По-моему, сейчас целесообразно покупать в инет-магазинах только те вещи, которые реально не найдешь в магазине своего города, некий эксклюзив: редкую книгу, какую-нибудь вещь на заказ, ну или ту же мебель, наконец... Если есть возможность просто пойти и купить, то так и нужно сделать. Не имею опыта покупки мебели через интернет, и все же интерьер для своего летнего домика мы подобрали в фирме, которую нашли в сети (
арт-студия Татьяна). В любом случае, после того, как обсудили детали c менеджером по e-mail, объяснили что нам надо и получили ответ о том, что есть возможность это нам предоставить, мы уже приехали в офис и общались лично.