-Метки

"гран-при" 8 марта coolинария с еленой вайцеховской биатлон биатлон в антхольце блог будильник фтопку будни ж... будни жу будни жу... будни спортивного журналиста ванкувер весна вячеслав быков гори огнем олимпиада дача день победы день рождения деревенские хроники допинг евгений плющенко евро-2008 загайнов информативное испания камила валиева картинки мимоходом киш-лорен корея кубок мира кулинарный week-end кулинарный уик-энд лондон-2012 мысли вслух новый год о профессии и не только оберхоф ои2022 олимпиада олимпийские игры ореховый торт отдых отпуск отпускное пекин плавание португалия правила блога право выбора прыжки в воду путевые заметки россия рупольдинг рыбинск сборная россии синхронное плавание сконы собеседники елены вайцеховской спорт спринт такова спортивная ж такова спортивная ж... такова спортивная жизнь тренеры трудовыебудни утиный паштет фигурное катание футбол хоккей хутор go цска чемпионат европы по футболу чемпионат мира чемпионат мира по водным видам спорта чемпионат мира по футболу этери тутберидзе

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vellena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 680903


ЗЕМФИРА

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:49 + в цитатник

Новогоднюю часть года можно начинать отмечать, полагаю - вышел рождественский номер. Не спрашивайте меня, когда он появится в электронной версии - я этого просто пока не знаю, но кусочками интервью, идея сделать которое свалилась на меня достаточно внезапно тем самым стремительным домкратом и в итоге ее удалось реализовать, поделюсь, разумеется

Есть  у меня тайное подозрение, что газета мне может не достаться, поэтому сейчас все-таки встану и смотаюсь в редакцию.

Выглядит это вот так и в кои-то веки остался мой заголовок

1653524_1029251783793370_6986837364706258485_n (525x700, 48Kb)

- Вам везло в жизни с тренерами?
- Тренер у меня был лишь один - Юрий Николаевич Максимов. И он  был крут. Полгода назад он умер . С преподавателями тоже везло – и раньше, и сейчас. Кстати нужно бы начать заниматься, скоро гастрольный тур.
- Хороший тренер в моем представлении - это всегда профессионально жесткий человек. Насколько в этом отношении уместны аналогии между спортом и музыкой?
- Абсолютно уместны. Я иногда  злюсь на своего преподавателя за то, что она не воспринимает меня как автора, вообще не берет в расчет эту часть моей работы. Ее  интересует  только работа моих связок.  
- Ну так вы же ходите к преподавателю не за авторской оценкой своего творчества, а именно за тем, чтобы связки работали безупречно?
- Да, но когда она распевает меня до «соль»второй октавы, а у меня нет в песнях «соль» второй октавы, я злюсь.

 

- Ваша любимая российская команда?
- ЦСКА.
- Попробую угадать: вам нравится Леонид Слуцкий?
- Да. Во-первых, я нахожу его талантливым тренером, а, во-вторых, мне нравится, что его рассуждения об игре можно слушать. Интеллигентный человек, хорошо владеющий русской речью. Кстати у Слуцкого с его приходом в российскую сборную все как-то заиграли и вполне неплохо - если разобрать игру по линиям. Может быть все дело в том, что Слуцкий лучше знает людей, чем знал их Фабио Капелло? Еще в ЦСКА мне нравится вратарь и защитная линия. Плюс – я нахожу разумной политику президента клуба Евгения Гинера. В Испании, как уже сказала, я болею за «Реал», в Англии – за «Челси». И за Рому.
- Абрамовича?
- Да. Начинала болеть исключительно из-за него, сейчас же у меня есть сразу несколько причин для симпатий: в «Челси» работает мой любимый тренер – Жозе Моуриньо, есть любимые игроки. Джон Терри, например.
Во французском чемпионате я болею за ПСЖ, но за этот клуб болеть несложно: там есть Ибрагимович, Кавани. А из российских футболистов мне нравится  Алан Дзагоев – он открытый и умный игрок, к тому же из команды, за которую я болею. 

 

- Что самое неприятное для вокалиста?
- Кровоизлияние в связке. Оно может возникнуть не только от перегрузки, но и от одной неправильно рассчитанной ноты, от крика. Такая травма – это два месяца полного молчания.  Вы даже не представляете себе, что это такое. Мы ведь говорим постоянно, не замечая этого – молчуны,болтуны. А тут тебе говорят заткнуться на два месяца. Совсем.
Уже после первой недели чувствуешь себя, как монах. Я, помню, писала какие-то записки гаишникам: «Мне нельзя говорить», ходила с бумажками в магазины.
- Вспоминается рассказ Александра Яковлевича Гомельского о том, что одно из наиболее сильных потрясений в жизни он испытал на одном из матчей ЦСКА, где вы кинулись к нему знакомиться. При этом у вас была перевязана голова, сломана рука и выглядели вы как сбежавший из психбольницы персонаж фильма ужасов. Было такое?
- О, да. Но рука была в порядке . А повязку на голову мне наложили после операции на ухе. Конкретную такую повязку – как у Щорса. На тот матч меня, как бывшую баскетболистку, пригласил мой хороший приятель Шабтай Калманович – он несколько лет назад ушел из жизни. Понятно, что увидев Гомельского, я бросилась к нему – не могла упустить такую возможность. Все-таки в «баскетбольном» мире он  был фигурой номер один.

 

- Я как-то разговаривала с Татьяной Тарасовой – сразу после того, как из жизни ушел ее отец, величайший хоккейный тренер Анатолий Тарасов, и она сказала, что возможно столь мучительные уходы - это просто плата за выдающийся прижизненный успех. Вы верите в то, что за успех всегда приходится расплачиваться?
- Верю. Вижу это даже по своей жизни. Мне с детства во всем везло. Знаете, как бывает: подходишь к светофору, он тут же переключается на зеленый, сдаешь экзамен – вытаскиваешь нужный билет... Все очень легко давалось. Вообще все. Включая успех в том, чем занимаюсь сейчас. При этом за последние шесть лет я потеряла всю свою семью. Сначала умер папа, потом трагически погиб брат, в марте не стало мамы, и я осталась абсолютно одна. При этом в свое время я совершенно осознанно приняла решение не заводить свою семью и не иметь детей.
- Это мешает искусству?
- Конечно. Ты либо принадлежишь публике, либо семье...  

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

more_sd   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:55 (ссылка)
И что теперь делать до выхода электронной версии?((
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:59 (ссылка)
Да, это шедевр. Читала несколько интервью Земфиры, но ничего подобного не попадалось. Абсолютный топ!
Ответить С цитатой В цитатник
I-Rinn   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:30 (ссылка)
Очень интересно!!! Буду с нетерпением ждать электронную версию. Все, конечно, очень стильно выглядит, но читать написанное белым по черному мои глаза категорически не согласятся:)
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:37 (ссылка)
Интервью очень-очень...
Ответить С цитатой В цитатник
C_Nemo   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:41 (ссылка)
Поеду поищу...
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:56 (ссылка)
Очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Федотов   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий more_sd

Исходное сообщение more_sd
И что теперь делать до выхода электронной версии?((
А газету уже размели в киосках?
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:39 (ссылка)
Исходное сообщение Олег_Федотов
А газету уже размели в киосках?
Скорее всего да. Мне тут из Москвы сообщили, что пошли покупать 8 экземпляров, но досталось только 4.
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 12:16 (ссылка)
Исходное сообщение I-Rinn
Очень интересно!!! Буду с нетерпением ждать электронную версию. Все, конечно, очень стильно выглядит, но читать написанное белым по черному мои глаза категорически не согласятся:)
Согласна полностью. Адъ и Израиль
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 12:20 (ссылка)
vellena, а откуда такое оформление?
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Федотов   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 12:24 (ссылка)
Ritz, жуть...
А у Антона Шипулина сегодня сын родился )
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 12:30 (ссылка)
Исходное сообщение Олег_Федотов
А у Антона Шипулина сегодня сын родился )
Поздравляем! Как назвали?
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Федотов   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 12:39 (ссылка)
Ritz, пока нет такой информации. Рост 55, вес 4290
Ответить С цитатой В цитатник
I-Rinn   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 12:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Олег_Федотов

Богатырь! В папу не иначе)
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 12:44 (ссылка)
Исходное сообщение Олег_Федотов
Рост 55, вес 4290
Вау! Спортсмен.
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 13:08 (ссылка)
Исходное сообщение I-Rinn
Очень интересно!!! Буду с нетерпением ждать электронную версию. Все, конечно, очень стильно выглядит, но читать написанное белым по черному мои глаза категорически не согласятся:)
На сайте читать будет проще :)
Ответить С цитатой В цитатник
I-Rinn   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 13:13 (ссылка)

Ответ на комментарий vellena

Спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 13:20 (ссылка)
Исходное сообщение vellena
На сайте читать будет проще :)
Ура! Жизнь прекрасна и удивительна. Правда?
Миллион благодарностей
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 13:21 (ссылка)
Исходное сообщение indi77
vellena, а откуда такое оформление?
Эля, понятия не имею. Наш лучший дизайнер уволилась не так давно
Ответить С цитатой В цитатник
I-Rinn   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 13:30 (ссылка)

Ответ на комментарий vellena

Елена Сергеевна, Мэй не барабанщик Квинов, а гитарист. Барабанщик Роджер Тэйлор.
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 13:36 (ссылка)
Исходное сообщение I-Rinn
Елена Сергеевна, Мэй не барабанщик Квинов, а гитарист. Барабанщик Роджер Тэйлор.
Ошиблась. Хотя Земфира интервью вычитывала. Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
I-Rinn   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 13:38 (ссылка)

Ответ на комментарий vellena

Удивительное интервью. Очень хорошо я ее понимаю))
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 13:40 (ссылка)
vellena, ясно...

А я тут провела эксперимент, значит. Я надо сказать.газеты последний раз покупала не помню когда.

Зашла в киоск.
-Скажите, СЭ есть?
- Нет, его не выпускают.
-???
- Ну с тех пор как типография в Челябинске закрылась, он не выходит.
- Э...ну так то он выходит, в Москве, например.
- В Москве? Без понятия. Но СЭ не выходит.
- ....
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 13:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Олег_Федотов

Исходное сообщение Олег_Федотов
Ritz, пока нет такой информации. Рост 55, вес 4290
переходила девушка видать.
Ответить С цитатой В цитатник
galyna   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 15:18 (ссылка)
Исходное сообщение indi77
Исходное сообщение Олег_Федотов
Ritz, пока нет такой информации. Рост 55, вес 4290
переходила девушка видать.

Почему? Мой такой-же был. В 39 недель родился. Правда это второй, первый помельче был.
Ответить С цитатой В цитатник
galyna   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 15:19 (ссылка)
Пойду в киоск схожу.
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 15:29 (ссылка)
Интересно, что в Сочи я изначально была в лагере тех людей, кто оправдывал Плющенко. Понимала, что травма – это всегда очень больно. Просто когда все произошло, я почему-то была уверена, что Женя убежит с катка, закроется в квартире, забьется в угол и будет рыдать неделю. А он уже на следующий день был в ток-шоу.

В точку!
Ответить С цитатой В цитатник
Игорь_Зим   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 15:34 (ссылка)
Исходное сообщение indi77
А я тут провела эксперимент, значит. Я надо сказать.газеты последний раз покупала не помню когда.

Зашла в киоск.
-Скажите, СЭ есть?
- Нет, его не выпускают.
-???
- Ну с тех пор как типография в Челябинске закрылась, он не выходит.
- Э...ну так то он выходит, в Москве, например.
- В Москве? Без понятия. Но СЭ не выходит.
- ....

Я вообще бумажного СЭ не видел. Никогда. Может, у нас киоски не той системы :)
Ответить С цитатой В цитатник
Игорь_Зим   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 15:49 (ссылка)
Елена Сергеевна, спасибо за Земфиру!
Ответить С цитатой В цитатник
C_Nemo   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 17:00 (ссылка)
vellena,

Земфира понравилась. Очень. Спасибо.

ЗЫ: Бумажный СЭ в Таллине не нашел((
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 11 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку