-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vanessax

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 882


Быстрый шоколадный торт на кефире «Ням-ням», торт шоколадный быстрый.

Понедельник, 12 Июня 2017 г. 20:38 + в цитатник

Торт шоколадный быстрый



Очень простой и необычный рецепт вкусного торта. Попробуйте обязательно! Когда мало времени, можно всегда, на скорую руку, приготовить этот тортик. Минут 10 уйдет на приготовление теста и минут 10 на приготовление крема, а все остальное сделает духовка. Результат вас обязательно обрадует и ваша семья будет в восторге!



  • Кефир или простокваша -300 гр

  • Сахар – 1 стакан

  • Яйца – 2 шт

  • Растительное масло – 2 ст. ложки

  • Какао – 2-3 ст. ложки

  • Сода – 1 ч.ложка

  • Мука – 2 стакана



  • Яйца – 2 шт.

  • Сахар – 300 г

  • Мука-2 ст. л (с горкой)

  • Молоко – 400 г

  • Ванильный сахар – 1 пакетик

  • Масло сливочное -200 г



  1. Тесто для этого шоколадного торта готовится очень просто. В одной миске слегка взбить яйца, растительное масло и кефир, т. е. то, что жидкое. В другой – всё сухое: муку, сахар, соду какао.

  2. В посуду с сухой смесью влить взбитые яйца, хорошо перемешать. Вылить в смазанную маслом форму, поместить в разогретую духовку.Выпекать 50 минут при температуре 190 градусов.

  3. Охлаждённый корж разрезать вдоль на 3 части, перемазать кремом, сверху и бока посыпать шоколадной крошкой или измельченными орехами.

  4. Готовим крем для шоколадного торта.


Заварной крем: Поставить закипать молоко. А в это время взбить до бела яйца с сахаром, затем постепенно вбить муку, продолжая взбивать. Вылить

эту смесь тонкой струйкой в кипящее молоко, интенсивно помешивая. Убавить огонь, всыпать ваниль, продолжая хорошо вымешивать крем. Охладить. Добавить размягчённое масло. Хорошо размешать. Поставить на полчаса в холодильник. Крем готов.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку