-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии инопланетное присутствие
инопланетное присутствие
16:34 24.11.2023
Фотографий: 156
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:09 09.01.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии мои рисунки
мои рисунки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии НИБИРУ
НИБИРУ
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Приложения

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Гайатри мантра - Gayatri Mantra   "Гайатри мантра" - это самая древняя мант...

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valentin_ivakin

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

что в чистую духовную форму входят только чистые м

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей: 6510
Комментариев: 196
Написано: 7781


Радуйся европа и Россия.....

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 01:34 + в цитатник
.... жила хорошо тысяча лет назад, до принятия иудейского бога христа - люцифера, а теперь в жопе, и смерть любого настигает, так они хотят. Чтоб все словяне жили только в страхе, и в их церквях. Немцов наверно тоже верил в бога и молился ну и что, его это спасло? А да, на все воля бога, бог дал жизнь и взял, и точнее, евреи русские дали и взяли, земных нелюдей.
Сейчас никому в России не нужен майдан, а тем более Немцову. Но это и есть власть, евреев русских, сделать его святым мучеником, верующих в евреев, и в их религии вся Россия, вот видите, как убивают за правду. Правда одна, надо поменять конституцию, потребовать снять с депутатов неприкосновенность, выгнать с работы министров и закрыть американские банки, и постепенно выдавливать этих нелюдей. Нет сегодня время на митинги, надо, видя как власть убивает, как клопов людей, надо всё взвесить и знать, что после перестройки как я писал, никогда у нас не будет свободы, пока все вместе свободные люди, а не рабы, и продажные рабы, а все остальные продажные, которые на каждой улице контролируют толпу. Не поймут, что они и есть евреи русские не по нации, а по поведению нелюди, что никогда и не произойдёт. Мы сами это у себя допустили и построили, кто от страха потерять, детей, семью, кто в банде и под предводительством тех, кто у кормушки и у власти и выпускающие законы, и судьи и прокуроры, продажные и на деньги падучие.
В Москве убит известный политик Борис Немцов. Он был застрелен в пятницу поздно вечером напротив Кремля четырьмя выстрелами в спину. Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов Фото: ТАСС Смерть Немцова РБК подтвердил руководитель московского отделения РПР-Парнас Илья Яшин, который выехал на место преступления. «Я сейчас, к сожалению, вижу труп Бориса. Москворецкий мост», сказал он. По словам Яшина, было произведено 4 выстрела в спину. «Могу сказать, что он шел по мосту вместе с подругой. Остановилась машина и из нее раздались выстрелы», - сообщил он РБК. . Полицейские также сообщили, что вместе с Немцовым была девушка. Сейчас ее допрашивают в машине МВД. Тело Немцова лежит на тротуаре моста, в 30 метрах от Васильевского спуска. Обстоятельства убийства в ГУ МВД пока не уточняют. Около часа ночи они начали отгонять журналистов от места происшествия. Ожидается, что там будет создан штаб, в который должен приехать глава столичного главка МВД Анатолий Якунин. В городе объявлен план "Перехват". На место происшествия приезжают сторонники Немцова. Среди них бывший глава правительства Михаил Касьянов, который находится за заграждением.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/54f0e3719a7947d2f39fb66d ВСЁ КАК У НАС.
Жди Исламистские террористические группировки, которые раскидывают свои сети по всему миру, добрались через Украину в европу, пишет портал The Intercept. По мнению автора статьи, на Западе конфликт на Украине многими воспринимается лишь как противостояние между киевским правительством и ополченцами Донбасса, но на деле ситуация куда более сложная, особенно, когда речь заходит о добровольческих батальонах, воюющих на стороне Киева. Их создание было санкционировано правительством, но оно не всегда имеет над ними контроль. Эти батальоны в большинстве своём финансируются и контролируются олигархами и другими частными лицами.
Как пишет автор статьи, в настоящее время на Украине за $15 тыс. можно купить себе гражданство и новую личность. Страна не является членом ЕС, но оттуда легко перебраться на Запад. Несмотря на то что украинцы стали сталкиваться со сложностями в получении виз в соседнюю Польшу, они могут там работать на стройках и в ресторанах, заполняя места тех поляков, которые переехали на заработки в Великобританию и Германию. Конфликт привёл к тому, что джихадисты получили возможность практически беспрепятственно проникать в Европу через Украину.
Воюют на стороне киевской власти и выходцы с Кавказа, которые объединены в батальон имени Дудаева. Журналист издания пообщался с человеком, который называет себя Ризваном. Сейчас ему 57 лет, он родился в маленькой деревушке на границе Дагестана и Чечни. Мужчина присоединился к джихадистам после распада Советского Союза. Боевой опыт Ризван получил в Чечне, затем переехал в Азербайджан, где был арестован за незаконное хранение оружия и провёл в тюрьме несколько лет. Впоследствии Европейский суд по правам человека постановил выплатить Ризвану €2,4 тыс. Оставаться в Азербайджане мужчина не стал, о возвращении в Россию речи также идти не могло. После нескольких лет, проведённых в различных горячих точках, Ризван оказался на Украине.
Боевик и его единомышленники сами себя называют «братьями». На номерном знаке старого «Крайслера», на котором ездит Ризван, есть наклейка «АТО». Сотрудники милиции, когда останавливают его, не требуют взяток, как с остальных водителей, а, видя камуфляжную форму и пистолет на боку, приветствуют и отпускают, указывает журналист.
Помимо сражений на стороне батальона Дудаева, Ризван занимается рэкетом. Боевик взял журналиста на встречу с предпринимателем из Кривого Рога Дмитрием, который работает на олигарха Игоря Коломойского. Как пишет автор статьи, в прошлом Ризван «повесил» на Дмитрия большой долг, и под угрозами бизнесмен выплатил $20 тыс, которые пойдут на финансирование боевиков. Впоследствии боевик решил привлечь Дмитрия к нелегальному бизнесу по торговле янтарём. По словам Ризвана, на Ближнем Востоке многие состоятельные люди хотят украшать этим камнем свои дома, что сулит большие деньги для продолжения борьбы.
Помимо этого, боевики зарабатывают на экспорте оружия. Исламисты покупают незарегистрированные стволы, предназначенные для отправки в Донбасс, и переправляют его своим единомышленникам на Кавказе, в Сирии и Афганистане, при этом дают взятки на украинской таможне.
Члены исламистской ячейки на Украине живут в бедности и редко получают гранты от так называемых гуманитарных организаций, поэтому вынуждены зарабатывать, как могут. То есть чаще всего — силой. Они надеются, что в будущем украинская власть оценит их вклад в украинскую независимость, но исламисты просчитались, говорится в статье. Правительство игнорирует их так же, как и бойцов остальных батальонов — «Айдара», «Азова» и «Донбасса». Но сейчас в Киеве опасаются, что однажды их оружие будет направлено против самой власти.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76737
Малые предприятия по всей стране «благополучно» загибаются. И это не узкая проблема 3,5 миллиона людей, которые и себе и другим обеспечивали занятость. Это осложнение для всех россиян: политика властей и кризис грозят оставить нас без магазинчиков шаговой доступности, без ателье и мастерских. Словом, без тех, кто нас обувает, одевает, кормит и развлекает по доступным ценам.

«Сейчас у всех дела в упадке. Мы вымирающий вид. Практически в каждой компании, в любой фирме - полная ж...» До кризиса 2015 года бизнес-леди из небольшого городка Апатиты Эльвира Семушина никогда не использовала грубых слов. Тем более выступая на форумах предпринимателей. А сейчас видеоролик с ее ударным «докладом» популярен в интернете. В беседах с корреспондентами «Мира новостей» именно на него ссылались владельцы нижегородских магазинов, уральских мастерских, вологодских ателье...

ГЛАС ЭЛЬВИРЫ

«Накипело. Только в моем городе из 4 тысяч предпринимателей сохранили бизнес 1200. Налоги растут, плата за услуги ЖКХ выросла в два раза, за аренду земли - в 30. Общепит, парикмахерские закрываются. Люди уходят с рынка, распродают оборудование, - жалуется нам Эльвира Александровна. - О прибыли уже не думаем, прикидываем, как уцелеть. Цены летят вверх, поставщики ошалели. Члены российского правительства бормочут в телевизорах про то, что стоимость продуктов выросла не выше чем на 1,5%, а я кофе для ресторана месяц назад покупала по цене 1200 руб-лей за килограмм, сегодня - за 2600. Хорошенькие полтора процента».

Семушина за свой бизнес пока борется, но ее коллеги из других регионов устали жить на вулкане - подают объявления о продаже. В Краснодарском крае число желающих избавиться от тяжкого груза выросло в 11 раз, в Московской области - в 12 раз, в Санкт-Петербурге - в 15! По данным сайта бесплатных объявлений Avito, в феврале в столице было 1104 предложения о продаже кафе, салонов красоты, мини-гостиниц и производственных цехов. А в Челябинске, например, - 1374.

«Могу назвать первых жертв кризиса. На 30% в стране обрушился туристический бизнес, к ним скоро добавятся еще 15% агентств, - прогнозирует очередную встряску член президиума общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Алексей Небольсин. - Серьезно пострадали частные кафе, рестораны, столовые. Особенно в провинции. Хотя и Москва лишилась 900 заведений. В этой сфере потери составят 25-30%. Закрываются торговые точки, специализирующиеся на продаже спортивных товаров и продукции не первой необходимости: одежды, техники и косметики. Ликвидируются мелкие продуктовые магазины. Предприниматели в растерянности. На словах федеральные и региональные чиновники их поддерживают, но на деле по ним бьют законы, налоги, тарифы за электроэнергию, скачки курса доллара, колебания арендных ставок, падение покупательской активности».

ПРОЛЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ

«В нашем регионе тоже, я слышал, в 6-7 раз увеличилось количество желающих продать свой бизнес. Кстати, не факт, что найдутся покупатели - условия не располагают, - замечает заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман. - На моей памяти Россия переживает третий или четвертый экономический кризис, но в сравнении с нынешним все предыдущие - легкая разминка перед главным испытанием. Бизнес в депрессии. Романтикам, начинавшим его в 80-90-е, надоело сражаться с системой, и они уходят. Их преемники, основавшие дело 10-15 лет назад, усвоили, что о мелком предпринимательстве в стране вспоминают лишь в период выборов и в годы кризиса. Тогда бизнесменов встряхивают, гладят их по головке, вытирают им сопли и дают поиграть в незаменимых и важных. Однако правила игры постоянно меняются, и побеждает всегда государство. Зачем тогда напрягаться, если можно все продать? Новички, напуганные откатами, судами с администрациями, натиском надзирающих органов, сдаются и того раньше - за пару лет. Предприниматели больше ничему не верят, ни на что не надеются и все чаще думают о смене места жительства. Меня поразила недавняя новость о владельце двух магазинчиков из какого-то нижегородского села. Он снабжал продуктами несколько деревень, был для них единственным кормильцем. Начался кризис - мужик все продал и перебрался в Чехию».

Вологодский предприниматель Ольга Данилова не уехала из России в 2008 году, когда многие ее коллеги переводили активы в Болгарию, Казахстан, Словакию и Финляндию, не пакует чемоданы и теперь.

«За последние четыре года я закрыла 15 магазинов и построила технопарк. Держу нос по ветру и быстро переориентируюсь. Пока везло, - признается Ольга. - Важно понять, что в данный момент необходимо рынку, трезво оценить ситуацию и наладить сбыт. Когда ты застрял в ловушке - растут банковские кредитные ставки, постоянно поджимают сроки траншей, не до анализа, крутишься как белка в колесе. По прогнозам экспертов-теоретиков, в этом году бизнесмены бросят все силы на развитие сельского хозяйства. Якобы импортозамещение - тренд 2015-го. Ладно, сделаем мы теплицы и хранилища для овощей, а дальше? Государство отменит санкции, в Россию вернутся польские и голландские продукты, и отечественная картошка с капустой вылетят в трубу вместе с предпринимателями-оптимистами».

СОСТОЯНИЕ СТАБИЛЬНО ТЯЖЕЛОЕ. «Раньше бизнесмены смотрели на 10 лет вперед, понимали, что будет через неделю, месяц, год, а в последнее время строят планы максимум на три года. Сложно просчитать срок окупаемости оборудования, избавиться от ощущения, что инвестиции могут не вернуться. Скоро увидим долги по зарплатам, банкротства компаний», - рассуждают красноярские предприниматели.
«Обидно, что большая часть населения воспринимает наши проблемы со злорадством: «Так богатеям и надо, пусть помыкаются». Как это по-русски - желать, чтобы у деятельного и зажиточного соседа дом сгорел, машина разбилась, бизнес рухнул. А кто вас, милые, будет кормить, одевать и развлекать? Сами же пострадаете, - предвидит дальнейшие события Эльвира Семушина. - Тысячи безработных попадут на биржи труда. Исчезнут маленькие магазины, прежде конкурировавшие с сетевиками. Крупные компании, став монополистами, навяжут свои условия».

Вполне реальная перспектива. Если в 2013 году в России число открывшихся предприятий превышало количество закрывшихся на 72 тысячи, то в 2014-м банкротов было на 66 тысяч больше, чем новичков бизнеса. По мнению экономистов, в 2015-м армия неудачников увеличится.

Анна Бессарабова, Марина Калинина

Карикатура А. Хорошевский

ЧЕГО ИМ НАДО?
Чаще всего российские предприниматели, обращаясь к властям, просят:
Запретить регулирующим органам постоянно вносить изменения в формы отчетности и свои нормативные акты.
Снизить налоги на оплату труда, что позволит увеличить белую зарплату и высвободить средства для развития бизнеса.
Облегчить экспорт продукции.
Упростить систему господдержки бизнеса, которая забюрократизирована и разбросана по множеству ведомств.
Изменить кредитную политику.
Отказаться от госрегистрации договоров аренды: региональные органы сдают помещения по ставкам выше рыночных.
Отменить плановые проверки бизнеса. Деятельность предпринимателей контролируют 12 надзорных ведомств, которые всегда находят, к чему придраться.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА. Доктор экономических наук Ирина Просвирина:
«Понятно, почему люди задумываются о продаже бизнеса, но лично я советую торопиться. Реальная цена бизнеса под ключ снижается - потенциальные покупатели трезво оценивают перспективы. С приобретением мастерских, кафе и парикмахерских они обзаведутся массой проблем. На улице кризис, и не ясно, стабилизируется ситуация через полгода или, напротив, резко ухудшится. Продавать предприятия надо на подъеме рынка. Лучше замереть, постараться обойтись наименьшими потерями, найти выгодных поставщиков, пересмотреть ассортимент выпускаемой продукции, сохранить клиентов. За 7-8 месяцев обязательно выработается верное решение. В 2008-м поднялись те, кто не метался. И в 2015-м так будет».

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/biznesmenov_prosjat_ne_bespokoitsja/2015-02-27-65855#ixzz3SzL7z3wT

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку