Интернет-магазины.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


sanki   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 12:02 (ссылка)
что характерно, был в такой ситуации, правда сразу провёл "экспертную оценку рынка" и поехал в торговый центр, где купил стол компьютерный ДЕШЕВЛЕ, чем в интернет магазинах. был поражен, когда на привезенной мне коробке увидел стикер интернет-магазина, одного из тех где я приценивался...
Ответить С цитатой В цитатник
DIMM-705   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 12:24 (ссылка)
да судя по всему именно так и делается - во всех инет-магазинах: сидит какой-то хренок за компом, получает заказ и бежит в нормальный розничный магазин. Еще кинуть могут (писал об этом в своем блоге). Хотя первоначальный опыт покупки в инет-магазине был куда более положительным - привезли заказ на следующий день. Еще я пришел к выводу, что если не "обрабатывать" мозг консультанта каждый день, то фиг что привезут. Когда брал комплектуху для системника, так пришлось аж выдавливать заказ, привезли через четыре дня. И то было - этого щас нет, давайте выберем другое; это будет, но попозже. Хотя на сайте у них все всегда "в наличии" или "на складе" :((((((

в общем вывод к которому я пришел: лучше брать в розничных магазинах. Не столь важна та экономия денег по сравнению с инет-магазами, сколько важны сохраненные нервы.
Ответить С цитатой В цитатник
Tsar_TOR   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 12:24 (ссылка)
На самом деле, закупка в день заказа это тенденция в России, у самого интернет магазин, когда начинали так же все было))) Если у тебя небольшой стартовый капитал, либо очень большое время доставки клиенту заказа - это удобнее. Но не всегда хорошо для клиента...
Ответить С цитатой В цитатник
Tsar_TOR   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 12:56 (ссылка)
DIMM-705, Поверь в розничных магазинах, интернет-магазины не отавариваются, это экономически нецелесообразно;) В Москве очень много оптовых баз.
Ответить С цитатой В цитатник
DIMM-705   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 13:20 (ссылка)
Tsar_TOR, ну эт я немного преувеличил :) оно и так понятно если взглянуть на цены - и розничные и инет-магазины "питаются" от одних и тех же поставщиков, просто у одних "накрутка" больше, у других меньше
Ответить С цитатой В цитатник
Optical_Race   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 14:07 (ссылка)
Лучше всего пойти в розничный магазин, выбрать товар, имея возможность его осмотреть, пощупать, попробовать, а потом купить этот же товар в интернет-магазине дешевле! :)
Ответить С цитатой В цитатник
sanki   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 14:58 (ссылка)
я довольнотаки много купил чего через интернет, начиная от комплектующих, заканчивая стиральной машиной
выбирал только тот магазин, в котором доставка в день заказа, пусть и перепраличвал пару сотен рублей
зато был спокоен
Ответить С цитатой В цитатник
DIMM-705   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 15:01 (ссылка)
ps. V_exeR Р.Желязны рулит ;)
Ответить С цитатой В цитатник
V_exeR   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 15:39 (ссылка)
*шепотом, ибо оффтоп* DIMM-705: ага, сейчас в рамках програмы «наверстай упущенное»
Ответить С цитатой В цитатник
V_exeR   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 15:41 (ссылка)
DIMM-705: черт, стер и твой камент, и свой :( запости заново плз.
Ответить С цитатой В цитатник
Balanar   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 18:52 (ссылка)
Интернет-магазины нужны чтобы прицениваться, не больше. Меня кидали несколько раз, причем в разных сферах. В одном -- вообще чудо -- про товар который был у них на "складе", по прохождению всех оговоренных сроков, мне сказали, что он на таможне задерживается %)
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 20:21 (ссылка)
Balanar, а я так их и использую. А точнее даже чтоб иметь хоть какое-то представление о товаре.
Проблемы с мебелью тоже были, но высмотрев нужный товар в интернете пошли в салон и заказали.
Со сроками тоже они протянули (правда частично и по нашей вине). Когда привезли товар, то выяснилось, что основная его часть не того цвета. Пришлочь менять. Меняли на дому.
Ответить С цитатой В цитатник
DIMM-705   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 20:42 (ссылка)
хехе.. ну, V_exeR наверное постить заново не буду :) читал давно в оригинале на английском, но к сожалению не до конца - вроде на 7ой книге остановился. Надеюсь как-нибудь возобновить чтение, а может даже и перечитаю заново, ибо вещь потрясающая, особенно в начале :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 20 Марта 2008 г. 23:54 (ссылка)
По-моему, сейчас целесообразно покупать в инет-магазинах только те вещи, которые реально не найдешь в магазине своего города, некий эксклюзив: редкую книгу, какую-нибудь вещь на заказ, ну или ту же мебель, наконец... Если есть возможность просто пойти и купить, то так и нужно сделать. Не имею опыта покупки мебели через интернет, и все же интерьер для своего летнего домика мы подобрали в фирме, которую нашли в сети (арт-студия Татьяна). В любом случае, после того, как обсудили детали c менеджером по e-mail, объяснили что нам надо и получили ответ о том, что есть возможность это нам предоставить, мы уже приехали в офис и общались лично.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
-hunter-   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 15:09 (ссылка)
Да уж, бывает и так. Еще много "мертвых" инетернет-магазинов, где цены намного ниже, но подтверждение заказа так и не приходит (

Впрочем, 2 раза отоваривался в музыкальном on-line магазине и очень доволен. Все что хотел было в наличии и привозили на следующий день
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку