Участник сообществ (Всего в списке: 4) Учим_японский_язык культ_кино Geo_club Мировая_Кулинария
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_и_схемы_для_Вас free_readings

Александр посвятил свою победу жертвам теракта в Норвегии

Среда, 27 Июля 2011 г. 19:31 + в цитатник

3949747_norwayflagwaving_jpg_1_ (68x50, 8Kb)

Alexander Dale Oen посвятил свою победу

жертвам двойного теракта в Норвегии

3949747_nnn (180x252, 15Kb)

Александр Дейл Оен – норвежский пловец.

Ему пришлось бороться за победу в Международном чемпионате в то время, когда родину потрясла величайшая трагедия, но он достойно выдержал испытание и стал победителем, посвятив свое выступление жертвам двойного теракта в Норвегии.

Пловец принял участие в четвертом Международном чемпионате в Китае, и 25 июля на дистанции 100 метров вольным стилем выиграл золото с результатом 58,71 секунды. Таким образом, он получил свою 10-ю международная медаль.

Александр завоевал серебряную медаль на такой же дистанции на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, которая стала первой в истории Норвегии олимпийской медалью в плавании.

Александра тепло поздравили король Харальд и  премьер-министр  Йенс Столтенбер, высоко оценив победу. Едва сдерживая слезы, спортсмен сказал журналистам, что такое приветствие особенно ценно в эти дни, когда его страну постигла такая огромная беда.

«Самок главное сейчас для нас, норвежцев, – держаться вместе», – убежден пловец-медалист.