-Метки

"гран-при" 8 марта coolинария с еленой вайцеховской биатлон биатлон в антхольце блог будильник фтопку будни ж... будни жу будни жу... будни спортивного журналиста ванкувер весна вячеслав быков гори огнем олимпиада дача день победы день рождения деревенские хроники допинг евгений плющенко евро-2008 загайнов информативное испания камила валиева картинки мимоходом киш-лорен корея кубок мира кулинарный week-end кулинарный уик-энд лондон-2012 мысли вслух новый год о профессии и не только оберхоф ои2022 олимпиада олимпийские игры ореховый торт отдых отпуск отпускное пекин плавание португалия правила блога право выбора прыжки в воду путевые заметки россия рупольдинг рыбинск сборная россии синхронное плавание сконы собеседники елены вайцеховской спорт спринт такова спортивная ж такова спортивная ж... такова спортивная жизнь тренеры трудовыебудни утиный паштет фигурное катание футбол хоккей хутор go цска чемпионат европы по футболу чемпионат мира чемпионат мира по водным видам спорта чемпионат мира по футболу этери тутберидзе

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vellena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 680903


НЕ ВИЖУ ПОВОДА НЕ ВЫПИТЬ

Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:18 + в цитатник

Самая большая для меня загадка Венгрии - вино. Вроде вот она сбоку - Бургенландия, один и тот же регион, один и тот же тысячелетний виноградник, разделенный австро-венгерской границей, один и тот же климатический фон. Но если с австрийской стороны  - волшебные Цвайгельт, Мерло, Блауфранкирш и Грюнер Вертлинер, то с венгерской - совершенно невразумительное пойло.

Cтоило мне повесить эту запись в фейсбук, туда тут же сбежалась толпа людей, половина которых принялась учить меня "любить родину". Но факт остается фактом: если в Австрии можно взять с полки пять различных бутылок и ни одну из них не будет стыдно поставить на стол, в Венгрии тот же самый эксперимент (заведомо дорогих причем  вин) обернулся тем, что четыре бутылки красного вскрыты - и место содержимому в раковине.

С другой стороны, мне накидали каких-никаких подсказок, которые даже если не сработают – не страшно: розовое здесь вполне годное. Особенно если в пропорции 1:1 со льдом смешать.

Короче, Богдан, с Днем Рождения! Мысленно поднимаю бокал за Ваше здоровье. Надеюсь, мне составят в этом компанию?

* продолжаю заниматься всяческой фигней*


Понравилось: 7 пользователям

Аноним   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:30 (ссылка)
Сюда перенесу
Б_о_г_д_а_н, с юбилейным днём рождения! Растите большим, сильным и здоровым!
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:33 (ссылка)
В Венгрии специализация на десертном вине типа токайского.
Ответить С цитатой В цитатник
Игорь_Зим   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:54 (ссылка)
Б_о_г_д_а_н, с Днем рождения!
Всего самого-самого!
Ответить С цитатой В цитатник
Б_о_г_д_а_н   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 17:18 (ссылка)
vellena, nyura_yuryevna, Игорь_Зим, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Федотов   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 19:04 (ссылка)
Б_о_г_д_а_н, с днем рождения!!!
И компанию составим, да. Жду армян в гости с коньяком
Ответить С цитатой В цитатник
Б_о_г_д_а_н   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 19:27 (ссылка)
Олег_Федотов, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 19:30 (ссылка)
Дэйли выиграл вышку с суммой 590 баллов, обойдя китайца на 5 баллов. Все три призёра прыгали отменно.

Бондарь 4-й, но с огромным отрывом от 3-го места. Попасть на пьедестал шансов не было никаких. Минибаев 8-й.
Ответить С цитатой В цитатник
Dama_s_sobachkoy   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 21:14 (ссылка)
Так Бондарь второй прыжок завалил в хлам
Ответить С цитатой В цитатник
wanted2   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 21:23 (ссылка)
Богдан, с днем рождения!! Желаю наконец отбросить комплексы и выступить с китаянками- близнецами в синхронном плавании и прочесть об этом в статье ЕС )) ждем еще когда в бассейн с девочками добавят шест )) то есть мачту !!! ))Хорошего настроения !
Ответить С цитатой В цитатник
C_Nemo   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 21:45 (ссылка)
Б_о_г_д_а_н,

С Днём Рождения!
Ответить С цитатой В цитатник
more_sd   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 21:51 (ссылка)
Б о г д а н, присоединяюсь к поднятию бокала))
Ответить С цитатой В цитатник
Vrednaya_Lolo   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 22:05 (ссылка)

Ответ на комментарий C_Nemo

Исходное сообщение C_Nemo
Б_о_г_д_а_н,

С Днём Рождения!

присоединяюсь к поздравлениям))
Ответить С цитатой В цитатник
Б_о_г_д_а_н   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 22:19 (ссылка)
Всем спасибо за поздравления!
Ответить С цитатой В цитатник
teyty   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 03:54 (ссылка)
Б_о_г_д_а_н, ну и еще раз: пусть все будет и будет хорошо...
Ответить С цитатой В цитатник
Алекс-Р   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 03:56 (ссылка)
В австрийских винах разрешено использование диэтиленгликоля, а в венгерских - нет...венгерские вина "более натуральные".
В ВНР делался упор на дешёвые вина (плюс коллективизация хозяйства этому способствовала, а так же диверсии кап.стран в виде филлоксеры) . Вина социалистической Венгрии попали под запрет в кап.странах. Площади виноградников сократились.
Ответить С цитатой В цитатник
elole   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 08:49 (ссылка)
Победу нашего микста уже отмечали? Что-то в газете только краткую заметку нахожу
Ответить С цитатой В цитатник
C_Nemo   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 10:55 (ссылка)
elole,

Ищи лучше))))
Каланча и Мальцев. Лучшие стиляги мира.

http://www.sport-express.ru/synchronized-swimming/reviews/kalancha-i-malcev-luchshie-stilyagi-mira-1285710/

Ответить С цитатой В цитатник
Б_о_г_д_а_н   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 11:13 (ссылка)

Ответ на комментарий teyty

Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
elole   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 14:13 (ссылка)

Ответ на комментарий C_Nemo

Исходное сообщение C_Nemo
elole,

Ищи лучше))))
Каланча и Мальцев. Лучшие стиляги мира.

http://www.sport-express.ru/synchronized-swimming/...uchshie-stilyagi-mira-1285710/


Спасибо!
Жаль только, что про итальянца и Ермакову написано больше, чем, собственно, про наш дуэт
Ответить С цитатой В цитатник
Robognus   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 14:14 (ссылка)
Исходное сообщение Алекс-Р
В австрийских винах разрешено использование диэтиленгликоля, а в венгерских - нет...венгерские вина "более натуральные".
В ВНР делался упор на дешёвые вина (плюс коллективизация хозяйства этому способствовала, а так же диверсии кап.стран в виде филлоксеры) . Вина социалистической Венгрии попали под запрет в кап.странах. Площади виноградников сократились.

Вроде, после скандала 1985 года австрийцы перестали добавлять диэтиленгликоль.
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 15:06 (ссылка)
Исходное сообщение Dama_s_sobachkoy
Так Бондарь второй прыжок завалил в хлам


Даже при идеальном исполнении 2-го прыжка он к бронзе не приблизился бы. Там итоговый разрыв больше 80 баллов. На одном прыжке столько не потеряешь, если только баранку не получишь. А оценка Бондаря за 2-й прыжок нулевой всё же не была.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Цыбин   обратиться по имени Понедельник, 24 Июля 2017 г. 17:39 (ссылка)
Б_о_г_д_а_н, и я перенёс, но по памяти - с днём рождения! Больше классного хоккея, чтоб всегда было, что обсудить:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку