О стереотипах, цвете волос и характере... |
Выбирая женщину, не зацикливайтесь, брюнетка или блондинка.
Все равно выбирать между: оно тебе надо или какая разница...
(из анекдотов)
Не знаю даже, как прокомментировать пришедшие в голову мысли, но они там с тараканами подружились и осели. Рассуждают теперь. В своё оправдание сразу напишу , что всё ниженаписанное является исключительно домыслами, основанными на личном опыте и общении.
Вот говорят, что о характере любого индивида могут рассказать его знак зодиака, год рождения, предпочтения в одежде, любимый цвет и т.д. и т.п. Я тут чисто о внешних признаках вещаю, визуальных. Так вот, цвет волос тоже говорит. Причём, громко. Особенно у женского пола. Оснований для такого вывода много. Самое серьёзное - народные анекдоты. Да, да. Самое серьёзное основание. Ибо ничто так не отображает отношение к чему-либо, как общественный юмор, существующий в виде коротеньких баек о насущном.
Почему-то считается, что блондинки более поверхностные, с более лёгким характером и не очень умные. А брюнетки немного стервы. Или много. Рыжие же все как один веселые. Ну есть стереотипы среди населения такие. Но всё же не так! Вот стерв больше среди блондинок встречала. И знаю унылых рыжиков. И очень тупых брюнеток.
Но стереотипы никуда не уходят. Почему? Как клише какое-то. Или лекало, под которое всех подгоняют. Зачем? И вообще, откуда эти характеристики появились? Мне не ясно.
Допустим ситуация - девушка несёт чушь. Про белокурую мысль: "А, блондинка...", и снисходительные улыбки. Про черногривую: "Чо она несёт? А вроде умной казалась...", и непонимающие взгляды. И наконец про рыженькую: "Шутит так? Чо-то не догоняю... Так, надо повнимательнее послушать...", всеобщее внимание с явными попытками что-то найти в словах. Скрытый смысл какой-нибудь. Которого нет. Ну что за фигня происходит? А между тем, девушки активно пользуются сложившимися стереотипами, оборачивая их в свою пользу, когда им это нужно. Трам-пам-пам...)))
- улетела смотреть "Голос".
Рубрики: | ИнтересноКак утомляет симулировать нормальность…Любимая еда Кушать надо вкусно, наслаждаясь и эстетически, и внутриутробно! |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий Злой_Волчара
Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы
Ответ на комментарий Злой_Волчара
Ответ на комментарий Рианонн
Ответ на комментарий Kisoula
Ответ на комментарий Солнышко_Алиюшка
Ответ на комментарий Наташа_Бук
Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы
Ответ на комментарий Наташа_Бук
Ответ на комментарий Гоша_Каджи
Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы
Ответ на комментарий Гоша_Каджи
Ответ на комментарий Анарета
Ответ на комментарий Escape_Sweet
Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы
Ответ на комментарий Escape_Sweet
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |