-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valaryb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2011
Записей: 2441
Комментариев: 19
Написано: 2491

Без заголовка

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рациональное использование пространства

_UErp_o5750 (604x454, 223Kb)

Идеи по рациональному использованию пространства в квартире.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранение вещей в доме

Мы живем в разных городах и в разных домах. У кого-то квартира, у кого-то дом, но все мы сталкиваемся с проблемой хранения вещей. В нашем доме многие вещи живут, как говорится, на птичьих правах. Украшения и детские игрушки, ключи, заколки для волос. А сезонная одежда, а наши необъятные рукодельные запасы и так далее. Много всего, что нам нужно не каждый день. Они покрываются пылью в углах и пачкаются, да и отыскать эти мелочи бывает сложно. Я искала интересные варианты хранения вещей, которые были бы неожиданными, но практичными и яркими решениями проблемы. Есть много вариантов с открытыми стеллажами, но я выбирала именно закрытые, так как они меньше пылятся и уборка проще. Своими находками делюсь с вами, надеюсь, эти идеи вам пригодятся.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный вариант дизайна кухни маленького размера

Данная кухня небольших размеров - всего 6 квадратных метров. Предлагается оригинальный вариант дизайна кухни маленького размера. Холодильник в данном дизайнерском решении стоит в углу вместо мойки.

Честно говоря мне непонятно, как можно смотреть телевизор. Это получается, голову нужно задирать вверх. Лучше будет смотрется без телевизора, по-моему лучше повесить картину. И поставить ноутбук смотреть сериалы. Полочки это хорошо, но окно каким-то лысым выглядит. Хотя может кому-то вполне подойдет такой вариант интерьера.

дизайн маленькой кухни

Далее
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обустроить кладовку

Исправленный и дополненный пост от 21 сентября 2012 года.

Кладовка в квартире является очень полезным помещением, особенно когда она обустроена надлежащим образом. При грамотном подходе, в кладовке можно разместить большое количество вещей, которые не используются каждый день.

4497432_24 (500x667, 81Kb)

При обустройстве кладовки необходимо предварительно продумать каждую мелочь, особенно, когда площадь не очень большая. При таком подходе место для хранения получится наиболее функциональным. Это может быть мини-гардеробная или место хранения консервации, рабочий кабинет или мастерская. Это зависит от того, что вам нужнее, от места расположения кладовки и просто от вашего желания. 

Предлагаю вам посмотреть фото обустройства кладовки и, возможно, вы найдете подходящий для себя вариант.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планировка санузла при маленькой площади

 Планировка санузла при маленькой площади или каким образом проверить, насколько правильно она сделана.  

Иногда в проектах бывает много ошибок, которые, быть может, нужно исправить. Ведь санузел должен быть довольно доступным и одновременно располагаться таким образом, чтобы каждый мог войти в него без стеснения. Кажется мелочь, но  в ежедневной жизни она имеет большое значение.

3509984_0_1_ (626x624, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные идеи для декора стен и пола

трафарет

В разгаре лето, дивная пора отпусков, свадеб и, конечно, ремонта :) Я тоже поддалась желанию что-то изменить в интерьере своего жилища, и начала искать интересные, несложные и бюджетные идеи по преображению дома, а несколькими оригинальными и вдохновляющими решила поделиться с вами.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обустройство балкона и лоджии: варианты с фотографиями

Под что обустроить балкон или лоджию? Какую функцию может выполнять это помещение? Определившись с предназначением балкона или лоджии, вы должны решить какого типа будет это помещение - открытым или закрытым. Закрытая лоджия обеспечит практичное использование помещение в различных целях, защитит от непогоды и солнца. А открытый балкон подарит свежесть ветра и щебет птиц. Многие любят отдыхать именно на открытых балконах, украшая их цветами и различными стильными аксессуарами.

Итак, займемся обустройством балкона! Тем более, летнее время позволяет сделать это беспрепятственно и быстро! Откинем в сторону отговорки - "мне некогда", "у меня нет средств", как-нибудь в следующем месяце! Ремонт балкона или лоджии можно растянуть на несколько месяцев - летних и осенних. До зимы далеко - успеет и материалы приобрести, и дизайн придумать, и рабочих нанять. А если у вас золотые руки, то сделайте все самостоятельно!

Согласитесь, у многих на балконе настоящий склад с хламом. Зачем вам это нужно?%() Гораздо приятнее отдыхать на балконе. Или работать за компьютером, уединившись. Или проводить романтические вечера с бутылочкой вина и кальяном. Балкон и лоджия могут быть полезными помещениями!

Безусловно, все зависит от размеров и форм. В новостройках можно найти квартиры с большими и даже широкими балконами. В хрущевках придется довольствоваться тем, что есть. Но даже на узеньком балкончике можно установить кровать, орбитрек, детскую комнату, рабочее место или мастерскую! Не верите? Смотрите эти фотографии и вдохновляйтесь!

Балкон и лоджию можно обустроить под:

  • Личный кабинет, поставив маленьких размеров компьютерный стол, установив полочки и вазоны с цветами.
  • Творческую мастерскую с шкафчиком, тумбой и столом для занятия любимым делом (сможете рисовать, вышивать, мастерить, ремонтировать).
  • Спальню с мягкой периной или зону отдыха. Хорошо отдыхать в теплое время года!
  • Мини-теплицу (понадобится дополнительный источник отопления и освещения).
  • Спортзал с небольшим тренажером, беговой дорожкой или орбитреком, дополнив спортивным инвентарем (гантелями, скакалкой, эспандером, ковриком для занятий йогой, проигрывателем).
  • Игровую комнату для детей, позаботившись о безопасности (удобно хранить игрушки, и даже можно установить детский спортивный комплекс с турником и шведской стенкой.
  • «Зимний сад» с зеркальной стеной для  визуального увеличения пространства. Можно установить стеллажи и полки для выращивания цветов. Необходимо обеспечить отоплением и можно будет радоваться цветению экзотических растений круглый год!
  • Столовую или летнюю кухню, если позволяет площадь. Столик, пара стульев и тумбочки для посуды. Некоторые умудряются проводить на балкон воду и устанавливать электрическую плитку. Интересное решение, а главное - оригинальное.

Обустраивая лоджию или балкон, используйте прочные, долговечные материалы. Дерево, покрытое лаком, а также влагостойкие панели МДФ пригодятся обязательно!


3407372_112149822_rybka (100x62, 6Kb)Выбрать оптимальную по мощности климатическую технику есть возможность на сайте компании «БТ-Сервис» http://bt-service.com.ua/obsluzhivanie-kondicionerov/. Компания предлагает установку и чистку кондиционеров любых моделей Вам расскажут, как правильно подобрать оборудование в зависимости от площади помещения, и помогут быстро оформить заказ через интернет магазин.

Обустройство балкона и лоджии: варианты с фотографиями

Удивляемся, вдохновляемся, приступаем!
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как организовать хранение мелких вещей в квартире

Хорошо когда в доме порядок. Однако вся эта «мелочевка» постоянно теряется, заваливается куда-нибудь или просто валяется во всевозможных местах. Мелкие вещи могут доставлять дискомфорт и нарушать порядок. В новом обзоре вашему вниманию примеры того, как организовать хранение именно таких полезных и не очень предметов.

1. Хранение одежды

Все по полочкам: 17 гениальных идей хранения разнообразных мелочей

Чтобы не тратить каждое утро время на поиски подходящей или чистой одежды, «планируйте» свой гардероб на неделю вперед. Положите на полку 5-6 базовых вещей и отделите их друг от друга с помощью картонных разделителей с названиями дней недели.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Цитата сообщения Aliciya_Bes

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 16:02 + в цитатник
Просмотреть видео
1260 просмотров
Изготовление штор без пошива

Рубрики:  Интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 13 Июля 2016 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От каких вещей в маленькой квартире нужно отказаться

От каких вещей в маленькой квартире нужно отказаться (6) (700x467, 211Kb)

Обустраивать квартиру с небольшой площадью намного сложнее, нежели просторные апартаменты. Совершенные ошибки могут ещё сильнее визуально сузить пространство, что явно никому не понравится. Помимо того, что нужно уделять внимание планировке квартиры, цвету стен, расположению мебели и т.п., нужно ещё и знать, какие вещи могут быть в такой квартире, а от каких придётся отказаться, даже если они безумно нравятся. Есть основной список того, чего в малогабаритном помещении быть категорически не должно.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Цитата сообщения Fridrix

Без заголовка

Цитата

Среда, 29 Июня 2016 г. 18:33 + в цитатник
Просмотреть видео
1453 просмотров
Идеи гардеробной для маленькой квартиры

Рубрики:  Интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 29 Июня 2016 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые римские и рулонные шторы своими руками

3925073_5howtomakeromanblinds512x384 (512x384, 136Kb)
 
римские шторы своими руками
 
3925073_3howtomakeromanblinds512x341_1_ (512x341, 100Kb)
 
Независимо от того шьете ли вы римскую штору сами или под заказ, она должна иметь идеальные пропорции и «сидеть» на окне, как влитая.
 
Чтобы справиться с этой архиважной задачей, нужно правильно сделать замеры и рассчитать расход ткани, а для этого необходимо определиться со способом крепления римской шторы.
 
далее
Рубрики:  Интерьер

Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки

Без заголовка

Цитата

Вторник, 10 Мая 2016 г. 12:52 + в цитатник
Просмотреть видео
2565 просмотров
Идеи хранения на маленькой кухне

Позаботьтесь о том, чтобы на полочках и в шкафчиках был порядок. Ведь у настоящей хозяйки кухонная утварь, приправы и другие важные мелочи всегда должны быть под рукой! Маленькая кухня - это не трагедия. Осталось придумать, как правильно разместить в ней различные приспособления. Для удобства и комфорта!

Рубрики:  Бытовое
Интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные и полезные идеи для дома

Интересные и полезные идеи для дома

Не обязательно все покупать в магазине, чтобы сделать свой дом удобным и уютным. Ведь можно и своими руками что - от сделать, чтобы изменить интерьер или добавить каких - либо мелочей, которые помогут увидеть обстановку в другом свете. В настоящее время можно найти много подсказывающих идей, которые будут толчком, что и как сделать. В этом посте предлагаю также несколько интересных, а думаю и полезных идей, которые Вы можете воплотить в интерьере своих квартир.

идеи для дома 23 (419x500, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

img_9382 (520x347, 41Kb)

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

img_9435_0 (320x480, 29Kb)
Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи дазайна маленьких ванных комнат.

Можно сказать - радуйтесь, что у Вас маленькая ванная комната. Имея не больших габаритов ванные комнаты , у Вас идёт меньше финансов на отделку. В настоящее время сделать хоть и косметический ремонт, стоит очень дорого. Хорошо, если Вы можете делать всё сами , тогда у Вас затрат будет меньше, да и фантазии интересные можно воплотить, что не каждый сможет. Если же Вы всё таки собираетесь делать ремонт в своей ванной комнате, посмотрите подборку идей дизайна , может быть она Вам и поможет с подбором того или иного стиля.

3646210 (700x700, 207Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

З самых простых способа хранить крышки от кастрюль. 3 МК

http://www.instructables.com/id/Easiest-Cupboard-Pan-Lid-Organiser/

Автор: Jayefuu

Способ №1

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Пятница, 01 Марта 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафаретная роспись в интерьере. Идеи, полезные советы, видео

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Создать оригинальный рисунок на стенах сейчас проще простого: можно попытаться найти обои с интересным изображением, подобрать фотообои или выполнить трафаретную роспись. Причем последний вариант, наверное, самый притягательный в силу того, что выполняется очень просто, собственными силами, а вариантов и идей - море! Я хочу предложить вам подборку идеи использования трафаретной росписи в интерьере, собранную мной по всему миру, а также отличную статью от строительного портала Ibud.ua "Декорирование стен трафаретами" с видео уроком, что позволит вам с легкостью использовать трафареты для декора вашего дома. Приятного просмотра!

6 (700x629, 208Kb)

il_fullxfull.366845814_46xt (700x700, 294Kb)

il_fullxfull.338927882 (672x700, 312Kb)

5 (699x700, 202Kb)

1 (564x700, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 идей удобных приспособлений для комфорта в интерьере.

Продолжаю серию приспособлений :) На этот раз прогуляемся по мягкой мебели-трансформерам, потайным комнатам с маскирующими дверями, уютным уголкам около окна, удобному зазеркалью и всяким остальным удобным приспособлениям :) Приятного Вам просмотра :))

 

 

1. Кто бы мог подумать, что обычный на вид диван превращается в двухъярусную кровать ?:)


268597565245866068_QB71RJDT_c (342x700, 166Kb)

2.Вариант утопленной кровати.


272749321153260626_ltx6hc4I_c (550x366, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 идей удобных приспособлений для ванной комнаты и прачечной.

Приспособления для ванной комнаты и прачечной.

Удобство в интерьере играет очень большую роль. Я с огромным удовольствием выкладываю на этой страничке всевозможные идеи приспособлений и грамотного размещения. Посмотрите обязательно этот материал и я надеюсь, что этот просмотр внесет свои коррективы в Ваш быт :)))

приятного Вам просмотра :))

1.Это Вам и зонирование пространства, и очень удобное  потайное вместилище.
566538828094056886_epZ5Ln1P_c (480x640, 191Kb)

2.Ступеньки-полки
asian-bathroom (524x700, 245Kb)

смотрим еще 30 идей !
Рубрики:  Интерьер


 Страницы: [1]