Нежные кексы с творожной начинкой Потрясающие кексы из песочно...
Кокосовые маффины - (0)Кокосовые маффины Масло растительное (любое) — 50 г Сахар (полу...
Кексы "Экспресс-Пушинки" на кефире - (0)Кексы "Экспресс-Пушинки" на кефире Мука пшеничная (сколько возьме...
Кексы "Афродита" на сметане и варенье - (0)Кексики "Афродита"на сметане Изюм (без косточек) — 100 г ...
Без заголовка - (0)Манник зебра Ингредиенты: 1 стакан манки; 1 стакан майонеза маложи...
Виноград |
Виноград
[quote="Дима68"]
У меня двухплоскостная шпалера. Формировка - односторонний веер. Вот элементы выведения формы куста на примере Аладдина.
Первый год - выращиваю один побег, расположенный максимально близко к земле. Все, что выше - удаляю при посадке саженца, либо после распускания почек. Вне зависимости, первого сорта саженец, или второго.
Обрезаю побег осенью до длины 4-6 почек, а весной пришпиливаю горизонтально к земле. В этот год можно увидеть сигнальные грозди. Оставляю одну. Т.к. первоочередная цель - формирование куста.
Осенью второго года оставляю максимально удачно расположенные для укрытия на зиму 4 побега.
На третий год получаю полноценный урожай. Приведенная в качестве примера форма находится на испытании, поэтому несколько перегружена. 3-4 побега имеют по 4 грозди на побег. Для наших условий такая нагрузка, даже при качественной заправке посадочных ям не подходит. Надо оставлять не более двух гроздей на побег.
На закуску один из способов укоренения винограда. Может кому то и пригодится. Увлажнение субстрата производится с помощью шприца.
[/quote]
Рубрики: | Виноград/выращивание саженцев Виноград/формировка и обрезка Виноград/укрытие на зиму |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |