-Метки

"гран-при" 8 марта coolинария с еленой вайцеховской биатлон биатлон в антхольце блог будильник фтопку будни ж... будни жу будни жу... будни спортивного журналиста ванкувер весна вячеслав быков гори огнем олимпиада дача день победы день рождения деревенские хроники допинг евгений плющенко евро-2008 загайнов информативное испания камила валиева картинки мимоходом киш-лорен корея кубок мира кулинарный week-end кулинарный уик-энд лондон-2012 мысли вслух новый год о профессии и не только оберхоф ои2022 олимпиада олимпийские игры ореховый торт отдых отпуск отпускное пекин плавание португалия правила блога право выбора прыжки в воду путевые заметки россия рупольдинг рыбинск сборная россии синхронное плавание сконы собеседники елены вайцеховской спорт спринт такова спортивная ж такова спортивная ж... такова спортивная жизнь тренеры трудовыебудни утиный паштет фигурное катание футбол хоккей хутор go цска чемпионат европы по футболу чемпионат мира чемпионат мира по водным видам спорта чемпионат мира по футболу этери тутберидзе

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vellena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 680902


ВЕСНА С РАЗДЕЛЬНЫМ СТАРТОМ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:29 (ссылка)
Исходное сообщение Тарделли
А чего достигли Садырин,Бышовец,Бердыев,Карпин....на международном уровне,как тренеры и управленцы ?


А кто из людей без игрового прошлого в российском футболе достиг на международном уровне более существенных успехов в качестве тренеров и управленцев, чем они?

И Бышовец всё же выиграл самый сильный футбольный турнир на ОИ за всю послевоенную историю. Там были уже профи.
Ответить С цитатой В цитатник
more_sd   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:32 (ссылка)

Ответ на комментарий C_Nemo

Исходное сообщение C_Nemo
А я сегодня в CN-HK. Но в аэропорту и самолёте маску тоже обязательно...

Думаю, что они с нами надолго((
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:34 (ссылка)
Исходное сообщение Don_Ryba
То есть, все дело в личной неприязни неких ваших знакомых ребят, чье мнение вы активно транслируете? Интересно, чего они от нее хотели, вложив в свое частное предприятие миллиард своих личных долларов? Чтобы она погасила им кредит?
Погуглил, спортивный комплекс "Пересвет" живет и рекламирует свои услуги и зимой и летом. На сайте пишут, что в том числе и сборы лыжных команд там проходят. Профиль трассы довольно плоский (впрочем, не знаю, 171 м подъемов на 12,5 км. трасс - это как?). Но разве не может быть так, что он не годится для подготовки сборной? По мнению "ребят" это причуды "госпожи"?
А насчет "стюардессы" - это ваши "ребята" в этой истории есть обслуга, отельеры так сказать.
Хотя вообще-то, стюардесса - не обслуга, а бортпроводник.

Не надо додумывать,там всё строилось на свои деньги,что сейчас хозяевам и аукается по полной программе.
Они хотели сотрудничества,на что Елена Валерьевна оказалась неспособна.
Ничего не знаю про обиды,центр многофункциональный в том числе с биатлонным стрельбищем.
Профиль,снеговые пушки,в моём понимании,при заинтересованности федерации,всё это было бы можно сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Цыбин   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:37 (ссылка)
Тарделли, ну, так и есть. Все Ваши аргументы легко просчитываемы. Ну, конечно. Начинаем с лыж, а заканчиваем только (!) футболом, российские, и выигрыш ЛЧ Вам подавай. То есть и Газзаев тоже не прокатит. Ясно и неинтересно) так любую проблему можно свести в частный случай, удобный Вам))) это примерно как меня виноватить за то, что я наехал на Большунова как спортсмена в прошлой теме, хотя я всего лишь сказал про взаимоуважение в команде. Смешно, но мне неинтересно. От слова совсем))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:42 (ссылка)
Исходное сообщение Атом_Атомович
Исходное сообщение Тарделли
Хотя бы с госфинансирования.



Если вдруг арабские шейхи начнут сейчас бешено финансировать лыжный спорт, то через несколько лет следует ожидать тотального доминирования Саудовской Аравии в лыжах исключительно за счёт доморощенных кадров?

Я так понимаю,"хотя бы" Вам не хватило ?
Мне казалось,что климат,традиции,человеческие ресурсы....всё и так очевидно.
Тог да и уж задам вопросик,а какой бюджет у общественной федерации ЛС ? Во что обходится финансирование сборных команд налогоплательщикам ?
Ответить С цитатой В цитатник
Алекс_Бир   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:42 (ссылка)
Исходное сообщение Посторонний_старичок

Константин Северинов, заведующий лабораторией Института молекулярной генетики РАН, профессор Университета Ратгерса (США)
... И как конвертировать эти цифры в реальную устойчивость к заболеванию, как сравнивать результаты, полученные разными тест-системами, в общем-то, непонятно.
Мы не знаем, сколько реально длится иммунитет. Правда не знаем. Если окажется, что иммунитет… Будет ли он вызван вакциной или заболеванием, со временем снижается, потихоньку сходит на «нет», то на этой стадии имеет полный смысл сделать повторную вакцинацию. Но какой это срок, 3 месяца, год, два года – вам никто сейчас не скажет.


153Sn (480x230, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Цыбин   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:42 (ссылка)
Атом_Атомович, кайзер Франц и Моуринью - это да, на слуху, но Джордж Веа - это сильно. Реально
Ответить С цитатой В цитатник
Алекс_Бир   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:44 (ссылка)
Исходное сообщение more_sd
Череда совпадений: почему из российских лыжников только Большунов готов сражаться за медали ЧМ
Возможно, группе Крамера не хватило тех стартов в Нове -Место, которые отменили.
Возможно если бы не болезнь Большунова, которая вынудила его спуститься с гор на неделю раньше, не было бы и его успеха.
Но это все из серии "возможно"..
Сейчас я хочу, чтобы всеем хватило мудрости успокоиться, после ЧМ все спокойно проанализировать, и выявить причины...

7914st (480x488, 52Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:53 (ссылка)
Исходное сообщение Тарделли
Они хотели сотрудничества,на что Елена Валерьевна оказалась неспособна.


Имеющейся информации явно недостаточно, чтобы считать данное управленческое решение однозначно неверным.
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 12:59 (ссылка)
Исходное сообщение Тарделли
Я так понимаю,"хотя бы" Вам не хватило ?
Мне казалось,что климат,традиции,человеческие ресурсы....всё и так очевидно.
Тог да и уж задам вопросик,а какой бюджет у общественной федерации ЛС ? Во что обходится финансирование сборных команд налогоплательщикам ?


Климат, традиции и человеческие ресурсы по лыжам существуют только в России?

Сам по себе бюджет, каким бы он ни был, гарантией доминирования являться не может.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:00 (ссылка)
Исходное сообщение Дмитрий_Цыбин
Вам и наших там накидали. Современники - да Дмитрий Парфенов навскидку, не?)

По нашим ответил.
Ну какой Парфёнов тренер,я вас умоляю.
Классный мужик это да,но не более того.
Тренер это всеобщая востребованность,а не узкий мир бюджетных и денег естественных монополий.
Есть конечно Слуцкий-белая ворона,но даже он не потянул международный уровень.
Исходное сообщение Дмитрий_Цыбин
Просто могу объяснить, почему сказал за мифы и упомянул именно Вас. Часто меж строк у Вас сквозит - есть два мнения - мое и неправильное. Может, и не хотите, но вот так воспринимается.

Как воспринимается мне всё равно,а вот то,что здесь появляется много неправильной информации откровенно не нравится.
Исходное сообщение Дмитрий_Цыбин
А на практике не раз слышал суждение, что уровня мастера спорта (не выше) может достичь любой при наличии желания и соответствующего труда. Почему это не работает в теории управления, из Ваших аргументов мне не ясно. Всем сорри за много букв.

Вот это и раздражает больше всего,будучи зелёным вьюношем я попался на эту замануху занимаясь бегом,тогда мне казалось,ну что такого добавить 5 секундочек в беге на 800 метров,тренеры говорили работай,паши и всё у тебя будет и только спустя годы стало понятно.что это как морковка для ослика.
Только перечитав кучу книг,пообщавшись с квалифицированными тренерами я понял,что МС в беге для меня был недостижим в принципе,генетика оказалась не той.
И теперь я не стесняюсь рассказывать родителям,подумайте тысячу раз прежде чем отдавать детей в спорт.
Ответить С цитатой В цитатник
Алекс_Бир   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:06 (ссылка)
Исходное сообщение Дмитрий_Цыбин
Атом_Атомович, кайзер Франц и Моуринью - это да, на слуху, но Джордж Веа - это сильно. Реально
чем?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:11 (ссылка)
Исходное сообщение Атом_Атомович
И Бышовец всё же выиграл самый сильный футбольный турнир на ОИ за всю послевоенную историю. Там были уже профи.

Олимпиада никогда не была в приоритете футбольного мира.
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:16 (ссылка)
В мужских лыжах тотального доминирования ни у СССР, ни у России не было никогда, даже во времена Веденина или Зимятова. Были очень яркие успехи, но раз на раз всё равно не приходилось, конкуренция существовала жёсткая.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:21 (ссылка)
Исходное сообщение Дмитрий_Цыбин
Тарделли, ну, так и есть. Все Ваши аргументы легко просчитываемы. Ну, конечно. Начинаем с лыж, а заканчиваем только (!) футболом, российские, и выигрыш ЛЧ Вам подавай. То есть и Газзаев тоже не прокатит. Ясно и неинтересно) так любую проблему можно свести в частный случай, удобный Вам))) это примерно как меня виноватить за то, что я наехал на Большунова как спортсмена в прошлой теме, хотя я всего лишь сказал про взаимоуважение в команде. Смешно, но мне неинтересно. От слова совсем))

Футбол интересен тем,что он наиболее профессионален во всех отношениях,к тому же у меня есть возможность смотреть на ситуацию из первых рук,а не в ретрансляции журналистов.
Футболисты не сильно парятся по поводу чего они там выиграли в принципе,можно и ЛЧ выиграть сидя на скамейке,но от этого ты не станешь великим.

Газзаев,да просто задайтесь вопросом,почему он никому не нужен даже в России.
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:22 (ссылка)
Исходное сообщение Тарделли
Олимпиада никогда не была в приоритете футбольного мира.


И до 1930 года?

Из более поздних же именно к ОИ-1988 данное утверждение относится в наименьшей степени. Напомнить составы сборных Бразилии, Италии и ФРГ, которых команда Бышовца тогда опередила?
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:23 (ссылка)
Слушайте, при чем тут вообще тренеры по футболу? Вяльбе - не тренер, она - управленец. Она не решает какие дети должны заниматься лыжами, а какие не имеют для этого данных. Работает она на всех уровнях и результат у нее достойный. Как раньше с ЧМ привозили медали, так и сейчас. Что вообще произошло?
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:33 (ссылка)
Тарделли, Если бы в российском футболе тренировали и руководили сплошь люди с Гарвардским образованием и учёными степенями мирового формата, то наша сборная регулярно побеждала бы на ЧМ и ЧЕ, а клубы - в Еврокубках?
Ответить С цитатой В цитатник
LOSEV   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:35 (ссылка)
Исходное сообщение Алекс_Бир
Исходное сообщение Дмитрий_Цыбин
Атом_Атомович, кайзер Франц и Моуринью - это да, на слуху, но Джордж Веа - это сильно. Реально
чем?

Президент одной из беднейших африканских стран
Ответить С цитатой В цитатник
Михаил_Балакшин   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:38 (ссылка)
Исходное сообщение Ritz
Слушайте, при чем тут вообще тренеры по футболу? Вяльбе - не тренер, она - управленец. Она не решает какие дети должны заниматься лыжами, а какие не имеют для этого данных. Работает она на всех уровнях и результат у нее достойный. Как раньше с ЧМ привозили медали, так и сейчас. Что вообще произошло?

наши ожидания - наши проблемы ))
у нас любят впадать в крайности, либо великий, либо физрук ... а ошибки есть даже и у великих
Ответить С цитатой В цитатник
Михаил_Балакшин   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:40 (ссылка)
Исходное сообщение vellena
Исходное сообщение Михаил_Балакшин
вдруг и не ошибка никакая, а знак свыше
Вы кровожадны, Михаил. Весной это грех )))

да совсем нет - просто профессиональная деформация, рассматривать самые неожиданные варианты ))
тут у них называется thinking out of the box
Ответить С цитатой В цитатник
Михаил_Балакшин   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:41 (ссылка)
а че, биатлон никто не смотрит?
зря, симпатичные девочки бегут ...
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 13:45 (ссылка)
Розанов умер. Один из лучших отечественных телекомментаторов, на мой взгляд.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Цыбин   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 14:11 (ссылка)
Атом_Атомович, Юрий Альбертович? Светлая память...
Ответить С цитатой В цитатник
LOSEV   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 14:15 (ссылка)
Исходное сообщение Михаил_Балакшин
а че, биатлон никто не смотрит?
зря, симпатичные девочки бегут ...

женская эстафета завтра, кстати ) сдвоенный этап км начинается в Чехии
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Цыбин   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 14:19 (ссылка)
Тарделли, ну конечно. Футбол наиболее профессионален... Приехали, здравствуйте. Чей?) Их - не вопрос, но Зизу и Кройфа в качестве контрпримера Вашему утверждению про успешных футболистов-управленцев мы не рассматриваем. Наш? Когда? Лобановский? Но и он у Вас с оговорками, хотя Киев и полуфинал ЛЧ тоже был. Романцев с полуфинала и трёх разных ЕК не канает по Вам. ОК. Современный наш? Ага, с примерами Москвы, Тосно, Амкар-Звезда-сновавозможный Амкар и Тамбова, Спартак с его чехардой и Зенит с его успехами в ЛЧ))) этот вид спорта надо брать за основу только потому, что он самый востребованный на планете? Так чей футбол, по какую сторону границы РФ?)
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Цыбин   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 14:22 (ссылка)
Алекс_Бир, как чем? Был футболист - стал президентом, чем плох контрпример? А по поводу беднейшей - ну, там есть нюанс - зато каких размеров флот...😁
Ответить С цитатой В цитатник
Посторонний_старичок   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 14:22 (ссылка)
Еще не было?
Сборная Италии по лыжным видам спорта снялась с чемпионата мира в немецком Оберстдорфе, сообщает Exspressen 3 марта.

По данным источника, 1 марта тесты итальянских прыгунов с трамплина дали положительные результаты на коронавирус. Несмотря на то, что спортсменов постарались оперативно изолировать от остальной команды, вспышку болезни предотвратить не удалось, и большинство представителей команды также подхватили инфекцию.

Позже официальный сайт Международной федерации лыжных гонок подтвердил данную информацию.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Цыбин   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 14:27 (ссылка)
Тарделли, и да, Вас же Атом спросил - какие сборные (по составу) опередила та сборная СССР на ОИ-88? Да и про учёные степени и образование в ту же кассу... Просто чего толку играть в шахматы, если они то классика, то блиц, то "галиматья", а то фишеровские? Вроде обычно по одним правилам люди играют, а так... Времяпрепровождение, не более))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 14:43 (ссылка)
Исходное сообщение Атом_Атомович
Исходное сообщение Тарделли
Олимпиада никогда не была в приоритете футбольного мира.



И до 1930 года?

Из более поздних же именно к ОИ-1988 данное утверждение относится в наименьшей степени. Напомнить составы сборных Бразилии, Италии и ФРГ, которых команда Бышовца тогда опередила?

Напоминайте,со ссылкой,кем они на тот момент были.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 ..
.. 3 4 [5] 6 7 ... 15 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку