...
ШЛЯПКИ - ШИК ПАРИЖА - (0)Ссылка: Источник здесь 1911 год ...
Французский художник-иллюстратор Jules David - (0)РЕТРО-МОДА Ссылка: Источник здесь Французский художник-иллюстратор Jules David (1808-1892)...
Дамские шляпки 1889-1890 - (0)ИСТОРИЯ ДАМСКОГО КОСТЮМА ... Дамские шляпки 1889-1890 Иллюстрации раскр...
дамские шляпки 1891-1894 - (0)ИСТОРИЯ ДАМСКОГО КОСТЮМА ... Дамские шляпки 1891-1894 Модные образцы шляп...
Жизнь-мираж.Тем не менее-радостным будь.В страсти и опьянении- радостным будь.Ты мгновение жил- и тебя уже нетНо хотя бы мгновение- радостным будь!
ПокаЕщеОсеннее.. |


Метки: осень |
Техники имитации и старения — шкатулка "Fata Viburno". |
Всем привет!
Помните, не так давно я публиковала очень интересное исследование Екатерины Васильевой - Туаль де жуи в декупаже. Шкатулка, мастер-класс и стилевое эссе от Екатерины Васильевой. Встречайте, новое, познавательное исследование Екатерины о полихромии и ее использовании в сочетании с декупажем. Приятного просмотра!
Источник. Далее текст автора

В этом МК я хочу рассказать о декоративном приеме — полихромии, который может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с другими приемами декорирования, например, вместе с декупажем. Этот прием известен давно и много описан в литературе, но, возможно, не все с ним знакомы. Заодно покажу, как сделать имитацию металла, но это, конечно, многие умеют. Это сопутствующая компонента, так сказать. Если кому-то этот МК поможет задекорировать какие-то вещи для собственного интерьера, или даст толчок для новых идей – буду рада.

Вначале совсем немного из истории техники, которую собираюсь показать. Полихромия — многоцветность — раскраска архитектурных и скульптурных произведений в разные цвета. Полихромия употреблялась с самых древних времен. Вы все знаете знаменитый бюст Нефертити. Это замечательный пример полихромии. Материалом для скульптурного изображения послужил известняк, который потом был полностью раскрашен. В Древнем Египте, Крите скульптуры ярко раскрашивались. Эта традиция сохранялась и позднее – в средние века, в искусстве Возрождения. Причем, расписывались как каменные скульптуры, глиняные, например, из терракоты, так и деревянные. Раскрашивались элементы архитектурных сооружений, изделия из драгоценных металлов. Часто роспись делалась в сочетании с позолотой, или на позолоте. Наверняка те из вас, кто бывал в Испании, Италии, видели раскрашенные скульптурные изображения святых в храмах. Причем, полностью раскрашивались в основном предметы из грубого материала – глина, дерево. Скульптуры из ценных материалов – мрамор, бронза – раскрашивались частично, например, окраску использовали для деталей лица, одежды. Очень наглядно полихромия представлена в московском Кремле, например, Теремной дворец. В общем, не буду вас долго мучить, покажу несколько фотографий из интернета.


Метки: декупаж мастер-класс стихи |
УГЛИЧСКАЯ ТРАГЕДИЯ. МНЕНИЕ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА |

НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ СТАРОГО СУДЕБНОГО ДЕЛА
В ночь на 17 мая 1606 года над Москвой загудел набат. Разбуженные москвичи толпами устремились в Кремль; то здесь, то там мелькали мрачные лица стрельцов и ратных людей. Раздавались крики: «В Кремле пожар!», «Бояр режут!», «Долой самозванца!»... Иноземные алебардщики, попытавшиеся оттеснить толпу от входа в царские покои, были мгновенно смяты, и возбужденные люди ворвались во дворец. Спасаясь бегством, царь выпрыгнул из окна во двор, но ему не повезло: при падении он сломал ногу, разбил голову и грудь. Снова втащенный в покои, он был застрелен из пищали, и толпа сомкнулась над трупом. Его били палками, пинали, плевали. «Ишь, латынских попов навез в Москву!» «На полячке женился!» «Казну московскую вывез!»
Метки: интересные факты история |
оригинальная идея-декупаж на сите Турция |
Интересная идея-декупаж на сите!
Описания нет,но все понятно! Клеится салфетка,вернее декупажная карта,прямо на сетку.Затем подрисовка фона и окраска самого сита!
Метки: идеи декупаж |
ЖенскоПортретное.. |
Метки: женский образ портрет |
ПарноЖенское. |


Метки: женский образ элегантное |
ChaplinСольноКоллекционное... |
Метки: женский образ |
John Williams:"Romance of The Guitar |
|
Серия сообщений "Музыка "Инструментальная"":
Часть 1 - Шедевры инструментальной музыки
Часть 2 - Для души — instrumental-music
...
Часть 45 - Инструментальная фантазия-4
Часть 46 - Шедевры инструментальной музыки-4
Часть 47 - John Williams:"Romance of The Guitar"
Метки: инструментал |
ЖенскоПортретное |


Метки: женский образ портрет |
ХорошоЛежимГаремное |
Метки: восток женский образ |
Эротесковое.. |


Метки: эротик |
Chris Isaak (Крис Исаак) / МузАльбом |
Метки: музыка старое-забытое |
Художник Павлова Мария (часть1) |
Метки: коты букеты натюрморт |
Художник Павлова Мария (часть 2) |
Метки: цветы коты города |
Художник Павлова Мария (часть 3) |
Метки: натюрморт |
>Гаремное. |
Метки: восток |
12 разных схем. Вышивка крестом, схемы. |
Метки: вышивка схемы |
проРОЗовое. |
Метки: розы |
Художница Henriette Ronner-Knip |
Метки: кошки |
Eloise Harriet Stannard |
Метки: натюрморт |