-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vax

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 12125
Комментариев: 434
Написано: 12596

Дневник vax





                                                                                

                                                                                                                 

 

 

                                                                                                                     

 


 Помогаешь людям - помогаешь себе

 

 

 

 


Платье

Среда, 04 Сентября 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье

 

 


ZgKYYN3SAos (468x604, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Лазанья для худеющих

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лазанья для худеющих

3424885_TqPK485dwVM (604x453, 76Kb)

Немного облегченная версия уже знакомого рецепта Лазаньи

Читать далее...
Рубрики:  готовим сами

Рулет из сыра и курицы в духовке

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из сыра и курицы в духовке

Рулет из сыра и курицы в духовке

Сочетание сыра и курицы я просто обожаю, как в салатах и закусках, так и в горячих блюдах, таких как этот рулет. Он получается не только ароматный и очень сытный, но и плюс ко всему фарш в нем остается на удивление сочным, благодаря сырной «обертке».
Читать далее...
Рубрики:  готовим сами

ГЛОКСИНИЯ

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛОКСИНИЯ

Глоксиния синнингия гибридная пришла к нам из Бразилии. В Европу это красивое растение с такими роскошными колокольчатыми цветками попало только в первой половине XIX века.
Цветет глоксиния с апреля по октябрь, - это зависит от условий содержания и продолжительности светового дня


1 (700x525, 76Kb)


2 (700x525, 148Kb)


3 (699x466, 159Kb)


4 (700x525, 81Kb)


5 (700x525, 153Kb)


6 (700x597, 83Kb)

96925537_4798720_312 (217x55, 8Kb)
Рубрики:  дача/цветник

Вкусная кабачковая запеканка

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная кабачковая запеканка

3925311_kabachkovaya_zapekanka (600x450, 146Kb)Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  готовим сами

Баклажаны, как грибы.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны, как грибы.

Оказывается, из обычных баклажан можно получить жаренные грибы, Да, да не отличишь. Знакомьтесь с рецептом и пока у нас сезон подходит баклажан или уже у кого то подошёл, то в отвал наедаемся такой вкуснятины - баклажаны, как грибы.

collage_photocat (700x700, 370Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим сами

Печем красиво!

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем красиво!


<<
Читать далее...
Рубрики:  готовим сами/выпечка

Техника красивой выпечки

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника красивой выпечки

 Подборка картинок по технике красивой выпечки.

Собрано с открытых источников, от разных авторов и большое  всем им спасибо за чудесные идеи.

getImage (62) (639x480, 111Kb)

2.
getImage (24) (640x418, 48Kb)

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

Рубрики:  готовим сами/выпечка

Фаршируем кабачки – 6 самых вкусных начинок

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршируем кабачки – 6 самых вкусных начинок

1 (500x416, 44Kb)Кабачки – овощ популярный, ну а одним из самых популярных способов их приготовления, в свою очередь, является запекание в духовке с начинкой. Проще говоря, самое распространенное блюдо из этого овоща – фаршированные кабачки, о которых мы и расскажем в этой статье.

Казалось бы, что может быть проще, чем приготовление фаршированных кабачков, и о чем тут вообще можно рассуждать, не так ли? А порассуждать все-таки есть о чем – об огромном разнообразии вариантов начинок, просто неисчислимом! Нафаршировать кабачки можно и мясным фаршем, и куриным, и крупами, и другими овощами, и даже креветками или сырным суфле!

В этой подборке рецептов фаршированных кабачков мы расскажем о шести самых интересных, оригинальных и вкусных вариантах начинки, которой можно нафаршировать этот замечательный овощ.
Читать далее...
Рубрики:  готовим сами

6 полезных свойств перекиси водорода

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 полезных свойств перекиси водорода









Конечно, если у вас нет на нее индивидуальной чувствительности и вы не переусердствуете с ее применением.
Применять нужно только 3% аптечную перекись водорода!
1. Хорошо подсушивает.
При кожных высыпаниях и прыщах смочить ватную палочку и обработать
проблемные места. Главное - не переусердствовать и не применять на все
лицо, а то можно получить раздражение и шелушение.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  народная медицина

Рулетики из кабачков с куриным мясом

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из кабачков с куриным мясом

Рулетики из кабачков с куриным мясом 

Ингредиенты:
-молодые кабачки (или цуккини) - 2 шт.;
-филе куриной грудки - 1 шт.;
-чеснок - 2 зубчика;
-сыр твердый - 50 г;
-готовый соус из паприки (не острый);
-несколько листиков базилика;
-соль, черный молотый перец;
-оливковое масло.

Кабачки вымыть и нарезать полосками примерно по 0,5 см.
Противень застелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать оливковым маслом и посолить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут, чтобы кабачки стали мягче и лучше сворачивались.
Куриное филе нарезать тонкими продольными полосками, немного отбить, посолить и поперчить.
Добавить чеснок, перемешать и оставить немного помариноваться.
На подготовленные кабачки выложить полоски куриного мяса, присыпать сыром, базиликом, добавить немного соуса.
Скрутить рулетики из кабачков с куриным мясом, сколоть их шпажками и запечь при 180 градусах 25 минут.
Рулетики из кабачка с куриным мясом готовы. 

88269654_large_ruletiki (700x525, 103Kb)
Рубрики:  готовим сами/закуски

Из записной книжки садовода.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из записной книжки садовода.

Из записной книжки садовода

источник

 Если на огуречной грядке посадить подсолнечник, урожайность огурцов возрастет и плодоносить они будут дольше. 

 Яблоню и вишню сажайте подальше одну от другой: их корни действуют друг на друга угнетающе. 

 Если под яблоней посадить пижму или полынь, они защитят дерево от плодожорки. Защищает сад от вредителей и бузина. 

 Если на огурцы напала тля, заварите кипятком стакан золы, дайте пару часов отстояться, разведите в пяти литрах воды и опрысните растения. 

 Больше всего требуют воды те растения, у которых корешки небольшие, а листья крупные: редис, салат, огурцы, капуста, кабачки. 

 Настой бархатцев (тагетесов) - прекрасное средство против тли. Растения срезайте во время цветения, сушите в тени. Полведра сухих бархатцев залейте ведром воды, настаивайте двое суток, а после этого опрыскивайте пораженные растения, добавив мыльную стружку. 

 Уничтожает тлю, гусениц и листогрызущих жуков отвар и настой стеблей и корней дельфиниума. На одну часть травы возьмите 10 частей воды, двое суток настаивайте и опрыскивайте поврежденные растения. 

 Бабочки-капустницы не выносят запаха ноготков (календулы) и ботвы томатов. Они не залезают на те грядки, где эти растения посажены в междурядьях капусты. 

 Еще одно средство от тли - одуванчик. Возьмите 400 г листьев этого сорняка, залейте ведром теплой воды, дайте настояться сутки, добавьте немного мыльной стружки и опрыскивайте. 

 Базилик, посаженный возле томатов, улучшает их вкус. 

 Избавить капусту от нашествия гусениц можно так. Наберите в равных частях свежих сосновых и еловых игл, проверните их через мясорубку и рассыпьте на нижние листья капусты и землю вокруг растений. 

 Чтобы избавиться от лопухов, срежьте их стебли на уровне земли и насыпьте на срезы немного поваренной соли. 

 Даже в сухое лето картофель до цветения не поливайте: вся сила растений уйдет в ботву. А вот после цветения полив будет в самый раз: клубни начнут быстрее наливаться. 

 Настой свежей крапивы - отличное удобрение, не хуже навоза. Полведра мелконарезанной крапивы залейте водой и настаивайте неделю. Затем разведите водой (1:10) и полейте грядки. 

 Цветки флоксов будут окрашены ярче, если удобрять землю золой. Разумеется, земля должна быть рыхлой, влажной и в меру заправленной навозом. 
 

Там, где растет черемуха, не бывает мух. А если принести в дом веток бузины, можно выгнать и тараканов - они не выносят запаха этого растения. 
 

Чтобы чеснок лучше хранился, прижгите, скажем, на пламени свечи донцы головок там, где находятся корешки. 

 Сладковатый вкус подмороженного картофеля исчезнет, если подержать его 5-7 дней при комнатной температуре. Можно и по-другому: опустить очищенные клубни в холодную воду, а затем в кипяток, куда кроме соли добавить чайную ложку столового уксуса. 

 Чтобы квашеная капуста не перекисла, положите в нее осиновую чурочку.

Б. Колтовой

Рубрики:  дача/огород

Клондайк флеш-игр (ну очень много)

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Клондайк флеш-игр (ну очень много)





ALEX-EY

3023928_RmoyPRkopiloCka (161x25, 2Kb)

 
Рубрики:  для Джо

Боремся с болезнями и вредителями смородины.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с болезнями и вредителями смородины.

Боремся с болезнями и вредителями смородины

источник

Боремся с болезнями и вредителями смородины без химии

Боремся с болезнями и вредителями смородины без химии

Чем больше всевозможных препаратов от вредителей предлагает химическая промышленность, тем больше мы наносим вред своему организму, поэтому бороться нужно безвредными способами и надежными.

Есть у меня свои рецепты обработки смородины без химии. Весной, когда почки еще не распустились, нужно все кусты ошпарить кипятком. Через неделю тщательно опрыскиваем их пиретроидами. А когда появятся листочки, нужно каждую неделю веником опрыскивать растения. Это очень легко: одну неделю брызгаем настоем полыни, вторую — марганцовкой, третью — коровяком, четвертую — молочком (1 л молока на ведро воды), пятую — кефиром (пакет на ведро), шестую — хозяйственным мылом и кальцинированой содой, седьмую — лука настоем, восьмую неделю — настоем чеснока. Потом — все сначала, и так весь сезон. Эти процедуры проводятся один раз в неделю. Даю всем стопроцентную гарантию, что ваша смородина забудет про болезни. Я сам в этом убедился, когда стал применять такую обработку, рожденную методом проб и ошибок.

•             Как правильно сделать настой чеснока? Берем 300 г чеснока, заливаем 2 л кипятка, настаиваем 2 недели. Затем разводим в 10 л воды. Это будет маточный раствор, которого хватит на все лето. Берем по пол-литра этого раствора на ведро воды и обрызгиваем им кусты.

•             Настой из лука: в ведро с водой положите луковую шелуху (чем больше, тем лучше!) и дайте настояться неделю. В дальнейшем 1 л этого раствора разводим ведром воды.

•             Настой полыни готовим так: в ведро воды насыпаем полынь (принцип тот же — чем больше, тем лучше) и замачиваем на неделю. Далее 2 л этого раствора разводим ведром воды.

•             Мыльно-содовый раствор: на ведро воды — 40 г хозяйственного мыла и 40 г кальцинированной соды. Мыло лучше нарезать ножом, чтобы полностью растворилось. Этим раствором можно сразу брызгать.

•             Настой коровяка: на 0,5 ведра свежего навоза — 0,5 ведра воды. Бродит неделю. В дальнейшем 1 л готового раствора разводим ведром воды и брызгаем на кусты.

•             С молоком все просто: бутылку молока на ведро воды — и можно брызгать. С кефиром то же самое.

Если нет возможности, весной растения можно не обливать кипятком, а полностью опрыскать соленой водой из расчета 1 кг соли на 10 л воды. Пиретроиды — по инструкции.

И.Н. Урюпин, г. Тамбов

 
Рубрики:  дача/огород


Понравилось: 1 пользователю

10 средств для защиты растений

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 средств для защиты растений

1. Дегтярное и серно-дегтярное мыло хорошо добавлять в отвары и настои трав против вредителей и болезней, т.к. обеспечивают хорошее прилипание и обладают свойствами отпугивать вредителей. Серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, если она только-только появилась.

2. Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт раствора: 5-10 капель йода на 10 л воды.


 

Читать далее...
Рубрики:  дача/огород

Омлет с кабачковыми рулетиками – такой вкусный, что хочется еще .

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет с кабачковыми рулетиками – такой вкусный, что хочется еще .

Такой нежный и просто замечательно вкусный и к тому же необычный рецептик интересного омлета вполне способен разнообразить ваше привычное меню и станет очень неплохой альтернативой привычной яичнице или простому омлету в качестве сытного и питательного завтрака. В сезон кабачков обязательно возьмите на заметку такой способ приготовления омлета!
P1010116 копия (700x507, 188Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)новый рецепт в копилку летних блюд
Рубрики:  готовим сами

Подкормка крыжовника

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сун_дучок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка крыжовника

Уход за крыжовником

в сухую погоду крыжовник не нуждается в постоянных поливах, поскольку глубина залегания его сосущих корней составляет около 40 см, то есть они находятся на большой глубине. Однако стоит отметить, что у крыжовника мельчают ягоды, а также он преждевременно сбрасывает листья при недостатке влаги. Как при посадке крыжовника, так и при подкормках следует учитывать, что ему требуется повышенная доза калия. Это его как раз и отличает от черной и красной смородины, которые являются большими любителями фосфора.

Обычно один раз в сезон рекомендуется под каждый куст внести по 20 г фосфора, азота и калия. Такую подкормку нужно делать сразу после плодоношения. Подкармливая калием, полезно знать, что чистого калия в углекислом калии содержится около 45%, поэтому нужно вносить около 90 г этого удобрения. В калийной соли содержание калия составляет 40%, поэтому понадобится полстакана (100 г) этого удобрения. В калийной селитре содержится 38% калия и 14% азота, поэтому половины стакана этого удобрения будет достаточно. В сернокислом калии чистого калия содержится 500%, поэтому достаточно внести менее половины стакана (всего 80 г). А вот золы придется вносить около 2 стаканов (400 г), поскольку содержание калия в ней всего 10%. Также стоит отметить, что серу и хлор крыжовник не переносит, поэтому, используя в качестве подкормки хлористый калий, растение начнет преждевременно сбрасывать листья. А если против болезней и вредителей его обработать серой, то он сразу сбросит листья.

 

Как отмечалось ранее, в отличие от черной смородины, к засухе крыжовник более устойчив, поэтому растение нужно поливать лишь в засушливое лето, а также когда образуются завязи и после окончания плодоношения. Если долго стоит сухая осень, то всему саду необходим обильный полив, в том числе и крыжовнику. Делать это нужно в конце сентября - начале октября. В противном случае на зиму сад уйдет с сухой корневой системой, что часто приводит к высыханию ветвей во время морозов.

А вот как ухаживать за крыжовником, если стояло слишком дождливое лето, спросите вы. В этом случае необходимо прямо по почве внести золу. Под каждый куст нужно расходовать литровую банку золы, причем вносить нужно в зону сосущих корней, то есть по периметру кроны. Вообще, неплохо вносить по половине литровой банки золы каждую осень и весну. Также не забывайте давать минеральную подкормку сразу после плодоношения, как было сказано выше. А весной куст можно подкормить навозной жижей. Для этого разбавьте навоз водой в соотношении 1:10 и вылейте по периметру кроны под каждый куст по полведра.

Не нужно давать никаких азотных подкормок, начиная со второй половины августа, поскольку азот снижает у растений морозостойкость. Кроме того, если вы вовремя (в начале июля) не выщипнули верхушечные почки, то азот способен спровоцировать дальнейший рост концов веток. А еще азот легко вымывается из почвы осенними дождями.
 
 

Серия сообщений "Крыжовник":
Часть 1 - Пошаговая технология выращивания черной смородины и крыжовника .
Часть 2 - Садовод-садоводу №3
...
Часть 9 - Как обрезать крыжовник
Часть 10 - Обрезка кустарников весной
Часть 11 - Подкормка крыжовника
Рубрики:  дача/огород

Закусочный рулет из рульки

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный рулет из рульки

4403711_139d12_wmark (600x450, 108Kb)

До сих пор я готовила рульку только в горячем виде: варила в пиве, запекала в духовке или в холодец добавляла. Собственно, с  появлением мультиварки все эти способы приготовления становятся более удобными, но  я предлагаю сегодня попробовать совсем другой рецепт, в котором рулька становится очень вкусным рулетом для холодной закуски.
 
 Рецепт отличный еще и в том плане, что за совсем маленькую цену (у нас килограмм рульки стоит 75 рублей) можно получить отличный мясной кусок, похожий по вкусу на грудинку с совсем тоненькой прослойкой сала.
 
 В любом случае это намного лучше и для бутербродов, и для нарезки, чем непонятно чем набитая колбаса. Если к этому рулету подать наши знаменитые хрен или горчицу, так вообще пальчики оближешь!

далее
Рубрики:  готовим сами/закуски

Метки:  

Старые футболки - источник новой моды.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые футболки - источник новой моды.

рукодельные шарфы из футболок 01

 Я уже делала несколько постов на тему переделок старых футболок. Сегодня еще одна подборка.

как это сделать
Рубрики:  шитиё

Метки:  

Белый летний берет, р. 56-58 /by Marina Piskulina/

Среда, 04 Сентября 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Z_Child [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый летний берет, р. 56-58 /by Marina Piskulina/

Ажурный берет для лета.

Материал: YarnArt Violet (50 гр.), крючок 1.6 мм.

4261047_DSC_0401_2 (700x464, 236Kb)

4261047_DSC_0397 (700x700, 359Kb)

4261047_DSC_0407 (700x690, 285Kb)

4261047_DSC_0391 (700x693, 376Kb)

4261047_75889133_large_Page_105 (518x653, 191Kb)

 

Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в vax
Страницы: 606 ... 332 331 [330] 329 328 ..
.. 1 Календарь