-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. - (0)

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. Просто пальчики оближешь!)) ...

Лечо - 30 рецептов с фото - (0)

Лечо - 30 рецептов с фото Лечо ...

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов - (0)

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов Помидоры на зиму ...

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! - (0)

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! Фаршированные зеленые помидоры...

Дайкон - (0)

Дайкон стоит посадить! Опытные садоводы советуют Чего бы ещё полезного посадить? «Я уже два го...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19819




Любовь заразна, так начни эпидемию!

Как построить баню внутри дома

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить баню внутри дома

 (256x386, 21Kb)
Баня на дачном участке, как правило, строение отдельное. Однако иногда ее размещают в пристройке или даже внутри дома. При постоянном проживании на небольшом участке такой вариант имеет свои преимущества. Как построить баню внутри дома? Об этом нам рассказал Павел Морозов из Екатеринбурга.
Мы в загородном доме живем постоянно, поэтому решили пристроить к нему маленькую баню. Соседи нас отговаривали, но мы мечтали о парилке зимой и не хотели занимать наш небольшой участок дополнительными постройками. К тому же считали, что баня внутри дома уменьшит затраты на подводку воды, электричества и позволит сэкономить на строительных материалах. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
Рубрики:  дом

проект дома для двух поколений

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект дома для двух поколений

 (314x217, 38Kb)Этот проект дома для двух поколений подойдет для пенсионеров или семей, в которых пожилые родители могут жить в доме постоянно, а их дети и внуки – только летом.
Для небольшой семьи оптимальный дом должен иметь все необходимое для комфортного проживания. Общей площади 96-100 кв.м. будет вполне достаточно. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
Рубрики:  дом

Как исправить гуляющий фундамент

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как исправить гуляющий фундамент

 (314x235, 24Kb)К нам обратился Петр Дорофеев из тульской области. Он спрашивает: «К дому (он установлен на ленточном фундаменте) пристроена веранда на столбиках. Она обычно “гуляет” и после дождливой осени перекашивается так, что выходная дверь не открывается. Что можно сделать?» ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
Рубрики:  дом

Советы садоводам 2

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы садоводам 2

 

 
 (400x400, 26Kb)

 (377x17, 2Kb)

 * Садовая лейка не будет ржаветь, если сливать остатки воды. Просверлите у верхнего края с тыльной стороны небольшое отверстие, и в лейке не останется ни капли влаги.

 * Сломавшуюся пружину ножа сучкореза советуем заменить пружиной от раскладушки. Для этого нужно выпилить из металла небольшую планку и закрепить ее на оси ножа. Новая пружина, зацепленная за планку, будет служить еще дольше старой.


 * Пользоваться лопатой станет удобнее, если отрезок резиновой трубки подходящего диаметра разрезать пополам вдоль трубки, в одной из половинок вырезать в середине отверстие (диаметром, несколько меньшим диаметра ручки лопаты) и надеть получившийся *козырек* на лопату.


 * Самое несложное, но весьма полезное для садоводов усовершенствование лопаты. Если на ручку лопаты нанести отметки в виде цветных колец длиной 10 см, то такси лопатой очень удобно будет делать замеры при посадке деревьев и других работах в саду.


 * Как вытащить деревянный обломок, если сломался черенок лопаты? Достаточно ввинтить в деревяшку шуруп подлиннее и зажать его в тисках; несколько легких ударов молотка по лопате - и дело сделано.


 * Многочисленный садово-огородный инструментарий: лопаты, грабли, вилы, тяпки, лом, секаторы, пилы, топоры, молотки и т. д. - будет содержаться в порядке и всегда под рукой, если изготовить своеобразную вешалку с *газырями*. Основанием ее может служить металлическая полоса, к которой приварены обрезки трубы подходящего диаметра. Возможен и более простой вариант: деревянная доска, а на ней - резиновые втулки из старого шланга.


 * При отливке бетонных столбов для забора садоводы чаще всего пользуются деревянными опалубками. Столбы, вышедшие из такой формы, получаются шероховатыми. Проложите форму полиэтиленовой пленкой, и вы получите *полированную* колонну. К тому же отделяется она от пленки намного легче, чем от доски.


 * Готовя цементный раствор, гораздо удобнее перемешивать его не лопатой, как это обычно делается, а четырехзубыми садовыми вилами. Работа намного облегчается и ускоряется, а главное - смесь получается более однородной.


 * Чтобы работать с бетонным раствором было легче, надо улучшить пластичность смеси. Для этого добавьте к ней стиральный порошок из расчета одна столовая ложка на ведро воды. Качество строительного раствора зависит во многом и от качества подготовки песка: его необходимо тщательно просеять, чтобы не было вкраплений глины, крупных фракций, камней.


 * Коробки из-под молока могут служить готовой формой для изготовления бетонных блоков размерами 65х65х240 мм. Такие блоки используются как бордюрный камень, для декоративной отделки и других целей. Для усиления можно заложить арматуру - отрезки проволоки.

   

 (377x17, 2Kb)

 
 (220x40, 4Kb)

Серия сообщений "дача":
Часть 1 - Аккуратные грядки
Часть 2 - Идея для балкона,веранды и любой стены
...
Часть 98 - Садовые кресла из пеньков
Часть 99 - Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Часть 100 - Эксперимент с детьми «Как растет картофель»
Рубрики:  для дома


Понравилось: 1 пользователю

Как построить баню на даче

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить баню на даче


Как построить баню на даче?  Если есть желание и время, то, приложив определённые усилия, баню построить самому можно.
Честно говоря, мне сложно представить дачный участок без такой надворной постройки как баня.
Безусловно, у каждого народа и, даже, в различных местностях существуют свои традиции и особенности в строительстве бани.
Модные веяния заставляют владельцев коттеджей и загородных домов делать финские сауны, турецкие хамамы, японские офуро и иные разновидности бани, но большинство всё же отдаёт предпочтение традиционной русской бане с парной, с высокой влажностью, с возможностью попариться веничком и соблюсти прочие ритуалы банно-помывочных процедур.
Обычно баня является первой постройкой на дачном участке, так как её можно использовать как временное жильё при строительстве дома, который и по времени строительства, и по стоимости превосходит баню.
К вопросу строительства бани можно подойти с разной степенью основательности. Некоторые индейские племена, например, делают углубление в земле, утрамбовывают его, в середине выкапывают ямку и складывают туда нагретые на костре камни. Сверху устанавливают шалаш, брызгают на камни водой и "парятся" в закрытом шалаше.
Если такой вариант не для вас, и вы решили подойти к вопросу строительства бани со всей ответственностью, то перед вами встанет множество вопросов, которые необходимо будет решить. Существует много вариантов строительства даже такого, на первый взгляд, простого сооружения как баня. Это касается и фундамента, и стен, и кровельных материалов, и печи, и множества иных моментов строительных работ. Начинать скорее всего нужно с создания сметы на строительство бани и планировки бани. Хотя до сметы необходимо решить еще несколько основополагающих вопросов.
И первый вопрос, который "встаёт на повестке дня", где же мы будем устанавливать строение нашей баньки.

Как и где построить баню? Место расположения на участке

Если у вас рядом находится речка или иной водоём, то хорошо бы установить баньку неподалёку, но, желательно, на расстоянии не менее 15 метров от воды, чтобы исключить возможность затопления.
Если рядом с участком проходит дорога, то баню лучше установить подальше от неё, у противоположной стороны участка.
Бани устанавливают как отдельным строением, так и совмещают с дачным домиком, мастерской, теплицей, летней кухней и иными строениями. Некоторые считают, что совмещение бани и дома приводит к сырости и неприятным запахам в помещении, но, при соблюдении санитарно-гигиенических норм, грамотной гидроизоляции, устройстве канализации и вентиляции, таких проблем не возникнет.
Очень часто вход в баню делают в виде террасы или веранды, либо перед баней сооружают площадку для отдыха, где можно отдохнуть в тени деревьев, посидеть в беседке или послушать умиротворяющее журчание фонтанчика в маленьком искусственном водоёме.

Размеры и планировка бани

Выбор размеров бани сугубо индивидуален, но чаще всего на небольшом участке размер строения выбирают 6х6м или 6х4м, можно построить и совсем небольшую баньку -3,5х3,5м. Этого вполне достаточно для того, чтобы разместить парную, мойку и предбанник, который может служить комнатой отдыха. Дополнительно можно предусмотреть помещения для туалета, душа, хранения топлива и инструмента, и т.п. Различная справочная литература рекомендует соотношение парной, мойки и раздевалки как 1:1,5:2. Но данное соотношение не является какой-то догмой, каждый решает этот вопрос самостоятельно. Например, мы сделали размеры парной 2х3, мойки – 4х3, комнаты отдыха – 3х6. То есть, соотношение получилось 1:2:3, и нас это вполне устраивает и представляется для нас наилучшим вариантом. При небольших размерах баньки, вместо предбанника устраивают просто тамбур с вешалками и полками для одежды и банных принадлежностей. Те, кто использует баню только в летние месяцы, иногда обходятся без предбанника, а делают веранду или террасу для отдыха.

Фундамент для бани

Если грунт сухой, однородный и плотный, то фундаментом для бани могут служить плоские камни, на которые укладывают нижние венцы или брусья бани. которые предварительно необходимо обработать антисептиком и обмазать гарячим битумом. камни укладывают по углам бани, в местах соединения внутренних стен и наружных, между этими камнями – через 1 метр. Свободное пространство между камнями заполняется глиной. Можно положить камни и сплошной лентой, а сверху – слой гидроизоляции.
Такой упрощённый вариант фундамента встречается, всё же, достаточно редко. Обычно строят "настоящий" фундамент, который может быть ленточным, столбчатым, свайным ( в т.ч. и из винтовых свай).
Столбчатый фундамент делают из камня, кирпича или бетона, иногда используют комбинацию этих материалов. Можно использовать готовые бетонные столбы или асбестоцементные трубы, которые заполняются бетоном. Используются и деревянные столбы, но они очень недолговечны, дольше всех служат из них дубовые – до 12 лет, остальные – намного меньше. Между столбами выкладывают стенку из кирпича (в полкирпича или в один кирпич). Делают и насыпные стенки из гравия, битого кирпича, шифера, самана и т.п.
Свайный или винтовой фундамент подразумевает установку бетонных или металлических свай.( Подробно о винтовом фундаменте ), он оптимально подходит для сложных и пучинистых грунтов, для установки конструкции на склоне.
Ленточный фундамент, который мы выбрали для своей бани, сделать достаточно просто, а конструкция получается очень надёжной и долговечной. Для ленточного фундамента роют траншею, в которую насыпают слой песка (15-20 см), проливают его водой и утрамбовывают. Следом идёт слой щебня такой же толщины, далее укладывается арматура и заливается бетон. Высота бетонного слоя может быть равна высоте цоколя, а можно цоколь сделать из кирпичной кладки в 4-5 рядов, проложив поверх бетона гидроизоляцию, например, рубероид. В одном из рядов кирпичной кладки (2-3) обязательно нужно сделать вентиляционные продухи.

Стены бани

Лучшим материалом для стен бани служат брёвна и брус. Дерево экологично, оно "дышит", хорошо держит тепло и отдаёт его. Натуральный камень, кирпич, арболит и иные бетонные вариации используют в тех случаях, когда эти материалы более доступны, чем дерево. Преимущество каменных строений – долговечность и большая пожаробезопасность. В последние годы, благодаря простоте и возможности использования различных недорогих материалов, большое распространение получили каркасные стены бани.
При строительстве бани из бревна оклад (первый венец) делают из более толстых брёвен и укладывают его на слой гидроизоляции. Нижнюю сторону оклада нужно обработать антисептиком и покрыть гидроизоляционной мастикой, можно применять поперечные бруски – подкладки.
Если сруб делают из брёвен, то лучше исполнять углы "в чашу", чтоб концы выходили за пределы стен, что обеспечит защиту от ветра и дождя. Выполнение углов "в лапу" требует большого мастерства от плотников, в этом случае концы брёвен делаются двойным "ласточкиным хвостом" с угловым шипом. Учитывая то, что стоимость плотницких работ и так достаточно высока, разумнее отказаться от второго варианта, чтобы избежать необоснованных затрат.
Наиболее экономичное и простое соединение – в торцевой шпунт, когда на боковой стороне одного бревна делается паз, а на торце другого бревна – шип.
У каждого бревна с нижней стороны делается паз, которым бревно укладывают на поверхность другого бревна, соседние брёвна соединяют друг с другом штырями (шкантами, нагелями).
Стена из бруса складывается достаточно просто. Берётся брус сечением 15х15 или 15х18 и укладывается "в лапу" или в торцевой шпунт, делают иногда и без шпунта, используя металлические или деревянные (из дуба или хвойных пород дерева) штыри, которые устанавливают по углам и в середине бруса.
Прокладку между брёвнами раньше делали паклей или мхом. Настоятельно рекомендую отказаться от такого допотопного варианта. Сейчас есть отличный материал – ленточный межвенцовый утеплитель, сделанный из джута или льна. Этот материал продаётся в рулонах, режется на полоски, укладывается между брёвнами или брусом, крепится степлером. Всё происходит очень просто и быстро, и, кроме того, вы будете избавлены от утомительной конопатки.
Джут, хоть и более дорогой, но качественнее льна. В нем большое содержание лигнина (почти как в древесине) и, когда сруб даёт усадку, джутовый утеплитель прессуется и становится очень прочным и надёжным утеплителем, не пропускающим ни холод, ни влагу.
Для большей декоративности строения потом можно все стыки закрыть джутовым канатом: и симпатично, и дополнительное утепление.

Обустройство бани. Парная в русской бане

Размеры парной зависят от выбранного варианта размещения на полкЕ, вида печки-каменки, количества людей, которые будут париться одновременно.
Полок может быть совсем небольшой, чтобы на нём можно было сидеть (40-60 см), или несколько больше, чтоб можно было лежать, согнув ноги (1,5 м), или, чтобы можно было лечь, вытянув ноги (1,8 м). Форма полка также бывает различной: плоской, с упором для головы, в виде скамейки.
Для нагрева парной используют печь-каменку, электронагревательные приборы или трубы с горячей водой или газом. Лучший вариант для бани – это печь-каменка. Размещение печи может быть различным, наиболее удобно, на мой взгляд, размещение в углу так, чтобы бак с водой находился в мойке, топка – в парной и одна стена находилась возле стены раздевалки. Размеры и формы печей также могут быть различными, их делают на заказ, покупают готовые в магазине или через Интернет-ресурсы, можно сделать и облицевать печь самостоятельно.

Печи-каменки бывают длительного (постоянного) режима действия и периодического. 
В первом случае у печи будет минимальная толщина стенок и количество камней. Такие печи нагреваются с помощью электричества или жидкого/газообразного топлива, реже – твёрдого топлива. Температура камней поддерживается с помощью автоматического устройства, температура нагрева при электрическом варианте регулируется изменением силы тока, при ином – количеством поступающего в топку топлива. Использование таких печей согласуется с пожарным надзором.
В случае использования печи периодического действия она будет иметь массивную кладку из кирпича и большой объём камней.
Лучшее топливо для печки-каменки, безусловно, - дрова. Топка углём может создавать очень высокие температуры и разрушать внутреннюю кладку.
Наибольшей популярностью пользуются печи, сделанные из металла, а снаружи обложенные кирпичом.

Ну вот, зная основные этапы строительства, ознакомившись с нашими советами и рекомендациями о строительстве бани, можно уже смело приступать к планированию и возведению собственной баньки. Ведь баня – это не прихоть или развлечение, а средство для достижения чистоты тела, укрепления здоровья и духовного умиротворения.
Если вы не знаете как правильно заготовить веник для бани, то Дом Советов вам с удовольствием в этом поможет.

После бани можно поставить русский самовар и заварить ароматный, очень целебный копорский чай, приготовленный из удивительно полезного растения- Иван-чая.


  Скажите, Вам нравится?
Рубрики:  дом

Мир ремонта. Установка розеток.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир ремонта. Установка розеток.

Мир ремонта. Прокладка розеток.
Посмотрев этот видеоролик, Вы обретете те знания, которые несомненно Вам пригодятся для установки розеток.
Описание слайда
Посмотрев этот видеоролик, Вы обретете те знания, которые несомненно Вам пригодятся для установки розеток.

Остальные слайды урока на skillopedia.ru

Александрушек
Рубрики:  Ремонт
!) Стены
2) Потолки.
3) Обои
4)

В красивую трубу и вылететь приятно

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В красивую трубу и вылететь приятно!

 (124x148, 13Kb)
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3968
Александрушек
Рубрики:  Ремонт
!) Стены
2) Потолки.
3) Обои
4)

С электричеством не шутят

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С электричеством не шутят  (170x170, 9Kb)Правильная установка электрооборудования дома или в квартире – важное условие качественного ремонта. Это, во-первых, удобство использования бытовых электроприборов, а, во-вторых, гарантия вашей безопасности. Надо помнить, что работы с проводкой и электрооборудованием необходимо доверять только профессиональным электрика, имеющим лицензию. Самостоятельно такие работы проводить нельзя. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек

Пора лепить драконов к новому году!

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора лепить драконов к новому году!

 

Кухня это такое волшебное место, где можно не только еду готовить, но и еще как нибудь поколдовать! Давайте своим детишкам игрушку сказочную сделаем. Дракона из ничего и по быстрому! Н у не совсем из ничего, а из соленого теста

Берем стакан муки, полстакана соли и воды 125 мл. И дальше можно поэкспериментировать - если столовую ложку ложку растительного масла добавить, тесто будет эластичным, а если ложку ПВА, тогда игрушечка будет очень крепкой. 

Читать далее

 
Процедура 027.jpg
 
Можно сушить на воздухе, только это долго, лучше запечь в духовке при температуре 50 градусов приблизительно от 1,5 до 2 часов.
А теперь можно раскрасить!
Рубрики:  Бабочки. Ангелы Куклы.Драконы.
1) Бабочки 2) Бабочки - крючком. Схемы, готовые работы. 3) Мастер класс по изготовлению бабочек. 4)Как сплести оберег из пряжи(МАСТЕР-КЛАСС) 5)Бабочки для украшений 6) 7)

Мастер-класс по корейской кукле.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по корейской кукле.


 как сшить корейскую куклу

Читать далее...
Рубрики:  Бабочки. Ангелы Куклы.Драконы.
1) Бабочки 2) Бабочки - крючком. Схемы, готовые работы. 3) Мастер класс по изготовлению бабочек. 4)Как сплести оберег из пряжи(МАСТЕР-КЛАСС) 5)Бабочки для украшений 6) 7)

Ссылки на кукольные сайты

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на кукольные сайты

Интересные выкройки кукол - http://picasaweb.google.com/anavii.cerqueira21/DOLLS#
Блог Мери по куклам - http://blogs.mail.ru/mail/3-mari/tag/%e8%e3%f0%f3%f8%ea%e8
Творчество Анны - http://annaone04.blogspot.com/2009/06/blog-post_30.html
Сайт ТРОЗО - http://www.trozo.ru/
Куклы из пластики Ивановой Е. МК - http://masterlobzik.ru/article.html
Альбом ПИКАСА с куклами - http://picasaweb.google.ru/Cherleysa/MunecaPatalarga#
Кукла шарнирная, подробный МК - http://my.mail.ru/community/pykodelue/60D416B34C0EE878.html
Как сделать форму головы(и не только) из гипса - http://my.mail.ru/community/pykodelue/7931D3F90CED70B1.html
Кукла с длинными ногами - http://picasaweb.google.ru/Cherleysa/MunecaModerna#
Кукла в оранжевом платьице с тапочками зайчиками - http://blogs.mail.ru/inbox/dream1981/5B18FF78B0447A5.html
Подробное изготовление вальфдорской куклы - http://www.liveinternet.ru/users/3790759/tags/%EA%F3%EA%EB%FB/
Блог Татьяны - http://blog.kp.ru/users/le_soleil82/rubric/1261794/
Список форумов → Обмен креатив опытом → вальдорфские куклы - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file...&postorder=asc&start=0
http://community.livejournal.com/craft_4erdak/2492.html - мастер-класс по текстильной кукле.
http://www.liveinternet.ru/users/2261685/post87378087/ - мастер-класс по пошиву текстильной кукол для малышей.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=820 - мастер-класс лепки "японской" куклы на шарнирах.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2452 - мастер-класс по созданию барельефной куклы из пластика.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=868 - мастер-класс "Стадии лепки тела куклы".
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1105 - мастер-класс изготовления "Летней феечки".
http://dollmaker.nunodoll.com/girl/ - мастер-класс от Runo по изготовлению японской куклы.
http://dollmaker.nunodoll.com/kimono/ - мастер-класс от Runo по изготовлению текстильной японской куклы в кимоно.
http://dollmaker.nunodoll.com/girldoll/ - мастер-клас от Runo по изготовлению текстильной фигуристой японской куклы.
http://www.dollplanet.ru/dolls/bleeding_edge_goths/ - куклы-готы. Почитать-посмотреть, набраться идей для изготовления.:)
Мого выкроек кукол в Пара 199 картинок с вложениями - http://picasaweb.google.com/gisel63?showall=true#100
Много выкроек на Пикаса (балерина и тд) - http://picasaweb.google.ru/lkraw3
Шитье толстушки ведьмочки - http://dolls.3dn.ru/forum/3-6-1
Куклы в Пикаса - http://picasaweb.google.com/feruadsum
Куклы и игрушки в ПИКАСА -
http://picasaweb.google.com/105952492550724826190
Куклы и пластика в Пикаса - http://picasaweb.google.com/sandy660
Простые рецепты, как подготовить массу для лепки:
art.phi.co.il/blog/2007/07/13/233/ - из картонных упаковок для яиц
art.phi.co.il/blog/2007/04/22/63/ - из туалетной бумаги
art.phi.co.il/blog/2007/04/22/85/ - из древесных опилок
www.manga.ru/doll/view.php?id=114 - интересный способ создания глазок
members.aol.com/adoriginals/repaints.html - Strawbunny, это для тебя - роспиь глаз пластиковым личикам
members.home.nl/asrai/cursus-en.htm - то же роспись по пластику, но применимо и к другим материалам
Как расписать лицо тряпичной кукле:
www.heirlooms4tomorrow.com/PaintingDolls.htm
Выкройка медведя, но, думаю, может пригодиться:
narod.yandex.ru/100.xhtml?tmishki.narod.ru/mcla..
Много разных кукол:
www.dollmakersjourney.com/index.html
Тут - МК по тряпичной кукле, очень интересно:
www.andrianova.ru/inside/learn/
Пошаговое изготовление Вальфдорской куклы - Куколки - очень уютные от Валерии Феррари:
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/203/1082730392203.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/562/1082730361562.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/343/1082730330343.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/656/1082730279656.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/031/1082730246031.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/062/1082730301062.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/843/1082730215843.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/281/1082730168281.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/562/1082730192562.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/687/1082730153687.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/749/1082730138749.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/937/1082730124937.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/999/1082730109999.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/203/1082730092203.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/953/1082730063953.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/359/1082730048359.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/687/1082730033687.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/546/1082730017546.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/749/1082729983749.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/437/1082729999437.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/218/1082729937218.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/499/1082729921499.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/874/1082729903874.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/359/1082729889359.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/156/1082729860156.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/624/1082729875624.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/109/1082729833109.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/937/1082729812937.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/968/1082729799968.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/953/1082729784953.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/687/1082729771687.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/359/1082729744359.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/828/1082729723828.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/328/1082729701328.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/390/1082729667390.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/359/1082729687359.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/437/1082729654437.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/624/1082729640624.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/046/1082729627046.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/796/1082729603796.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/874/1082729589874.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/406/1082729576406.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/140/1082729559140.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/796/1082729545796.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/531/1082729528531.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/437/1082729506437.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/234/1082729484234.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/546/1082729454546.jpg
Цитаты взяты из интернета, не помню где: "1. Как тонировать ткань чаем или кофе. пишу из личного опыта, поверьте получается хорошо (светло-кремовый, телесный, очень нежный). Тонировала, правда, только натуральные ткани (бязь, фланель, двунитку) Итак: на 1,5-2 литра воды использую 10 пакетиков черного чая, 1-2 столовые ложки самого дешевого кофе, 1 столовую ложку соли. Прежде чем тонировать ткань стираю хоз. мылом. ткань опускаю в раство, когда он закипит. Главное все время помешивать ткань, что бы тонировка легла равномерно. "Варю" тканюшку минут 20-30 на о-о-очень маленьком огне. вынимаю, очень хорошо поласкаю холодной водой. Отжимаю, встряхиваю, подеогиваю в разные стороны 9имеется в виду ткань). Вешаю сушить, цепляя к веревке за саый краешек ткани. перегибять ткань нельзя. отглаживаю еще влажную ткань."
"2. Завивать прядь из искуственных волос можно с помощью раствора (вода+чуть-чуть клея ПВА) . Прядь наматывать на трубочки из фольги и фальгой же закреплять (сворачивать концы трубочки), что бы прядь не распускалась, пока высохнет."

Журналы и инструкции по изготовлению кукол ( очень много интересного!):
http://picasaweb.google.com/claudiamolinanarvaez/B...raTrabajarEnMuEcosYHadasDeTela
http://picasaweb.google.com/arquivosmascot/CountryCraft373
http://picasaweb.google.com/claudiamolinanarvaez/MuchasIdeasParaTrabajarMuEcosEnTela
http://picasaweb.google.com/morticia2007/MUEQUITADELCAMPO
http://picasaweb.google.com/morticia2007/Silvia
http://picasaweb.google.com/claudiamolinanarvaez/Munecos3
http://picasaweb.google.com/claudiamolinanarvaez/BONECASDEPANO2
http://picasaweb.google.com/claudiamolinanarvaez/LbumSinTTulo02
http://picasaweb.google.com/claudiamolinanarvaez/Ngeles
http://picasaweb.google.com/morticia2007/Pernuda
И всё остальное можно посмотреть здесь:
http://picasaweb.google.com/morticia2007
Изготовление японской куклы в 3 частях –
первая часть мастер-класса http://www.myjulia.ru/post/260009/
http://www.myjulia.ru/post/260244/ вторая часть
http://www.myjulia.ru/post/260697/ третья часть
 

Рубрики:  Бабочки. Ангелы Куклы.Драконы.
1) Бабочки 2) Бабочки - крючком. Схемы, готовые работы. 3) Мастер класс по изготовлению бабочек. 4)Как сплести оберег из пряжи(МАСТЕР-КЛАСС) 5)Бабочки для украшений 6) 7)

МК по глазкам

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по глазкам

Мастер-класс,  : МК по глазкам Капрон, Краска, Пуговицы . Фото 27
 
Мастер-класс
Рубрики:  Бабочки. Ангелы Куклы.Драконы.
1) Бабочки 2) Бабочки - крючком. Схемы, готовые работы. 3) Мастер класс по изготовлению бабочек. 4)Как сплести оберег из пряжи(МАСТЕР-КЛАСС) 5)Бабочки для украшений 6) 7)

Текстильные куклы

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные куклы

Куклы своими руками. Моя подбока для творчества.   Так вдохновляет......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. 
2. 
3. 
4. 

И еще много-много!!!                                  

Читать далее...
Рубрики:  Бабочки. Ангелы Куклы.Драконы.
1) Бабочки 2) Бабочки - крючком. Схемы, готовые работы. 3) Мастер класс по изготовлению бабочек. 4)Как сплести оберег из пряжи(МАСТЕР-КЛАСС) 5)Бабочки для украшений 6) 7)

Японские тапочки

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские тапочки

e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  Вязание
салфетки
Прихватки

Японские носки

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Раиса_Крапп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские носки

Вот такие носочки связала в подарок на день рождения. Идею как всегда подарил интернет, давно хотела попробовать связать да, наверно, всё в свое время делается.

Приятно было, что имениннице подарок очень понравился, она как надела так и не снимала весь вечер.

Да мне самой понравилось - в исполнении проще некуда, тепленькие, удобные. Надо невесткам и дочке такие же связать. В в инете идея подавалась как вязание на спицах, а я вязала крючком. Пряжу взяла тонкую шерстяную нить и травку, поэтому носочки получились легкие, нежные, эластичные.
Рубрики:  Вязание
салфетки
Прихватки

Несколько фактов о жаропрочной посуде.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько фактов о жаропрочной посуде.

32e54441e6382a7fbacbbbaf3c450059 (300x200, 19Kb)
Стеклянная огнеупорная посуда ныне весьма распространена. Связано это, прежде всего, с тем, что она идеально подходит для приготовления пищи в микроволновых печах. Ведь последние ныне есть почти в каждом доме. Бывают также стеклянные формы для выпечки, противни: их можно использовать для приготовления различных блюд в духовых шкафах. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Жаркое из индейки
Часть 2 - Домашнее мороженое
...
Часть 94 - Каким должен быть набор ножей для кухни.
Часть 95 - Правильная» дощечка.для кулинарии.
Часть 96 - Несколько фактов о жаропрочной посуде.
Часть 97 - Как выбрать посуду из нержавеющей стали?


Рубрики:  для дома

Как выбрать посуду из нержавеющей стали?

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать посуду из нержавеющей стали?

posuda_4 (350x243, 41Kb)
В последнее время все чаще и чаще в магазинах посуды стали появляться красивые, блестящие кастрюльки, сотейнички и сковородки. И это не удивительно, так как сейчас кухонная посуда из нержавеющей стали стала доступна, и ее можно приобрести за разумную цену. Такая посуда помимо эстетически симпатичного вида имеет целый ряд достоинств: она не ржавеет, не тускнеет, не вступает в химические реакции и не изменяет вкус даже самых кислых продуктов. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...






Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Жаркое из индейки
Часть 2 - Домашнее мороженое
...
Часть 95 - Правильная» дощечка.для кулинарии.
Часть 96 - Несколько фактов о жаропрочной посуде.
Часть 97 - Как выбрать посуду из нержавеющей стали?


Рубрики:  для дома

ВОЛШЕБСТВО ПО-СИМОРОНСКИ

Среда, 14 Сентября 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБСТВО ПО-СИМОРОНСКИ

 

Симоронский ритуал: часы удачи

Как же нам мало надо для везения: во время подошедший автобус, прийти на пять минут раньше или своевременный звонок. Иногда хочется взять и перемотать события буквально на пару часов назад, чтобы идеально вписаться вблагоприятное стечение обстоятельств. Но, к сожалению, влиять на прошлое невозможно, однако будущее и настоящее по-прежнему в наших руках!
Вы хотите, чтобы вам повезло? Неважно, в чем: в собеседовании или на экзамене, в важной встрече или в текущих делах.
Симоронский ритуал для привлечения удачи зарядит вас уникальной энергией счастья и везения.  Читать далее
Рубрики:  магия

Симоронские сказки

Среда, 14 Сентября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen-Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симоронские сказки

ДАМА СДАВАЛА В БАГАЖ... - суперритуал!!!!

Дама сдавала в багаж:
Старенький саквояж,
Одежку такую-сякую,
Зарплату – совсем небольшую,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшую в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
И где-то в углу, за тоской -
Лежала любовь к ней самой.

Выдали даме на станции
Четяре зеленых квитанции
О том, что получен багаж:
Старенький саквояж,
Одежка такая-сякая,
Зарплата – совсем небольшая,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшая в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
Ах да, и в углу за тоской
Лежала любовь к ней самой.

Вещи везут на перрон,
Кидают в открытый вагон.
Готово! Уложен багаж:
Старенький саквояж,
Одежка такая-сякая,
Зарплата – совсем небольшая,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшая в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
Ну да, и в углу за тоской
Лежала любовь к ней самой.

Но только раздался звонок
Удрали они со всех ног!

Хватились на Чистых Прудах:
Пусты все места! Ох и Ах!
И там где быть должен багаж:
Старенький саквояж,
Одежка такая-сякая,
Зарплата – совсем небольшая,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшая в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
Там, с песней , болтая ногой
Сидит лишь любовь к ней самой!

Приехали куда нужно.
Начальники бегают дружно:
Чем возместить ей багаж???
Старенький саквояж,
Одежку такую-сякую,
Зарплату – совсем небольшую,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшую в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
И лишь за одно был покой-
Понятно – любовь к ней самой.

А дама, увидев всё это,
Да как закричит на полсвета:
- Разбойники, воры, уроды!
Хранила я долгие годы!
Носила туда и сюда,
Пылинки сдувала всегда!
Верните немедля багаж!!!
Мой старенький саквояж,
Одежку такую-сякую,
Зарплату – совсем небольшую,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшую в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы!
И – кроме того – ну на кой
Мне ТАКАЯ любовь к мне самой
Она же теперь с бегемота!
Как я с нею пойду на работу???

Начальники все чуть не плачут,
И как оглашенные скачут!
Вручает с поклонами Первый
Ей как возмещенье ущерба
За тот убежавший багаж:
Виттоновский саквояж,
Одежку - Шанель да Лакоста
Зарплату – ОГРОМНУЮ просто,
Французский язык совершенный,
Алмазный комплект драгоценный,
Большую квартиру с ремонтом,
Обувь шикарную с зонтом,
Евро 105 чемоданов
И 2 килограмма бананов!

И просят начальники станции
Подписи на квитанции
О том, что получен багаж:
Виттоновский саквояж,
Одежка - Шанель да Лакоста
Зарплата – ОГРОМНАЯ просто,
Французский язык совершенный,
Алмазный комплект драгоценный,
Большая квартира с ремонтом,
Обувь шикарная с зонтом,
Евро 105 чемоданов
И 2 килограмма бананов!
И -с ейной нахальной ногой -
Большая любовь к ней самой.

Ну нечего делать… Дама
В растрепанных чувствах вся прямо
В укор всем начальникам станции
Расписывается в квитанциях
О том, что получен багаж:
Виттоновский саквояж,
Одежка - Шанель да Лакоста
Зарплата – ОГРОМНАЯ просто,
Французский язык совершенный,
Алмазный комплект драгоценный,
Большая квартира с ремонтом,
Обувь шикарная с зонтом,
Евро 105 чемоданов
И 2 килограмма бананов!
И - так же болтая ногой -
Большая любовь к ней самой.

Но дама, загадкой томима,
За пуговицу ухватила
Начальника Первого станции,
Который вручал ей квитанции,
Спросила, его не тая:
«Любовь-то… кажись, не моя?
Уж больно она огроменна!
Моя это? Точно? Наверно?»

И, пуговицы жалея,
Ответил начальник скорее:

- Поймите ж, за время пути
Любовь же могла подрасти!

Господа Волшебники, присоединяйтесь! Роскошная тема, сдавайте свой "багаж" и получайте все, что хотите взамен!
Рубрики:  яяя Для себя любимой.
1). Лечение
2) Интересное
3) Заговор
4) М
5)...

Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник!

Среда, 14 Сентября 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник!

Как удобно !Для меня обеды и ужины проблема. С холодильником я живу!
Жмите на холодильник!!!










 (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb)
Рубрики:  яяя Для себя любимой.
1). Лечение
2) Интересное
3) Заговор
4) М
5)...


Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko
Страницы: 712 ... 249 248 [247] 246 245 ..
.. 1 Календарь