-Цитатник

Вкусный яблочный пирог: мягкий и пышный, тает во рту - (2)

Давно искала этот рецепт. Вкусный яблочный пирог: мягкий и пышный, тает во рту Мягкое и п...

Узор "Ажурные полосы" спицами. - (0)

Узор "Ажурные полосы" спицами. Автор: Вязаные Идеи https://www.instagram.com/knitideas/ От авт...

Прекрасный узор "Ажурные Волны" - (0)

Вязание-спицы>Прекрасный узор "Ажурные Волны" ...

ДЖЕМПЕР «НАСЛАЖДЕНИЕ» ОТ DROPS DESIGN - (0)

ДЖЕМПЕР «НАСЛАЖДЕНИЕ» ОТ DROPS DESIGN Симпатичный джемпер спицами для женщин, связанный из тон...

Платье - (0)

Платье с диагональным вырезом. Схема моделирования платья  с рукавом ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Музыкальный плеер

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85171 место)
За все время набрано баллов: 7 (44374 место)

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Varshan

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

в особенности крючком вязание дизайн квартир кулинария разние поделки и вообще все что связяно с созданием уюта в доме.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2010
Записей: 2661
Комментариев: 2166
Написано: 8641


Носки, вязанные на двух спицах, со швом посередине.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Цитата сообщения trialon Носки, вязанные на двух спицах, со швом посередине.



Если вы никогда не вязали носки - мой МК и для вас. Приятного вязания! Носки будем вязать сразу парой. На двух спицах лицевой гладью со швом по середине. Я вяжу на 39-40 размер. Начинать будем с носка.
Оставляем нитку на сборку носка длиной примерно с 2 стопы (30-50 см.). Набираем 13 петель, разделение петель будет такое: 3 - 1 - 5 -1 - 3 (верхняя часть - разделительная петля - стопа - разделительная петля - верхняя часть). Вяжем один ряд:

1.
Начинаем делать прибавку закрытым накидом (я делала закрытым, но можно делать по разному. Вот несколько способов прибавки петель: тут и тут.)
Начинаем добавлять закрытые накиды в каждом ряду слева и справа от каждой разделительной петли. Т.е. вяжем 3 петли, прибавляем накид, вяжем разделительную петлю, добавляем еще один накид, вяжем 5 петель подошвы, прибавляем еще один накид, вяжем разделительную петлю, прибавляем накид и вяжем последнии 3 петли. В итоге мы получаем 17 петель. Хочу отдельно подчеркнуть, что накиды должны быть постоянно в одну сторону (нить сверху или снизу) и симметричны.
Вот как я делала накиды во втором ряду:

2.3.


Получается очень аккуратно:

4.

Делаем таким образом прибавку до необходимого размера. Я прибавляла до 57 петель, т.е. 11 рядов:
5.

По окончанию прибавки вяжем простой лицевой гладью:

6.
До начала пятки я вязала примерно 80 рядов:
7.

Пятку будем вязать простым способом и начинаем от голеностопного сустава:

8.
Затем производим разделение петель для пятки так, чтобы примерно половина петель были кратны 3, а остальные делим на 2 для того, чтобы пятка получилась по середине. Если число петель не кратно трем, то остаток прибавляем к средней части. У меня получается 15-9-9-9-15 (если вы вяжете по одному носку или каждую пятку отдельно, то боковые петли можно не снимать, а вязать пяточку на 2 спицах, как тут).
Первые15 петель вяжем на отдельную спицу и последние 15 тоже снимаем на отдельную спицу, а оставшиеся 27 средних петель будем вязать пятку. Вяжем гладью до окончания стопы:
9.

У меня это примерно 16 рядов:

10.
Дальше, разделяем пяточку на три части (у меня это 9 - 9 - 9). Первые 8 петель будут просто лицевой гладью, а 9 и 10 вяжем вместе:

11.
Теперь вяжем центральную часть при этом подбираем петли с боковых частей (провязывая вместе крайние):
12.

При повороте работы, первую петлю средней части не провязывать, а снимать, как кромочную. Вяжем ряд за рядом, до тех пор, пока у нас не останется ни одной петли боковой части, т.е. от пятки у нас остается 9 петель. Так выглядит готовая пятка:

13.
Набираем с боковых частей пятки новые петли из кромочных петель. Количество петель должно быть равно изначальному числу петель пятки:

14.
Довязываем боковой ряд влево, (т.к. начинали справа) и вяжем подъем лицевой гладью:

15.
Вяжем резинку желаемой высоты:

16.
Закрываем петли:

17.
Носки связаны:

18.
Осталось их собрать и все готово!!!



ВЗЯТО ТУТ:http://blogs.mail.ru/mail/raya_arhangel/4ADD6C68EF5D7BF7.html

Серия сообщений "Носки, гольфы, тапочки, пинетки":
Часть 1 - хали-гали-сапоги-сандали! ВЯЖЕМ САПОЖКИ
Часть 2 - Шлепки с розой.
...
Часть 19 - Тапочки балетки
Часть 20 - Следики
Часть 21 - Носки, вязанные на двух спицах, со швом посередине.
Часть 22 - Вязание пинеток с азов
Часть 23 - Носки от пятки. Вязание спицами
...
Часть 45 - Носки спицами
Часть 46 - Уги домашные
Часть 47 - Вязаные сапожки спицами лимонного цвета

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку