О законе подлости...

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 00:21 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - недовольное...

"Закон Подлости - это закон, устанавливающий прямую зависимость между желанием и неудачным стечением обстоятельств.
Подлость (будем так называть открывателя) вывел формулу зависимости результата от желания и неудачного стечения обстоятельств. Обозначим желание буквой Ж, неудачное стечение обстоятельств - Н, а результат - Р.

Р = (Ж x K) / Н
где К - коэффициент, показывающий степень невезения в зависимости от настроения. То есть, чем лучше настроение, тем больше коэффициент K, а следовательно, больше желание и лучше результат.

Сфера действия закона:
Закон действует везде, независимо от климата, рельефа и других факторов. Действие его охватывает как духовную, так и материальную сферу жизни людей.
Закон действует стихийно. Особенно часто он проявляется, когда желание человека получить что-либо внезапно возрастает, либо же близится к исполнению.
Замечено, что влияние закона на детей во много раз меньше, чем на взрослых людей. Это связано с тем, что человек с возрастом более серьёзно относится к своим проблемам. Он часто настолько загружает себя, что у него пропадают или уменьшаются желания и одновременно находится на низком уровне эмоциональный настрой, что является наиболее благоприятным условием для Подлости.
Несмотря на обширность влияния закона, действие его проявляется далеко не всегда, а зачастую сводится к нулю. Главную роль в этом играет положительный эмоциональный настрой, а так же вера в собственные силы.
Значит, чтобы достигнуть желаемого, необходимо верить в себя и притягивать к себе позитив доброжелательным настроением. Но человеку по многим причинам этого часто недостаёт. Тогда есть два выхода: либо поднять себе настроение и бороться с Подлостью, либо переждать волну собственного пессимизма во избежание отрицательного результата."
Из законов Мерфи.

Так собственно к чему все это. Небольшая поправка - даже если у тебя настроение просто зашибись какое хорошее, оно не увеличивает коэффициет, а скорей наоборот.
Остается, как всегда, смиренно произнести про себя - все что ни делается, то к лучшему. Чорт...
Рубрики:  Много думала
Непереводимые идиоматические выражения....
Метки:  

Процитировано 1 раз

НайкОлег   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2008 г. 00:36 (ссылка)
Тебя что, на субботу напрягли?
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2008 г. 00:39 (ссылка)
НайкОлег, нет, тут другая птица-обломинго пролетела.
Ответить С цитатой В цитатник
НайкОлег   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2008 г. 00:47 (ссылка)
Бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2008 г. 01:01 (ссылка)
НайкОлег, да надоело уже это бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Metrym   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2008 г. 15:43 (ссылка)
угу, смиренно)))) хи-хи-хи)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2008 г. 21:52 (ссылка)
Metrym, ну, нет конечно)) это я так, а на самом деле усиленно думаем, что с этим делать;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку