-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vayla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2013
Записей: 276
Комментариев: 36
Написано: 495





Милее кошки зверя нет. Котята.

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 14:11 + в цитатник

Метки:  

20 правил кошки.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 11:54 + в цитатник


50014330_KOSHKAA (600x600, 89Kb)
Женщина стремится быть похожей на кошку, потому что кошка соблюдает ряд простых правил.
Правило первое:
Кошка - самое умное и красивое животное.
Правило второе:
Кошка - безгранично уверена в себе, своей привлекательности, своем гибком уме.
Правило третье:
Кошка никогда не жалеет времени на уход за собой, своей неотразимой внешностью.
Правило четвертое:
Кошка всегда спокойна и уравновешена, некоторые считают что она выглядит ленивой, это не так. Кошка созерцает или думает.
Правило пятое:
Кошка много спит. Не выспаться это недопустимая роскошь для ее великолепной внешности.
Правило шестое:
Кошка всегда знает, какой подход к хозяевам нужно использовать. Она тонко чувствует настроение своих домашних.
Правило седьмое:
Кошка разрешает гладить себя лишь немногим избранным.
Еще меньше число людей, с которыми кошка соизволит играть.
Еще меньше число людей, к которым кошка придет сама.
50014444_KOSHKAA1 (600x345, 49Kb) Правило восьмое:
Кошка вступает в интимные отношения только с лучшими котами, в идеале с единственным котом.
Правило девятое:
Кошка никому не отдаст своих котят до тое пор, пока те не станут самостоятельными. Никто не сможет позаботиться о них лучше, чем она.
Правило десятое: Кошка никогда не разрешит котятам сесть ей на шею.
Правило одиннадцатое:
Кошка самодостаточна.
50014495_KOSHKAA2 (352x600, 48Kb)
Правило двенадцатое:
Кошка ест только то, что ей очень нравится.
Правило тринадцатое:
Кошка раздерет в кровь того, кто позволил себе обойтись с Кошкой недостаточно учтиво.
Правило четырнадцатое:
Нормальная Кошка никогда не будет есть мышей.
Правило пятнадцатое:
Кошка - самое чистоплотное животное.
Правило шестнадцатое:
Кошка - самое любимое животное.
Правило семнадцатое:
если Вы считаете иначе, не приводите к себе в дом Кошку.
Правило восемнадцатое:
хотя Хорошая Кошка легко вас перевоспитает.
Правило девятнадцатое:
Кошка обладает большим запасом эмоций чувств и отношений к происходящему.
Правило двадцатое:
Кошка научит Вас читать Ее настроение по Ее глазам.
50014572_KOSHKAA3 (500x403, 113Kb)
4360286_39593921_3535 (16x16, 0Kb)

Кукольные пары. BARAHAN И MARI ОТ IPLEHOUSE

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 12:02 + в цитатник

Метки:  

Шутки про блогеров.

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 20:10 + в цитатник

Пришел блоггер на выборы. Ему дали избирательный бюллетень. Он долго его вертел в pуках, а потом подошел обратно к столику.
– Я не понял, а где здесь на кнопку жать?



Пришел блоггер в Лувр, видит там Мону-Лизу и думает: «А эту аватарку я уже у кого-то видел…»



Трое блоггеров рыбачат, сидя в лодке.
Начинается рассвет.
– Вот и солнышко восходит, – говорит один.
– Давно такого красивого восхода не видел, – говорит другой.
А третий раз – и двумя пинками выталкивает обоих из лодки.
Они вынырнули, отплёвываются:
– За что?!
– Одного за офтоп, другого за флуд.
Те хором:
– Ты, что, с ума сошёл?!
И оставшийся в лодке тут как даст веслом по голове – и одному, и другому:
– А за обсуждение действий модератора сообщества – бан!!!

—-

Жена — мужу: я отлучусь блог проверить на минутку, а ты помешивай суп каждые полчаса.



Пришел блоггер на работу, включил компьютер, и оказалось, что интернет не работает… Пришлось работать.



Сидит блоггер за компьютером, готовит новый пост. А тут жена его спрашивает:
– Ты не видел, куда я лифчик положила? Найти что-то не могу…
Блоггер, не отрываясь от монитора, машинально отвечает:
– Погугли или в Яндексе поищи.






В тюрьме столько не сидят, сколько мы в блогах…



Мальчик, воспитанный блогерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.



Один блоггер рассказывает другому, что познакомился с девушкой.
– Ну и как она?
– Общительная, интересная, даже и не скажешь, что у неё тоже есть блог…




Британские евангелисты написали кодекс поведения для блогеров по образцу 10 заповедей. Свод правил был представлен в Лондоне на конференции Евангелического альянса — организации, которая объединяет целый ряд конфессий и представляет более миллиона верующих в Великобритании, сообщает газета The Daily Telegraph.

10 заповедей блогера звучат следующим образом:

- Не ставь блог превыше себя самого;

- Не превращай блог в кумира;

- Не злоупотребляй своим ником, пользуясь анонимностью во грех;

- Помни день субботний, один день в неделю обходись без блога;

- Почитай других блогеров больше себя и не придавай их ошибкам чрезмерного значения;

- Не убий чужую честь, репутацию и чувства;

- Не прелюбодействуй в интернете;

- Не кради чужой контент;

- Не произноси ложного свидетельства на другого блогера;

- Не желай себе рейтинга другого блогера.

——

- Мама, я люблю Васю и хочу выйти за него замуж.
- Да ты что! Не вздумай! У тебя родители — многотысячники, да ты сама тысячница и модератор, у тебя сам D….. во френдах и ты хочешь выйти замуж за этого Васю, у которого один-единственный пост без комментов ?!




Встречаются два новых индуса: — Ты почему вчера был недоступен? — Да я в нирвану ушел, а у моего оператора там нет покрытия…



– Мам, а у тебя компьютер в детстве был?
– Нет
– А дивиди?
– Нет!
– А сотовый?
– Нет
– Мам, а ты динозавров видела!?




Семья блогерров:

-Мама, ты получишь от папы на день новый комп с наворотами?
- Боюсь, что нет.
- А ты уже пробовала падать на пол и ногами дёргать?



Мамочка, мамочка! Я в туалет хочу!!!
Мама-блоггер, задумчиво и мечтательно:
- А я… в тысячники…



Сидит в туалете малыш лет шести и изучает функции телефона.
Находит экстренные сообщения. Вводит номер папы. Жмет.
Слышит папин телефон запищал.Смотрит на отправленный текст: «Я в беде нужна помощь!»В ответ получает СМС от папы: «Бумага на полочке»



Дети в садике.
- А меня аист принёс!
- А меня из интернета скачали!
- А у нас семья не богатая, папа сам всё делает!




Сын спрашивает у мамы-блоггера:

- Мам, ты че меня в черный список кинула?!
- От тебя спам шел.
- Какой еще спам, маам!!
- Ну чет вроде..»кинь на баланс», «мне куртка новая нужнаа», «завтра на кино денег дашь?» и т.д.



- Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький… с красными
глазками… всю ночь сидит?
- Не бойся, малыш… это же наша мама блог ведет…



- Сынок! Сколько раз тебе говорить, что я тебя родила, а не скачала из интернета!!!


Действия блогера во время пожара:

Если вы заметили дым или возгорание, действуйте незамедлительно.
1. Напишите об этом пост в ЖЖ.
2. Срочно включите вебкамеру и убедитесь, что трансляция будет идти непрерывно.
3. Возьмите фотоаппарат, сделайте несколько снимков. Можно будет после пожара выложить в блог.
4. Позвоните пожарным. Запишите разговор с ними. Потом выложите аудио в сеть.
5. Возьмите документы и телефон со встроенной видеокамерой.
6. Позвоните соседям, пусть тоже отметятся в блоге.
7. Позвоните друзьям, пусть дадут ссылку на ваш блог.
8. Выползите на улицу. Снимите подъехавших пожарных.
9. Через SMS рассказывайте о том, как происходит тушение. Снимайте на мобильный. Отсылайте видео через соответствующие сервисы и постите его в блог.
10. По окончании тушения пожара снимите в подробностях все сгоревшее.
11. Расскажите о том, как это было. Сделайте сводный итоговый пост.

источник: http://ymadam.ru/prikoly-shutki-anekdoty.html

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Метки:  

Весна! Весна!

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 13:57 + в цитатник

Budding-Sun (700x585, 47Kb)

Весна! Весна!
Сияет высь небес,
И тучек ветер водит хороводы!
Весна - пора любви, пора чудес,
Надежд и пробуждения природы...

Чарует воздух свежестью своей,
И птичий хор щебечет упоённо!
Земля дурманит запахом полей,
И раздаёт букетики влюблённо!

Весна! Весна!
Заветная пора!
Пора чудес! Пора любви, мечтаний!
Свиданий и признаний до утра,
И искренних и ложных обещаний...

Вдыхаю полной грудью волшебство,
Что щедрою рукой весна дарует.
И воробей на крыше, и тепло,
Которое над стужей торжествует...

Весна! Весна!
Твой безупречен лик!
Всегда желанна, как плечо любимой!
Как сына в колыбели первый крик,
Как жажда жизни - в нас неистребима!

Автор: Мария Борисова-Ипокрена

4360286_39593921_3535 (16x16, 0Kb)

Метки:  

СОЛНЫШКО.

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 13:40 + в цитатник
У МЕНЯ СЕГОДНЯ НА СТЕНКЕ В КУХНЕ ПОСЕЛИЛОСЬ СОЛНЫШКО.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И ДУШЕВНОГО ТЕПЛА!

P1040818 (640x480, 168Kb)


Метки:  

Апрель.Праздники славян.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 19:28 + в цитатник


0_24b6a_199a9f42_M (600x468, 151Kb)
Именины домового.
1 апреля

Первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих высказываний и поговорок.
История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах.
Первого апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее даже не праздник, а некий рубеж. Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому.
Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле. Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1-го апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага - домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.
Как известно, когда мы долго спим, а потом просыпаемся по зову нашего будильника, мужа или мамы, то часто бываем, недовольны этим. Мы зеваем и ворчим, почему нас разбудили так рано. Малые дети вообще начинают капризничать. А наш домовой имеет иногда повадки ребенка, и после долго спячки просыпается тоже не очень радостный. И тут же начинает шалить, а порой и хулиганить. То остатки муки из мешков высыплет, то гривы лошадям запутает, коров перепугает, белье перепачкает.
Конечно, наш далекий предок пытался умаслить недовольного домового кашкой, молочком и хлебом, но как известно, к хлебу обязательно должны прилагаться и зрелища. Такими зрелищами для проснувшегося духа становились повсеместные гуляния, шутки, смех людей в доме, которые разыгрывали друг друга весь день. К тому же, чтобы было веселее домовому, да и всем окружающим, обитатели дома надевали одежду наизнанку, подобно самому духу пращуру, который, как известно, носит свою меховую жилетку швами наружу; на ногах должны были непременно красоваться разные носки или обувь, а в разговоре все старались обмануть друг друга или пошутить, чтобы хозяин-батюшка домовой забыл, что он недавно проснулся.
Со временем, про встречу весны, и умасливание домового первого апреля забыли, но традиция шутить, разыгрывать и обманывать в этот день, осталась. Как осталась поговорка - первого апреля никому не верят. И теперь вы знаете почему.

6 (386x600, 126Kb)

День Семаргла
14 апреля
Семаргл (Симаргл) - Огнебог
Его функции до сих пор до конца не выяснены. А вообще, это Бог огня и Луны, огненных жертвоприношений, дома и очага, хранит семена и посевы. Может оборачиваться священным крылатым псом.
Доподлинно неизвестно имя бога Огня, скорее всего, его имя настолько свято. Еще бы, ведь этот Бог обитает не где-нибудь на седьмом небе, а непосредственно среди людей! Имя его стараются реже произносить вслух, заменяя иносказаниями.
С Огнем славяне связывают возникновение людей. По некоторым сказаниям, Боги сотворили Мужчину и Женщину из двух палочек, между которыми разгорелся Огонь - самое первое пламя любви. Семаргл также не пускает в мир зло.
Ночью он стоит на страже с огненным мечом и лишь один день в году Семаргл сходит со своего поста, откликаясь на зов Купальницы, которая зовет его на любовные игры в день Осеннего равноденствия. А в день Летнего Солнцестояния, через 9 месяцев, у Семаргла и Купальницы рождаются дети – Кострома и Купало

prazdn_ladi (537x398, 64Kb)
Лельник (Красная Горка)
22 апреля
Семантика праздника связана с тем, что Юрьев день был днем первого выгона скота в поле.
Аналогичные праздники существуют у самых различных народов Европы. В Италии отмечают примаверу - день первой зелени, в Греции еще с античных времен празднуют в этот день возвращение на землю Персефоны, дочери богини плодородия Деметры.
Для современного человека имя Лели ассоциируется со сказкой А.Н. Островского «Снегурочка» где Лель представлен как прекрасный юноша, играющий на свирели. В народных песнях Лель является персонажем женского рода - Леля, а основными участниками, посвященного ему праздника были девушки.
Праздник «лельник» обычно праздновался 22 апреля, накануне Юрьева дня (Егория вешнего). Эти дни назывались также «Красной горкой», поскольку местом действия становился холм, расположенный неподалеку от деревни. Там устанавливали небольшую деревянную или дерновую скамью. На нее сажали самую красивую девушку, которая и исполняла роль Ляли (Лели). Справа и слева от девушки на холме на скамью укладывались приношения. По одну сторону размещался каравай хлеба, а с другой стороны находился кувшин с молоком, сыр, масло, яйцо и сметана. Вокруг скамьи раскладывали сплетенные венки. Девушки водили хоровод вокруг скамьи и пели обрядовые песни, в которых славили божество как кормилицу и подательницу будущего урожая. По ходу пляски и пения сидевшая на скамейке девушка надевала на своих подруг венки. Иногда после праздника на холме разжигали костер (олелию), вокруг которого также водили хороводы и пели песни.
Показательно, что в обрядах, посвященных Лели, всегда отсутствовал мотив похорон, присутствующий в других летних праздниках, например, в Русальной неделе и Дне Ивана Купалы.
Пасхальная традиция красить яйца пришла к нам от древних славян. В весенней обрядности, повсеместно во всем славянском мире широко применялись различные магические действия с яйцами. На протяжении всей весны происходила раскраска яиц «писанок», «крашенок» - и различные игры с ними. Церковный пасхальный календарь в значительной мере заслонил архаичную сущность обрядов, связанных с яйцами, но содержание росписи писанок уводит нас в глубокую архаику. Здесь есть и небесные олени, и картины мира, и множество древних символов жизни и плодородия. В этнографических музеях хранится тысячи писанок, являющихся, самым массовым наследием языческих представлений.
Яйца, как крашеные, так и белые, играли важную роль в весенней обрядности: выезд на первую пахоту производился «с солью, с хлебом, с белым яйцом»; яйцо разбивали о голову коня или пашущего вола; яйцо и печенье-крест были обязательной принадлежностью обрядов при посеве. Нередко яйца закапывали в землю, катали по полю, засеянному житом. Яйца клали под ноги скоту при выгоне на юрьев день и лельник, клали в ворота хлева, чтобы скот переступил через них; с яйцами обходили скот и дарили их пастуху.

0a0f7a06fa83ea2122c5106a5b9af200 (650x535, 190Kb)
Родоница (Вальпургиева Ночь)
30 апреля
Тридцатого апреля заканчиваются последние весенние холода. С заходом солнца открывают зачин.
В этот день поминают предков, призывают их посетить землю: «Летите, милые деды...». Ходят на могилы, принося поминальные дары: блины, овсяный кисель, пшённую кашу, крашенные яйца-писанки. После зачина начинается тризна: воины на горе «боряхуся по мертвецы», показывая своё боевое искусство. С высокой горы катают крашенные яйца, соревнуясь. Побеждает тот, чьё яйцо укатится дальше, не разбившись. К полуночи, на той же горе раскладывают дрова для большого костра.
Заполночь начинается праздник - Живин день. Женщины, взяв метлы, совершают обрядовую пляску вокруг костра, очищая место от нечисти. Прославляют Живу, богиню жизни, которая оживляет природу, посылая на Землю весну. Все прыгают через Огонь, очищаясь от наваждений (Навий) после долгой зимы. На той же высокой горе затевают весёлые игрища и хороводы вокруг костра. Играют сказку, повествующую о путешествии в мир Навий и возвращении в Явь.
С наступлением утра угощаются печеньем в виде жаворонков, отпускают живых птиц из клеток на волю, призывая весну.
Вальпургиева ночь - это наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию.
Вальпургиева ночь представляет собой то же самое, что и Бельтей, или Майский Канун, и отмечается ночью 30 апреля в ознаменование расцветающей весны. Название Вальпургиевой ночи связано с именем святой Вальпурги, Уимбурнской монахини (Англия), приехавшей в Германию в 748 году с целью основания монастыря. Она умерла 25 февраля 777 года в Хайденхайме. Она пользовалась чрезвычайной популярностью, и ее очень скоро начали почитать как святую. В римском списке святых ее день - 1 мая.
В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии.
Сейчас в ночь с 30 апреля на 1 мая отмечают Вальпургиеву ночь по всей Центральной и Северной Европе - это праздник встречи весны, когда зажигаются огромные костры, чтобы отвадить ведьм, слетающихся в эту ночь на шабаш.
Программа праздника не меняется уже более 100 лет: старинные игры, вроде наших горелок, выступления студенческих хоров и традиционные костры в канун Вальпургиевой ночи.
Во многих европейских странах с заходом солнца мальчишки начинают кричать и взрывать петарды. Потому что лучшее средство от духов - шум.
В Скандинавии жгут костры, чтобы привлечь весну, отпугнуть духов и избавиться от накопившегося за зиму мусора. И едят гравлакс - свежего лосося, маринованного в соли, сахаре и укропе.
В Чехии в канун Вальпургиевой ночи насыпают на порог песок или траву, чтобы ведьмы не могли войти в дом, пока не пересчитают все песчинки или травинки.
В Баварии шутники мажут дверные ручки зубной пастой, переносят двери в другое место и вытаскивают из ботинок шнурки. Вальпургиева ночь у них - совсем как наш канун Ивана Купала.
Финны считают, что в полночь последнего дня апреля нет ни одной вершины холма, где не сидели бы ведьмы с ведьмаками.

Источник: http://zlatoverstmcc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=74
4360286_39593921_3535 (16x16, 0Kb)

Метки:  

"Сны" Акиры Куросавы_проект "до встречи"

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 18:35 + в цитатник
.


Метки:  

Сrazy music.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 01:33 + в цитатник


Метки:  

Надежда Онищук "Алиса в стране чудес"

Суббота, 30 Марта 2013 г. 21:24 + в цитатник



2011-11-30-m7 (499x700, 116Kb)


Надежда Онищук "Алиса в стране чудес"

Ей снились порою престранные сны
О чае и кроликах в белых жилетах.
Там были чеширы, часы и сады,
В которых никто не нуждался в советах.

Ей снился Валет, Королева Червей,
С ее неизменным пристрастием к жизни.
Стеклянные столики, сотни дверей,
Нора, свист в ушах и ожившие мысли.

И только один интересный герой
Не снился Алисе как так не просила.
Ей Шляпник не снился - шальной, молодой,
Которого в детстве она полюбила.

Алисе минуло достаточно лет,
Чтоб прочно забылись все старые сказки.
А счастья, покоя как нет, так и нет,
Поблекли и выцвели яркие краски.

А может я вру и все было не так...
Быть может Алисе судьба улыбнулась,
И рядом с ней Шляпник - кудесник и маг.
А может однажды она не проснулась...

4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Vayla
Страницы: 28 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь