-Рубрики

 -Цитатник

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных - (0)

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных Стаканчики для рассады, кассеты...

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения - (1)

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения Рецепты и замечательные блюда, напитки и кулинарны...

Красивые обои на рабочий стол (разные) - (0)

Красивые обои на рабочий стол (разные) Обои высокого разрешения. В другом размере можно взять, кл...

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы - (0)

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы

Без заголовка - (0)

Лучшие способы прививки плодовых деревьев

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в verau

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2012
Записей: 41430
Комментариев: 947
Написано: 42739





htmlka.com — помощь блогеру

Православная. виртуальная 3D часовня с песнопениями.

YoWindow.com Forecast by yr.no


Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано -тоже прошу сообщить мне лично. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды





Large Visitor Globetd>
Flag Counter

          


...Еще скажу одну истину, мало понятную... Люди горюют, когда идеи их подхватываются и используются. Но в сущности каждое распространение полезных идей должно радовать. Но до такой радости большинство не доросло...Идеи легкокрылы. Радостно выпустить птицу из клетки. Пусть будет так же радостно выпустить и идею спасительную. Мысль должна напитывать пространство, иначе люди будут без возможности продвижения. Освободим идеи от всех тенет и всех оков...Из книги "Агни Йога о карме". Серия "Учения для человечества" Заходите, читайте. берите всё что для Вас интересно

Руна дня



© «Astral-Vision»

:


Удаление листьев на томате.

Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаление листьев на томате.

Листья, как и стебель, плоды и корень есть части целого растения. И количество листьев регулирует само растение для более нормального развития. Нельзя бездумно вырезать листья, это мастерская фотосинтеза и спасение растений от жары и других неблагоприятных условий. Бытует мнение: зеленые плоды могут взять на себя эту функцию, но это лишь отчасти.

Так что - совсем не удалять листья?
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за помидорами

капуста с бархатцами

Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

капуста с бархатцами

Руднева Наталия Ивановна пишет:


Современный огород – лоскутный огород. Это дает возможность размножаться вредителям в несколько раз больше. Как сохранить урожай от вредителей?
Насекомые очень чувствительны к запахам. За километры самец бабочки унюхает феромоны – пахучие вещества, которые выделяет самка. Еду насекомые так же находят по запаху.
Представим себе большой участок с капустой. А бабочка где детей своих находит? Правильно, в капусте. Так, какая бабочка пролетит мимо такого лакомого куска огорода? А что будет с капустой от такого внимания со стороны нежных существ?
Можно сохранить капустные грядки без употребления химических веществ. Разбавим капусту чернобривцами – бархатцами. Их запах чувствуем даже мы. А бабочка облетит этот участок, она будет сбита с толку, т.к. бархатцы закамуфлируют запах капусты.
Капуста будет прекрасно расти, плюс ваш урожай прекрасно сохранится в вашем погребе.
Конечно, можно применить и химические вещества, но основная часть этих веществ перейдет в ваш борщ.
Создавая такие грядки, необходимо подбирать в компании совместимых растений. Например, та же капуста будет чахлой и болезненной, если ее посадить рядом с луком.
источник

Серия сообщений "Уход за капустой":
Часть 1 - Капуста нужна всем
Часть 2 - Накормите капусту...зубной пастой!
...
Часть 6 - Несколько полезных советов правильной посадки капусты
Часть 7 - Поможем урожаю
Часть 8 - капуста с бархатцами
Часть 9 - КАПУСТА
Часть 10 - Ранняя капуста - самая нежная
...
Часть 30 - СПАСЕНИЕ КАПУСТЫ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПОЙ ( ИЗ ОПЫТА ОГОРОДНИКА)
Часть 31 - Шпаргалка на лето - чем удобрять капусту!!!
Часть 32 - Зачем оставлять стебли от капусты под снег


Подвязка томата в теплице

Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвязка томата в теплице

Уже на протяжении трех лет я использую этот быстрый способ подвязки томатов.

На подвязывание 10-ти метровой грядки ( томаты растут в два ряда в шахматном порядке) я затрачиваю 6-10 минут, причем выращиваю каждый куст в два стебля.

С чего начинаю?
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за помидорами

Учимся пасынковать помидоры

Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся пасынковать помидоры

Пасынкование – чрезвычайно важный прием для успешного выращивания помидоров. Особое значение пасынкование приобретает при выращивании высокорослых (индетерминантных) сортов.

Вот некоторые преимущества таких помидоров перед низкорослыми (детерминантными):

  • высокорослые сорта гораздо более урожайны;
  • как правило, меньше поражаются фитофторой, при условии правильной агротехники;
  • растянутый период плодоношения с июля до осенних заморозков, тогда как низкорослые помидоры созревают почти одновременно, что для потребления в свежем виде не совсем удобно;
  • проще пасынковать. Среднерослые (полудетерминантные), например, вершкуются, и всегда надо иметь резервный пасынок;
  • гораздо удобнее работать с кустами и убирать урожай стоя, чем в позе дачника.
    Кроме того, самые интересные сорта я встречал именно среди высокорослых.

  • Пасынкование и формирование куста в 1,2,3 стебля
    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за помидорами

    Выращивание помидор на Урале

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения Taissa55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Выращивание помидор на Урале

    Выращивание помидор на Урале
    tomat165-254x300 (254x300, 36Kb)
    Погодные условия Среднего Урала не очень подходящих для выращивания помидор в открытом грунте. Безморозный период в воздухе длится всего 70-80 дней, а на почве и того меньше 60 — 80 дней. Тем не менее, помидоры здесь — одна из самых популярных овощных культур. При умелом подборе сортов помидор, правильно выращенной и закаленной рассаде, хорошем уходе с каждого квадратного метра теплицы при коротком уральском лете можно получать до 15 кг вкусных плодов.
    читать дальше
    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за помидорами

    Как сажать и поливать помидоры.

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как сажать и поливать помидоры.

    Когда начинается весна, готовим грядки для посадки рассады помидоров. Как правильно посадить корешок? Обычно укладываем корешок и часть стебля в лунку. Это делается для того, чтобы стебель дал еще корешки и был устойчив. Но нужно учитывать, что стебель нельзя укладывать горизонтально. Нужно корешок определить вниз лунки, а стебель укладываем немного наклонно на «бруствер» лунки, почти вертикально.

    Глубина посадки 25-30 см. Почему необходимо так углублять растение?
    Помидоры теплолюбивые растения, но только это касается вершков, а вот корешок любит прохладу, он сам любит добывать воду, они не любят уже 25 градусов, а если больше , то растение сбрасывает завязь и перестанет плодоносить. Учитываем еще то, что температура при нашем лете поднимается до 30-35 градусов в тени, что уж говорить о поверхности почвы, где температура поднимается до 40-50 градусов. Поэтому корни нужно углубить как можно больше. Растение, развивая корневую систему, устремляется вглубь, к влаге. Поэтому помидоры не нужно поливать часто. Иначе они начинают лениться и начинают размещать свои корешки поближе к поверхности почвы.
    Обязательно заполняем лунку органикой (см: компост).
    Как поливать?
    Помидоры не любят теплую воду, ведь корешки и устремляются вглубь за водой и прохладой. Представьте, если температура до 40 градусов, земля раскалена, а мы еще и теплой водой прольем, то корни вообще получат кипяток. Поэтому поливать лучше утром холодной водой. Это будет и полезно и как в больнице – снизится температура.
    Чтобы сохранить прохладу, можно промульчировать почву, что так же снизит температуру в прикорневой системе.

    Руднева Наталия Ивановна


    источник
    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за помидорами

    10 правил хорошего компоста. Секреты дачника

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    10 правил хорошего компоста. Секреты дачника

    10 правил хорошего компоста. Секреты дачника

    Благодаря компостнику можно легко избавиться от органических кухонных и бытовых отходов, а из готового компоста получается бесплатное удобрение с высоким содержанием гумуса и питательных элементов, которое подходит всем растениям.
    Также с помощью компоста можно бедную, тяжелую глинистую или же легкую песчаную почву превратить в плодородную, или легко восстановить истощенную землю.



    Компостник стоит разместить на участке в слегка затененном месте, защищенном от ветра и непосредственного воздействия солнца. Затенение позитивно влияет на процесс разложения, ведь тогда будут хорошо размножаться дождевые черви, многоножки и микроорганизмы, а земля не сможет высохнуть быстро. Компостник должен быть легко доступен, но при этом не бросаться в глаза (например, его можно закрыть живой изгородью или беседкой).

    Продукты, которые можно компостировать: пищевые отходы, скошенная трава, листья, обрезанные ветки и побеги деревьев (мелко измельченные), скорлупа яиц, отходы от овощей, фруктов, кофейная гуща, использованная чайная заварка, солома, сено, опилки.

    Продукты, которые компостировать нельзя: остатки еды и продукты питания, сорняки с семенами (мокрица, крапива и т.д.), сорняки с хорошей корневой системой (вьюнок, сныть обыкновенная), больные растения (части растений, пораженные бактериальными, вирусными или грибковыми заболеваниями необходимо сжигать, потому что болезнетворные бактерии способны сохраняться после ферментации в компосте), растения, опрысканные инсектидами, камни, химикаты, строительные материалы и другие предметы, неподверженные разложению.

    Чем меньше размер будет у компостируемых отходов, тем быстрее и эффективнее будет процесс (минералов в компосте сохраниться больше)



    Практические рекомендации :

    1. Компостник можно сделать в любое время года, за исключением дней, когда случаются заморозки. Лучшая для этого пора – осень, так как в огороде находится больше всего растительных отходов. В месте, где Вы собираетесь поставить компостник следует поднять уровень грунта (например, для компостника размером 1,5 м х1,5 м следует насыпать слой земли около 15 см; если земля глиняная, то нужно сделать дренаж из слоя песка; если же земля песчаная, то следует сделать изоляцию из слоя глины).
    2. Разделите площадку для приготовления компоста на 3 части: в одной будет складываться исходный материал, в двух других будут находиться емкости для компостирования и перекладывания готового компоста.
    3. Проще всего делать компостную кучу в виде пирамиды, ограничивая размеры по бокам досками. Можно также вырыть яму глубиной 30-40 см или изготовить специальную емкость. Для создания такой емкости подойдет абсолютно все: доски, кирпич, проволока или старая металлическая бочка без дна (но в боковых стенках следует обязательно проделать отверстия, чтобы воздух поступал внутрь компостника). Рекомендуется делать компостник с двумя секциями, чтобы можно было уже готовый перегной хранить отдельно от свежего материала. (см. фото – компостник из деревянного сруба)


    4. Перед компостированием весь рассортированный материал (отдельно солома, скошенная трава, обрезанные ветки и т.д.) следует хорошо измельчить, чтобы процесс проходил более быстро. Закладывать материал нужно слоями таим образом, чтобы компостная пирамида сужалась кверху, а общая ее высота не должна быть больше 1-1,5 м (тогда обеспечивается свободный доступ воздуха). Прикрывать компостник лучше соломой, сеном или листьями.
    5. При отсутствии в компостнике необходимого количества воздуха, его содержимое начинает гнить, о чем свидетельствует характерный запах. Нормализовать воздухообмен можно перелопатив всю яму. Если же она слишком сухая, значит, в компост попадает слишком много тепла. Во время жары следует поливать компостную пирамиду, а во время длительных дождей прикрыть компостник.
    6. Компостируемые отходы требуют тепла, воздуха и влажности. Важным моментом является то, что вода должна отводиться, а воздух циркулировать. Для этого нижний слой должен состоять из крупных кусков отходов (раздробленная древесина и т.д.), а следующие слои попеременно должны быть из зеленых отходов и хвороста в соотношении 2:1.
    7. Между высокими слоями (20-25 см) отходов помещается тонкий слой навоза животного происхождения, который богат азотом и углеродом, как следствие, после ферментации получается отличный перегной. Попеременно можно использовать ускорители для компостирования. Все это следует прикрыть тонким слоем земли или перегноя, оставшегося с прошлого года.
    8. После формирования компостной кучи нужно подождать, пока компост «дозреет». Периодически (раз в 2-3 месяца) сырой компост необходимо перемешивать, так как тогда температура внутри компостируемого материала снова возрастет. Периодически его следует слегка поливать.
    9. Перегнойная земля образуется через 1-2 года, а за более короткий промежуток времени получается свежий компост. Обычно для ускорения процесса разложения используют специальные препараты. Для того, чтобы получить уже через 2 месяца компост, следует измельченные материалы чередовать со слоями птичьего помета или навоза. Толщина всех слоев не должна превышать 20-30 см. При необходимости, такую компостную кучу можно полить.
    10. Готовый компост приятно пахнет землей и прелыми листьями. Полученный компост можно дополнительно просеять при помощи сита. Большие куски следует компостировать повторно. Готовый перегной следует рассыпать в саду и слегка разровнять его граблями – перекапывать его не нужно.


    Автор: Зборовска Ирина

    Источник

    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Подкормить и сохранить

    Рекомендации по применению ЭПИН-ЭКСТРА, ЦИРКОНа, ЦИТОВИТа и ФЕРОВИТа..

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рекомендации по применению ЭПИН-ЭКСТРА, ЦИРКОНа, ЦИТОВИТа и ФЕРОВИТа..

    цитовит (202x249, 14Kb)

    Препараты ЭПИН-ЭКСТРА, ЦИРКОН и ЦИТОВИТ, разработанные фирмой Нэст М, уже давно пользуются известностью и популярностью у всех, кто, так или иначе связан с выращиванием растений. Недавно поступил в продажу новый препарат ФЕРОВИТ. Пользователи этих препаратов знают и их отличительные особенности (природное происхождение, экологическая чистота, эффективность действия в чрезвычайно низких дозах, ожидаемость и повторяемость результатов) и принципы воздействия (активизация внутренних сил, стимулирование восстановления физиологической цепочки). Однако, достаточно часто у многих растениеводов возникают вопросы по поводу некоторых деталей в применении этих препаратов. Поэтому, сотрудники фирмы, специально для сайта Лужок дали дополнительные рекомендации по схеме использования препаратов. Эта схема, конечно, может варьироваться в соответствии с конкретной ситуацией. Однако, как обычно пишут в инструкциях к лекарствам, «если не рекомендовано иначе», то:  

    Читать далее...
    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Подкормить и сохранить

    подкормите и ...подтрясите

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:20 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    подкормите и ...подтрясите

    0_316c0_1b574c96_M (225x300, 27Kb)
    Когда томаты начнут цвести, не пожалейте времени для их внекорневой подкормки: 1 г борной кислоты, 2-3 кристалла гумата натрия, столько же марганцовокислого калия, ложку мочевины на ведро воды. Тщательно опрыскивайте этим раствором листья, и главное, кисти цветов.

    Для улучшения завязывания в сухие жаркие дни слегка встряхивайте цветущие кусты, чтобы пыльца поднялась легким облачком.

    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за помидорами

    Все отходы в огороды

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Все отходы в огороды

     

     


    Все отходы в огороды



    Наш девиз непобедим — полезному пропасть не дадим!

    Еще парочка полезных остатков. Спитой чай и кофейная гуща. За зиму можно накопить этого добра очень много. Вот несколько советов как их использовать:

    i

    Зимой чай сушат, а при высадке рассады (особенно хорошо реагируют на чай огурцы и томаты) добавляют в лунки.

    При посадке гороха ифасоли положите несколько использованных чайных пакетиков на дно лунки. Пакетики будут удерживать влагу, и отдавать питательные вещества почве.

    Для подкормки рассады возьмите на 3-литровую банку стакан спитого чая, залейте горячей водой, дайте настояться 4-5 дней, не забывая раствор помешивать. Процедите и используйте в качестве подкормки.

    Ускоренное компостирование. Чтобы ускорить разложение и улучшить компост, вылейте несколько чашек крепко заваренного чая на кучу. Чай стимулирует разложение содержимого компостной кучи и привлекает бактерии, производящие кислоту, образуя богатый кислотой компост

    iСпитый кофе (кофейную гущу) можно использовать для удобрения почвы, мульчирования.

    Специалисты подтверждают, что кофейная гуща является отличным продуктом для органической подпитки растения.

    Кофейная гуща часто используется при посеве моркови. Она получается чистая, без черных дыр.

    Кофе не любят муравьи и улитки, он улучшает структуру почвы.

    Кофейная гуща прекрасно подходит для удобрения растений, она богата азотом и экологически чистая

    Сохраняйте гущу для удобрения розовых кустов, азалий, рододендронов, вечнозеленых растений и камелий.

    Чтобы отвадить кошек от сада. Ваша кошка перестанет считать сад удобным туалетом, если вы разбросаете вокруг растений пикантную смесь из корки апельсина и кофейной гущи.
     

    -мк-


    http://maxidachka.ru/?p=279

    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Секреты удивительного огорода.

    Луковая шелуха - клад для дачников

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Луковая шелуха - клад для дачников

    Мы порой проходим мимо старых и проверенных средств повышения урожая или
    борьбы с вредителями и болезнями.

    Луковая шелуха — один из резервов повышения урожайности. Её отвар содержит полный набор таблицы Менделеева: кальций, калий, марганец, магний, железо, медь, селен, хром, бор, медь и т.д. Шелуха убивает патогенную микрофлору в почве, одновременно подкармливает растение микроэлементами. Действует на растения, как настойка женьшеня на человека. Отвар и настой стимулируют рост растений. Они становятся более устойчивыми к болезням и вредителям.
    Читать далее...
    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Подкормить и сохранить

    Поможем урожаю

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Поможем урожаю

    0_5a028_f67f7deb_M (300x225, 24Kb)1. Йод для капусты

    В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

    2. Ускорение пророста

    Читать далее...

    Серия сообщений "Уход за капустой":
    Часть 1 - Капуста нужна всем
    Часть 2 - Накормите капусту...зубной пастой!
    ...
    Часть 5 - Накормите капусту...пастой!
    Часть 6 - Несколько полезных советов правильной посадки капусты
    Часть 7 - Поможем урожаю
    Часть 8 - капуста с бархатцами
    Часть 9 - КАПУСТА
    ...
    Часть 30 - СПАСЕНИЕ КАПУСТЫ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПОЙ ( ИЗ ОПЫТА ОГОРОДНИКА)
    Часть 31 - Шпаргалка на лето - чем удобрять капусту!!!
    Часть 32 - Зачем оставлять стебли от капусты под снег


    Делаем ростостимулирующий раствор для растений

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

    Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
    Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
    Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
    При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

    Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
    Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
    Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
    http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
    http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
    «Приусадебное хозяйство» 2011,01
    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Подкормить и сохранить

    Подкормки для вашего огорода. От Игоря Лядова.

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Подкормки для вашего огорода. От Игоря Лядова.

    Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:

    1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
    Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
    Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
    - лопата древесной или травяной золы;
    - полведра навоза или помета;
    - ведро гнилой соломы или опада листьев;
    - лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;
    - лопату песка;
    - литр молочной сыворотки или простокваши;
    - 3 литра бражки!
    Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике - она ценна, пока не закисла.
    В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать. При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза.
    (Ю.И.Слащинин)

    2. В 200 литровую бочку закладываю сорниковую траву 2/3 бочки. (можно добавить золы 2 лопаты). Заливаю водой, закрываю плёнкой сверху. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

    3. В 200 литровую бочку закладываю свежий навоз, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

    4. В 200 литровую бочку закладываю куриный помёт, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 20.
    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Подкормить и сохранить

    Лечим сад и огород чистотелом

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 18:05 + в цитатник
    Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Лечим сад и огород чистотелом

    Несмотря на декларируемую ядовитость, чистотел большой (Chelidonium majus L.)является очень популярным лекарственным растением у многих народностей и сейчас входит как официнальное растение в многие европейские фармакопеи

    А вот некоторые сведения о прикладной стороне использования чистотела.

    Поклонники биологического метода борьбы с вредителями могут взять на вооружение некоторые способы. Огородникам известно, что блошки очень опасны для овощных растений, особенно семейства Капустные. Рекомендуют траву чистотела высушить и измельчить в порошок (трава очень легко ломается), и им опудривать растения для уничтожения вредителей.

    На плодовых растениях иногда существенный вред может нанести медяница. Для борьбы с ней делают костры из мусора, и на них кладут чистотел. Несколько куч, расположенных около деревьев дадут густой дым, который будет обладать фумигационным эффектом. На огороде аналогичным образом можно организовать борьбу с капустной белянкой, репной белянкой.

    Из свежей травы рекомендуют делать настой. Для этого 1 килограмм грубо измельченных растений заливают 12 литрами воды и смесь настаивается 1,5–2суток. После фильтруют и этим «препаратом» опрыскивают против тлей, медяниц, трипсов и щитовок. Достаточно эффективно и экономично выгодно!


    Наверняка у каждого на огороде или во дворе растет чистотел. Я надеюсь, что после прочтения этого материала Вы с большим уважением будете относиться к этому замечательному растению.
    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Борьба с вредителями

    Как получить ранний урожай картофеля

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 17:54 + в цитатник
    Как получить ранний урожай картофеля


    Источник .
    Используя простой метод выращивания
    Ни для кого не секрет, что картофель заслуженно является одним из самых популярных овощей. Большинству из нас, конечно, хочется, чтобы урожай созрел как можно раньше.

    И если вы относитесь к числу тех, кто хочет полакомиться свежим картофелем на 3 - 4 недели раньше, начинайте готовиться к будущему урожаю в марте – апреле.

    Как вырастить такой картофель?

    Способов выращивания картофеля довольно много, хочу представить вам один из самых простых.

    Выращивание раннего картофеля начинается с подбора семенного материала. Отбирать нужно небольшие клубни с наибольшим числом глазков.

    Отобрав необходимое количество рассады, разложите ее в ящики и поставьте в теплом светлом месте. Все это нужно проделать в конце марта, начале апреля.

    Дождавшись появления первых ростков, переложите клубни в специальные ящики, заполненные на половину (примерно на пять-шесть см.) землей или влажными опилками, и слегка засыпьте их этой же смесью.

    Держать рассаду в теплом светлом месте нужно не меньше трех-четырех недель. Можно слегка увлажнять ее по мере необходимости.

    Дождавшись, когда рассада вырастет примерно до 10 см. и начнет давать корневую систему, приступайте к высаживанию ее в грунт.

    Примерно за 10 дней до высадки, участок под посадку нужно глубоко перекопать.

    При копке в качестве удобрения рекомендуется внести обычную древесную золу. Вносят ее из расчета 400 гр. на квадратный метр.

    Лопатой нужно сделать гребни, расстояние между ними делают примерно около полуметра. Гребни должны быть достаточно высокими, от их размера зависит время, которое будет находиться ваш картофель под пленкой, а чем дольше он там находиться, тем раньше вы соберете урожай. На самом дне борозды делают неглубокие ямки и высаживают туда рассаду с комками земли, присыпая на одну треть высоты.

    После этого посадки нужно укрыть. В качестве укрывного материала лучше всего использовать полиэтиленовую пленку (позже ее можно заменить на спанбонд) . Для этого поперек борозд разложите жерди или бруски на небольшом расстоянии друг от друга, и расстелите по ним пленку, укрепив ее со всех сторон. Для наибольшей надежности пленку необходимо сверху, чем нибудь прижать. Там, где после дождя на пленке будут образовываться небольшие лужицы с водой нужно сделать небольшие надрезы, чтобы вода стекала в землю.
    Примерно в середине мая, (через 2-3 недели после высадки) когда растения начнут упираться верхушками в пленку, укрытие нужно снять и легонько окучить землю.

    После того как вы снимете пленку картофель очень быстро пойдет в рост и вскоре зацветет. Но до того как ботва сомкнется, нужно еще один- два раза легко доокучить растения. Поливают картофель по необходимости.
    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за картофелем

    Как отчистить ручки у плиты

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 17:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как отчистить ручки у плиты

    Mary пишет:
    Как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются?


    Потребуются:
    - ватные палочки,
    - старая зубная щетка,
    - нашатырно-анисовые капли(НЕ чистый нашатырь!)



    Это средство(капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой.
    Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.

    источник
    Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Кухонные хитрости

    Квартплата в СССР

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 01:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Квартплата в СССР

    kvitancia (700x413, 37Kb)
    Родственник на днях приходит, кладет на стол бумажку:

    - Перебрали старые бумаги тещи, вот – нашлось. Может, тебе интересно будет….

    Посмотрел — аккуратный прямоугольничек бумаги из тетради в клеточку. На нем шариковой ручкой:

    1. Квартплата - 2,71 – 2,26 руб.

    2. Отопление - 2,08 – 1,54 руб.

    3. Вода и канализ. - 1,28 – 0,64 руб.

    4. Свет в подв. - 10 коп.

    5. Газ - 2,32 – 1,16 руб.

    6. Телеантенна - 15 коп.

    7. Радиоточка - 50 коп.

    8. Телефон - 2,50 руб.

    Ниже подбито «Итого» – туда-сюда = две бутылки водки по советским ценам.

    А я иногда вспоминаю, как несколько лет назад один мой ровесник горячился и меня допытывал:

    - Помнишь, сколько за квартиру платил, нет? И я не помню! А знаешь, почему? Да мы за неё никогда и не платили, жена шла в магазин за хлебом, заодно и за квартиру заплатит, а что там платить?! Копейки!
    http://south-worker.com/?p=691
    Сергей Сибиряков
    Рубрики:  СТРАНА СОВЕТОВ

    Правда о СССР

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 01:20 + в цитатник
    Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Правда о СССР

    Правда об СССР. Цитата

    Вторник, 02 Апреля 2013 г. 14:17 (ссылка) + в цитатник
    Это цитата сообщения анрюха68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цены в СССР Для наглядности некоторые примеры зарплат: 1) доцент (с ученой степенью) - 320 руб. 2) лейтенант - 230 руб. 3) судья - 210 руб. 4) старший преподаватель (без ученой степени) - 170 руб. 5) водитель троллейбуса - 140 руб. 6) учитель - 132 руб. 7) бухгалтер в банке - 120 руб. Один рубль: - полноценный обед в столовой; - поездка на 100 км автостопом (копейка - километр); - 33 стакана лимонада с сиропом; - 50 звонков из телефона-автомата; - 100 коробков спичек; - 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 - молочного мороженого; - 20 поездок в троллейбусе или на метро; - 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 граммов); - 5 литров разливного молока; - 20 походов в кино на дневной сеанс; - 2 бутылки хорошего пива (еще и сдача); - 8 пачек плохих сигарет (Памир); - к концу лета можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь; - 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню; - стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на юге. Три рубля: - обед на 5-6 персон в заводской или школьной столовой; - обед в ресторане на одного; - хорошая книга; - кукла или другая игрушка отечественного производства; - бутылка нормального вина (типа«Крымского»); - культпоход в выходной всей семьей, включая перекус; - пачка импортных сигарет; - сумма в кармане ребенка, при которой ему жутко завидовали другие дети. Пять рублей: - килограмм вырезки на рынке или 2 кило мяса в магазине; - бутылка водки (с закуской); - почти что месячная квартплата на семью; - поездка на такси «с шиком»; - килограмм очень хороших конфет. Десять рублей: - сумма, которую занимали до получки, она же - о которой не стыдно напоминать занявшему; - универсальная валюта за разные бытовые услуги; - огромная палка дорогой кооперативной колбасы; - дорогая техническая или настольная игрушка, типа машинки или бильярда. Двадцать пять рублей: - билет на самолет местных авиалиний (например, Ленинград - Москва: 18 рублей); - кутеж «по полной программе» в ресторане; - услуги дорогой путаны. Пятьдесят рублей: - подростковый велосипед; - маленькая пенсия; - стипендия студента-хорошиста; - профсоюзная путевка в Приэльбрусье на 2 недели - 30 рублей. Сто рублей: - билет на самолет на юг (туда и обратно); - месячная зарплата бедного инженера-выпускника ВУЗа (точнее, оклад в 120 рублей); - хорошая пенсия
    Рубрики:  СТРАНА СОВЕТОВ

    СССР глазами француза. Москва, 1964 год

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 01:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СССР глазами француза. Москва, 1964 год

    Смотрите также: СССР глазами француза. Москва-Ленинград, 1956 год

    Очередь в мавзолей Ленина

    Продолжение + 75 фото >>>

    Рубрики:  СТРАНА СОВЕТОВ

    Цвет Москвы

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 01:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цвет Москвы

    Мы привыкли в кадрах хроники видеть Москву 50-х годов чёрно-белой. Но жизнь тех времён была цветной и Москву снимали на цветную плёнку, которая утрачивала со временем всю свою окраску. Так и привыкали все к чёрно-белому кино и чёрно-белым кадрам. Но на самом деле Москва разноцветная, как и вся та жизнь, необычность которой сегодня нам трудно представить.

    Рубрики:  СТРАНА СОВЕТОВ

    Энциклопедия ЛиРу

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 00:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Энциклопедия ЛиРу

    Читать далее...
    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Уроки

    Интересные факты о работоспособности человека.

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 00:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения Curious2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Интересные факты о работоспособности человека.

    · С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.
    · С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.
    · С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.
    · С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.
    · С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.
    · С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.
    · С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.
    · С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.
    · С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.

    Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

    Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 00:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

    4360286_0_7548a_d8f8dea_XL (700x525, 329Kb)

    Один раз Учитель спросил у своих учеников:
    - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
    - Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
    - Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
    Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

    4360286_90670785_3166706_0b1e689919fbd00bb4f52f20b8bd02_2_ (129x79, 8Kb)

    4360286_64306891_1285073586_69d64385eeaf (20x20, 2Kb)

     

    Рубрики:  ПРИТЧИ

    Схемы и термины родства

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 00:41 + в цитатник
    Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Родственные связи

    В обычной жизни мы как-то не особо задумываемся, как именно называются наши родственники и кто кому кем приходится. А когда заходим на эту тему (например, при написании пригласительных открыток на свадьбу), тут же начинается «головная боль».
    Поскольку в жизни людей большое значение имеют отношения, оно и отразилось в терминологии. Надо помнить о схожести этих терминов к терминам кровного родства и не путать их. Ниже приведен достаточно полный перечень терминов родства, который поможет вам в толковании того или иного слова и расположен в алфавитном порядке.

    Схемы и термины родства >>>

    Рубрики:  СЕМЬЯ .

    Сад огород дача

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 00:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения ValAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Секреты удивительного огорода.

    Креативные прически своими руками

    Среда, 17 Апреля 2013 г. 00:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Креативные прически своими руками

    Желание быть привлекательной есть у любой женщины. Нужно серьезно подходить к выбору прически и цвета волос, ведь прическа может кардинальным образом преобразить или же испортить ваш внешний вид. Разумеется, все мы выбираем прическу в соответствии с собственным вкусом и образом жизни, однако не стоит забывать и о таком важном факторе, как овал лица. По овалу лица можно определить какая прическа вам больше всего подойдет. 

    Читать далее...
    Рубрики:  ЦАРСКАЯ ЦИРЮЛЬНЯ

    Подробные уроки фотошоп для начинающих"

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 18:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Милая_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/ФотошопиЯ

    БРОДИЛОЧКА ПО УРОКАМ

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 18:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    БРОДИЛОЧКА ПО УРОКАМ

    ИСТОЧНИК


    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Уроки

    СУПЕР-БРОДИЛКА ПО УРОКАМ ФШ

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 18:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/ФотошопиЯ

    Флеш-эпиграф-часики

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 18:05 + в цитатник
    Это цитата сообщения vladarxipoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Флеш-эпиграф-часики


    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Оформление

    Мультфильмы любимые всеми......

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 18:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения Бижан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мультфильмы любимые всеми......

    Домовёнок Кузя - Полная версия





    Мультфильм «Летучий корабль»



    Рубрики:  ИГРЫ. ФОКУСы. ЗАГАДКИ./Сказки, мультфильмы

    Вкусные овощные ломтики.

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 18:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения ANELLA_60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вкусные овощные ломтики.



    Так же как и сыр, можно приготовить плотные овощи : кабачок, баклажаны ,тыкву , патиссоны.

    Специи придают особый вкус , поэтому не надо солить. 

    И специи сами по себе полезны.

    Остальное все по предыдущему рецепту.

    Мой муж и сын не очень-то любят овощи.

    Но приготовленные таким образом лопают только так!

    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Завтрак. Ужин

    Вкусный сыр

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения ANELLA_60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вкусный сыр.



    Эдыгейский сыр очень полезен.

    Много кальция и мало калорий. Но чуть пресноват.

    Его можно сделать более пикантным.

    Приготовить Кляр - взбить яйцо со специями (любимыми) и крахмалом , до густой сметаны.

    Сыр нарезать не тонкими ломтиками, хорошо обмакнуть в кляре.

    Жарить лучше на смеси топленого масла и немного растительного, предварительно хорошо нагреть.

    И этот кусочек обжарить с двух сторон. Очень вкусно!

    Если лень  возиться то можно просто обвалять в панировачных сухарях, добавив в них специи. И обжарить. Попробуйте, Вам понравиться.!

    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Завтрак. Ужин

    Котлетки от Anellы

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения ANELLA_60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Котлетки от Anellы

    Люблю сама придумывать блюда, которые были бы более полезны и вкуснее  чем  подобные.

    1. Взять по 0,5 кг. куриного филе.  куриных сердечек и желудочков ( сняв пленки и жир)

                     0,5 кг. мякоти говядины постной.( можно посной свинины).

                      1-2 луковицы. 1 стакан овсяных хлопьев ( вместо булочки. так меньше калорий и нежней )

      Все перекрутить через мясорубку. Добавить 4  ст.ложки сухого молока, яйцо. Перец , кардамон , имбирь на кончике ножа. ( соль я не добавляю или совсем немного) Хорошо перемешать и отбить. Сформировать котлетки , разложить на блюдо и в микроволновку. С каждой стороны по 2 минуты. ( если большие то по 3 минуты) Получаются очень нежные,  вкусные , не жареные , не жирные. Попробуйте на здоровье!

    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Котлеты

    Вкусное и необычное варенье.

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения ANELLA_60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вкусное и необычное варенье.

                                                        

            Я уже давно не варю на зиму варенье. Ягоду замораживаю. А зимой если захочется , варю небольшой количество , но всегда сама придумываю необычное сочетание ингредиентов. Это удивляет и всем нравиться. Вот несколько, попробуйте.

             БРУСНИКА, ЯБЛОКИ, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ.

       ! кг. брусники,  3-4 яблока  ( любых )  и  стакан очищенных грецких орех.  Сахар  по вкусу.  Варить как обычное варенье.  Не перелейте воды т.к. брусника замороженная.

              БРУСНИКА, ЧЕРНИКА, ЯБЛОКИ.

        Пол кило брусники, пол кило черники , 3-4 яблока. Сахар.  Все остальное то же самое.

              БРУСНИКА, ТЫКВА, АПЕЛЬСИН. ( можно добавить орешек )

        1 кг. брусники, пол кило  тыквы, нарезанной кубиками. 2 апельсина с кожурой,   предварительно вымоченных  в воде ночь. ( чтобы ушла горечь ) Апельсины то же нарезать кубиками. Сахар.

             ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА  И  ЧЕРНИКА.

       Пол кило черники и пол кило черной смородины. Сахар. По готовности добавить корицы  пол чайной ложки. Варить как обычное варенье.

             АБРИКОСЫ С ОРЕХАМИ.

       ! кг. абрикос,  ядрышки  взять из разбитых абрикосовых косточек. Сахар. Сделать сироп,  в

    него половинки абрикос. Варить в несколько приемов. На втором всыпать  ядрышки.

           Так как варенье не преднозначено для хранения, варю его не долго. Съедается быстро. Очень вкусно.

                                   

    Рубрики:  ТАНЦЫ С БАНКАМИ./Ягоды

    Обзоры новых фотоаппаратов и уроки фотографирования

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Обзоры новых фотоаппаратов и уроки фотографирования

     

    Как выбрать цифровой фотоаппарат?

    Во-первых, нужно определиться, для каких именно целей он Вам нужен. Если просто для любительской фотосъёмки, то подойдет фотоаппарат попроще, а ежели Вы хотите заняться фотографией на серьёзном уровне, то, конечно, нужно выбирать модель более качественную, профессиональную камеру.

    Fujifilm FinePix F850EXR

    Компания Fujifilm представила свою новую компактную фотокамеру FinePix F850EXR. Как утверждает разработчик, в арсенале его нового фотопродукта присутствует «высококачественный зум-объектив, который может похвастаться богатым перечнем функций и коротким временем отклика». 

    Canon EOS 100D и EOS 70D

     

    Март месяц для производителя фотоаппаратов с мировым именем — фирмы Canon стал поистине плодотворным. Сразу три новые модели увидели свет в последнее время!

    Читать далее...
    Рубрики:  СЕМЬЯ .

    Урок фотошопа "Мягкое" вырезание объекта»

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Урок фотошопа "Мягкое" вырезание объекта»

     
     

     

    Урок далее....
    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/ФотошопиЯ

    Секреты мытья посуды из хрусталя, фарфора и стекла

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Секреты мытья посуды из хрусталя, фарфора и стекла

    Секреты мытья посуды из хрусталя, фарфора и стекла

    Для того, чтобы хрустальная, фарфоровая и стеклянная посуда всегда блестела и переливалась, необходимо знать некоторые секреты мытья...

    Посуде из хрусталя горячая вода категорически противопоказана. Вымытые таким образом бокалы останутся матовыми и мутными. Оптимальный состав моющей смеси для хрусталя - прохладная мыльная вода с добавлением нашатырного спирта из расчета 1-2 столовые ложки на 1 литр воды. Чтобы хрусталь, вымытый подобным раствором, переливался и блестел, достаточно сполоснуть его холодной чистой водой. Достичь такого же блестящего эффекта на стеклянных бокалах поможет ополаскивание в холодной подсоленной воде.

    А вот перепачканные жиром столовые приборы отлично моются обычной чистой водой, но только очень горячей. Она не хуже «фейри» растворяет жир.

    Если на фаянсовых или фарфоровых чашках остались следы от кофе или чая, протрите их с внутренней стороны ваткой, смоченной крепким раствором поваренной соли или столовым уксусом, и загрязнения как не бывало.

    Покрытые золоченным рисунком тарелки, блюдца и чашки нельзя мыть содовым раствором, поскольку от него позолота потемнеет.

     

    Если вы увлекаетесь живописью, советую посетить сайт, на котором можно найти Живопись суми-э. Окунитесь в мир мастеров японской живописи.

    Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Кухонные хитрости

    Эмалированная посуда: правила обращения

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Эмалированная посуда: правила обращения


    Эмалированная посуда хороша для бульонов, супов, компотов и киселей. К тому же она красива, удобна и легко чистится. Но для того, чтобы эмалированная посуда служила вам долго, необходимо соблюдать определенные правила обращения с ней. Итак...

    Не стоит варить в эмалированной посуде картошку или макароны: прилипшая ко дну пища может оставить несмываемый след, поскольку скрести эмаль металлической щеткой категорически запрещено – металл повреждает покрытие и посуда становится непригодной к использованию.

    Кстати, при резком изменении температуры эмаль тоже трескается, поэтому ни в коем случае нельзя ставить пустую кастрюлю на раскаленную плиту, а горячую – на холодную или мокрую подставку.

    Эмалированную посуду, в которой варился суп или кисель, легко вымыть водой с жидкостью для мытья, а сильно загрязненную  - почистить содой или специальным моющим средством.

    Для того, чтобы очистить посудину от остатков подгоревшей пищи, следует залить ее на 6-12 часов рапой.

    Очищать алюминиевую посуду – сплошное удовольствие.

    Состав этого металла как бы отталкивает грязь, не давая ей проникнуть глубоко.

    Чтобы алюминиевая посуда заблестела, достаточно слегка потереть ее мягкой губкой под проточной водой.

     

    Если вы хотите максимально выгодно продать свое подержанное авто, советую обратиться в компанию, которая осуществляет выкуп подержанных автомобилей практически по рыночным ценам.

    Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Кухонные хитрости

    Осенняя схемка

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Осенняя схемка

    Название: Осень
    Автор: Florsita
    Создана: 10.11.2010 08:29
    Скопировали: 30 раз
    Установили: 15 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.

    Новогодние схемы для блога

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодние схемы для блога

    Название: С Новым годом!
    Автор: Florsita
    Создана: 03.12.2010 19:38
    Скопировали: 25 раз
    Установили: 18 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Еловая схема
    Автор: Florsita
    Создана: 03.12.2010 19:50
    Скопировали: 91 раз
    Установили: 53 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

     

    Часто ли вы читаете книги? Нашла очень хороший сайт, на котором собрана электронная библиотека абсолютно на любой вкус. Здесь собраны книги по философии, художественная литература, мужские и женские журналы, программы, аудио и видео, обучающая литература для детей и многое другое. Меня, например, заинтересовали книги по психологии. Всем рекомендую!

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.

    Именные новогодние схемки

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Именные новогодние схемки

    Схемки сделаны на основе именных бесшовных фонов из блога биа46

    Название: Ирина
    Автор: Florsita
    Создана: 09.12.2010 23:35
    Скопировали: 44 раз
    Установили: 19 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Татьяна
    Автор: Florsita
    Создана: 09.12.2010 23:38
    Скопировали: 12 раз
    Установили: 4 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Виктория
    Автор: Florsita
    Создана: 09.12.2010 23:40
    Скопировали: 9 раз
    Установили: 4 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Елена
    Автор: Florsita
    Создана: 09.12.2010 23:42
    Скопировали: 13 раз
    Установили: 4 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Екатерина
    Автор: Florsita
    Создана: 09.12.2010 23:47
    Скопировали: 10 раз
    Установили: 4 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Марина
    Автор: Florsita
    Создана: 09.12.2010 23:46
    Скопировали: 12 раз
    Установили: 5 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.

    Схемы для блога

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Схемы для блога

    Название: Снегирь
    Автор: Florsita
    Создана: 15.12.2010 22:53
    Скопировали: 14 раз
    Установили: 6 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Дед Мороз в лесу
    Автор: Florsita
    Создана: 15.12.2010 22:55
    Скопировали: 11 раз
    Установили: 10 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.

    Новогоние схемы для блога

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогоние схемы для блога

    Название: Красная новогодняя
    Автор: Florsita
    Создана: 17.12.2010 17:03
    Скопировали: 10 раз
    Установили: 4 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Зеленая новогодняя
    Автор: Florsita
    Создана: 17.12.2010 17:08
    Скопировали: 13 раз
    Установили: 5 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Голубые шарики
    Автор: Florsita
    Создана: 17.12.2010 17:14
    Скопировали: 22 раз
    Установили: 10 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.

    Схемы для блога "Подснежники"

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Схемы для блога "Подснежники"

    Название: Подснежники
    Автор: Florsita
    Создана: 22.02.2011 09:42
    Скопировали: 37 раз
    Установили: 19 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Подснежники 2
    Автор: Florsita
    Создана: 22.02.2011 09:46
    Скопировали: 154 раз
    Установили: 172 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.

    Схемы для блога "Розы на белом фоне"

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Схемы для блога "Розы на белом фоне"

    Название: Белые розы
    Автор: Florsita
    Создана: 25.03.2011 11:03
    Скопировали: 11 раз
    Установили: 10 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Красные розы
    Автор: Florsita
    Создана: 25.03.2011 11:06
    Скопировали: 37 раз
    Установили: 31 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Розовые розы
    Автор: Florsita
    Создана: 25.03.2011 11:08
    Скопировали: 31 раз
    Установили: 14 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.

    Схемка для блога

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Схемка для блога

    Название: Розы в саду
    Автор: Florsita
    Создана: 29.03.2011 20:42
    Скопировали: 73 раз
    Установили: 33 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.

    Схемки к Пасхе

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Схемки к Пасхе

    Название: Пасхальные яйца
    Автор: Florsita
    Создана: 21.04.2011 08:40
    Скопировали: 13 раз
    Установили: 12 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Happy Easter
    Автор: Florsita
    Создана: 21.04.2011 08:44
    Скопировали: 9 раз
    Установили: 4 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Крашенки
    Автор: Florsita
    Создана: 21.04.2011 08:48
    Скопировали: 13 раз
    Установили: 5 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.

    Схемы для блога "Сирень"

    Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Схемы для блога "Сирень"

    Название: Яркая сирень
    Автор: Florsita
    Создана: 24.04.2011 23:23
    Скопировали: 77 раз
    Установили: 41 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: Белая сирень
    Автор: Florsita
    Создана: 24.04.2011 23:30
    Скопировали: 40 раз
    Установили: 30 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Рубрики:  АЗБУКА.Ru/Схемы. Фоны. Таблицы.


    Поиск сообщений в verau
    Страницы: 829 ... 189 188 [187] 186 185 ..
    .. 1 Календарь