-Рубрики

 -Цитатник

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных - (0)

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных Стаканчики для рассады, кассеты...

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения - (1)

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения Рецепты и замечательные блюда, напитки и кулинарны...

Красивые обои на рабочий стол (разные) - (0)

Красивые обои на рабочий стол (разные) Обои высокого разрешения. В другом размере можно взять, кл...

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы - (0)

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы

Без заголовка - (0)

Лучшие способы прививки плодовых деревьев

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в verau

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2012
Записей: 41430
Комментариев: 947
Написано: 42739





htmlka.com — помощь блогеру

Православная. виртуальная 3D часовня с песнопениями.

YoWindow.com Forecast by yr.no


Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано -тоже прошу сообщить мне лично. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды





Large Visitor Globetd>
Flag Counter

          


...Еще скажу одну истину, мало понятную... Люди горюют, когда идеи их подхватываются и используются. Но в сущности каждое распространение полезных идей должно радовать. Но до такой радости большинство не доросло...Идеи легкокрылы. Радостно выпустить птицу из клетки. Пусть будет так же радостно выпустить и идею спасительную. Мысль должна напитывать пространство, иначе люди будут без возможности продвижения. Освободим идеи от всех тенет и всех оков...Из книги "Агни Йога о карме". Серия "Учения для человечества" Заходите, читайте. берите всё что для Вас интересно

Руна дня



© «Astral-Vision»

:


Кофейная чашка-проливашка... из газетных трубочек

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная чашка-проливашка... из газетных трубочек

А у меня для вас сюрприз) Кофейные чашки-проливашки вы все уже видели, и не один раз. А вот из газетных трубочек, думаю, что видите впервые. Отличная идея для тех, кто увлекается плетением из газет и журналов. Не хотите сотворить такое чудо в качестве эксклюзивного подарка и удивить своих близких? Ниже вас ждут два мастер-класса по плетению чайной пары. Желаю вам всего самого доброго, новых идей и бесконечного вдохновения!

плетение из газет. чашка с блюдцем из газетных трубочек (24) (480x640, 176Kb)

Чайную чашку можно сплести для комнатного цветочка, получится симпатичное кашпо

плетение из газет. чашка с блюдцем из газетных трубочек (25) (525x700, 214Kb)

плетение из газет. чашка с блюдцем из газетных трубочек (36) (640x483, 190Kb)

плетение из газет. чашка с блюдцем из газетных трубочек (30) (700x525, 243Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Из газет

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен

Если вы еще не все оплели газетными трубочками в своем доме))), хочу предложить замечательную идею - сплести вазочку - подсолнух с серединкой из кофейных зерен. Плетенку можно использовать не только, как декоративную вазочку, но и в качестве панно на стену.

АВТОР МАСТЕР-КЛАССА Аnna Кrucko

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен (2) (700x468, 54Kb)

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен (5) (700x468, 83Kb)

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен (10) (520x520, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Из газет

Блюда для пароварки: лучшие рецепты

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:51 + в цитатник
Блюда для пароварки: лучшие рецепты


Источник .

Мы все чаще отдаем предпочтение здоровому питанию: стараемся меньше жарить, солить, перчить. И все больше задумываемся о покупке пароварки. Ее плюс в том, что приготовление блюд на пару позволяет уменьшить потребление жиров и максимально сохранить в продуктах полезные витамины и микроэлементы. Это деликатный способ теплообработки, который сохраняет более естественный вкус и цвет продуктов.
Готовить на пару просто. Современные электрические пароварки очень удобны и экономят время благодаря встроенному таймеру и функции отсроченного старта. При наличии нескольких чаш в пароварке можно одновременно готовить несколько блюд. Все, что нужно сделать - налить нужное количество воды, положить подготовленные продукты, накрыть крышкой, установить время - и продолжить заниматься другими делами.
В пароварке можно готовить блюда из мяса, рыбы, птицы, морепродуктов, овощей и круп, отлично получаются запеканки и десерты. Passion.ru представляет вашему вниманию примеры блюд, которые можно приготовить в пароварке.
Гарниры в пароварке.
Блюда из яиц в пароварке.
Блюда из овощей в пароварке.
Блюда из рыбы.
Блюда из птицы в пароварке.
Блюда из мяса в пароварке.
Десерты в пароварке.

Серия сообщений "Пароварка.":
Часть 1 - Пельмени на пару.
Часть 2 - Пирожки на пару.
...
Часть 16 - Рецепты для пароварки
Часть 17 - Вкусные рецепты для пароварки (картофель)
Часть 18 - Блюда для пароварки: лучшие рецепты
Часть 19 - Рыба на пару
Часть 20 - Шницель в пароварке (диетический рецепт)
...
Часть 23 - Корейские манты на пару «Пигоди»
Часть 24 - Вкусные блюда на пару - 100 лучших рецептов!
Часть 25 - Кухня на пару. надеюсь все ссылки так и останутся рабочими)




Процитировано 3 раз

Вкусные рецепты для пароварки (картофель)

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения liroly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные рецепты для пароварки (картофель)

Как любые овощи, приготовленные в пароварке, картофель в пароварке получается вкусным и полезным. Большая часть витаминов и полезных веществ остается в клубнях картофеля, т.к. он не соприкасается с водой, готовится на пару. Если у вас есть автоматическая программа для варки картофеля, можно пользоваться ей, либо самостоятельно выбирать время не более 25 минут ( при условии, что картофель в пароварке будет разрезанным).
В этой статье опубликованы пять самых лучших рецептов приготовления картофеля в пароварке.

Читать далее...

Серия сообщений "Пароварка.":
Часть 1 - Пельмени на пару.
Часть 2 - Пирожки на пару.
...
Часть 15 - Перловая каша в пароварке
Часть 16 - Рецепты для пароварки
Часть 17 - Вкусные рецепты для пароварки (картофель)
Часть 18 - Блюда для пароварки: лучшие рецепты
Часть 19 - Рыба на пару
...
Часть 23 - Корейские манты на пару «Пигоди»
Часть 24 - Вкусные блюда на пару - 100 лучших рецептов!
Часть 25 - Кухня на пару. надеюсь все ссылки так и останутся рабочими)


Рецепты для пароварки

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для пароварки

 

Что такое пароварка для современного человека, который по мере возможности старается заботиться о своем здоровье и здоровье своей семьи? Это в первую очередь - помощница, которая приготовит пищу не только вкусно, но и полезно, в этом можно не сомневаться. Если вы представляете себе сморщенные вареные овощи или бесцветный кусок мяса - забудьте. на сегодняшний день существует множество рецептов вкусных и питательных блюд, от одного вида на которые сразу просыпается аппетит и улучшается настроение.

Читать далее...

Серия сообщений "Пароварка.":
Часть 1 - Пельмени на пару.
Часть 2 - Пирожки на пару.
...
Часть 14 - Курица с сушёными травами в пароварке
Часть 15 - Перловая каша в пароварке
Часть 16 - Рецепты для пароварки
Часть 17 - Вкусные рецепты для пароварки (картофель)
Часть 18 - Блюда для пароварки: лучшие рецепты
...
Часть 23 - Корейские манты на пару «Пигоди»
Часть 24 - Вкусные блюда на пару - 100 лучших рецептов!
Часть 25 - Кухня на пару. надеюсь все ссылки так и останутся рабочими)


Вареники с творогом на кефирном тесте на пару

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники с творогом на кефирном тесте на пару

Танцы от плиты и до компа!!

фуршет 028 (700x525, 370Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Тесто на кефире, твороге

Пирог:"Зебра"в мультиварке

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог:"Зебра"в мультиварке

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 23 сентября  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Скажу просто!!!Легко,не хлопотно,и потрясающе вкусно!
(за меру брала стакан-200гр.)
понадобится:3 яйца
1,5 стак.сахара,
2 ст.лож. с горкой майонеза
150 гр.растопленного маргарина
1 пакетик(10 гр)разрыхлителя
1 пакетик(10 гр)ванил.сахара.
2 стак.муки
2 ст.лож какао.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
P9200234 (700x525, 67Kb)

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Мультиварка

Пошаговый фото рецепт. Картофельные чипсы в микроволновке.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговый фото рецепт. Картофельные чипсы в микроволновке.

http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_25969.jpg

Продукты
Картофель - 2-3 шт.
Соль - 0,5 ч. ложка
 
Пошаговый фото рецептКартофельные чипсы в микроволновке

 
Фото приготовления рецепта: Картофельные чипсы в микроволновке - шаг №1 Картофель очистить, нарезать ломтиками толщиной 1-2 мм. Лучше всего использовать специальные шинковки.

Фото приготовления рецепта: Картофельные чипсы в микроволновке - шаг №2 тарелку или основной поддон микроволновки застелить пекарской бумагой. Ломтики картофеля разложить в один слой. Оставить на 3-5 минут.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Микроволновка

Летнее алкогольное лакомство - ледяной арбуз

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее алкогольное лакомство - ледяной арбуз

 Летнее алкогольное лакомство - ледяной арбуз

Ледяной арбуз - это настоящее алкогольное лакомство, которое очень просто готовится, но может украсить любое застолье в летнюю жару.

Сначала вычищаем часть мякоти арбуза, отдельно смешиваем сироп и алкоголь, вливаем половину бутылки Спрайта прямо в сам арбуз. После чего взбиваем в шейкере мякоть, которую мы вычистили в самом начале, вместе с алкоголем. Затем вливаем взбитую мякоть в арбуз и замораживаем.

Летнее алкогольное лакомство - ледяной арбуз (9 фото)

читать дальше
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Напиток домашний

Панна котта с арбузом

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения yasa22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панна котта с арбузом

панна котта с арбузом              Источник

Угощение Панна котта с арбузом гарантированно приведет в восторг любого! Готовится она совсем просто, требует лишь время на охлаждение.

Ингредиенты:

Сливки – 400 г

Сахар – 110 г

Ванилин – 1 пакетик

Желатин  - 25 г

Мякоть арбуза – 450 г

Киви – 1 шт

Корица – порошок

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Десерт

Арбузный бочонок

Суббота, 19 Октября 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арбузный бочонок






Материалы: арбуз, фрукты или любые напитки, кран.

 Срезаем крышку арбуза. Вынимаем мякоть.

Делаем отверстие и вставляем кран. 

Мякоть арбуза и другие фрукты измельчаем на блендере, удаляем мякоть. Заливаем в арбуз. 

В источнике использовали коктейль из  арбузного сока, клубники, водки и шампанского.

http://secondstreet.ru/blog/rezepti/arbuznyj-bochonok-diy.html
Арбузный коктейль с мятой и мелиссой "Vittorio Morello".
Свежий, бодрящий напиток из сладкого астраханского арбуза, которые набирают самый сок именно осенью, в сентябре, мысленно вернут вас в теплые дни лета на несколько минут и подарят незабываемый вкус!
Арбуз — 500 г
Чай черный (Чай HYLEYS с мелиссой и мятой) — 1 ч. л.
Вода (кипяток) — 100 г
Ликер клубничный (по вкусу) — 100 г
Сахар (или ванилин по вкусу если арбуз не очень сладкий, я не добавляла)
Приготовление Вот что нам нужно
Чайную ложку ароматного чая заварим в 100гр кипятка
Арбуз нарежем, выберем косточки и прокрутим в блендере
Добавим заваренный чай, ликер и перемешаем. По желанию можно добавить сахар или сливочное мороженое
Перед подачей охладить. Наслаждаемся Сладким чудом! Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Десерт

Необычные методы закладывания складок подручными средствами

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные методы закладывания складок подручными средствами

Способ №1 ИСТОЧНИК



Способ №2

 

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Портновские хитрости.

Просто: выкройка туники

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто: выкройка туники

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Платья.Сарафаны. Туники.

Мелочи для дома.Шьём

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочи для дома.Шьём

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Мелочёвка

5 выходных платьев с выкройками от Manequim

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 выходных платьев с выкройками от Manequim

Платье, размер 38

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Платья.Сарафаны. Туники.

Прихватка или подставка? + небольшой МК

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Мелочёвка

Матрасик-чехол на пеленальный столик.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матрасик-чехол на пеленальный столик.

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Для детей

Чехол на диван своими руками

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения стелика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол на диван своими руками

4868283_Cheholnadivansvoimirykami300x219 (300x219, 26Kb)http://mebel-q.ru/чехол-на-диван-своими-руками/

Для того чтобы обновить старый диван не обязательно делать новую обивку, достаточно укрыть его стильным чехлом. Это поможет не только обновить внешний вид старого дивана, но и сохранить новый от протирания. Чехол на диван своими руками — работа трудоемкая. Вам потребуется: мерная лента, швейная машинка, ткань, нитки, ножницы, булавки и мелок.

1. Измерьте размер дивана. Диван необходимо визуально разделить на части: спинка, подлокотники, сиденье и т.д. Должно получиться 6 частей прямоугольной формы. В независимости от формы дивана нужно измерять расстояния как прямоугольник.

2. Перенести измерения на бумагу в нужном размере и прибавьте с каждой стороны по 5 сантиметров на швы. Вырежьте получившиеся детали.

3. Перед началом работы с тканью ее необходимо выстирать и погладить. Далее ткань положите на ровную поверхность и приложите сверху выкройки. Вырежьте нужные прямоугольные отрезки.

4. Получившиеся куски выложите на диван изнанкой к низу. Куски ткани прикрепите булавками к дивану, оставив место для шва.

5. Не снимая крепления, сметайте ткань контрастной ниткой. Необходимо сметать все стороны и углы.

6. Снимите чехол с дивана и прострочите все швы. Выверните чехол на лицевую сторону и примерьте на диван. При необходимости отрежьте лишнюю часть ткани и прострочите места, где необходимо придать чехлу нужную форму. После этого можно вновь обрезать ненужную ткань.

 

6. Примерьте еще раз чехол. Подогните кромочные края и сделайте сметочный шов.

7. Уберите наметочную нить и наденьте чехол на диван.

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Мелочёвка

Красивая туника

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kisa3001 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая туника



1.
cRLhV8oYP4E (400x540, 38Kb)

2.
HEiYN0Hw9BE (424x572, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Платья.Сарафаны. Туники.

Все гениальное просто

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все гениальное просто

Очень простая в исполнении

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Всё гениальное просто.

Шьём креативное платье из вырезанных орнаментов

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём креативное платье из вырезанных орнаментов.

Вот такое необычное платье.Мне очень понравилось!Шить его нелегко,но можно,если всё продумать!Главное подобрать правильно ткани,рисунок,выкройку...Описания нет,но по фото можно понять принцип и очерёдность исполнения!Дерзайте,желаю успехов!
017 (475x380, 87Kb)

 

Далее>>>
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Платья.Сарафаны. Туники.

Простые выкройки

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tati1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки

Простые выкройки

Простые выкройки стильной одежды

Много выкроек интересной и простой в построении одежды. Было в два раза больше — но половину выкинула, так как нашла на сайте уже.
Простые выкройки стильной одеждыПростые выкройки стильной одежды

Простые выкройки стильной одеждыПростые выкройки стильной одеждыПростые выкройки стильной одеждыПростые выкройки стильной одежды  Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)


Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик) 
Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)

 

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Всё гениальное просто.

Как сшить напольную подушку-пуф.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить напольную подушку-пуф.

Сегодня хочу вам предложить мастер-класс по шитью пуфика.
Автор Ольга

1 (700x525, 169Kb)
далее слова автора
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Мелочёвка

Конверт на выписку - одеяло-трансформер для новорожденного.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверт на выписку - одеяло-трансформер для новорожденного.

 

 

]130724023023 (571x635, 81Kb)

Дорогие мастерицы! Предлагаю подробный мастер-класс для будущих мам: инструкции по пошиву универсального конверта на выписку из роддома, который будет служить вам ещё долго и после в качестве одеяльца или спальника для новорожденного. Выкройка этого одеяла-трансформера с указанием последовательности работы широко представлена в рунете на многочисленных форумах, но хорошего мастер-класса для тех, кто шьёт редко или не имеет большого опыта, я так и не нашла. Тем не менее, несмотря на кажущуюся легкость выкройки, пошив представляет определенный трудности - например, по вшиванию молний. В некоторых мастер-классах встречала такой совет: приметывайте, распарывайте, короче - пробуйте )

Поэтому очень надеюсь, что мой мастер-класс окажется кому-то полезным.

Второе лирическое отступление (можно пропустить).
У нас две девочки, и обе рождались в холодное время года. В третий раз мы решили не узнавать, кто у нас родится. Поэтому понадобился конверт, универсальный по расцветке, который подошел бы и для девочки, и для мальчика, и легкий, летний. Поход по магазинам не воодушевил: Mothercare-вские конверты белые с множеством нейлоновых кружав и нашлепкой "it's a boy" мне показались для мальчика перебором, хотя, в принципе, я люблю бохо. Я стала искать выкройку, чтобы сшить что-то построже самой. И найденный в интеренте конверт в стиле Burberry оказался тем, что нужно. Я решила купить нейтральную бежевую расцветку-классику, выписала артикул и отправила мужа в магазин. Привезенная ткань оказалась не бежевой, а розовой (хотя артикул совпадал). Пришлось сшить два конветра - голубой и розовый - на случай мальчика и на случай девочки. Я не пожалела. Оба конверта есть в моем магазине для примера, но они дорогие за счет итальянской ткани Burberry, вы же можете значительно сократить расходы, купив любую другую (но приятную для малыша) ткань. Я преследовала эстетические цели, а не экономические, поскольку, никому не в обиду, у меня лично блестящий атлас, дешевое синтетическое кружево и страшненькие мишки и аисты, коих я насмотрелась, пока искала мастер-класс, не вызывают положительных эмоций. )))

Итак, приступим.
Прошу прощения, что фотографии сделаны на телефон, и не очень "вкусные". А также за то, что встречаются фото пошива обоих расцветок. )


Вам понадобится:

- ткань основная (лицевая, внешняя) - а моем случае Burberry - 1 погонный метр, при ширине не менее 1.1 м.
- ткань внутренняя (приятная на ощупь, эта та, с которой будет соприкасаться малыш) - такой же размер.
- подкладка (синтепон) возможно несколько слоев, если на холодное время года, в моем случае 1 слой 1мх1м.
- резинка 50 см
- молния разъемная 50 см
- молния обычная 20 см
- косая бейка ок 1 м (на самом деле меньше, ок 60 см)
- нитки, ножницы, булавки, мел и пр аттрибуты портного )

 (прошу прощения, что будут встречаться фотографии процесса пошива как розового, так и голубого конверта)

 

 

 

 

Шаг 1: Раскрой деталей.
Нам нужно выкроить три квадрата шириной 90 см и высотой 85 см из наших тканей и синтепона.

 

Далее надо раскроить карман, привожу родную выкройку. 

Здесь есть нюанс: многие просто выкраивают карман прямоугольником 45см шириной и 25см высотой, но тогда получается, что при вдевании резинки карман стягивает ткань, для конверта это ок, но для одеяла - нет, так как оно не будет ровно расстилаться. Поэтому мы прибавляем по верхней стороны кармана по 5 см с каждой стороны, но не просто продлевая верхнюю линию, а немного опуская ее, чтобы боковые стороны остались неизменной длины - 25 см.  По рисунку должно быть понятно. Выкраиваем две детали - можно из разных тканей, как у меня, можно обе из лицевой. Синтепон на карман не нужен.

 

 Шаг 3:
Делаем карман. Складываем две части лицом друг к другу 

и прострачиваем по длинной стороне.

 

Выворачиваем и проглаживаем шов.

Прокладываем строчку от этого шва на расстоянии ширины резинки ( с небольшим запасом, чтобы резинка легко вдевалась).

Мне показалось, что достаточно широкая резинка смотрится лучше узкой.

В полученную кулиску вдеваем резинку таким образом, чтобы ее длина составляла 45 см (т.е. если вы отрезали кусок резинки длиной 50 см, то оставляем с каждой стороны по 2,5 см. Закрепляем булавкой, пристрачиваем.

Обрезаем боковые швы кармана 

так, чтобы две ткани были сложены ровно - так проще пришить косую бейку, иначе где-то ткань может вылезти из-под нее.

Прикладываем косую бейку и пристрачиваем с обоих боковых сторон кармана.

Наш карман готов, проверяем, все ли аккуратно. 



Шаг 4: 
Пришиваем карман. 
Он пришивается к лицевой ткане (главной, внешней, т.е. в моем случае Burberry) к лицевой стороне. Снизу, по центру. Обратите внимание на то, как вы положите карман, если он у вас двойной, как у меня. Ткань, которая будет карманом в собранном виде, прикладывается лицом к основной ткани. Т.е. на голубом конверте карман в вывернутом виде будет клетка Burberry, а 

на фото ниже (розовый конверт) карман приложен так, что выворачиваться он будет на розовую (а не клетчатую ткань),

Еще нюанс - обратите внимание, как пришивать карман: на фото ниже справа он приколот булавками правильно - прямо (косая бейка перпендикулярна линии низа и совпдает по клеткам), слева же он лежит так как выкроен, и есть соблазн пришить его по кривой. Пусть вас это не смущает, наши боковые стороны получились по 25 см, а оставшийся объем пригодится нам при выворачивании.

Шаг 5 (самый сложный): вшивание молний.

Поэтапно. 
Сначала покажуобщую картинку, как стоит разложить ткани и молнии: итак, сначала слой синтепона, поверх него внутренняя ткань (к синтепону изнанкой, к нам лицом), на нее основную ткань (к нам изнанкой, к внутренней ткани - лицом. Т.е. Ткани сложены лицом друг к другу и положены на синтепон. Между тканями будут располагаться наши молнии. Сверху посередине - короткая, в раскрытом виде, по бокам - длинная разъемная, в открытом виде.

Тут надо оговориться, что с клетчатой тканью работать сложнее, и лучше первый конверт сшить с другим рисунком, не требующим совмещения по линиям. Сложность этого конверта в том, что надо пришить молнию так, чтобы когда она вывернется и застегнется, рисунок был симметричным. Либо приготовьтесь к тому, что молнию придется прикладывать и наметывать по нескольку раз ) Вот тут фото, как совпал рисунок после приметывания молнии у меня:

Итак, как мы прикалываем молнии: верхнюю маленькую расстегиваем, находим середину конверта, там будет крепиться основание молнии, кладем ее так, чтобы зубчики смотрели "внутрь конверта", а не в сторону края. При этом собачка должна смотреть на нас (или быть приложена лицом к основной ткани). Надеюсь, более менее понятно. Вот фото:

Тот же принцип и у боковых молний - важно учесть 2 момента - куда смотрят зубчики, и куда обращена собачка: зубчики внутрь, а не к краю, собачка лицом к основной ткани. У меня на фото видно, что прикалываю я молнию к лицевой ткани (она отогнута), это для того, чтобы совместить рисунок клетки, если у вас ткань без рисунка/ без симметрии, вы можете прикалывать молнию к внутренней ткани - так удобнее, а сверху просто положить основной квадрат.

Вот так приколоть, а сверху уже ляжет основная ткань:

Края молнии я отогну в сторону края, вот так:

Итак, прикалываем, приметываем, проверяем (для этого выворачиваем и смотрим, как будет застегиваться), если все устраивает, начинаем сшивать на машинке. 

Шаг 6: сшивание частей:

Я сшивала так: сначала низ, т.е. нижняя часть с карманом, от середины в одну и другую сторону, чтобы не перекосилось. Для этого наш карман должен быть изначально закреплен посередине и немечен центр. Скрепляем булавками, и сшиваем.

Далее левую боковую сторону целиком, с молнией. Затем правую сторону, начиная со стороны молнии, но не доходя до верхнего края 15 см (будем выворачивать там).
Затем верхняя часть. Лучше приметать. 

Если верхняя часть будет чуть-чуть больше, это только на руку, чтобы не тянула собачка молнии. Я прикалываю, приметываю, от краев к центру. Тут видно, что для собачки молнии есть небольшой зазор.

После этого выворачиваем наш конверт через отверстие в правой боковой стороне, проверяем. Если все хорошо, подрезаем края и скашиваем углы, чтобы конверт лучше выворачивался. Зашиваем отверстие потайным стежком.

 Вот, должно получиться такое одеяло:

Складываем его "в трубу", застегнув боковые молнии. Застегиваем молнию капюшона.

И выворачиваем карман:

Конверт готов!            http://www.livemaster.ru/topic/357883-konvert-na-vypisku-odeyalo-transformer-dlya-novorozhdennogo?   

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Для детей

СКАТЕРТИ ДЛЯ СТОЛА

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАТЕРТИ ДЛЯ СТОЛА.

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Мелочёвка

Шьем просто-модно-быстро!

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем просто-модно-быстро!

 Простые выкройки, которые осилит любая начинающая мастерица. В таких выкройках одна проблема- подобрать подходящую ткань и правильно сочетать уже сшитую вещь с другими, чтобы результат радовал и позволял гордиться собой.

Просто-не значит не модно или не красиво. Зато за каких-то полчаса можно сотворить себе обновку и хвастаться перед подружками (и не только)!!!

ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!

 

 

 

ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 

 

ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 

 

ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 



ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 

 

ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 

 

ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 

 

ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 


ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 

 

ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 


ШИТЬ ПРОСТО-МОДНО!!!
 




Крой. Прямоугольник зелёного цвета 130х20 см - воротник, переходящий в полочки. 
Прямоугольник розового цвета 130х50 см - спинка.
Серым цветом обозначены рукава. Они представляют собой прямоугольник 155х40 см.
Рукав к низу можно заузить до 28 см. Если рукав нужен прямой и свободный, то сделайте меньшее заужение.
На чертеже показан принцип раскроя. Размеры приведены для 44 размера. Если ваш размер сильно отличается в большую сторону, в чертёж потребуется вносить изменения, увеличивая ширину прямоугольника серого цвета. 

Пошив. Прямоугольники сшить между собой - линии розового цвета.
Затем, сложить трансформер по горизонтальной осевой линии. Боковой шов и шов рукава сшиваются одной строчкой - линии синего цвета.

Расход ткани. Этот трансформер шьётся только из двустороннего материала. При ширине ткани 150 см вам потребуется 2 м. 

Совет: Готовый трансформер можно перевернуть, поменяв местами верхний и нижний прямоугольники - из пальто он превратится в короткую куртку. Большой воротник можно красиво задрапировать или заколоть декоративной булавкой. 

Если на рукаве внизу нужна красивая драпировка, его длину можно увеличить, а ширину немного заузить.
По периметру трансформер можно не обрабатывать, а сделать бахрому: выдернуть нити и закрепить их зигзагообразной строчкой. 

ВЫБИРАЙТЕ И ТВОРИТЕ!

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Всё гениальное просто.

Популярные рецепты сладких кремов для выпечки... всегда под рукой..

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные рецепты сладких кремов для выпечки... всегда под рукой...

http://www.huntermania.ru/2011/09/recepty-sladkix-kremov-dlya-vypechki/

Крем «быстрый»

Иногда бывают моменты, когда нужно в срочном порядке сделать крем, или сделать быстро сладкую помадку. То есть, за считанные минуты нужно получить готовый продукт, вот как раз этот рецепт поможет в этом.

Ингредиенты:

• Сгущенное молоко – 4ст.ложек.
• Какао – по вкусу.

Приготовление:

Сгущенное молоко выложить в тарелку, высыпать какао, нужно учесть, что чем больше количество какао, тем гуще будет крем и тем «шоколаднее» будет вкус.
Сгущенку и какао тщательно и аккуратно перемешать, пока не получиться однородная масса, одинаковой консистенции.
Подавать как помадку к печенью, кексам, если в крем добавить масла и перемешать, то им можно смазывать торты.

Заварной крем

Вкусный воздушный крем, который прекрасно подойдет как для наполнения эклеров, так и для любых ягодно-фруктовых пирогов.

Ингредиенты:

• молоко – 500 мл
• стакан сахара (200 граммов)
• 50 гр муки
• четыре желтка
• пакетик ванилина

Приготовление:

Желтки растереть с ванилином, сахаром и мукой.
Вскипятить молоко.
Снять его с огня и перемешать с яичной массой. Снова поставить на огонь и варить на очень маленьком огне, мешая.
Крем готов, когда он загустеет.

Медовый крем

Удивительное сочетание ароматного сладкого меда, мягкого масла и изысканного вкуса грецких орехов – поистине универсальный крем.

Ингредиенты:

• стол. ложка меда
• сахарная пудра – 100 гр.
• сок половины лимона
• один желток
• грецкие орехи – 100 гр.
• слив. масло – 100 гр.

Приготовление:

Размягчить масло, добавить сахар, желток, мед, лимонный сок, все взбивать до густоты. Ввести орехи. Перед нанесением на торт крем охладить.

Крем со сгущенкой

Классический крем, который подходит не только для любого бисквитного торта, но и для пирожных, корзиночек и орешков, которые так любят дети.

Ингредиенты:

• сливочное масло – 200 гр.
• два желтка
• ванилин (можно использовать ликер)
• сгущенное молоко – 100 гр.

Приготовление:

Масло размягчить (не растапливать!), взбить со сгущенным молоком, добавить желтки, не прекращая взбивать крем, добавить ванилин или ликер. В крем из сгущенки можно ввести измельченные грецкие орехи.

Крем из сливок

Нежнейший, воздушный крем – прекрасное украшение торта, но может быть и самостоятельным десертом, если добавить, например, свежих ягод.

Ингредиенты:

• стакан сливок (лучше 35%)
• 10 гр. желатина
• ванилин
• полстакана сахарной пудры

Приготовление:

Сливки в емкости поставить в очень холодную воду, взбивать, пока пена не станет крепко держаться на венчике. Медленно засыпать сахарную пудру, ванилин, влить желатин, предварительно замоченный приблизительно на 20 минут и растворенный на водяной бане. Все вместе взбивать около 15 минут.
Чтобы крем из сливок получился крепким, нужно взбивать непосредственно перед нанесением на торт, постепенно увеличивая скорость.

Шоколадный крем

Замечательный шоколадный крем удивителен тем, что он остается мягким и сочным, и одновременно с этим – не растекается, поэтому отлично подходит и для пирожных, и для тортов. Мы предлагаем наиболее популярные варианты приготовления шоколадного крема.

Ингредиенты:

• шоколад (любой, как черный, так и молочный, и белый) – 200 гр.
• молоко или сливки – 100 грамм
• масло слив. – 20 гр.
• два желтка или банка сгущенного молока (в зависимости от варианта приготовления)

Приготовление:

Итак, основной рецепт: на водяной бане растопить шоколад, добавить масло и молоко. Затем можно ввести взбитые желтки (такой крем будет более воздушным) либо сгущенное молоко (для тех, кто ценит насыщенный вкус). Массу уварить до густоты, не переставая мешать.

Сливочный крем

Часто «сливочным» называют крем из взбитых сливок. Однако в классическом рецепте за основу берется свежее, нежное масло, которое смешивается с различными ингредиентами, превращаясь во вкуснейшее лакомство.

Ингредиенты:

• сахарная пудра – 300 гр
• коньяк – 2 стол. ложки (можно заменить десертным вином)
• масло слив. – 500 гр.
• ванилин

Приготовление:

Масло размягчить, взбить (желательно в блендере). Сахарную пудру просеять, смешать с коньяком или вином, добавить сахарную пудру (можно взять и сахар, но с ним крем получится не такой нежный) и взбивать до образования однородной массы.

Вариации сливочного крема – с добавлением молока сгущеного, кофе, шоколада, измельченных орехов.

 

Читать далее

Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Крем и украшения

Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...)

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...)

Первое мое знакомство со скульптурной куклой состоялось года четыре назад, когда я приобрела журнал Ручная Работа с МК. Вчитываясь в каждое слово, шаг за шагом я училась делать своих ангелочков, бабок ёжек, клоунов... Поэтому предлагаю попробовать себя в столь увлекательном деле и начните пожалуй с более большой головки куклы, чтобы понять, как это делается и приобрести навык, или, как говорят, "набить руку". Что нам нужно? Колготки 20 ден, синтепон, длинная игла для кукол, и армированные нитки в тон ткани. 

 

мастер-класс 

 

 (700x700, 111Kb)

Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Всё пригодится

Квасим капусту: «по-быстрому» и «по-настоящему»

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квасим капусту: «по-быстрому» и «по-настоящему»

1219396266-shutterstock_14051770 (500x334, 35Kb)
Известно ли вам, что всего 200 г квашеной капусты способны обеспечить человека дневной дозой витамина C? Или что квашеная капуста является оптимальным гарниром к мясу, так как она богата витамином B6, необходимым для легкого и полного усвоения белков?

Можно долго перечислять полезные свойства этого продукта: укрепление иммунной системы, профилактика и лечение заболеваний ЖКТ, укрепление волос и ногтей, поддержание красивой женской фигуры и т.д. Однако зачем говорить, когда можно просто правильно приготовить капусту и подать ее на стол…



zagotovki50 (50x50, 6Kb)Квашеная капуста проще простого
Рубрики:  ТАНЦЫ С БАНКАМИ./Капуста

"Цветы и птицы" Древнее китайское направление в живописи.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Цветы и птицы" Древнее китайское направление в живописи.

 (333x70, 6Kb)

Истоки китайской живописи восходят к эпохе, которая отстоит от нас на 5-6 тысячелетий. Наиболее ранними живописными явлениями были наскальные рисунки, изображавшие растения, животных и человеческие фигуры. Эти рисунки были выполнены с помощью минеральных красящих веществ.

 (700x525, 107Kb)
 (200x50, 6Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИГРЫ. ФОКУСы. ЗАГАДКИ./Развлекалочки и обучалочки

FaceOnBody Pro v2.4 Portable Rus

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FaceOnBody Pro v2.4 Portable Rus


FaceOnBody Pro v2.4 Portable Rus

Face On Body Pro - самая простая в использовании программа созданная специально для шуточных целей и позволяет производить замену лица или другой части тела с целью создания забавного фото-монтажа.Все что вам нужно - это загрузить фото ваших друзей, одноклассников или коллег по работе и наложить их лица на многочисленные готовые шаблоны со знаменитостями или создать собственные забавные коллажи.FaceOnBody Pro является самым простым средством для превращения цифровых фотографий друзей и семьи, в забавные фантастически реалистичные картинки , которые в дальнейшем вы сможете отослать друзьям или разместить в сети. Теперь незачем устанавливать Adobe Photoshop для этих целей , благодаря этой программе вы сэкономите время и отлично повеселитесь с друзьями. 

   


Эта программа разработана специально для любителей фото приколов.Любители подобного рода шуток смогут наделить одного из своих друзей телом знаменитости или популярного кино персонажа, которых в арсенале программы целое море. И разместить получившееся изображение на одном из специализированных ресурсов или просто отправить его «жертве» розыгрыша по электронной почте.

Статус программы: Бесплатно
Интерфейс: Английский+Русский
Версия: Pro v2.4
Размер файла(rar): 1.44 МБ
Система: Windows: 98, Me, NT, 2000, XP, 2003 Server, Vista, 2008 Server

 

Скачать * Deposit Files

Скачать *Turbobit.net

Скачать * letitbit.net 

 

Серия сообщений "Портативная (portable) программа":
Часть 1 - Очень интересная программка для рисования огнем!
Часть 2 - Adobe Photoshop CS6 13.0
...
Часть 17 - А вы избавились от паразитов в компьютере?
Часть 18 - Adobe Flash CS6 Portable
Часть 19 - FaceOnBody Pro v2.4 Portable Rus
Часть 20 - Portable GIF to Flash Converter
Часть 21 - Scarabay 3.1.4.0 + 3.1.3.1 Portable 2012
...
Часть 37 - Any Video Converter Professional 5.0.9 Portable
Часть 38 - Teorex Collection 1.1 Rus Portable by Valx
Часть 39 - Flip Flash Album Deluxe 2.2 Portable
Рубрики:  АЗБУКА.Ru/ФотошопиЯ

Пирог с семгой, брынзой и шпинатом

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с семгой, брынзой и шпинатом


Пирог с (604x402, 69Kb)

Ингредиенты:
Для теста:
Мука - 250 г
Масло - 125 г (из морозилки)
Яйцо - 1 шт + 1 шт смазать пирог
Щепотка соли
Ледяная вода ~ 3-6 ст. ложек
Для начинки:
Рыба (семга) ~ 600 г
Брынза ~ 250 г
Замороженный шпинат - 400 г
Сметана ~ 3-4 ст. л. "с горкой"
соль (много не надо.. учитывайте, что брынза соленая)

Приготовление:
Духовку - на 200, потом на 180 градусов. Натереть на тёрке 125г масла из морозилки. Затягивать процесс приготовления теста не стоит. Чем быстрее сделаете - тем "слоенее" получится. Для надёжности натёртое масло можно убрать в морозилку на "пару минут". Засыпать 250 г муки и щепотку соли. Перемешать ложкой, чтобы мука обволакивала кусочки масла. Сделать углубление, разбить яйцо. Добавить пару столовых ложек ледяной воды и быстро замесить тесто. Возможно, воды придется добавить. Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на полчаса. Тесто разделить на две части: 2/3 и 1/3. Меньшую убрать в холодильник, большую раскатать и выложить в форму. Накрыть фольгой, насыпать груз, поставить в духовку.. 200 градусов, 15 минут. Груз снять и выпекать ещё минут 10. Раскатать меньшую часть теста. Выложить начинку, накрыть, наколоть, смазать яйцом. Таких куска на пирог ушло два. Итак, рыбу нужно нарезать.. Но стачала готовим тесто. Рецепт теста под ингредиентами. Крупно нарезать рыбу. Нарезать кубиками брынзу. Разморозить шпинат. Смешать в кастрюле рыбу, брынзу, шпинат. Добавить сметану (3-4 столовых ложки с горкой). Немного посолить. Когда будет подготовлен нижний слой теста (то есть он уже побывал в духовке с грузом и без груза) - выложить начинку. Накрыть верхним слоем, наколоть. Поставить в духовку. ~180 градусов, около 80 минут. Ближе к концу - смазать пирог яйцом. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Пироги с рыбой

Русское Таро. Ваше предсказание будущего.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ГРАВИРОВКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Урания--- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРАВИРОВКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

ГРАВИРОВКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ:

Сделай приятный сюрприз своими руками!

1 (492x364, 29Kb)

Для того, что выгравировать свое имя или надпись на металлическом предмете, не нужно владеть особыми техническими навыками или иметь специальное оборудование.

Для процесса гравировки нужны:


• лак для ногтей,
• соль,
• зарядка для мобильного телефона,
• пивной бокал.

Процесс:

Читать далее...
Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Всё пригодится

как сделать крученый бантик

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сделать крученый бантик

Крученый объемный бантик, который очень легко делается!
Берем сантиметровую ленту из органзы, так как она достаточно жесткая и лучше сохраняет форму в таком бантике. Отмеряем 27 см.
Начинаем делать стежки вот так, с шагом в 3 см:



Стягиваем и закрепляем нитку узелком.
Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Из лент, ткани и ниток.

Как я делаю бантики. МК

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю бантики. МК

Вот такую красоту можно сотворить своими руками!
 (700x608, 188Kb)
Я это делаю так! Смотрим
Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Из лент, ткани и ниток.

Разные цветочные заколочки

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные цветочные заколочки

Нашла на etsy вот такие идеи детских цветочных заколочек, понравилось разнообразие стилей и идей, цветовая подборка и исполнение. Если посидеть, подумать, попробовать, то можно сотворить дочке интересные варианты.

Читать далее...
Рубрики:  ЦАРСКАЯ ЦИРЮЛЬНЯ

Обруч для принцессы...

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обруч для принцессы...

 

Una diadema muy sencilla-1

 

 
Una diadema muy sencilla-2
.
Una diadema muy sencilla-3
 
Una diadema muy sencilla-4
.
Una diadema muy sencilla-5
 
Una diadema muy sencilla-6
 
Una diadema muy sencilla-7
 
Una diadema muy sencilla-8

Una diadema muy sencilla-9

 
Una diadema muy sencilla00

 

Рубрики:  ЦАРСКАЯ ЦИРЮЛЬНЯ

Шпаргалочка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалочка

Фотографии в альбоме «Шпаргалочка» Леди дождя на Яндекс.Фотках




<<
Читать далее...
Рубрики:  ШКОЛА/Для С.Г.

Цитата сообщения LediLana

Выучим английский за 16 часов?

Цитата

Пятница, 18 Октября 2013 г. 23:44 + в цитатник
Просмотреть видео
546 просмотров


Этот урок рассказывает о том,  как быстро и просто понять английский язык.

Рубрики:  ШКОЛА

Комментарии (0)

Самоучитель по развитию памяти

Пятница, 18 Октября 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучитель по развитию памяти

http://upgradememory.ru/index.htm

Вместо зазубривания какой-либо информации лучше попробовать произвести над ней в какую-нибудь интеллектуальную работу — найти аналогии, составить план, оценить стиль (если это текст) и многое-многое другое — словом, все, что подскажет вам ваша фантазия.
Рубрики:  ШКОЛА

Яблочный пирог с мягким безе (ВКУСНЕЕ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛА!)

Пятница, 18 Октября 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с мягким безе (ВКУСНЕЕ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛА!)

TpcTyHVmDVw (453x604, 124Kb)
Пирог получился просто замечааательный. У меня даже нет слов его описать... он такой... красивый... вкусный... мягкий... Это наверное лучший, из всяких яблочных пирогов и тортов, которое я пробовала. И один из лучших вообще) Делать его не сложно, а результатом будут довольны все)

Для теста:
2 ст. муки
200 гр. маргарина
0,5 ч.л. разрыхлителя
3 желтка
3/4 стакана сахара

Для начинки:
2-3 крупных яблока

Для безе:
3 белка
3/4 ст. сахарной пудры

Форму желательно использовать разъемную.
Желтки не сильно взбиваем с сахаром.
Маргарин рубим маленькими кусочками.
К нему добавляем муку, разрыхлитель и желтки.
Все перемешиваем.
Руками распределяем на смазанной маслом форме.
Яблоки трем на крупной терке и выкладываем поверх теста. Ставим в духовку на 10-15 минут.
В это время готовим безе. Холодные белки взбиваем миксером и постепенно добавляем сахарную пудру. Взбиваем минут 10, до острых пиков.
Достаем форму из духовки и выкладываем лопаткой безе. Разравниваем. Ставим в духовку до тех пор, пока безе не потемнеет. (У меня минут 15 стоял в духовке).
Даем немного остыть не вытаскивая из духовки. После этого ножиком проводим между коржом и формой, чтобы пирог не развалился при открытии формы. Убираем бока формы,режем и кушаем:)

Многие наверное знают про торт "Слезы ангела"? При его полном остывании на поверхности образуются желтенькие и прозрачные капельки-бусинки. Так вот, когда "фотосессия" подходила к концу,я заметила такие же капельки на этом пироге :)

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
0_4bb14_6a590f67_L (500x436, 140Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Пироги с яблоками.

Рисуем акварелью

Пятница, 18 Октября 2013 г. 21:30 + в цитатник
Рубрики:  ИГРЫ. ФОКУСы. ЗАГАДКИ./Развлекалочки и обучалочки
БРОДИЛКИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ландыши

Пятница, 18 Октября 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения sterxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландыши



Давно люблю ландыши. Когда у меня была дача, там была целая поляна ландышей между яблонями. Почти все лето это была просто трава с длинными широкими листьями. Но весной! Когда ландыши зацветали! 

Просто не было слов - один восторг от красоты этих цветов. Мы рвали большие букеты, дети дарили учителям... В общем, приятных воспоминаний было очень много! С тех пор я просто обожаю эти цветы...

Урок рисования этого букета находится здесь -  http://www.mtdesign.ru/archives/4171

Рубрики:  ИГРЫ. ФОКУСы. ЗАГАДКИ./Развлекалочки и обучалочки

ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ!!!

Четверг, 17 Октября 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ!!!

Очень доступный, не требующий больших затрат, тортик. 
Сытный, влажный, Ооочень СЛАДКИЙ !!! 
Вот это Шедевр Кулинарии!

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Торт без выпечки.

ИЗ БЛОГА MARINA Z

Среда, 16 Октября 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Есенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  WINDOW OF THE WORLD

КАК ГАСИТЬ СОДУ УКСУСОМ!!!!

Среда, 16 Октября 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Есенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ГАСИТЬ СОДУ УКСУСОМ!!!!

Как гасить соду уксусом
SodaСоду добавляют в тесто в качестве разрыхлителя. Но сама по себе она выделяет при нагревании мало углекислого газа для поднятия теста. Поэтому соду гасят кислотой, обычно уксусной или лимонной. При взаимодействии с уксусной кислотой, она преобразуется: карбонат натрия+вода+углекислый газ. Вот этого углекислого газа и хватает, чтобы тесто поднялось.

Теперь о том, как гасить соду уксусом.
Просто, когда выкладываем в посуду муку, добавляем и нужное по рецепту количество соды. А при добавлении воды или других жидких составляющих, добавляем уксусную кислоту. Быстро перемешиваем и ставим в духовку, где реакция идёт эффективнее. И теперь, когда Вы знаете, как гасить соду в уксусе, не вздумайте гасить её в ложке до того, как она попадёт в тесто, иначе разрыхлите не тесто, а воздух.

........................................................................................................................................................
Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Кухонные хитрости

ПОЯСВЯЩАЕТСЯ ДЕРЕВНЕ!!!! БОЛЬНО........!!!!!!!

Среда, 16 Октября 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Есенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЯСВЯЩАЕТСЯ ДЕРЕВНЕ!!!! БОЛЬНО........!!!!!!!


Рубрики:  СТРАНА СОВЕТОВ

ПОДОСИНОВИКИ И ПОДБЕРЕЗОВИКИ!

Среда, 16 Октября 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Есенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДОСИНОВИКИ И ПОДБЕРЕЗОВИКИ!


Рубрики:  ТАНЦЫ С БАНКАМИ./Заготовка грибов

ДЛЯ ТЕХ, КТО УЧИЛСЯ В 60-70 ГОДЫ!!!!!! ВСПОМНИМ!

Среда, 16 Октября 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Есенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕХ, КТО УЧИЛСЯ В 60-70 ГОДЫ!!!!!! ВСПОМНИМ!


Рубрики:  СТРАНА СОВЕТОВ


Поиск сообщений в verau
Страницы: 829 ... 294 293 [292] 291 290 ..
.. 1 Календарь