-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. - (0)

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. Просто пальчики оближешь!)) ...

Лечо - 30 рецептов с фото - (0)

Лечо - 30 рецептов с фото Лечо ...

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов - (0)

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов Помидоры на зиму ...

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! - (0)

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! Фаршированные зеленые помидоры...

Дайкон - (0)

Дайкон стоит посадить! Опытные садоводы советуют Чего бы ещё полезного посадить? «Я уже два го...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19819




Любовь заразна, так начни эпидемию!

Живая омагниченая вода

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живая омагниченая вода

Омагниченная вода-прибавка к урожаю !
С помощью омагниченной воды реально увеличить урожай в полтора раза.
При
омагничивании посевного материала и поливной воды в
сельскохозяйственном производстве (в т.ч. овощей, ягод, цветов в
закрытом грунте) резко возрастает урожайность, пищевая ценность,
ускоряется время созревания и продлевается срок хранения урожая.

Прибавка урожая
Читать далее...
Рубрики:  Огород,рассада и цветы.
1) Клубника-земляника, смородина, сад.
2)Помидоры
3)Огурцы
4)Баклажаны
5)Овощи
6)Для дачи
7)Удобрения

делаем краску сами

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



38x38_small (300x200, 19Kb)
Проблема окраски стен садовых домиков возникает каждые 5-6 лет.Проблема злободневная для владельцев деревянных домиков,довольно затратная,так как краска для наружных работ очень дорогая в наше время,да и встает вопрос:чем красить ,какой краской лучше?Если красить стены масляной краской,то под слоем краски при постоянной влажности развиваются микроорганизмы,которые разрушают древесину.Чтобы избежать этого процесса,для покраски садовых строений можно сделать краску своими руками,очень быстро и без особых затрат.Такая краска лишена недостатков масляных красок,в полтора раза долговечнее и , дом после покраски ими "дышит",краски не пропускают влагу.При повторном окрашивании этими красками не надо проделывать подготовительную работу по удалению старых красок,покрытие поверхности грунтовкой и т.д.Необходимо только обмести стену от старой краски и можно красить,желательно по сухой поверхности. свежую древесину лучше предварительно обессмолить перед покраской.Обессмоливание делают 5-10%раствором кальцинированной соды,температурой 50 - 60град.Протирают поверхность древесины раствором 2-3 раза,а затем опоаскивают теплой водой.Если уже ранее было окрашено масляной краской ,то остатки ее можно убрать смесью из 1,3 кг негашеной извести и 0.5 кг. поташа. раствор замешивают до сметанообразного состояния и наносят на лакокрасочное покрытие на 2 ч ,затем смесь смывают.
Первый состав:
Мука ржаная или пшеничная 1200гр
железный купорос 500гр
известковый пигмент(сухой) 500гр
повар. соль 500гр
олифа натуральная 500 гр
вода 0.8л
второй состав:
Мука ржаная или пшеничная 700гр
железный купорос 1500гр
известковый пигмент(сухой) 1500гр
повар. соль 350гр
вода 0.8л 0.8л
Клейстер готовят из муки с добавлением 6л воды. Муку заливают холодной водой(небольшое количество)и замешивают.Полученное тесто разводят холодной водой до консистенции жидкой сметаны.Затем добавляют кипяток при интенсивном помешивании.Клейстер процеживают и ставят на огонь.Когда клейстер нагреется в него засыпают соль и купорос, и тщательно перемешивают,затем добавляют пигмент и снова перемешивают.Вливают олифу тонкой струйкой,тщательно перемешать и долить оставшуюся горячую воду до нужной консистенции
Рубрики:  ДАЧА

зеленые ежики и их друзья

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зеленые ежики и их друзья

Такие прикольные композиции делают умельцы для украшения садов,что пройти мимо не хватает сил. Прказываю для вдохновления.
В этом году почему- то не ровно дышу к ежикам,вот сколько их для сада, самых -самых разных:


Читать далее
Рубрики:  Огород,рассада и цветы.
1) Клубника-земляника, смородина, сад.
2)Помидоры
3)Огурцы
4)Баклажаны
5)Овощи
6)Для дачи
7)Удобрения

Еще несколько идеек для сада

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще несколько идеек для сада

 (103x58, 19Kb)
f3e001e15944b12be51f6787cffeed32 (100x100, 20 Kb)
Совсем немного идеек для сада,просто так, для весеннего настроения.

f3e001e15944b12be51f6787cffeed32 (100x100, 20 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Огород,рассада и цветы.
1) Клубника-земляника, смородина, сад.
2)Помидоры
3)Огурцы
4)Баклажаны
5)Овощи
6)Для дачи
7)Удобрения

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

 (525x700, 151Kb)

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Рубрики:  Огород,рассада и цветы.
1) Клубника-земляника, смородина, сад.
2)Помидоры
3)Огурцы
4)Баклажаны
5)Овощи
6)Для дачи
7)Удобрения

УНИКАЛЬНЫЙ САЙТИК - ПОИСК КАРТИНОК ПО ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УНИКАЛЬНЫЙ САЙТИК - ПОИСК КАРТИНОК ПО ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ

 (531x80, 44Kb)

Уникальный Сайтик - Поиск Картинок по Цветовой Гамме....Очень хороший, полезный сайт!Ведь таким образом возможно подбирать не только картинки,но и фоны подходящих цветов(цветовых сочетаний),а также обои на рабочий стол.Зайдя на сайт, щелкните справа на желаемый цвет, вам система выдаст кучу картинок,соответствующих вашему запросу.А если же кликнуть сразу на несколько разных цветов(максимально допустимо сразу нажать на 10),то и картинки,которые сайт вам предоставит, будут содержать в себе именно те цвета, которые вы задали!Нажимая снизу на слово "Next"(перевод:следующий),попадаем на следующую страницу...Все иконки найденных сайтом картинок кликабельны, а затем они увеличиваются при нажатии на источник.Если какой то цвет лишний, то удалите его, нажав на корзионку, которая нарисована на каждом цвете. (217x58, 11Kb)

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 (531x80, 44Kb)

 


Поделки из колес

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из колес

 Дорогие мои друзья я нашла неплохие интересные поделки из колес.Хочу поделиться ими с вами.Ведь и затрат почти не каких и красиво.
Сейчас я объясню как сделать клумбу вазон.
В первую очередь необходимо нанести разметку на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, шипов и т.д.
 

 

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА

как складывать салфетки

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как складывать салфетки

салфетка – плат камчатной или браной ткани для утирки за столом, или малая скатерть, нередко цветная, на чайный столик; ширинка, утиральник, столечник.

Всегда хотела научится красиво складовать.. Вот появилась минутка...
Предлагаю праздничный стол украсить вот такими салфетками.



1. Кладем салфетку сгибом вверх и свободными уголками внизу справа.
2. Слева отрезаем тонкую полосочку.
3. Складываем салфетку гармошкой.
4. Строго в середине перевязываем отрезанной ленточкой.

Каждй слой салфетки аккуратно отделяем от остальных и поднимаем вверх, формируя бант.





зигзагом сверху вниз:
1. Складываем вверх пополам
2. Правый и левый углы загибаем к верхнему углу
3. Верхние углы сгибаем пополам и отгибаем вниз.
3. Первый верхний слой отгибаем вниз
4. Второй слой тоеж отгибаем вниз, но немного меньше.
5. Верхнюю часть боков загибаем вовнутрь.

































Серия сообщений "ПРОЧЕЕ":

Часть 1 - как складывать салфетки
Часть 2 - поисковики музыки
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 98 - ШАНСОН
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Интересные программы, фото-софт, программы-софт

Рубрики:  Своими руками

Очень красивые декоры!

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения katay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые декоры!

Прекрасные интерьеры для своего дома. Незатейливая, но очень милая, уютная обстановка.

Невероятно красивые интерьеры. Вроде все просто, но смотрится великолепно. Некоторые декоры меня вообще поразили. Например,ванная комната, которая полностью сделана под аквариум. Вот это супер ванная. Теперь и я хочу себе такую же.


Читать далее...
Рубрики:  для дома

Плетистые розы. Укрытие роз на зиму

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетистые розы. Укрытие роз на зиму

Плетистые розы. Укрытие роз на зиму
В этом году мы посадили свою первую плетистую розу Выросла она очень высокая Вот подходят холода и я решила выяснить как правильно ее спрятать от морозов Ну и за одно с удовольствием поделиться с вами, моими находками

 (700x525, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Огород,рассада и цветы.
1) Клубника-земляника, смородина, сад.
2)Помидоры
3)Огурцы
4)Баклажаны
5)Овощи
6)Для дачи
7)Удобрения

Энциклопедия консервации:)

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия консервации:)

http://www.bankreceptov.ru/salting/


Варенье, желе, сиропы

Рецепты засолки, квашения, мочения

Солить, квасить и мочить овощи и фрукты можно в стеклянных банках, глиняных горшках, эмалированных ведрах, а при наличии погреба - в деревянных бочках. Такая заготовка может производиться со стерилизацией или без нее.

Рецепты маринования, консервирования

Рубрики:  консервация
1) Засолка 2) Капуста 3) Баклажаны 4) Салаты 5) Варенье и др. 6)...


Понравилось: 1 пользователю

Консервированные огурцы (пластинками) с горчицей

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервированные огурцы (пластинками) с горчицей

http://www.good-cook.ru/kons/kons_070.shtml


Рецепт прислала Наталья Коурова.
"Я таким способом консервирую огурцы уже несколько лет, нам они очень нравятся. Огурцы получаются чуть сладковатые, но при этом остренькие."

Спасибо большое, Наталья.
Мне было очень интересно делать этот рецепт.
После настаивания пластинки огурцов стали пластичными, но остались хрустящими. Очень аппетитный аромат чеснока, укропа и горчицы. Думаю, что после вызревания эти огурцы станут ещё вкуснее.
Пропорции я немного изменила под себя, поэтому сначала приведу тот рецепт, по которому делала я, а потом исходный рецепт Натальи.



консервированные огурцы (пластинками) с горчицей
Читать далее...
Рубрики:  консервация
1) Засолка 2) Капуста 3) Баклажаны 4) Салаты 5) Варенье и др. 6)...

Консервированные баклажаны с фасолью (заготовки)

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервированные баклажаны с фасолью (заготовки)

 (417x298, 131Kb)
* Баклажаны2 кг
* Перец болгарский1 кг
* Морковь1 кг
* Фасоль1 литровая банка
* Помидоры3 кг
* Перец острый1 шт
* Масло подсолнечное1/2 литра
* Сахарный песок1/2 стакана
* Соль поваренная2 столовые ложки
* Уксус столовый 9%1/2 стакана
1.Сначала варим фасоль
2.Моем все овощи под проточной водой. Перец, морковь и чеснок чистим.
3.Помидоры перекручиваем на мясорубку или измельчаем в блендере.
4.Баклажаны нарезаем кубиками, морковь трем на терке, перец нарезаем соломкой, чеснок измельчаем.
5.Баклажаны замачиваем в соленой воде и оставляем на 30 минут.
6.В большую кастрюлю выкладываем баклажаны, перец, чеснок, морковь, томатный сок, сахар, соль, лавровый лист, перец горошком и тушим 35-40 минут. В конце тушения добавляем уксус и фасоль.
7.Раскладываем по стерилизованным банкам и укупориваем. Переворачиваем банки, накрываем и так они стоят до утра.
Источник: receptpoisk.ru
********************************************************************************
Если Вы живете в Москве или Московской области, вы можете заказать надежные стальные двери на сайте door-zso.ru "Завода спецоборудования". Здесь же Вы можете заказать установку гаражных ворот и металлических оконных решеток, а также - консультацию мастера.
*********************************************************************************
Если Вас интересует коммерческая, жилая недвижимость или земельные участки , все объявления о продаже Вы найдете на сайте estbase.ru "Портала недвижимости.
Рубрики:  заготовки

Бюджетный чизкейк

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюджетный чизкейк

 

Основа:

- 300-400 грамм печенья (Шахматное, День-ночь или похожее)
- 150 грамм сливочного масла
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка какао (если печенье белое)

Начинка:

- 1 пачка творога (200 грамм)
-  3 яйца
- 0,5 стакана сахара
- 2 столовые ложки манки
- немного ванильного сахара
+ ягоды (клубника, вишня)

Приготовление:

Основа:

Измельчить 300-400 гр печенья (я брала "день-ночь", можно взять простое шахматное, тогда дополнительно добавить какао-порошок), добавить 150 гр растопленного масла и 1 яйцо. Выложить основу в форму, хорошо прижать ко дну и стенкам.

Начинка:

200 гр творога взбить с 3 яйцами, 0,5 стакана сахара и 2 ст л манки, добавить ванильный сахар. Вылить в основу.

Сверху выложить ягоды клубники или вишни.

Выпекать около 50 минут при 180 градусах.

Дать полностью остыть.

Автор: Юлия Лангваген

Жагуара

Рубрики:  кулинария
1)Салаты 2) 2-ые блюда 3)Блины 4)Выпечка 5)

Просто, но оригинально!

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто, но оригинально!

Порадуйте свою вторую половинку простым, но оригинальным завтраком на день влюбленных. Такой романтический завтрак совсем не трудно готовить и под силу даже сильной половине человечества!
 (400x301, 41Kb)


Для приготовления таких сердечек Вам понадобится:
* сосиска - 2 шт;
* яйцо - 2 шт;
* зубочистка или шпажка - 2 шт;
* соль;
* перец;
* подсолнечное масло.

Способ приготовления аппетитных сердечек на романтический завтрак:
1. Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, но не дорезаем до конца.
 (400x324, 19Kb)
2. Затем придаем ей форму сердечка и скалываем у основания зубочисткой.
 (400x365, 21Kb)
 (400x276, 19Kb)
3. Далее укладываем ее на сковородку, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и вбиваем в серединку сердечка яйцо. Солим по вкусу, при желании перчим и посыпаем зеленью.
Вот и все! Романтический завтрак готов!
Рубрики:  кулинария
1)Салаты 2) 2-ые блюда 3)Блины 4)Выпечка 5)

Блинные торты и пироги. 32 рецепта

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные торты и пироги. 32 рецепта

Рецепты блинов к Масленнице я уже публиковала. Настал черед рецептов блинных тортов.

Блинные торты (пироги) собирают из тонких дрожжевых или пресных блинчиков. Начинку выбирают по своем вкусу - сладкую или несладкую, однако не забудьте, что на масленицу мясо уже не едят. Консистенция начинки должна быть довольно вязкой, чтобы в готовом пироге она не вытекала. В некоторых рецептах блинные тортов после сборки отправляют на несколько минут в духовку, чтобы они подрумянились. Если же в начинке для пирога используется желатин, то пирог оставляют на несколько часов в холодильнике, чтобы при нарезке крем в блинном пироге был плотным.

Пирог блинчатый с черной икрой
Блинный пирог с вареньем
Пирог блинчатый с мясом и грибами
Пирог блинчатый с вареньем
Пирог блинчатый ассорти
Блинчатый пирог с яблоками
Блинный пирог с рубленым мясом
Блинный пирог соленый
Блинный пирог с куриным филе и грибами
Татарский блинный пирог
Блинный пирог с печенью
Блинчатый пирог с копченой пикшей
Блинный пирог с шампиньонами
Блинный овощной пирог
Блинный пирог с печеночным паштетом
Блинный пирог с селедочным паштетом

Блинный пирог с фруктами
Блинный пирог с мороженным
Блинный пирог с грибами и капустой
Блинчатый пирог с апельсинами
Блинчатый торт с маскарпоне
Блинчатый пирог с лимонным кремом
Блинчатый пирог со шпинатом
Костромской блинчатый пирог
Рязанский блинчатый пирог
Блинчатый пирог с творожно-ореховой начинкой
Блинчатый пирог с грибами
Блинчатый пирог с кремом
Орехово-апельсиновый блинчатый пирог
Блинный пирог Фото
Блинчатый пирог с тыквенной начинкой
Блинный пирог с курицей

 Жагуара

Рубрики:  кулинария
1)Салаты 2) 2-ые блюда 3)Блины 4)Выпечка 5)

Картофельные оладьи

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные оладьи

На 4 порции:

400 г мучнистого картофеля
1 луковица
1 зубчик чеснока
по несколько веточек зелени
30 г сливочного масла
1 л мясного бульона
соль, кайенский перец
100 г сливок
Оладьи 1:

500 г «салатного» картофеля
2 яйца
соль, перец
жир для жарки
Оладьи 2:

500 г вареного мучнистого картофеля,
100 г муки
1 яйцо
соль
100 г обезжиренного творога
50 г сливочного масла

Приготовление:

1. Очистите картофель и порежьте его кубиками. Лук и чеснок очистите, порубите и обжарьте в масле. Добавьте картофель, залейте бульоном, положите специи и варите 20 минут. Вымойте зелень, порубите и положите в суп. Все смешайте миксером, затем разогрейте, снова положите специи. Взбейте сливки и введите их в суп.

2. Оладьи 1. Очистите картофель, натрите его, отожмите сок. Затем добавьте к картофелю яйца и специи. На разогретую сковороду с небольшим количеством масла кладите по одной столовой ложке картофельной массы и жарьте оладьи.

3. Оладьи 2. Очистите и натрите вареный картофель. Добавьте муку, соль, яйцо и творог, замесите тесто. Растопите масло, положите на сковороду тесто, равномерно распределите его по поверхности и обжаривайте до готовности. Затем переверните, разделите на части и дожарьте.

В одной порции: 300 ккал/1270 кДж; белки: 8 г; жиры: 16 г; углеводы: 27 г;

Источник

Жагуара

Рубрики:  кулинария
1)Салаты 2) 2-ые блюда 3)Блины 4)Выпечка 5)

Вышивка. Универсальное руководство для начинающих и профессионалов

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Универсальное руководство для начинающих и профессионалов

Вышивка - древний вид рукоделия, который выполняется шелком, льном, шерстью, хлопком, серебром и золотом, а жемчужины, блестки, тесемки и ленты придают ей изысканность и своеобразный шарм.
В книге описаны основные техники и швы: простые, счетные, узелковые, ажурные швы, мережки, сеточки, гладь. Великолепные красочные иллюстрации и подробные комментарии предоставят всем желающим прекрасную возможность легко овладеть искусством вышивания, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и создать собственный маленький шедевр.

Формат JPG. Все страницы кликабельны до оригинального размера. В конце приложены ссылки на скачивание книги в формате PDF.

+ 100 вязаных цветов крючком и спицами

+ Азбука вязания: Вязание крючком

+ Вязание крючком для начинающих



Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Компьютерный стол из картона

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютерный стол из картона

«Холодным фарфором» называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. Придумали «холодный фарфор» в Аргентине в начале прошлого века. 
На сегодняшний момент «холодный фарфор» - это, пожалуй, самый дешевый, очень удобный и совершенно безвредный материал для лепки. Из него удобно делать мелкие детали, у него гладкая однородная текстура, он невероятно пластичен и удобен в использовании. Фигурки и изделия из «холодного фарфора» смогут изготовить и дети, и взрослые. В отличие от пластилина, «холодный фарфор» при застывании становится твердым, что является несомненным плюсом. 


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Компьютерный стол из картона

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютерный стол из картона

И снова о мебели из подручно-подножных материалов .

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками


Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko
Страницы: 712 ... 161 160 [159] 158 157 ..
.. 1 Календарь