-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vanteeva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2009
Записей: 6612
Комментариев: 758
Написано: 8099


Американский художник-иллюстратор,Роберт МакГиннис

Четверг, 13 Мая 2010 г. 22:00 + в цитатник
Цитата сообщения Елена_Мишакова Американский художник-иллюстратор,Роберт МакГиннис

Robert McGinnis / Роберт МакГиннис,американский художник и иллюстратор.

В первую очередь,МакГиннис известен своими иллюстрациями книг, число  которых составляет около 1200 и более чем 40 афиш для кинофильмов,наиболее известные из которых афиши к фильмам про Джеймса Бонда.

Robert Edward McGinnis родился в Цинцинати в 1926 году,а вырос в сельском Вайоминге, штата Огайо.

Его талант,как художника вначале  поддержал его отец,который помог сыну нарисовать его любимого мультипликационного персонажа морячка Попая [Popeye]. 

Мать Роберта, Милдред,не отставала от отца и настаивала на том, чтобы её сын посещал уроки рисунка,проводимые по субботам в Музее Искусств Цинциннати.

После окончания школы,Макгиннис автостопом добрался до Калифорнии,где начал работать на студии Уолта Диснея,в качестве ученика,рисуя Микки Мауса и других персонажей мультфильмов,он учился искусству анимации.

Но,в производство анимационных фильмов внезапно вмешалась Вторая Мировая война и Макгиннис вернулся домой, где стал изучать искусство в университете штата Огайо,кроме этого он занимался в Центральной Академии Прикладного искусства в Цинциннати.

В середине пятидесятых он,с женой Ferne, которая также была талантлива,в рисовании и музыке переехал в Нью-Йорк. Роберт МакГиннис пошел работать в Fredman-Chaite Studios, где стал рисовать рекламные плакаты. Однажды,по счастливой случайности,он был представлен агенту,таким же художником.

 Агент взял рисунки МакГинниса,чтобы показать в книжном издательстве "Dell". В результате,чего и началась карьера Макгинниса-иллюстратора,и во время последующих десятилетий,он подарил миру поразительные по красоте и мастерству иллюстрации и прекрасные картины.

Роберт МакГиннис нарисовал свою первую книжную обложку для книги в мягком переплёте в 1958 году.В последствии,он занимался иллюстрацией книг,таких классиков детективного жанра,как Эрл Стенли Гарднер,Эдвард Сидней Эронс,Ричард С. Пратер,Картер Брауню

В дальнейшем,он сотрудничал с такими печатными изданиями,как:"Home Journal", "Women's Home Companion", "Good Housekeeping", "Time“, "Argosy", "Guideposts",and "The Saturday Evening Post", "Cosmopolitan“, and "Reader’s Digest“. 

 В 1985 Роберту МакГиннису,за его работы,журналом "Romantic Times"; был присвоен титул:"Romantic Artist of the Year".

Фотографии пользователяИнна_Кунцевич
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  иллюстрации

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку