И снова о праздничках...

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 19:28 + в цитатник
В колонках играет - Сити-FM
Настроение сейчас - нормальное...

Новогодний утренник в школе. Военрук нарядился Дедом Морозом.
— Здравствуйте, дети!
Дети (вразнобой):
— Здравствуй, Дедушка Мороз!
— Так, нечетко, еще раз!

У Темы - праздник каждый день. Сегодня вот опять состоялось. На сей раз детский праздник устраивала "Школа юных исследователей". Началось все с переодеваний, построения и торжественного шествия в актовый зал. На мне было три ребенка: Тема, Кира и Никита из нашей детсадовской группы. Взрослые расселись, дети тоже, ну и понеслось.

Мне понравились бабки-ёжки. Клевые были. У меня вообще слабость к различной нечистой силе. А всё родом из детства. Когда я была маленькая и ходила на ёлки, меня долгое время восхищала Снегурочка. Она такая была красивая, добрая, с длинной косой и в красивом наряде. Мечта! И мне очень хотелось, чтобы когда водят хоровод именно она взяла бы меня за руку. Ну хоть раз. Но, руку мне в итоге протянула Баба-Яга. Я взглянула на неё с благодарностью и восторгом и перешла на "темную сторону силы".

Кстати о Снегурочках. Что та, что эта попались очень голосистые. В хорошем смысле. С очаровательным высоким сопрано и красивым тембром. Но эта была эффектней.

В середине представления мам ждала засада. Дед со Снегуркой обратились к нам и сказали, что они этих девочек ещё помнят. Меня охватило чувство тревоги. И не зря. Мам пригласили выйти и станцевать. "Да что ж это такое?!" - подумала я, с ужасом вспоминая субботний вечер в компании с теми Дедом и Снегуркой. Но, стратегически выгодная позиция в третьем ряду меня спасла. Танцы у ёлки исполняли первые два.

А потом мой ребенок меня удивил. Мой стеснительный мальчик вышел рассказать стишок Деду Морозу! Немыслимо! И рассказал. Причем громко, глядя Деду в глаза. Горжусь. И уже меньше волнуюсь за завтрашний утренник в детсаду.

А в целом, с годами мало что меняется... Так же надо трижды проорать, чтобы Дедушка наконец-то уже почтил своим присутствием праздник. Также ёлка загорается только с третьего раза. Те же хороводы и "В лесу родилась ёлочка". Разнообразие внесли бабка-ёжки, проведя несколько интересных конкурсов и танцев.


Рубрики:  Из жизни
Всё, что нас не убивает, делает большую ошибку!
Метки:  

nataloveu   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 21:10 (ссылка)
Да и пусть это одно и тоже будет всегда, как солнце, как трава, как лето. Пусть всегда будет жизнь!:angel: И Тёмочка пусть будет здоров,счастлив, добр и удачлив! ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Я_Ирина_С   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 21:35 (ссылка)
Приятный рассказ.

Счастья Вам в Новом году!

Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 21:50 (ссылка)

Ответ на комментарий nataloveu

Да, соглашусь. Хорошие новогодние традиции).
Спасибо за пожелания). И вам тоже всего наилучшего!)
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 21:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Я_Ирина_С

И Вам счастья, здоровья, удачи и любви!
Ответить С цитатой В цитатник
Unhero   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 23:06 (ссылка)
круто, прочитал и детство вспомнил, но почему-то не Новый Год, а как я в конце 5го класса участвовал в пьесе для малышей =)
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 23:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Unhero

А можно поподробнее?)
Ответить С цитатой В цитатник
Unhero   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 23:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы

Дочь_матери_Лелевы, даже название вспомнил, хотя текст не нашёл "про медвежонка моню который не хотел учиться" - подробнее завтра, напомните ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 23:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Unhero

Хорошо, напомню).
В ответ тоже кое-что забавное расскажу)).
Ответить С цитатой В цитатник
Солнышко_Алиюшка   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 00:20 (ссылка)
ну дедушки не молодеют, поэтому со слухом лучше не становится, а вот "не жгущаяся"елка объяснению не подлежит.
а где фото?
Ответить С цитатой В цитатник
Солнышко_Алиюшка   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 00:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Unhero

а я вспомнила ковырялочку с платочком. в единственный НГ в детсаду. и бант на голове)
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 00:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнышко_Алиюшка

А я вспомнила ужасный момент, когда мне предстояло Деду рассказать длинное стихотворение. Мы его с мамой выучили. Но, в итоге я так застеснялась, что почти шептала)). Ужас был.))
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 00:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнышко_Алиюшка

Я позорно забыла фотоаппарат. Опаздывала. Попробую попросить у мам из нашего садика).
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ориас   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 18:25 (ссылка)
А знаешь, у кого детей нет, у того и Нового года нет. Без хороводов и "глухих" елочек разве праздник...
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 21:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Ориас

Это точно. Не будь этого, я бы и не заметила приближение Нового года.
Ответить С цитатой В цитатник
Michel_perm   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2011 г. 15:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы

Дочь_матери_Лелевы, Так вот почему я не замечаю приближение НГ... Моему сыну 20 лет, никаких утренников давно нет. Зато у нашего котенка нынче будет первый Новый год в жизни!
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Пятница, 30 Декабря 2011 г. 10:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Michel_perm

Как к ёлка? Не страдает от лапок и зубов?)) Наш бывший кот Васька дождик любил сдирать). А вот Филимон абсолютно равнодушен к украшениям.
Ответить С цитатой В цитатник
Michel_perm   обратиться по имени Пятница, 30 Декабря 2011 г. 15:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы

Дочь_матери_Лелевы, Первое знакомство с ёлкой состоялось - ветки на зуб попробовал, игрушки под диван таскал. Дождиком не стали украшать, потому что съест.
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Пятница, 30 Декабря 2011 г. 16:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Michel_perm

Нормальный такой интерес котенка к ёлке). Всё как надо).
Ответить С цитатой В цитатник
Солнышко_Алиюшка   обратиться по имени Воскресенье, 01 Января 2012 г. 00:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку