-Рубрики

 -Цитатник

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных - (0)

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных Стаканчики для рассады, кассеты...

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения - (1)

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения Рецепты и замечательные блюда, напитки и кулинарны...

Красивые обои на рабочий стол (разные) - (0)

Красивые обои на рабочий стол (разные) Обои высокого разрешения. В другом размере можно взять, кл...

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы - (0)

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы

Без заголовка - (0)

Лучшие способы прививки плодовых деревьев

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в verau

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2012
Записей: 41430
Комментариев: 947
Написано: 42739





htmlka.com — помощь блогеру

Православная. виртуальная 3D часовня с песнопениями.

YoWindow.com Forecast by yr.no


Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано -тоже прошу сообщить мне лично. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды





Large Visitor Globetd>
Flag Counter

          


...Еще скажу одну истину, мало понятную... Люди горюют, когда идеи их подхватываются и используются. Но в сущности каждое распространение полезных идей должно радовать. Но до такой радости большинство не доросло...Идеи легкокрылы. Радостно выпустить птицу из клетки. Пусть будет так же радостно выпустить и идею спасительную. Мысль должна напитывать пространство, иначе люди будут без возможности продвижения. Освободим идеи от всех тенет и всех оков...Из книги "Агни Йога о карме". Серия "Учения для человечества" Заходите, читайте. берите всё что для Вас интересно

Руна дня



© «Astral-Vision»

:


Хлеб на КЕФИРЕ ЗА 5 МИНУТ в день. Вы будете в шоке насколько это легко ! Результат ПОТРЯСАЮЩИЙ!

Понедельник, 04 Ноября 2019 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Белова_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб на КЕФИРЕ ЗА 5 МИНУТ в день. Вы будете в шоке насколько это легко ! Результат ПОТРЯСАЮЩИЙ!


Вашего реально потраченного времени работы с тестом 5 минут, если не меньше. Все другое время хлеб проводит без вашего участия. С этим хлебом справятся ВСЕ! И даже если вы никогда в жизни не пекли хлеб, у вас он точно получится, обещаю. Главное посмотрите внимательно видео и уверяю вас результат будет превосходным!



РЕЦЕПТ:

230 мл теплой воды
120 мл кефира комнатной температуры
5 гр сухих дрожжей (15 гр свежих прессованных)
8 гр соли (полторы чайной ложки)
30 гр сахара
460 гр муки
20 гр сливочного масла

Желаю Вам приятного аппетита и хорошего настроения! :)

*Natali*

#хлебза5минут  #хлеб

Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Хлеб- всему голова

Гармония жизни в этих 7 истинах

Понедельник, 04 Ноября 2019 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Светослава_Берегиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гармония жизни в этих 7 истинах

Гармония жизни. Эти 7 чудесных и важных истин помогут вам обрести её 1. Не стоит вмешиваться в чужие дела Многие люди сами себе создают проблемы. Например, имеют привычку лезть в чужую жизнь, когда их об этом не просят. И они уверены, что поступают правильно. И если человек, в чьи дела они вмешались, абсолютно не согласен с таким положение дел, то тогда начинается критика. И главное стремление указать ему верный путь, а точнее их путь.

Гармония жизни в этих 7 истинах

Читать далее

Рубрики:  ШКАТУЛКА МУДРОСТИ,.

Вы никогда не будете страдать от кашля или бронхита: Натуральное средство для Вас и Вашего ребенка!

Понедельник, 04 Ноября 2019 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Светослава_Берегиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы никогда не будете страдать от кашля или бронхита: Натуральное средство для Вас и Вашего ребенка!

Прекрасное средство от кашля! К сожалению, в зимний период времени, мы более склонны к бронхиту и кашлю, которые возникают в результате бактериальных и вирусных инфекций.

will-never-suffer-cough-bronchitis-natural-remedy-child-600x354

Читать далее

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Простуду победим

Тушеная капуста. Очень вкусно! Быстро и просто.

Понедельник, 04 Ноября 2019 г. 20:49 + в цитатник
Тушеная капуста. Очень вкусно! Быстро и просто.


Источник .



Думала, что все знают этот рецепт, но нет!...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Овощные блюда

Горизонтальная полоска: полнит или стройнит.

Четверг, 31 Октября 2019 г. 17:13 + в цитатник
Горизонтальная полоска: полнит или стройнит.


Источник .

Полоска, это тот прин, который может примерить на себя каждая женщина. Но, как каждая женщина индивидуальна, так и полоска нужна своя исключительная полоска.
Как найти ту полоску, которая не приукрасит ваши недостатки, а преподнесёт вас только с наилучшей стороны. Здесь речь пойдёт о горизонтальной полоске..
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Портновские хитрости.

Доктор Влад: «Чтобы кожа на руках и ногах не обвисала, делаем два простых упражнения»

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 15:52 + в цитатник
Доктор Влад: «Чтобы кожа на руках и ногах не обвисала, делаем два простых упражнения»



Источник .
Обвисшая кожа на руках и ногах — проблема, с которой сталкиваются многие даже в молодом возрасте. Область между локтем и плечом, а также сзади на бедрах всегда была проблемной, особенно для женщин. Если не бороться с этой проблемой, с возрастом всё становится только хуже.
Два простых упражнения, чтобы кожа не висела на руках и ногах.




Vladimir Yachmennikov.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Уход за руками

Простое упражнение от всех болезней

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое упражнение от всех болезней


СЕГОДНЯ В МОЕЙ ГОСТИНОЙ

Одно простое упражнение от всех болезней, которое можно применять при

любых недомоганиях, физических и душевных расстройствах.

Упражнение, после которого хочется жить.

Особенно показано при расстройствах вестибулярного аппарата,

сопровождающихся головокружениями,

расстройствами равновесия, при реабилитации

после перенесенного инсульта.



 

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Упражнения. Аэробика.


Понравилось: 1 пользователю

Это ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО.| Эксперимент. Очень необычное блюдо.

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 15:24 + в цитатник
Это ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО.| Эксперимент. Очень необычное блюдо.


Источник .
Это ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО.| Эксперимент. Очень необычное блюдо попыталась я повторить с одного китайского канала.
Скорее всего, готовят они на рисовой муке. Я же сделала на муке пшеничной.
Показала сразу несколько вариантов приготовления, поэтому видео получилось длинным.
Рецепт теста
мука 200г
вода 100мл
соль 1/2 ч.л
дрожжи 1 ч.л.
Это ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО.| Эксперимент. Очень необычное блюдо..



Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Красивая выпечка

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ УЧИТЕЛЯМ

Четверг, 24 Октября 2019 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лаватера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ УЧИТЕЛЯМ

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ УЧИТЕЛЯМ
а) В лето...дня...месяца...грамота сия дадена в подтверждение того, что глава всея... школы Ф...И...свет О... уроков посетила видимо-невидимо, встречена была неизменно улыбкою ласковой, друзей приобрела зело много, память по себе оставила светлую, незапятнанную. Ныне же пребывает в радости великой по случаю выпуска очередной ватаги отроков просветленных с головами, знаниями нужными и ненужными наполненными, со здоровьем зело испорченным от длительного учения и думания, однако энергичных и в будущее светлое честно верующих.

б) Начало такое же как и предыдущей..., что глава и шеф отроческой организации самодеятельной, на всех уровнях запрещенной и распущенной Ф... И... свет О... ясно солнышко, в науке КТД зело важной преуспела значительно, чему и отроков юных без тайн каких-либо обучила. Занималась устройством празднеств и игрищ всевозможных, всячески поощряла лихие начинания, усиленно потворствовала светлым наклонностям отроков юных.
в) ...., что хранительница истории и духа русского, заветов предков и толковательница дел нынешних Ф... И... свет О... недорослям неумелым любовь к отечеству прививала, на примерах событий из жизни людей великих, вкладывала в головы отроков, зело непослушных, сведения ценные о победах славных и свершениях достойных народа русского и воспитывала их гражданами и патриотами достойными, за то ей поклон земной благодарственный.
г) ..., что властительница красоты Ф... И... свет О...., раскрывала отрокам любопытным тайны пластики и грации телесной, помогала поверить в силы свои и возможности небывалые и доселе неслыханные, а именно соединение музыки величественной с движениями невиданными, дабы помогало это им посещать балы и салоны великосветские.
д) ..., что Ф... И... свет О..., в науках самых естественных зело искушенная, выдавала сведения ценные о человеческих внутренностях, и о происхождении человека от зверьков вертлявых и о многих других вещах, зело нужных и интересных.
е)..., что обучительница и воспитательница, опекунша верная отроков разлюбезных, Ф... И... свет О..., красно солнышко, лебедь белая свою душу и умения положила в прорву бездонную - толпу отроков бестолковых и людей из них сделала полноценных. Отечеству преданных и нужных для подвигов ратных и дел мирных, языку англицкому обученных, для общения со всем светом белым необходимого. А посему зело огорчена расставанием, судьбой устроенным, счастлива будет видеть их тем лучше, чем чаще и длительней.
ж) .... что мамка-нянька, кормилица вторая Ф... И... свет О..., учила не уставая грамоте русской, чад бестолковых, прививала любовь к наукам арихметическим, приобщала родителей несмышленых к делу воспитания трудному, зато поколения многие кланяются в пояс ей.
ВОПРОСЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ (можно подготовить в виде экзаменационных билетов, лотереи и др.) На первый вопрос дайте ответ, второе задание необходимо: организовать, спеть, исполнить. 1. Ваш идеал ученика? 2. Организуйте массовый танец.
1. Ваши деловые пожелания другим учителям.
2. Объяснитесь в любви.
1. Какой представляете школу через 10 лет.
2. Докажите всем, что вы самая обаятельная и привлекательная.
1. Изюминка этого выпуска.
2. Завяжите правильно галстук.
1. Что нельзя делать после 16 лет?
2. Организуйте смотр песни и строя.
1. Черта характера, которая вас привлекает.
2. Инсценируйте и исполните детскую песню "Антошка"
1. Самый удачный срок выходить замуж?
2. Проведите комплекс утренней зарядки.
1. Какие вы предпочитаете головы - холодные или горячие?
2. Создайте словарь популярных выражений молодежи.
1. Урок, на котором вы меньше всего теряли времени?
2. Дайте совет директору школы.
1. Каково самое большое учительское счастье?
2. Создайте шумовой оркестр.
1. Оправдана ли ложь во спасение?
2.Создайте юмористический портрет любимого ученика.
1. Ваша формула жизни?
2. Предложите учителям спеть. Создайте хор учителей.
1. Как вы себя чувствуете?
2. В таком случае за вами концертный номер.
МОЖНО ВРУЧИТЬ УЧИТЕЛЯМ ШУТОЧНЫЕ ДИПЛОМЫ.
1. ДИПЛОМ АВ № 000001
Настоящий диплом выдан Рязановой Вере Александровне в том, что она действительно окончила в 1996 году в поселке Сафонове краткосрочные курсы точных наук и курсы многодетной матери.
Решением Государственной квалификационной комиссии от 23 июня 1996 года Рязановой Вере Александровне присвоена квалификации учителя физико-астрономических наук и матери- героини.
Председатель Государственной
квалификационной комиссии
Директор
Секретарь
п. Сафоново 23 июня 1996 год
ПРИЛОЖЕНИЕ К ДИПЛОМУ АВ № 000001
1. Физика и астрономия 5 /отлично/ /гуляя при луне не раз вспомните физические свойства небесных светил, и что разноименные заряды притягиваются/
2. Детская психология 5 /отлично/ / секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику/
3. Классное руководство 5 /отлично/ /Вперед и только вперед. Дорогу осилит идущий/ Все остальные дипломы по этому же принципу.
Учителю химии и биологии.Приложение
Химия и анатомия человека 5 /отлично/ /научила ставить столь рискованные опыты, что анатомам приходилось долго искать душу в пятках/
Детская психология 5 /отлично/ /на ученика надейся, а сам не плошай.
Организаторская работа 5 /отлично/ /всякая работа несет в себе особое, таинственное вознаграждение/
Учителю историко-философских наук. Приложение.
История и обществознание 5 /отлично/ /разоблачал антинаучные советы средневековых лекарей о том, что «надобно оберегать себя от многого мышления и думания, ибо всем известно, что сие здоровью весьма вреди-тельно...»/
Философские науки 5 /отлично/ /когда говорит история, отдельные личности должны умолкнуть/
Детская психология 5 /отлично/ /самое главное научить детей мыслить/
Учителю английского языка.Приложение.
Английский язык 5 /отлично/ /век живи, век учись/
Факультативные занятия 5 /отлично/ /кто рано встает, тому бог подает/
Детская психология 5 /отлично/ /если ученика трудно понять, то это не значит, что ему необходимо сразу ставить "2", а вдруг он говорит с акцентом.
МОЖНО ВЫДАТЬ ШУТОЧНЫЕ АТТЕСТАТЫ (об окончании 9-ти или 11-ти классов)
За образец взять настоящий аттестат, заменив в приложении предметы на качества, присущие учителю. Приложение.
Историческая сущность 5 /отл/ Выживаемость 5 /отл/ Строгость 5 /отл/ Серьезность 5/отл/
А дальше написать стихи, посвященные этому учителю. Что можно писать в приложении: чувство юмора, испытание голосовых связок, взаимопонимание, знание предмета, подготовка к урокам, домашние заготовки, доброта, отзывчивость, терпимость, языковладение, знание своего дела, выдержка на уроках, любовь к детям, трудолюбие, физические свойства, громкоговорливость, шаловливость, туризм, краеведение, любвеобильность, тактичность, культмассовая работа, снятие домашней нагруженности, пунктуальность, организаторские способности, полное спокойствие, нервно-психологическая подготовка, жизнерадостность, музыкальность, вспыльчивость, демонстрация мод, классное умничество.
ПОЗДРАВЛЕНИЯ УЧИТЕЛЯМ.
ДЛЯ РЕБЯТ ВЫПУСКНИКОВ
Зная, куда будут поступать выпускники, можно выпустить газету с пожеланиями. Положить выпускникам пожелания в воздушные шары, которые они потом проколют и прочитают:
СОВЕТЫ ВЫПУСКНИКАМ
Если вдруг не сдашь вступительные экзамены, не падай духом, а срочно выходи замуж.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Не бойся сдавать вступительные экзамены. "Не так страшен черт, как его рисуют".
Прилежно учись в институте, но не забывай, что надо вовремя и удачно выйти замуж.
Как известно, экзамен - это лотерея. Желаем тебе вытащить самый счастливый билет.
К вступительным экзаменам подготовь шпаргалки, но на всякий случай выучи все вопросы. "На шпору надейся, а сам не плошай".
Не забывай школьных друзей. Старый друг лучше новых двух.
Век живи, век учись.
Не пасуй перед трудностями и никогда не поступайся своей совестью.
Ты входишь в жизнь. Еще раз подумай, правильно ли ты выбрал свой путь.
Покупай лотерейные билеты, и тебя ждет крупный выигрыш.
Не увлекайся книгами по кулинарии, иначе придется расстаться с хорошей фигурой.
Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Выпустить газету с конвертами под названием "Самый, самый...". В течение вечера выпускники пишут на листочках фамилии, кого считают самым, самым... конце вечера подводится итог. Самый, самый...:
умный, справедливый, веселый, жизнерадостный, строгий, добрый, обидчивый, трудолюбивый, спортивный, заботливый, медлительный, капризный, злопамятный, гордый, вспыльчивый, настойчивый, красивый, скромный и др...
Провести интервью:

Что было самым радостным в школьной жизни?
Каково представление о человеческом счастье?
Что посоветуете ученику, остающемуся в школе.
Как справиться с трудностями ученических лет?
Какие качества личности ставите на первое место?
Довольны ли вы своими успехами?
Что было главным в одиннадцатом классе?
Что будете делать, когда встретитесь со злом в жизни?
Рубрики:  ШКОЛА

Красиво порезать гранат

Четверг, 24 Октября 2019 г. 22:05 + в цитатник
Красиво порезать гранат


Источник .
Возможно, все это давно знают, умеют и делают

Всё оказалось легко и просто, жаль, я не знала этого раньше.l.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Этому стоит поучиться

Формирование ГЕРАНИ от А до Я."РАБОТА✔1

Суббота, 19 Октября 2019 г. 23:38 + в цитатник
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цветы комнатные

ХИТРОСТИ ПОСАДКИ ПОД ЗИМУ цветов и овощей

Суббота, 19 Октября 2019 г. 22:55 + в цитатник
ХИТРОСТИ ПОСАДКИ ПОД ЗИМУ цветов и овощей


Источник .
ХИТРОСТИ ПОСАДКИ ПОД ЗИМУ цветов и овощей.



Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Рассада. Посев. Посадка.

Старый свитер в мусорное ведро? Вот уж нет!

Пятница, 18 Октября 2019 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый свитер в мусорное ведро? Вот уж нет!

Ни для кого не секрет, что со временем вещи не только теряют внешний вид, но и бывает просто надоедают, да и элементарно выходят из моды. На этот случай у нас есть несколько вариантов, как своими руками быстро и без затрат превратить старый свитер в нечто новое, красивое и модное.

Читать далее:

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Переделки

Как быстро и просто связать носки на 2 спицах? Да очень просто – даже новичок справится

Пятница, 18 Октября 2019 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и просто связать носки на 2 спицах? Да очень просто – даже новичок справится

Вязание – это такое особенное хобби, которое и успокаивает, и практическую пользу приносит. Что может быть лучше связанных самостоятельно, красивых и теплых, носков? И себе можно навязать, и друзьям всем подарить. Такая прелесть! И вяжутся легко. Даем подробную инструкцию.

Читать далее:

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Вязание. Вышивка.

Эксперимент с орхидеей! Цветение меня ошеломило!

Пятница, 18 Октября 2019 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент с орхидеей! Цветение меня ошеломило!

У меня есть для вас история о спасении моих любимых орхидей. 

Случилось это прошлым летом. У меня неожиданно появилось несколько 

потрясающих красавиц. Они пышно цвели и радовали глаз. Я никак не могла подумать, 

что так будет не всегда.

Читать далее:

Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цветы комнатные

Как правильно ухаживать за орхидеями — советы для новичков

Пятница, 18 Октября 2019 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно ухаживать за орхидеями — советы для новичков

Орхидеи всегда радуют глаз роскошным цветением в витринах магазинов и на чужих окнах. Я всегда

 боялась приобретать орхидеи, хотя моей мечтой был дом, наполненный цветами. 

Мне казалось, что у меня не может жить такой прелестный цветок и я не смогу его уберечь. ​

Читать далее:

Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цветы комнатные

2 ведра помидор с одного куста — это реальность! Читайте и пользуйтесь!

Пятница, 18 Октября 2019 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 ведра помидор с одного куста — это реальность! Читайте и пользуйтесь!

Люблю выращивать помидоры, особенно высокорослые. При посадке размещаю по 2 растения рядом на одном уровне, связывая их стебли. Таким образом, они предоставляют поддержку друг другу.

Читать далее:

Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за помидорами

Про ведьму и кота

Пятница, 18 Октября 2019 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про ведьму и кота



noname.gif

У ведьмы юной нынче вылет в свет.
Она наденет новенькую шляпку,
Прихорошится, сделав марафет,
Сгребёт кота-помощника в охапку.

За печкою найдёт свою метлу,
Смахнёт с неё и пыль и паутину,
И полетит к заглавному котлу,
На шабаш ведьм в Лунную долину.

- Эх, котик, мужичка бы нам домой!
- Ты, милая, слегка не шибанулась?
Тебе так плохо жить вдвоём со мной ?
Ты зельем, чтоль немного траванулась?

Какой мужик о ведьме-то мечтал,
Уж если он умишком не сказился?
Ты хочешь, чтобы он с тобой летал?
Вместо меня в кровать твою ложился?

А как же я? Ведь я твой верный друг,
Ты только для меня печёшь коврижки!
Ну, милая моя, взгляни вокруг,
Не дай то бог пойдут еще детишки!

- Ах, полно, котик, хватит, рот закрой.
Как ведьмы не хочу я быть в долине,
И старые, и злей одна другой,
Живущие в премерзкой чертовщине.

- Но, как ты скажешь мужичку тогда,
Мол, ведьма я, прошу, люби и жалуй!
Да, не найдётся дурень никогда,
Ну, а найдётся, так сбежит, пожалуй

- Возьмём домой друида, ведуна,
Волшебника, ну, или может джина...
И, знаешь, котик, в гневе я страшна,
Возьму вот и швырну из лимузина!

- Ты джина из бутылки позовёшь?
Не лучше ли бутылку просто джина
Мы разопьём вдвоём, ты мне споёшь,
И перестань метлу звать лимузином.

- У девушки должна же быть семья,
По дому, что бы бегали детишки,
Наверно в этом смысл бытия,
Так говорят и думают людишки…

- Ты хочешь, чтобы всем я рассказал,
Какие глупости ты сочиняешь?
На шабаше поднимется скандал!
И я уйду, и всех ты потеряешь.

А смысл бытия, у всех он свой,
Недаром все мы разные на свете,
Никто не сможет в мире быть тобой!
Кому-то колдовать, кому –то дети.

Ну, ладно, ладно, только ты не плачь,
Раз мужичка, давай, хоть домового,
Его по дому можно хоть запрячь,
И горюшка не знать с ним никакого.

- Эх, кот, пожалуй, дело говоришь,
С тобой так хорошо вдвоём живётся,
И так ты домом всем руководишь,
Мужик какой-то в дом к нам не вольётся.

Не буду жениха я колдовать,
Ведь ведьмы мы народ не зря свободный.
И стала ведьма здраво рассуждать,
Без жениха-то делай, что у годно.

Летели молча ведьмочка и кот.
Зачем она сказала про супруга?
Ведь их никто на свете не поймёт,
Как могут лишь они понять друг друга.

Ульяна Путятична
01.10.2017г.

Рубрики:  ШКАТУЛКА МУДРОСТИ,.

Чтобы герань была пышной, используете это средство

Пятница, 18 Октября 2019 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы герань была пышной, используете это средство

Однажды в Ботаническом саду я не могла оторвать взгляда от герани. Женщина, которая "дежурила" там, рассказала мне про это средство. Я была уверена, что для того, чтобы герань была такой красивой, её пичкают различными химикатами. Увы, но я ошиблась…  Решила поделиться с вами рецептом этого эликсира!

Читать далее:

Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цветы комнатные

Правильный компост на практике

Пятница, 18 Октября 2019 г. 16:34 + в цитатник
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Секреты удивительного огорода.

Улыбнемся в пятницу!

Вторник, 15 Октября 2019 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнемся в пятницу!

Улыбнемся в пятницу!
Yes
Yes


KI-METKA.gif
Рубрики:  ЮМОР - его величество

Остался стакан кефира? Приготовьте фантастические булочки!

Вторник, 15 Октября 2019 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остался стакан кефира? Приготовьте фантастические булочки!

Остался стакан кефира? Приготовьте фантастические булочки!




Тесто

Кефир – 250 гр.
Сливочное масло – 80 гр.
Яйца – 2 шт.
Сахар – 70-80 гр.
Ванильный сахар – 10 гр.
Мука – 520 гр.
Сухие дрожжи – 7-8 гр.
Начинка

Сливы – 8-10 шт.
Украшение

Яичный желток – 1 шт.
Молоко – 1 ст.л.
Мак – 2-3 ст.л.

KI-METKA.gif
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Ватрушки. Куличи и калачи

ПРОСТОЙ РУЛЕТ к чаю! БЕЗ ДУХОВКИ!

Вторник, 15 Октября 2019 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Белова_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЙ РУЛЕТ к чаю! БЕЗ ДУХОВКИ!

Без выпечки рулет к чаю. Нежный и очень вкусный бисквитный рулет. Это даже лучше чем торт. Мягкий, нежный и вкусный бисквитный рулет всего за 10 минут и готовится без духовки!



2 яйца
3 ст.л. сахара
4 ст.л. муки
1/2 ч.л. разрыхрытеля
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. какао

#бездуховки #рулет #бисквит

Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Рулеты

Болят колени? Чудесное упражнение для коленных суставов!

Вторник, 15 Октября 2019 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_просто_Вера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Уход за ногами

Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте

Вторник, 15 Октября 2019 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения мари-на [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте


 

 

Продукты:

шампиньоны 250 г
полутвердый сыр  200 г
слоеное бездрожжевое тесто 250 г
яйцо 1 шт. для смазки шашлычков
половина лимона
перец, соль
растительное масло

Приготовление:

Бамбуковые шпажки замочить в воде. Грибы промыть щеткой под проточной водой, оторвать ножки,
чуть обсушить полотенцем, полить лимонным соком.

Грибы обжарить с двух сторон до румянца.


Грибы снять со сковородки, посолить, поперчить и оставить остужаться.


Сыр нарезать кубиками.
Нанизать на шпажки чередуя шляпки шампиньонов и сыр.


У меня получилось 9 штук. Раскатать немного тесто и нарезать лентами, шириной примерно 2 см. Нужно 9 лент.
Обмототать-забинтовать ими шашлычки , внахлест, плотно закрепив концы вокруг шпажки.
Смазать яйцом. Выпекать в духовке 180-200 гр. 15-20 минут.

Простой набор продуктов- эффектная подача!


Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Слоёное тесто

Ореховое печенье с нутеллой.

Вторник, 15 Октября 2019 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховое печенье с нутеллой.

0_6add5_d2284cbf_XL (336x386, 32Kb)

На 30 штук:

200 гр размягченного сливочного масла
2/3 стакана сахара
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара
2 стакана муки
1 ч.л разрыхлителя
1 ч.л корицы (не использовала)
1 ч.л лимонной цедры (не использовала)
1/4 ч.л соли
100 гр арахиса (пожарить, очистичь и растолочь)

Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Пирожное. Тарталетки.

Подставка под ПИОНЫ своими руками. Мастер-класс

Воскресенье, 13 Октября 2019 г. 21:36 + в цитатник
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./уДачные идеи

Курица, запеченная в грибном соусе - cытно, вкусно, ароматно!

Суббота, 12 Октября 2019 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица, запеченная в грибном соусе - cытно, вкусно, ароматно!

Курочка в грибном соусе - отличное блюдо для семейного ужина или обеда. Сытно, вкусно, ароматно!



132335833_5369832_roastcliparporrlrlll (150x135, 38Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из курицы

Бутербродная масса – просто, быстро и вкусно!

Суббота, 12 Октября 2019 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутербродная масса – просто, быстро и вкусно!

Нашла рецепт, когда перебирала вырезки из журналов, теперь готовлю почти постоянно. Даже гости в первую очередь просят на стол поставить именно эту бутербродную закуску.

Рецепт: Бутербродная масса




146537763_142482622_403534642 (96x62, 3Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Бутерброды.

Свекольно - овощной суп с фрикадельками

Пятница, 11 Октября 2019 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольно - овощной суп с фрикадельками

Вы любите борщ? Если любите, то полюбите и этот суп. Необыкновенно красивый, яркий, насыщенный, полезный овощной суп со свёклой, овощами, рисом и говяжьими фрикадельками. Из нехитрого набора овощей и продуктов получается просто замечательный суп, который прост в приготовлении. Фрикадельки можно сделать из любого фарша.

Рецепт: Свекольно-овощной суп с фрикадельками




ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Супчики

Чудодейственный рецепт масла от болей в желудке. Проверено!

Пятница, 11 Октября 2019 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудодейственный рецепт масла от болей в желудке. Проверено!

Боль в желудке является самым распространенным недомоганием у людей. С такими болями сталкиваются много людей. Поэтому способы по избавлению от данного состояния надо знать каждому, для того чтобы вовремя прекратить боль, подняться на ноги и возвратиться к нормальной жизни.



146537763_142482622_403534642 (96x62, 3Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Эффективное средство

Спасибо моей бабушке, научила готовить это чудо!!!

Пятница, 11 Октября 2019 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо моей бабушке, научила готовить это чудо!!!

1 (604x401, 81Kb)

Спасибо моей бабушке, научила готовить это чудо!!! Муж берет на работу, дети в школу — вся семья сыта!
Когда первый раз делала очень пожалела, что мало, т.к. съели очень быстро. Теперь всегда готовлю двойную порцию! Вкуснятина ! Делюсь с вами…

Ингредиенты:

Для картофельного теста.
5-7 средних картофелин;

1 яйцо;
Щепотка соли, молотый чёрный перец – по вкусу;
4 столовых ложки муки + на обваливание.
Для грибной начинки:

150 г свежих шампиньонов;
1 небольшая луковичка;
Соль, перец;
Подсолнечное масло для обжаривания.

Приготовление:

Картофель вымоем, очистим и отварим до мягкости в подсоленной воде; затем воду сольем, а картошку потолчём, как на пюре.

Если у Вас уже есть пюре, эти манипуляции пропускаем. В картофельное пюре добавить: яйцо, муку, соль, перец и все тщательно перемешать.

В картофельное пюре вбиваем яйцо, всыпаем муку, солим, перчим и тщательно вымешиваем.

Картофельная масса для зраз готова, теперь приготовим начинку.

Лук очистим, мелко нарежем и начнём обжаривать на разогретой сковороде с подсолнечным маслом.

Жарим на среднем огоньке, периодически помешивая ложкой.

Обжариваем лук и грибы.Шампиньоны очистим от шкурок, помоем, чуть обсушим, нарежем пластинками и добавим к луку.

 

Подсолим, поперчим и продолжим обжаривать вместе до лёгкой румяности.

Готовую начинку переложим в тарелку, стараясь, чтоб масло осталось в сковороде.

Скатаем картофельное тесто в колбаску и нарежем на равные кусочки.

Пора лепить зразы! Сформируем из картофельной массы колбаску, обваляем в муке со всех сторон.

На дощечке, посыпанной мукой, нарежем колбаску на кружки толщиной примерно 1,5 см.

Из кружочков сделаем лепешки, на середину которых выложим понемногу грибной начинки.

Следите, чтобы начинка не попадала на края кружков – тогда жирные краешки будет трудно залепить.

Закрытые картофельные зразу выложить на сковороду с разогретым маслом.

Залепим зразы, как вареники, чуть приплющим и хорошенько обваляем в муке.

Разогреем подсолнечное масло и выложим зразы на горячую сковороду.

Обжариваем картофельные зразы с грибами до золотистой корочки с двух сторон.

Жарим на огне больше среднего 2-3 минуты, до румяной корочки, затем перевернём вилкой на другую сторону и обжарим ещё пару минут.

Готовые зразы снимаем лопаткой на блюдо.Подаём картофельные зразы с грибами горячими, полив сметанкой.

Приятного аппетита!


Сырники Пышные и Нежные как облачко!

Пятница, 11 Октября 2019 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Сырники Пышные и Нежные как облачко!***

Творог жирностью 5% - 400 гр
Яйцо - 1 шт.
Соль - щепотка
Мука - 1 ст.л. (может быть и больше в зависимости от влажности творога и веса яйца)
Сахар - 2 ст.л.
Ванильный сахар - 10 гр

1. Творог и яйца перебить блендером в однородную массу.
2. Добавить щепотку соли и муку. Если тесто хорошо держит форму, то хватит и 1 ст.л. ложки муки. Если тесто все еще жидкое и не лепится, нужно добавить еще немного муки.
3. Последним добавить сахар и ванильный сахар, хорошо перемешать. Сформировать 9-10 шариков.
4. Поверхность припылить мукой и руками сформировать сырники.
5. Обжарить на смеси сливочного и растительного масел до румяной корочки 3-4 минуты с каждой стороны на умеренном огне. Можно накрыть крышкой, чтобы сырники хорошо пропеклись внутри.
6. Готовые сырники выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Подавать сырники с любимыми соусами, сметаной, вареньем, медом и т.д.



Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Сырники

Рыба по-фермерски - очень нежная, сочная и ароматная

Пятница, 11 Октября 2019 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по-фермерски - очень нежная, сочная и ароматная

 Очень люблю рыбу, но не люблю её разделывать, поэтому рыбное филе для меня — это просто находка! Надо поставить памятник тому, кто придумал такой вариант реализации.

Рыба по-фермерски




147782321_147578013_147504829_147353904_147195436_147057160_146957562_146808177_146750345_146685935_e02431bb413ce6c18d153e6784258040 (100x80, 20Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из рыбы

Творожная запеканка с тыквой – это нежнейшее суфле, чем-то напоминающее птичье молоко

Пятница, 11 Октября 2019 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка с тыквой – это нежнейшее суфле, чем-то напоминающее птичье молоко

 

Двухцветная запеканка, соединяющая тыкву и творог, — не только вкусное, но и красочное, привлекательное блюдо. Здесь яркие желто-оранжевые линии разделяют светлый творожный состав и создают волнистый орнамент, напоминающий «Зебру». Идея рецепта проста — поочередно заполняем форму контрастными слоями и отправляем творожную запеканку с тыквой в духовку. Для полноты «картины» почти готовое изделие покрываем «солнечной» заливкой, которая дополнит внешний вид и вкус.


tvorozhnaya-zapekanka-s-tykvoy (700x470, 189Kb)
 

Запеканка получается очень нежной, с приятной текстурой. Вкрапления мака наполняют мягкую смесь легким хрустом, а апельсиновая цедра придает освежающие цитрусовые «ноты», поддерживает цветовую палитру и удачно маскирует привкус тыквы. Сложно устоять и не попробовать такой аппетитный, презентабельный десерт!

146729473_135776139_918ab63ac2d98defdd7c163ab438df9d (197x192, 37Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Запеканки

Берегитесь - от десерта, который вы просто обязаны попробовать, не останется и следа!

Воскресенье, 06 Октября 2019 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берегитесь - от десерта, который вы просто обязаны попробовать, не останется и следа!

Я не преувеличиваю. Этот десерт привел меня в жуткое умиление.  До такой степени, что мои планы съесть только одну порцию были бессовестно нарушены. И от второй порции тоже не осталось ничего, даже кожицы, которая шикарно пропеклась. Я написала «берегитесь». И не в том смысле, что вы наберете лишние граммы. Просто от десерта ничего не останется. Потому что после нескольких несложных манипуляций вы приготовите жуткую вкуснятину. 
317eee_wmark (600x450, 138Kb)


5d20003a2549c77ecd19162feff8845b (100x80, 7Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Десерт

Трудов напрасно не губя, любите самого себя....

Пятница, 04 Октября 2019 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трудов напрасно не губя, любите самого себя....

«Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!..»

(А.С.Пушкин. Роман в стихах «Евгений Онегин». Глава IV)

П.П.Кончаловского "Пушкин в Михайловском", 1940.

216 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Немного "пушкинизмов".

Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние.

Во всяком случае, в аду будет много хорошеньких, там можно будет играть в шарады.

Даже люди, выдающие себя за усерднейших почитателей прекрасного пола, не предполагают в женщинах ума, равного нашему, и, приноравливаясь к слабости их понятия, издают ученые книжки для дам, как будто для детей.

Должно стараться иметь большинство на своей стороне: не оскорбляйте же глупцов.
Желудок просвещенного человека имеет лучшие качества доброго сердца: чувствительность и благодарность.

Зависть - сестра соревнования, следственно из хорошего роду.

Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом.

Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!

Литографированный портрет Пушкина, исполненный художником Г.Ф. Гиппиусом в 1828 году для серии "Современники", считается одним из самых достоверных изображений поэта.

 

Рубрики:  ЗАПИСНАЯ КНИЖКА

КАК ПОВЕСИТЬ ЖАЛЮЗИ НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Четверг, 03 Октября 2019 г. 23:00 + в цитатник
КАК ПОВЕСИТЬ ЖАЛЮЗИ НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА


Источник .
Чтобы повесить жалюзи на пластиковые окна, не обязательно приглашать профессиональных монтажников. Современные модели можно прикрепить к пластиковому окну на специальные кронштейны. Существуют также разновидности, которые вешают без сверления. У каждого способа есть определенные преимущества (как и слабые стороны). Разберемся, какой вариант лучше и как воплотить его в жизнь собственными силами.
Инструкция по креплению жалюзи



Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Ремонт

Использование уксуса на даче

Понедельник, 30 Сентября 2019 г. 22:05 + в цитатник
Использование уксуса на даче


Источник .
Муравьи терпеть не могут запаха уксуса.
Можно пройти по участку и залить норки и подходы к ним.

Если на дачной мебели появилась плесень
Чем париться с мылом и водой, сбрызнем из распылителя ее уксусом чистым – мгновенно отходит. Скамейки деревянные тоже прекрасно чистятся уксусом. Вообще в вашем патио (у кого есть) или в месте, где вы просто любите вечерком посидеть-отдохнуть, уксус незаменим – практически все им можно почистить.
Далее.
Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Не по назначению, но с пользой

Все пригодится.

Понедельник, 30 Сентября 2019 г. 20:49 + в цитатник
Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Универсальное средство


Понравилось: 1 пользователю

7 СПОСОБОВ ХРАНЕНИЯ ЧЕСНОКА В СТЕКЛЯННОЙ БАНКЕ ВСЮ ЗИМУ

Воскресенье, 29 Сентября 2019 г. 23:17 + в цитатник
7 СПОСОБОВ ХРАНЕНИЯ ЧЕСНОКА В СТЕКЛЯННОЙ БАНКЕ ВСЮ ЗИМУ

Источник .
Как сохранить ЧЕСНОК. Все тайны! .



Опытные хозяйки знают, как хранить чеснок в банке, чтобы он всю зиму оставался свежим и ароматным. В холодное время года полезно баловать себя острыми зубчиками. Они заряжают организм витаминами, микроэлементами, фитонцидами, помогают укрепить иммунитет и предотвратить вирусные инфекции. Для хранения чеснока идеально подходит обычная стеклянная банка.
Как хранить чеснок в банке, чтобы он всю зиму оставался свежим и ароматным.
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за овощами.

Cлушать аудиосказки для детей на ночь бесплатно в хорошем качестве:

Воскресенье, 29 Сентября 2019 г. 22:23 + в цитатник
Cлушать аудиосказки для детей на ночь бесплатно в хорошем качестве:


Источник .
Детский возраст - время, когда формируется психика человека. Информация, полученная в первые годы жизни, является фундаментом для мировоззрения. Важным элементом воспитания детей было и остается прослушивание, чтение и пересказ сказок.
Аудиосказки для детей на ночь .
Рубрики:  ИГРЫ. ФОКУСы. ЗАГАДКИ./Сказки, мультфильмы

СЕКРЕТЫ УМНОЙ ЖЕНЫ:7 ХИТРОСТЕЙ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛА БАБУШКА-БЛОКАДНИЦА.

Воскресенье, 29 Сентября 2019 г. 22:03 + в цитатник
СЕКРЕТЫ УМНОЙ ЖЕНЫ:7 ХИТРОСТЕЙ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛА БАБУШКА-БЛОКАДНИЦА.


Источник .
Жизненный опыт – лучший учитель, но для того чтобы его получить нужно время. Если Вы не хотите учиться на своих ошибках и тратить на получение опыта драгоценное время, прислушайтесь к советам людей старшего поколения. Особенно ценны советы людей, переживших военное время. Ведь в сложные военные и послевоенные времена больше всего ценились именно взаимоотношения людей, их личные качества, а не материальные блага и жизненный комфорт.
СОВЕТЫ МУДРОЙ БАБУШКИ.
Рубрики:  СЕМЬЯ .

Как сложить постельное бельё(комплекты)?4 способа.

Суббота, 28 Сентября 2019 г. 15:49 + в цитатник
Как сложить постельное бельё(комплекты)?4 способа.


Источник .
Как сложить постельное бельё(комплекты)?4 способа..



Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Советы опытной хозяйки

Совершенный мазок кистью

Суббота, 28 Сентября 2019 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенный мазок кистью

Совершенный мазок кистью

 

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 10:44 (ссылка+ в цитатник 
Понравилось: 4 пользователям 

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Цитата сообщения alona777

Тренируем руку. 
 

 

    Хватит фантазировать на тему : "А у меня так не получиться"... "Действуя мы приобретаем"!

Ребята я серьезно... берем кисть, тренировочную карту и вперед!

4195696_jhd (700x498, 493Kb)

В этом посту я собрала для нас

шикарные видео - уроки и наглядные примеры тренировочных карт.

Можно распечатать карты на плотной бумаге. И поверх делать мазки кистью.

Кто посмелее может купить самый дешевый альбом для рисования и вперед...

 

 

-----------------------------------------------------------------

   № 1 Основные элементы росписи.   

 

 


 

 

-----------------------------------------------------------------

   № 2 Завиток.  

В этом видео я рисую завиток.

Старалась максимально точно подобрать слова, чтобы описать движение руки.

Но чувствую, что остается нечто неуловимое, которое приходит с опытом.

 




 

 

-----------------------------------------------------------------

   № 3. Травка.   

Вы могли бы завести альбом для тренировки, на изделии все сложнее.

 




 
 

 

 




 
 

 

 




 

 

 

-----------------------------------------------------------------

   Тренировочные карты.    

 

1.
0_794d4_f7711fd_XXLakwф (700x524, 171Kb)

2.
0akwф (700x511, 142Kb)

3.
2akwф (700x526, 137Kb)

4.
3akwф (700x504, 161Kb)

5.
4akwф (700x526, 160Kb)

6.
5akwф (700x526, 187Kb)

7.
6akwф (700x503, 152Kb)

8.
6аakwф (700x506, 147Kb)

9.
7akwф (700x514, 157Kb)

10.
8akwф (700x503, 155Kb)

11.
9akwф (700x503, 134Kb)

12.
10akwф (700x512, 172Kb)

13.
11akwф (700x512, 153Kb)

14.
12akwф (700x504, 175Kb)

15.
13akwф (700x517, 162Kb)

16.
14akwф (700x523, 155Kb)

 

 

----------------------------------------------------------------------

Автор-http://www.livemaster.ru/topic/88348-zavitok?vr=1&inside=0

----------------------------------------------------------------------

 

   Приятного Творчества!   

   С Уважением и любовью!   

   Алёна.  

 

 

 

Рубрики:  ИГРЫ. ФОКУСы. ЗАГАДКИ./Развлекалочки и обучалочки

Котлеты "Прощай мясо!"

Суббота, 28 Сентября 2019 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты "Прощай мясо!"

(500x375, 99Kb)

Годы, болезни все чаще подталкивают на здоровый образ жизни. Не исключением стала тема еды, в которой нет животных белков. Все не так плохо! ( до недавнего времени я не представлял как можно питаться без мясных продуктов. Можно удивлять себя и окружающих простотой и качеством веганской и вегетарианской пищи. Это мой первый опыт, но по моему он удался. Выставляю на Ваш суд.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Овощные блюда

Нетрадиционный вариант любимого блюда! Мусака с рыбой!

Суббота, 28 Сентября 2019 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нетрадиционный вариант любимого блюда! Мусака с рыбой!

(500x375, 99Kb)

филе рыбы — 500 гр.
картофель — 1 кг.
майонез
сыр твёрдый — 100 гр.
помидор — 1 штука
соль, перец

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из рыбы

Для тех кто шьет.Платья на любой вкус с выкройками.

Суббота, 28 Сентября 2019 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто шьет.Платья на любой вкус с выкройками.

как сшить платье, как сшить платье самостоятельно, выкройка платья, как сшить платье просто 

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Платья.Сарафаны. Туники.

Торт лимонный Амальфи | Рецепты Джейми Оливера

Суббота, 28 Сентября 2019 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт лимонный Амальфи | Рецепты Джейми Оливера

http://web-restoran.ru/recepty-dzhejmi-oliver/vypechka-dzhejmi-oliver/tort-limonnyj-amalfi/

Торт лимонный Амальфи в этот раз представляет коллега Джейми кондитер Эд Лофтус. Знакомьтесь с ним и его изделием!
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Торты

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья»

Суббота, 28 Сентября 2019 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Balakaeva_Rada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья»

 

Овощная запеканка

«Минутка здоровья»

 

Вкусно! Сытно! Полезно!

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Завтрак. Ужин


Поиск сообщений в verau
Страницы: 829 ... 807 806 [805] 804 803 ..
.. 1 Календарь