ПРЕПАРИРОВАНИЕ |
Обещанное интервью с Николаем Морозовым. Точнее - примерно половина его: по объему получился большой текст, и увеличивать его еще больше я просто не решилась. А увеличивать за счет вычеркивания уже написанного не захотела. Если говорить о темах разговора, лично меня сильно зацепил вот этот кусок. Не ожидала, скажем так, от Коли это услышать:
– ... Все зависит от того, каким ты хочешь видеть своего спортсмена в дальнейшем. Например, когда я брал к себе в группу Такахаши, то сразу понимал, что это – долгоиграющий проект, который рано или поздно может стать для самого спортсмена главным бизнес-проектом его жизни. Но для этого я должен научить его кататься, двигаться, слышать музыку, подбирать костюмы, делать прически, а главное – любить все это. Сейчас Дайсуке не просто востребован в шоу, но получает за это колоссальные деньги. То же самое происходило с Мики Андо. Меня в свое время научила такому подходу Татьяна Анатольевна Тарасова, для которой всегда было важно, чтобы ее спортсмен не просто выиграл Олимпиаду, но состоялся в дальнейшей жизни. Взять того же Ягудина: он до сих пор прекрасно катается, много выступает в шоу, ведет телепрограммы, занимается множеством других вещей и все потому, что есть колоссальная база самых разнообразных навыков, на которой все это строится. Если такой базы нет, спортсмен исчезает так же быстро, как появился.
Мне, например, очень интересно посмотреть, как будет дальше развиваться катание Медведевой. И будет ли оно развиваться – захочет ли этого сама Женя и дадут ли ей такую возможность...
Ну вот и все, собственно, пока
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 .... 19 [Новые] |
Исходное сообщение I-RinnИз того, что не вошло, он сказал еще интересное: что независимо от того, какие и когда у него были отношения с Тарасовой, к ее советам и замечаниям он прислушивается всегда. И уважать ее будет всегда. Чего совершенно не может сказать о большинстве тренеров, с которыми работал после.
Спасибо, я и не сомневалась, что у Морозова комплексный подход.
Ответ на комментарий vellena
Исходное сообщение vellenaУ ТАТ до сих пор такой обостренный нюх на все современное, актуальное и талантливое. У нее, конечно, есть собственные слабости, но она человек в конце концов.
Исходное сообщение I-Rinn
Спасибо, я и не сомневалась, что у Морозова комплексный подход.
Из того, что не вошло, он сказал еще интересное: что независимо от того, какие и когда у него были отношения с Тарасовой, к ее советам и замечаниям он прислушивается всегда. И уважать ее будет всегда. Чего совершенно не может сказать о большинстве тренеров, с которыми работал после.
Ответ на комментарий indi77
Исходное сообщение indi77Почему?
После прочтения интервью как то тревожно за Уивер Поже стало...
Исходное сообщение indi77
После прочтения интервью как то тревожно за Уивер Поже стало...
Исходное сообщение RK75В каком-то виде оно наверняка будет всплывать в репортажах, просто там много рассуждений на тему, как и почему будут в тех или иных видах/парах развиваться события. Вот и хочется посмотреть теперь, насколько прав и в чем
Отличное вью!
Хоть что то интересное можно наконец почитать по фигурке в прессе :)
То что не вошло, планируете публиковать?
Исходное сообщение Lolo4Да, он говорил на эту тему. Типа - Зайдите к ХХ в инстаграмм? Сидит на футболе с открытой головой. Ничего там и не будет, никакого результата…
Сейчас с этим проще - есть инстаграм!))
Исходное сообщение indi77Какие? Не поняла, честно
vellena, потому что он четко расставил приоритеты.
Исходное сообщение indi77Ну, для этого нужно совершенно не знать Морозова, чтобы так говорить. Он всегда выкладывается на тысячу процентов. Даже тогда так было, когда он, скажем так, был сильно отягощен рядом вредных привычек. Так что Василисе в этом контексте можно только спасибо сказать, что вернула такого тренера фигурному катанию. Как минимум за его спортсменами сейчас будет интересно смотреть. Не говоря уже о том, что у него очень интересно катается дочь, и Коля хочет, чтобы она выступала в танцах только за Россию
vellena, для него первична жена, он же сказал, почему вернулся к тренерской работе. Остальное уже приложилось. УП для него не главный приоритет.
Ответ на комментарий indi77
Исходное сообщение indi77
vellena, для него первична жена, он же сказал, почему вернулся к тренерской работе. Остальное уже приложилось. УП для него не главный приоритет.
Ответ на комментарий indi77
Исходное сообщение indi77
вкладываться так, как перед Сочи он, мне думается, уже не сможет. А хватит ли того, что он сможет для УП я не уверена.
Исходное сообщение indi77
Но во-первых, он теперь женат и вполне осознанно имеет некоторые обязательства. Что, согласитесь, несколько иное, чем вредные привычки.
Ну, вы вправе думать о чем заблагорассудится. Мне, например, было гораздо важнее увидеть, до какой степени он на самом деле соскучился по большой тренерской работе. Что до УП, я бы сказала, что у них даже в нынешнем состоянии шансов несколько больше, чем у подавляющего большинства российских дуэтов
А во-вторых, вкладываться так, как перед Сочи он, мне думается, уже не сможет.
Ответ на комментарий indi77
Исходное сообщение indi77
Lolo4, каких медалей? ЧК, ЧЧК, ФГП?
Ответ на комментарий indi77
Исходное сообщение indi77
Lolo4, в прошлом сезоне они были 1-й парой. В начале этого сезона 2-й. Посмотрим, как пойдет дальше.
Исходное сообщение indi77При том, что там есть, с чем работать. И главное - там есть бешеная готовность работать. Для хорошего тренера (а Коля при всех его закидонах - великолепный тренер) такой материал всегда интересен. Соответственно и возможный потенциал на выходе достаточно высок
vellena, а причем тут сравнение с российскими парами?
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 .... 19 [Новые] |