 4)Выпечка 5)

Рыба к дню рождения.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба к дню рождения.

 (640x480, 30Kb)
Филе любой белой рыбы.
Лимон.
Лук.
Сливки.
Йогурт.
Укроп.
Сыр.
Майонез.
Соль, перец.

Замариновать рыбу в лимоне полчаса, маринад слить, уложить рыбку в форму, посыпать перцем, луком. Смешать йогурт со сливками, укропом и солью, выложить смесь на рыбу.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
1)Салаты 2) 2-ые блюда 3)Блины 4)Выпечка 5)

Компресс из газет – и радикулита нет

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компресс из газет – и радикулита нет

4 (235x310, 36Kb)
Болячки обычно нападают внезапно, и часто, когда поблизости нет аптечки. В этом случае вам помогут следующие подручные средства.
Допустим, вы сильно ушибли руку молотком. Кусок влажной газеты, обернутый или наложенный на место ушиба, подействует не хуже свинцовой примочки.

Газеты помогают избавиться и от приступа радикулита – прострела , если сделать из них компресс. При пояснично-крестцовом радикулите нужно расстелить простыню и на половину ее площади настелить несколько слоев газет. Прикрыть их второй половиной простыни и сложить ее еще раз по длине так, чтобы получилась полоса шириной в 30–40 см. Этот пояс обернуть вокруг поясницы, закрепив свободный край, и боль отступит. Его можно оставлять и на ночь.

Не менее полезной может оказаться и обычная полуторалитровая пластиковая бутылка. Заполненную холодной водой, ее полезно прикладывать на место ушиба, растяжения связок. Главное – не забыть завернуть бутылку в полотенце.
А бутылка с теплой водой поможет снять боль в спине и пояснице. Нужно лечь на пол и, подложив наполненную бутылку под спину, кататься по ней в течение 15 минут каждый день.

Средство от ссадин и небольших порезов – туалетная бумага. Смочите ее слюной, заклейте место повреждения и обмотайте в несколько слоев. Подсохнув, бумага поможет скорейшему заживлению.

http:/pravda.ru
фото:http://www.m-br.ru/



Серия сообщений "- радикулит, остеохондроз, суставы":

Часть 1 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 2 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
...
Часть 22 - Очищение суставов, позвоночника и костей
Часть 23 - Старинные знахарские рецепты
Часть 24 - Компресс из газет – и радикулита нет
Часть 25 - Остеохондроз? Помогут лимоны и петрушка!
Часть 26 - Здоровье человека зависит от состояния позвоночника
...
Часть 30 - Березовая мазь от радикулита
Часть 31 - Бальзам для лечения костей (переломы, остеопороз)
Часть 32 - "Грибной жир" из мухомора


Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение
2)Народные рецепты
3)Заговоры
4)
5)...

Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами

 (205x150, 4Kb)
* Больным, страдающим от различного вида артритов, тендовагинитов (воспаление суставных сумок) и воспаления суставов, необходимо принимать отвар лаврового листа. (1 столовую ложку мелко измельченного лаврового листа заварить 400 г кипятка, 10 минут кипятить, затем перелить в термос и оставить в термосе на ночь). Утром процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течение двух недель.

* На суставы можно делать согревающие компрессы из слабого раствора уксуса. Смочить льняное полотенце в слабом растворе уксуса (на 0,5 л воды 1 столовую ложку столового уксуса или 1 чайную ложку уксусной эссенции), слегка отжать и обернуть этим полотенцем больное место. Затем укутать шерстяным платком. Можно держать от 1,5 до 8 часов. Потом все смыть. (Если такие уксусные компрессы ежедневно делать на лоб, то за две недели люди избавятся от храпа.)

* Воспаленные суставы можно излечить, прикладывая к больным местам холст (тряпку, которую пчеловоды закладывают в улей на зиму. Пчелы покрывают ее прополисом). Таким холстом пчеловоды лечат радикулиты и различного рода артриты.

* 2 чайные ложки листьев брусники залить стаканом воды, кипятить 10 минут. Отвар охладить, процедить и выпить в течение дня глотками.

* В 100 г спирта растворить 50 г камфары, а потом 50 г горчичного порошка. Отдельно взбить 100 г яичного белка и соединить оба состава. Втирать в больное место перед сном при артрите и ревматических болях.

* Пол-литровую бутылку наполнить красным клевером и залить водкой. Настаивать 10 суток, после чего можно делать компрессы на больные места. Вскоре боли прекращаются.

* Сон на матрацах, набитых свежими листьями папоротника, помогает излечить артриты, самые тяжелые формы отложения солей, подагры, суставного ревматизма.

Л. Ким

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://www.bankreceptov.ru



Серия сообщений "- радикулит, остеохондроз, суставы":

Часть 1 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 2 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
Часть 3 - Остеохондроз. Лечение народными средствами.
...
Часть 30 - Березовая мазь от радикулита
Часть 31 - Бальзам для лечения костей (переломы, остеопороз)
Часть 32 - "Грибной жир" из мухомора


Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение
2)Народные рецепты
3)Заговоры
4)
5)...

Старинные знахарские рецепты

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные знахарские рецепты


ОТ МАСТОПАТИИ

Существует очень эффективное старинное средство при мастопатии: в течение 10 дней прикладывать к опухоли на несколько часов тертую сырую свеклу. Затем 10 дней прикладывать на несколько часов марлю, смоченную водой с натертым хозяйственным мылом.

Все это время желательно употреблять в пищу как можно больше свеклы и сок из нее.

К такому лечению добавляется и лечение внутреннее – настойка перегородок грецких орехов (перегородки от 25 орехов залить 100 г 70% спирта, настоять 10 дней) принимать по 15-20 капель в четверти стакана воды 3 раза в день за полчаса до еды. Курс 2 месяца.

Хранить настойку нужно в темноте при комнатной температуре, процеживать в процессе приготовления не надо.



ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА

Взять 300 г кедровых орехов, которые раздробить вместе со скорлупой и положить в банку. Туда же насыпать 300 г сахарного песка и залить все 0,5 л водки. Настоять месяц, периодически тщательно размешивая содержимое, после чего процедить несколько раз через марлю. Принимать по 1 ч. л. три раза в день до еды. Курс – пока не закончится состав. После перерыва можно курс повторить.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение
2)Народные рецепты
3)Заговоры
4)
5)...

Огуречная ботва от папиллом и не только...

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огуречная ботва от папиллом и не только...

26 (300x225, 21Kb)
Грозина Анна Геннадьевна, Тамбовская область:

" Хочу поделиться проверенными и эффективными рецептами.
Моя подруга страдала тяжелым климаксом с сильными маточными кровотечениями. Я ей предложила такой рецепт.

Взять литровую банку и заполнить полбанки сухой огуречной ботвой (собранной в августе) и залить доверху спиртом 60-70%. Настоять 2 недели в темном месте, чаще встряхивать. Одну неделю пить по 1 чайной ложке, утром натощак и вечером за 30 минут до еды. В другие последующие дни пить также, только еще днем пить и по 1 столовой ложке.

Еще не допив банку, она стала чувствовать себя хорошо и попутно вылечила и другие болезни. У нее появилась бодрость, стала работоспособной и даже перестал болеть позвоночник и поясница. А когда допила банку, то заметила, что много папиллом отпало, которых было очень много. Собирается еще пропить 0,5 л настойки такой же, чтоб все до конца отпали папилломы."

Будьте здоровы!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://netbolezni.msk.ru/
фото:http://mylove.ru/



Серия сообщений "- настойки, капли, бальзамы, эликсиры":

Часть 1 - Яблочный уксус
Часть 2 - Чайный гриб
...
Часть 26 - Настойка молодости, красоты и здоровья «Три в одном»
Часть 27 - Травы после инсульта - Омела и Софора
Часть 28 - Огуречная ботва от папиллом и не только...
Часть 29 - Гидромель: лимон, мед и вода
Часть 30 - Лечебный бальзам «ПРОМЕД»
...
Часть 33 - Уксус №1 "Здоровье"
Часть 34 - Инсульт боится сосновых шишек
Часть 35 - Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ




Серия сообщений "- болезни кожи":

Часть 1 - Лечим грибок ногтей
Часть 2 - Лечение кожи народными средствами.Избавляемся от пигментных пятен на руках
...
Часть 14 - Народные средства лечения герпеса
Часть 15 - Лечение нарывов, фурункулов народными средствами
Часть 16 - Огуречная ботва от папиллом и не только...
Часть 17 - Масло для вашей кожи
Часть 18 - Как я лечила псориаз
...
Часть 22 - Избавимся от жировика
Часть 23 - Выводим папилломы
Часть 24 - Кукурузное масло




Серия сообщений "- женское здоровье":

Часть 1 - Избавляемся от фибромы
Часть 2 - Миома
Часть 3 - Миома
Часть 4 - Старинные знахарские рецепты
Часть 5 - Огуречная ботва от папиллом и не только...
Часть 6 - Миома сдается настоям трав


Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение
2)Народные рецепты
3)Заговоры
4)
5)...


Понравилось: 1 пользователю

Проблемы с кишечником? Получите супер-средство!

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблемы с кишечником? Получите супер-средство!

1 (431x275, 37Kb)
"Я много лет мучилась с кишечником, который испортила сама себе антибиотиками. По глупости своей я их ела по поводу и без. Вот и заработала дисбактериоз со всеми вытекающими последствиями.

Что я только не пробовала пить, чтобы вылечить кишечник. Но пока пила препараты - все нормально работает, а как только прекращала пить их, то через неделю все возвращалось на круги своя.

И таким образом я прожила 13 лет, пока мне на глаза совершенно случайно не попался один классный рецептик - просто супер - средство для лечения проблем кишечника, для его очистки и вообще для здоровья в целом .

Ведь кишечник - это очень важная часть нашего организма и от того, как он работает, напрямую зависит наше общее самочувствие.

Прежде чем сделать это чудесное супер - средство, вам необходимо приобрести пшеницу и прорастить ее.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение
2)Народные рецепты
3)Заговоры
4)
5)...

Болезнь заберёт росток. Магия народной медицины

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезнь заберёт росток. Магия народной медицины

2 (448x313, 39Kb)
Ни для кого не секрет, что почти все растения имеют целебную силу. Но сила эта двояка: в фитотерапии, например, используются лечебные свойства содержащихся в растениях веществ. Это сопряжено с некоторыми сложностями: надо уметь их правильно собрать, приготовить и употребить, что требует обширных знаний. Использование другой силы растения – магической, также требует немалых знаний. Однако в средневековой магии есть один очень простой способ лечения с помощью зеленых друзей, который доступен практически каждому. Основывается он на убеждении, проверенном, кстати сказать, сотнями лет практики, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности - на растение.

Процедура предельно проста:
надо взять у заболевшего человека небольшое количество какой-нибудь «мумии» (то есть крови, мокроты, гноя, мочи или чего-то подобного), перемешать с обычной землей и поместить в обычный горшок. В этот горшок следует посадить одно, для верности два-три семечка или луковичку, клубень растения, чей планетарный знак совпадает со знаком недуга и дождаться, когда появятся ростки высотой несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырыть росток и:
- сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты;
- бросить в речку во всех остальных случаях.
После этого болезнь должна отступить. Желательно, но не обязательно, прежде чем сжигать растение, приложить его на полчаса к телу пациента.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Бабушкины секреты.
1)Лечение
2)Народные рецепты
3)Заговоры
4)
5)...


Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko
Страницы: 712 ... 287 286 [285] 284 283 ..
.. 1 Календарь