-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vanteeva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2009
Записей: 6612
Комментариев: 758
Написано: 8099


Без заголовка

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Цитата сообщения Иримед Ящерица из бисера. Схема

Плетется эта ящерица из бисера параллельным объемным плетением, схема простая. Чтобы игрушка получилась красивой обязательно подберите яркие, красивые цвета и ровный бисер, желательно чешский. Бисерины должны быть мелкие, №10 чешского бисера. Ящерица из крупного бисера просто не будет держаться на ножках. Плетется ящерица на проволоке, для набивки можно использовать целлофан или мятую бумагу.

>>>

Для плетения потребуется:

бисер основного цвета (зеленый, синий) - 10 г;
желтый бисер для животика - 5 г;
темно-зеленый (или темно-синий) оттеночный бисер для рисунка на теле - 5 г;
4 черных бисерины для ноздрей и глаз;
проволока;
целлофан для набивки.

Отрезаем проволоку длиной 3 метра и начинаем плетение от носика по схеме. 1 ряд схемы - верх, второй ряд схемы - низ. Верхний ряд в ходе плетения делаем выгнутым вверх, нижний ряд ровный. Туловище плетется по схеме до конца, проволоки закрутить. Перед тем, как начать плести хвост, туловище нужно набить.

Присоединяем дополнительные проволоки для лапок длиной 80 см, как показано на схеме, плетем лапки. Заканчиваются лапки игольчатым плетением (нанизывается бисер и проволока пропускается в обратном направлении через бисер, исключая последнюю бисерину). Для каждой лапки делается 5 иголочек-петелек. Проволока закручивается и обрезается.

Via

Рубрики:  бисер

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку